Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Пара слов о вечном.  (Прочитано 2166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Морка

  • Гость
***
Жил-был один старичок.
Больше всего на свете он любил курить трубку, сидя в кресле-качалке на солнечном балконе.
Так любил, что за этим занятием не заметил, как умер.
А узнал об этом только тогда, когда пришла к нему давно умершая любимая, пришла облачённой в солнечный свет.
Пойдём, сказала она ему, пойдём со мной. Ты снова станешь молодым, мы снова будем вместе, мы будем счастливы!..
А старичок лишь посмотрел на неё искоса и продолжил раскачиваться в кресле и попыхивать трубкой.

***
...и он приходит домой очень поздно, совсем никакенный, а она сразу начинает ему жаловаться, что кофе закончился, чай - тоже, и сигарет в доме нет, выкурила сегодня последнюю пачку, пока тебя ждала; ты представляешь, любимые белые кроссовки прошлой ночью без меня куда-то ходили, вернулись грязные и пьяные, и привести их в чувство ну никак не получается, совсем не получается, выйти из дому невозможно, а в холодильнике шаром покати, ты же есть, наверное, хочешь, всё плохо так, просто сил нет, давай что-нибудь придумаем, ну не молчи пожалуйста, очень тебя прошу, не молчи, а он смотрит на неё так устало и говорит, ты понимаешь, дорогая, я умер, и поэтому все эти проблемы меня не колышат, не колышат просто, понимаешь?

               

               

Scath

  • Гость
Re: Пара слов о вечном.
« Ответ #1 : 17/03/2006, 10:43:38 »
Вроде всё выдержано в одном тоне, а под конец ляп -- "не колышат" и "никакенный" :(

               

               

unkraut

  • Гость
Re: Пара слов о вечном.
« Ответ #2 : 23/03/2006, 02:11:52 »
Доброе...