Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Средняя стоимось начального комплекта...  (Прочитано 2180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Manvеru

  • Гость
Требуется помощь людей, которые с этим сталкивались. Потребовалось оценить стоимость комплекта ролевой экипировки среднего качества: шлем, кольчуга, меч, щит, перчатки, наручи, обувь. Во сколько это может вылиться в разных вариантах - ателье, с рук, делать самостоятельно?

               

               

Laikollo.

  • Гость
При условии, что все это ролевое и не лучшего качества и хорошенько поискать то примерно так:

Шлем – 1500 (покупка)
Кольчуга – 2500 (покупка)
Меч – 1000 (покупка)
Щит – 1000 (покупка)
Перчатки - ??? если просто защита на кисти, то изготовить можно бесплатно из подручных средств
Наручи – 400-500 (покупка)
Обувь - 1200 (покупка)

               

               

Рандир

  • Гость
Кольчуга тебе нафиг, чудо? Сколько раз обсуждали, что этот доспех в нормальном варианте весит немеряно, не держит ничерта вообще, разве что сливает косые рубящие, только это и нормальный стегач делает не хуже. Кстати да, Laikollo, ты стеганку забыл - на ПС например доспех без стегача вообще не считается доспехом, а это ролевая игра.

Для начала закрываешь то, куда тебя точно будут бить. Это кисти рук, предплечья, ключицы и голова. Про раздробенные суставы и подключичные артерии/вены рассказать? ;) Пойми, в грудь тебе еще попасть надо, если минуя руки, а вот палец сломать или выбить глаз как нефиг делать.
Итого подшлемник, шлем, наручи с подстежкой, рукавицы. Чтобы закрыть ключицы, можно нашить что-нибудь на стеганку, вплоть до стальных накладок, или просто положить на плечах тройной слой простежки. Сколько это будет стоить - смотри сам, кожаные руки + простое "ведро" и недорогой стегач  ты должен себе обеспечить.

Дальше по ситуации. Куда будет попадать еще, то и закрываешь, а заодно усиливаешь то, что закрыл до этого. Например, стальные полосы на наручи и накладки на рукавицы, железки на плечи.. Поймешь, в общем.

Возможно, щит. Возможно что угодно. Цены на мечи и прочее посмотри по этому форуму.

Да, обувь - это к одежде. Имеет мало отношения к защитной снаряге.

               

               

Manvеru

  • Гость
  Рандир, я спрашивал не о защите, а как раз-таки о комплекте экипировки, т.е. всё включено, и обувь тоже. Это во-вторых. Во-первых, спрашиваю не для себя. В-третьих, интересно было узнать, сколько стоит именно кольчуга - просто интересно. В-четвёртых, лазить по этому подфоруму и искать цены на всё, потом усреднять всё это для меня будет дольше, чем для тех, кто этим увлекается, зайти в тему и отписаться. В-пятых, спасибо, конечно, за разъяснения, но за пятёрку конкретных цифр я был бы куда более благодарен.
PS: Cпасибо за ссылку.

               

               

Laikollo.

  • Гость

Цитата из: Рандир on 31-03-2006, 02:51:03
Кстати да, Laikollo, ты стеганку забыл


Я ничего не забыл. Что спрашивали, то сказал.  ;)