Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Дети Против Волшебников". Антипоттеровская книжка  (Прочитано 16170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фестин

  • Гость
Наконец-то прочитал рецензию (до этого читал только краткое описание сюжета).
Нет, погодите - это действительно издали? И оно продается в книжных магазинах?
*ушел в блэкаут*

               

               

Valandil

  • Гость
Судя по всему, книга ужасна, но рецензия страдает таким количеством натяжек, что страшно становится.
В сети текст книги не нашел. Покупать - денег жалко.

               

               

Фестин

  • Гость
Собственно, рецензия тут побоку. Мне хватило цитат.
Этак я и правда скоро поверю в заговор страшных спецслужб :)

               

               

Valandil

  • Гость
Цитаты, вырванные из контекста, немногого стоят, увы. Но ясно, что книгу писали далеко не педагоги.

               

               

Valandil

  • Гость
По самому характеру беседы тема - не для "Отстойной ямы". Переношу в "Литературу".

               

               

Scath

  • Гость

Цитата из: Фестин on 06-02-2006, 22:24:58
Этак я и правда скоро поверю в заговор страшных спецслужб :)

А вдруг это -- попытка обос*ать РПЦ & ФСБ? Ни она структура пока негативно не отреагировала.

               

               

Мёнин

  • Гость
Валандиль, извини, голосовалка - не литературная.

Не о лит.качествах говорим, а о том, что же это за гадость такая. И народ ведь согласен.

Если же нужны цитаты с верным, с точки зрения автора, контекстом, в detiprotiv, да и в комментариях к интервью в АиФ есть несколько ссылок на контррецензии и защиту книги.

Я уже говорил, кажется, что рецензента сильно заносит на поворотах - но автора в интервью и защитников от рецензии заносит кудааааа дальше.

Издательство "Лубянская Площадь", одно название которого весьма символично, иных книг не издавало, т.е. было "создано" (существование издательства - не факт - данных об издательстве на книге, говорят, нет) именно для этой книги. Судя по качеству печати, издавал тот, у кого есть деньги на 50 000 экземпляров книжки с приличной полиграфией. Это, вообще говоря, дорого.
Возможно, под этим же именем издателя будут и продолжения ДПВ

               

               

Valandil

  • Гость
Ничего себе - "не о достоинствах книги". Как минимум два пункта - одобряющий и условно-одобряющий.
В общем, не в "Отстойник". Если хочется книгу именно отправить в отстой, можно там создать новую тему.

               

               

Мёнин

  • Гость
Результат голосования - "в отстой"  ::)

А аргументов в пользу защиту выдвинуто не было.
Хотя я просил вроде бы даже.

               

               

Valandil

  • Гость
Тогда я переименовываю тему, удаляю голосовалку и подчищаю все сообщения, не соответствующие принципам "Отстойника"? Легко. Только скажи. :)

               

               

Мёнин

  • Гость
Злостный оффтопик
"ладно, убедил, убедил..." (с) Заяц Бо.

               

               

svensven

  • Гость
 Я читала интервью с автором - для меня достаточно, чтобы к книге даже не прикасаться.
 Дикая зависть , злоба , невнятность суждений - и ничего больше.
 Чего ради  это читать?

 Банальное желание попользоваться чужим успехом.

               

               

Bindaree

  • Гость
вы вынуждаете шаси это прочитать... там хоть не много серий?  :-\

               

               

Scath

  • Гость
http://podrobnosti.ua/culture/literature/2006/01/30/281798.html
Идея хорошая, но иногда доходит и до маразма -- как с Твеном. За что на него обиделись? За это, что ли:
Цитата:
"It warn't the grounding--that didn't keep us back but a little. We blowed out a cylinder-head."
"Good gracious! anybody hurt?"
"No'm. Killed a nigger."
"Well, it's lucky; because sometimes people do get hurt.
 
 ::)

               

               

Bindaree

  • Гость
удивительно, что в поисковиках указания на мат, пьянство и ксенофобию в книге чередуются с заголовками типа "православный ответ Гарри Поттеру"... еще более удивительно, что книгу активно обсуждают на православных форумах...

если кто найдет в сети - киньте ссылку, пожалуйста :)

               

               

Мёнин

  • Гость
Ап!

URL:
http://rus-nation.info/zervas-protivvolshebn.rar (500 Kb)

PDF:
http://rus-nation.info/zervaspdf.rar (3 Mb)

Скан, как и все сканы, ужасен.


Книга лучше, чем её рисует критика =), и, если бы товарисч не трогал Толкина и еврейский вопрос (и прочие национальные тоже), его можно было бы читать. А так - вчитываешься в строки и видишь описание авторским текстом - пещерных русских...

               

               

Elanor Lothran

  • Гость
Кошмарная просто книжка! Мне давали почитать эту гадость, но надолго меня не хватило - только на начало и конец. В книге нет ни одного нормального героя (или я не дочитала, но, думаю, нет). В этой книжке вообще нет ничего доброго и светлого. Что волшебники, что эти самые дети - одинаково моральные уроды (либо я опять-таки не дочитала).

               

               

Мёнин

  • Гость
Злостный оффтопик
Ну и зачем её вынимали из ОЯ?

Если начисто забыть о всём, что содрал, передрал и извратил из ГП и др. источников Зервас, не обращать внимания на ксенофобию и некоторое презрение даже к русским (чью национальную идею он теоретически собрался поднимать), то можно посмотреть, что он хорошего хотел сказать. Книга аж слезу вышибить может.
Но учитывая то, как он это говорит - в эцих, в эцих.

               

               

Bindaree

  • Гость
Мёнин,

спасибо за ссылки. Срочно ускакала читать :)

               

               

Bindaree

  • Гость
пока прочитала только первую часть... вообще ничего плохого не нашла в книге... да, с намеком на особенность русских, да, не без перегибов... ну и что, собственно? книга о национальной русской идее, о том, что врать плохо, о дружбе... армию реабилитирует, опять же : ) знаете, я там увидела много правильных мыслей, которые детям нато втолковывать, и которых книжки типа ГП не могут дать хотя бы потому, что они - переводные :)

может, там дальше все будет гораздо хуже? пока - хорошая ДЕТСКАЯ книжка :)  нудновата, ага :) но это мелочи :)

а еще я, читая, сразу вспомнила (по-моему) Шанин комментарий про Ночной Дозор... мол "книга прекрасна тем, что дело происходит в Москве" Вот знаете, товарищи, Москва тут гораздо с большей любовью прописана, на мой вкус :) хоть и эпизодами исключительно :)

буду читать еще - может все станет хуже?

P.S. думаю, насколько плоха "узнаваемость" мест и фамилий... пока не решила для себя ничего... с одной стороны - отсылки не очень корректны (с точки зрения примаззаться и вообще), с другой - почему нет? :)