Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Silent Hill  (Прочитано 5214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lex Luger

  • Гость
Silent Hill
« : 12/05/2006, 22:32:44 »
(http://www.kinomania.ru/movies/s/Silent_Hill/posters/z11.jpg)

http://www.kinomania.ru/movies/s/Silent_Hill/index.shtml

Эээ... что бы такое сказать. Последнее впечатление от фильма? Пожалуй да.. ... кровавая баня. Вот это пожалуй осадок, просто когда в конце фильма в течении 10 минут рвут людей на части, кидаются их ошметками и выжимают из тел кровь, то все другие впечатления о фильме как бы смазываются. ::)
А фильме ц то хорош! Атмосфера и картинка картины выверена до безупречности, особенно впечатляет, когда засыпаный пеплом город, превращается в ад, а ад это покруче чем в Константине... >:D

Единственное чего я не понял - так это .. что. ж .. вообще говоря я мало что понял в этом фильме вообще!... :o
Почему Роуз с дочерью попали в призрачный Сайлен Хилл, а Крис - в нормальный?
Откуда все эти ужасы Сайлент Хилла?
Почему происходят эти наплывы тьмы?
Почему Роуз не смогла вернуться?
И почему она могла позвонить по мобильному из Сайлент Хилла домой?

И еще куча вопросов...  :-[ Конечно я понимаю, японцев осознать тяжело.. но все таки, есть же какие то пределы!
Помнится я 3 дня пытался играть в Сайлет Хилл 3... чесно.. я пытался понять, в чем сюжет игры.. и так и не понял, более того, никто мне не смог объяснить, в этот сюжет был..  :-[

Вобщем Сайлент Хилл - история темная, ужасная и страшно непонятная...

Советую смотреть дома, ночью и одному (или одной).  :-[ Хотя после того как пиромидоголовый швырнет в Роуз разорванное туловище девушки.. даже набитый кинозал утихает очень надолго...

               

               

Hirsah

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #1 : 12/05/2006, 23:00:03 »

Цитата из: Lex Luger on 12-05-2006, 22:32:44
Почему Роуз с дочерью попали в призрачный Сайлен Хилл, а Крис - в нормальный?



Они погибли. Разбились в аварии.

Цитата из: Lex Luger on 12-05-2006, 22:32:44
Откуда все эти ужасы Сайлент Хилла?



Те люди, что жгли ведьм, сломали жизнь невинной девочки. И вот что-то очень злое вселилось в её душу, и начало мстить. :)

Цитата из: Lex Luger on 12-05-2006, 22:32:44
Почему происходят эти наплывы тьмы?



Эмэ... Наверное, такой изащерённый вид мести. А если подумать, то может для того, что бы поймать всех людей. В период спокойствия они выбираются из церкви, а если тьма придёт внезапно... Короче не знаю. :-[

Цитата из: Lex Luger on 12-05-2006, 22:32:44
Почему Роуз не смогла вернуться?



Она была уже мертва.

Цитата из: Lex Luger on 12-05-2006, 22:32:44
И почему она могла позвонить по мобильному из Сайлент Хилла домой?



Видимо это был контакт с того света. ;)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #2 : 12/05/2006, 23:12:17 »

Цитата:
Они погибли. Разбились в аварии.

Но полицейский сказал Крису, что они нашли машину, но тел не было! И более того, он сказал, что вроде как им ничего не угрожает.
Цитата:
Те люди, что жгли ведьм, сломали жизнь невинной девочки. И вот что-то очень злое вселилось в её душу, и начало мстить.

Но это вовсе не объясняет пожара в угольных шахтах под городом, из за чего городи стал призраком. К тому же.. раз Шэрон была реальна, значит и ее мать жива. Но где тогда эта живая мать, в Реальном Сайлент Хилле или в его адской проекции?

               

               

Hirsah

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #3 : 12/05/2006, 23:19:16 »

Цитата:
Но полицейский сказал Крису, что они нашли машину, но тел не было! И более того, он сказал, что вроде как им ничего не угрожает.


Тела могли просто исчезуть, город же привидений. ))) А полицейский мог бонально солгать. В конце фильно отчётливо видно, что Роуз с дочерью мертвы.

Цитата:
Но это вовсе не объясняет пожара в угольных шахтах под городом, из за чего городи стал призраком. К тому же.. раз Шэрон была реальна, значит и ее мать жива. Но где тогда эта живая мать, в Реальном Сайлент Хилле или в его адской проекции?


