Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Пневматическое оружие  (Прочитано 54886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эотан

  • Гость
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #20 : 05/05/2006, 09:13:25 »
Я  и  сам  новичок,  но  насколько  я  успел  разобраться,  ижмашевская  продукция  нестабильна  по  качеству  -  ружжо  можеть  попасться  удачное,  а  может  кое-как  сляпанное.
Поэтому  я  буду  брать  Норику  (немцы  делают,  и  народ  на  брак  не  жаловался).  Хотя,  ССР,  она  и  подороже  раза  в  полтора-два  :)

               


               

      

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #21 : 23/04/2007, 15:27:09 »
В последнее время меня больше соблазняет вот эта штука - Бенджамин-Шеридан. Красив очень :-)
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #22 : 24/04/2007, 15:58:31 »
У нас кросман закачной продается,  в том же дизайне. И пистолет, и винтовка. Не вижу причины заглядываться - надо идти и покупать.
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #23 : 24/04/2007, 17:16:37 »
А это и есть кросман закачной, только именнАя серия. И у нас он тоже продается, но увы - у мне сейчас это не сильно по средствам :(
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #24 : 24/04/2007, 18:45:28 »
Мне, собственно, тоже - либо сыну полторы штуки на лук, либо себе пять на винтовку, либо непонятно кому три за пистолет. Поскольку я винтовочник, а лук дешевле, пистолет пока не куплен.  ;)
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #25 : 24/04/2007, 23:22:07 »
Винтовка - это не для города, наверное :-) А ворон стрелять мне не хочется :-)
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #26 : 25/04/2007, 00:24:46 »
Мне глаза править. Правда, хотелось бы еще и диоптр, но это уже за гранью добра и зла - нонче либо открытый прицел, либо оптический. :(
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #27 : 04/05/2007, 04:21:08 »
Взял я в итоге винтовку. В силу ужатых финансовых запасов взял МР-512 с деревянным ложем. Воронам опасаться не приходится, а вот мишени хай трепещут :)
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #28 : 04/05/2007, 08:32:47 »
Взял я в итоге винтовку. В силу ужатых финансовых запасов взял МР-512 с деревянным ложем. Воронам опасаться не приходится, а вот мишени хай трепещут :)
С приобретением тебя :)

А я вот подумываю взять Иж-61 с глушителем, плюс переставить туда оптику с временно почившей МР-514. Кто-нибудь об этом Иже что-нибудь плохое-хорошее может сказать?
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #29 : 04/05/2007, 20:08:35 »
Спасибо :)
А по поводу ИЖ-61. Я стрелял с такой один раз в тире. Субъективно - не понравилось, я не любитель такого дизайна, да и коротковата она мне, поэтому пули правее идут чем надо. Из плюсов - многозарядность, достаточно мягкий спуск и легкость. А вообще попробуй сгонять на ВВЦ и пострелять из нее в тире - там по-моему такие есть.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #30 : 11/05/2007, 10:10:51 »
Купил-таки шестьдесят первого Ижа. Думаю, это будет моей последней винтовкой отечественного производства. Нареканий, впрочем, пока никаких нет, и даже прицел почти не пришлось корректировать. До этого у меня были две МР-514, на данный момент безвременно поломанные(досылатель клинит, это у них фирменная болезнь); после них Иж-61 кажется ужасно длинным и уродливым, да ещё и чуть помедленнее будет; зато взводится не в пример удобнее и конструкция у него надёжнее.
Жаль, конечно, что для перестановки оптики с "крокодила" придётся покупать другие кольца, но это впечатления не портит :)

Кстати, Эотан, у меня тоже прицел был по умолчанию сбит так, что пули летели выше цели и именно вправо :) Что до длины - у неё регулируемый приклад :)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #31 : 11/05/2007, 17:46:33 »
Про регулируемую длину приклада я знаю, и мне даже полностью выдвинутый не понра :-)
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #32 : 11/05/2007, 17:50:53 »
Наверное, ты слишком большой, Эотан =)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #33 : 22/05/2007, 11:04:41 »
Очень может быть - в магазине мне больше всего понравилась массогабаритная копия трехлинейки обр. 1890/30 года  ;D

Пострелял тут из своей винтовки - впечатления неплохие. Кучность есть, но есть пока что и сильный дизель :( Спуск жестковат, но это в общем зависит от хвата курка. А пулеуловитель сделал из обувной коробки, которую набил газетами. На нее и вешаю мишени - получается очень удобно.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Dorfl

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #34 : 22/05/2007, 11:09:36 »
У МР-512 мощность выше, чем у Иж-61, это плюс :)
Что до дизеля - ствол почистить не судьба? ;)
Голем - это голем, ничего более.

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #35 : 22/05/2007, 12:58:40 »
Пулеуловитель обр. 1970-х для школьного кабинета НВП. Нарезаются полосы резины (например, автокамера), и вешаются этаким занавесом в 3-4 ряда в плоскую коробку без передней стенки, так чтобы у каждого ряда стыки полос не приходились на стыки полос другого ряда (в шахматном порядке вешайте резинки, короче). Система рассчитывалась на старую советскую ижевскую переломку, чтобы за счет эффекта свисающей ткани пульки тормозились и падали на дно коробки. На более мощную пневму надо экспериментировать с количеством рядов-занавесок. Правильно сделанная, эта штука позволяла и пульки повторно использоваь. Источник: старый-старый журнал "Военные знания", который я читал у своего военрука, мы с ним дружили.
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Эотан б/п

  • Гость
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #36 : 27/05/2007, 22:44:13 »
Цитировать
Что до дизеля - ствол почистить не судьба?
Дык - ствол уже чистый. Видимо, смазка есть где-то в поршне, а разбирать винтовку я не умею :(

Оффлайн Spinne

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #37 : 11/06/2007, 23:41:37 »
Цитировать
Что до дизеля - ствол почистить не судьба?
Дык - ствол уже чистый. Видимо, смазка есть где-то в поршне, а разбирать винтовку я не умею :(
Как говорят американские специалисты, на дизель влияет только смазка в поршне + материал головы поршня.
Наши Большие Интегральные Схемы - самые большие интегральные схемы в мире.

Оффлайн Романтик

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пневматическое оружие
« Ответ #38 : 17/10/2018, 21:59:47 »
У меня МР-612 "Байкал". Держу в тайнике на даче, на случай если во время голода придется охотиться на мелкую дичь типа голубей.
«Если Бога в сердце нет, значит, это место будет заполнено бесами». А.П.Баркашов

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Пневматическое оружие
« Ответ #39 : 17/10/2018, 23:19:24 »
на случай если во время голода придется охотиться на мелкую дичь типа голубей.

Я себе, с той же целью, приобрёл сеонд-хенд Hammerli Hunter Force 900 Combo.  Весьма, весьма рекомендую! Очень аккуратно сделана, точна, и приятна в обращении.

Кроме того - дома можно тренироваться в стрельбе не беспокоя очень соседей.





Очень, очень доволен.
« Последнее редактирование: 17/10/2018, 23:29:20 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.