Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Age of Empires 3  (Прочитано 1755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loky

  • Гость
Age of Empires 3
« : 02/04/2006, 18:45:14 »

Цитата:
Они потчевали народ живописными скриншотами, на которых скрупулезно выведенные мушкетеры в синих мундирах стреляли по уланам в красных колетах, инкрустированные черным жемчугом пушки садили по картинным домикам, а потрепанные, видавшие виды парусники исступленно обменивались ядрами. Чтобы публика не сомневалась в достоверности полотен, они подкрепляли их видеороликами и попустительствовали непрофессиональным съемкам на E3. Они словно старались убедить игроков, что в Ensemble Studios работают лучшие художники, а Microsoft обеспечивает им идеальные условия труда

Это так, понравившаяся цитата из обзора.


Думаю сразу же стоит сказать, что кампания игры проходится где-то за 10-12 часов игры.
Сюжет не заслуживает названия даже "плохой". Никаких ассоциаций с названием игры. Не стратегия, а детектив какой-то. И никаких тебе империй, одни колонисты спасаются от преследований маньяков, ищущих вечной жизни.

И все же игра очень понравилась и графикой, и возможностью воссоздать битвы времен войны за независимость США. Хотя тут нас жестоко обламывает максимальное количество юнитов. Как было 200, так и осталось.

Из коренных отличий от 1 и 2 части можно отметить, что у каждого игрока есть свой Home Sity, который может снабжать его некоторыми бонусами. За убийство, постройку и вообще даже за добычу ресурсов игроки получают XP на которые могут прокачивать Home Sity, то бишь добавлять какие-то бонусы (к примеру из Town Center выходит 2 Field Gun), да и украшательства всякие. Кроме того за XP игрок получает возможность использовать эти бонусы. Таким образом получаем, что Home Sity это не что иное как способ получить некоторые полезности, не тратя на это ничего. Только врагов надо побольше зарубить да застрелить.
Кроме того игрок обладает очень хорошим юнитом, герой называется. Юнит присутствует с самого начала игры, и убить его я способа не увидел. Если герою сносят все его НР, то он полежит немного на травке, а потом, если рядом будут ошиваться дружественные солдаты, встанет и пойдет гулять дальше. Если же последних рядом не будет, то он так и проваляется, пока никого рядом из своих не окажется.
Кроме того герой может по крайней в мере в Single Player строить новый Town Center, кроме того Торговый Пост, а также обладает уникальной функцией: с первого же выстрела он может пристрелить почти любого пешего юнита противника.
Также в игре образовались такие штуки как Treasures. Иными словами это места, охраняемые или неохраняемые нейтральными юнитами, будь то крокодилы или пираты. Здесь можно найти все что угодно: и деньги, и еду, и дерево, иногда даже специальный вагончик для постройки своего форта. (да вот кстати облом любителям крепостей: крестьяне форты строить не умеют, игрок может получить только вагончик для постройки из Home Sity? если выберет соответствующий бонус)
Пропадает также Wonder. Теперь у нас есть только Capitol на пятой эпохе, где мы можем заполучить за деньги и ресурсы массу полезных бонусов типа блокады бонусов иp Home Sity для чужих игроков, или слежения за их юнитами.

Из графических недоделок следует выделить морские баталии: корабли порхают по воде с грацией и скоростью, недоступной даже просто пешим юнитам.


И пара скриншотов:
(http://foto.mail.ru/list/moonknight/9/i-12.jpg) - используем Торговые Посты для получения ресурсов, которые нам время от времени привозит паровоз.


(http://foto.mail.ru/list/moonknight/9/i-11.jpg) - в тактике следует ставить артиллерию позади пеших юнитов.


(http://foto.mail.ru/list/moonknight/9/i-13.jpg) - яркий пример того, как пара пушек может очень быстро расправиться с отрядом противника.


(http://foto.mail.ru/list/moonknight/9/i-14.jpg) - осада базы противника.


Требования к системе к слову не маленькие:

Pentium 4/Athlon XP 1.4 ГГц
256 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
2.1 Гб на винчестере

Рекомендуемые требования   
Pentium 4/Athlon XP 3 ГГц
1 Гб памяти
3D-ускоритель с 256 Мб памяти
2.1 Гб на винчестере