Почему не объясняет? Девучку почти что сожгли заживо, вот она и решила отомстить той же монетой. Сжечь город.
Шерон не была реальна, все те существа, что обитают в призрачном городе, как бы существуют в другом измерении, можно сказать, что они мертвы. Я вот только одного не понял. Как Шерон родилась-то? И кто её дедушка и папа? :-\

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #4 : 12/05/2006, 23:27:13 »
Ну нет.. без пепла - это обычный город и тела на дороге исчезать не должны. Можно конечно предполагать, что полицейский соврал, но какой смысл? Зачем делать "глухаря" когда можно просто списать на дорожную аварию?
Шерон то как раз была реальна, ее мать - Алисия (вроде), которую пытались сжечь родила Шэрон, после того, как ее изнасиловал уборщик в туалете. (Ужас то какой!  :-[) После чего, Шэрон отдали в приют, но Алисия не умерла в реале, по крайней мере об этом не говорится.

               

               

Hirsah

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #5 : 12/05/2006, 23:37:49 »
Что сталось с телами вопрос. Но мы имеем дело с городом призраком, ожидать от него можно всё что угодно. :)

Цитата:
...после того, как ее изнасиловал уборщик в туалете.


Так она совсем девочкой же была... :-[

А почему ты считаешь, что Шерон была реальна?

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #6 : 12/05/2006, 23:43:28 »
Если нет тел, то однозначно утверждать о том, что они умерли в обычном понимании этого слова нельзя. Скажем, они попали в другую реальность, пусть и призрачную, однако это не исключает их возвращения оттуда.

Цитата:
Так она совсем девочкой же была...

Бывает и такое. :-[ Серьезно.

Ну.. как сказать.. Вроде как и Крис, и Роуз, и Шэрон 8 лет жили вместе, вроде как они реальны.  :)

               

               

Hirsah

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #7 : 12/05/2006, 23:48:23 »

Цитата:
Ну.. как сказать.. Вроде как и Крис, и Роуз, и Шэрон 8 лет жили вместе, вроде как они реальны.


Ааа! Ты про это. ))) Я думал ты уже про ту Шерон, что уже в городе. :)

Цитата:
Если нет тел, то однозначно утверждать о том, что они умерли в обычном понимании этого слова нельзя. Скажем, они попали в другую реальность, пусть и призрачную, однако это не исключает их возвращения оттуда.


Понял о чём ты. Да, возможно и такое. Кстати очень может быть. :) В любом случае они теперь как бы в другом мире.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #8 : 13/05/2006, 00:03:46 »

Цитата:
Да, возможно и такое. Кстати очень может быть.

Вот,.. а теперь вопрос,.. а почему они туда попали? А какая связь призрачного Сайлен Хилла с реальным? Что случилось с Алисией после пожара в угольных шахтах под городом?
Кстати, монстры - это ведь не что иное как искаверканные, обгоревшие во время пожара люди. Те кто напал на Роуз в первый раз - это сгоревшие дети.. и они никуда не исчезают с уходом тьмы, кстати, ведь на дороге на полицейскую напал монстр когда город был в пепельном состоянии.. ::)  Они просто перемещаются на нижние уровни города... где тьма и пожар бушуют постоянно. Ужас какой... :-[

               

               

KILLERBoS

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #9 : 13/05/2006, 01:28:44 »
нууу не знаю, когда сморел рекламу - ржал. может это фильм не для фанатов игры? как то все знакомо.... даже туман, ведь в игре он был для того чтоб систему не перегружать, а тут он создает атмосферу ужаса что ли....
короче надо наверно посмореть, хотяб экранку

               

               

Absinthe

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #10 : 14/05/2006, 13:50:06 »
Первые 10 минут было страшно, когда про жуков началось-стало противно, а когда с девушки кожу сорвали, почему-то я и двое моих жрузей синхронно начали смеяться. Нервное, не иначе :) В целом-можно было и не тратить время на кино, а посмотреть дома. Еще неизвестно, как страшнее. :)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #11 : 14/05/2006, 14:01:24 »
Однозначно буду брать DVD и смотреть ночью...один. 8)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #12 : 14/05/2006, 18:21:09 »
В попытках найти ответы на свои вопросы залез на фанский сайт по Салент Хиллу и начал читать...
Мрак! Не прочитав и 10-й части всего я понял, всю бездну сюжетных линий четырех Сайлент Хиллов и всего что их окружает...
Для тех кто хочет разобраться:
О фильме:
http://www.hometown.ru/books/Silent_Hill_the_movie_analysis_ver1.0_by_SilentPyramid.rar[/url]
О Сайлет Хилле вообще (очень много!):
[url]http://www.hometown.ru/books/Silent_Hill_plot_analysis_ver9.0_by_SilentPyramid.rar
Внимание, там спойлеры!

               

               

KILLERBoS

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #13 : 14/05/2006, 18:34:18 »
к сожалению кроме 3-й части ни одну не прошел. есть 2-я, но с ужасным русским переводом. 4 аутсайдер, ваще не стал смореть че за игра

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #14 : 15/05/2006, 23:22:37 »
Сегодня ходил второй раз. Не удержался..  :) Благо, делать, впринципе, нечего... Сайлент Хилл затягивает..
Видел фана.. сидел до конца титров и колбасился под саундтрек. Песенка действительно шикарная..  ::)

               

               

DRiVER

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #15 : 16/05/2006, 13:52:54 »
Фильм потрясающий, хоть я и не очень люблю смотреть в кинотеатрах. То кто-то засмеётся, то сотовый заорёт на весь зал >:(. Хочу взять DVD' шник и дома ещё раз 10 посмотреть! Фильм очень похож по атмосфере на игру и это порадовало.
P.S. Музыку для фильма писал Акира Ямаока - композитор игры и в финальных титрах играла песня-вступление из Silent Hill 3(игры). Это так, к слову. 8)

               

               

Элиша Райфельд

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #16 : 16/05/2006, 14:19:02 »

Цитата:
 Музыку для фильма писал Акира Ямаока - композитор игры и в финальных титрах играла песня-вступление из Silent Hill 3(игры). Это так, к слову.

А все знают... ::) Сайлент Хилл рулит!!!  :)

               

               

ODIN

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #17 : 17/05/2006, 13:46:27 »
Был вчера, не зря я не люблю всякие ужастики...

Вобщем в кратце - Ну рееедкосный бред! Ну просто рееедкосный бред!

Но правда красивый, и сюжет вроде есть, то что они умерли, до меня доперло только когда тут об этом прочел... Вобщем не люблю я ужастики и кровь в принципе (единственное исключение - СинСити) так что ну не понравилось мне, смотреть мерзко и отвратительно но совсем не страшно...

Монстрики прикольные, хотя помоему размер ножика которым дверь вскрывал там товарищ один слегка преувеличен... Незнаю.

Вобщем, фильм для фанов.

               

               

Элиша Райфельд

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #18 : 17/05/2006, 13:54:38 »

Цитата:
Но правда красивый, и сюжет вроде есть, то что они умерли, до меня доперло только когда тут об этом прочел...

А если б дальше прочел, то наверное дочитал бы до места, где сказано, что они не умерли.  ;)

               

               

ODIN

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #19 : 17/05/2006, 13:57:49 »
Куды дальше? Я читал то что написано на этом форуме, а тут вроде такого не было...

               

               

Элиша Райфельд

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #20 : 17/05/2006, 14:00:24 »
Рассуждения Hirsah и Lex Luger на предыдущей странице:
Цитата из: Lex Luger on 12-05-2006, 23:43:28
Если нет тел, то однозначно утверждать о том, что они умерли в обычном понимании этого слова нельзя. Скажем, они попали в другую реальность, пусть и призрачную, однако это не исключает их возвращения оттуда.



               

               

ODIN

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #21 : 17/05/2006, 14:15:25 »
Не, ежели нет их в мире живых, и после всей этой кутерьмы не вернулись - значит померли. Вот если бы вернулись, тогда да, а так - нет.

               

               

Элиша Райфельд

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #22 : 17/05/2006, 15:58:51 »
Вовсе не значит что померли. Сайлент Хилл затягивает людей не с помощью смерти последних.  :) Но вернутся порой, действительно, нелегко.

               

               

некромант

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #23 : 18/05/2006, 22:18:51 »
рыдал весь фильм. он НЕ страшный и НЕ мясной, ерунда какая-то. да, всех разрывают на куски, но показывают настолько издалека, что это никаких эмоций не вызывает. вообще фильмы, вся идея которых держится на чем-то непонятно демоническом, невесть откуда взявшемся, бредовые по определению, и этот не исключение.

единственный позитив - мужик в треуголке  :)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #24 : 18/05/2006, 23:21:55 »
А ты в игру то играл? :)

               

               

некромант

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #25 : 19/05/2006, 18:34:36 »
в игру не играл, но если продюсеры решили сделать фильм только для поклонников игры - то флаг им в руки

з.ы. спецэффекты, однако, на уровне

               

               

Absinthe

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #26 : 20/05/2006, 21:38:17 »

Цитата:
единственный позитив - мужик в треуголке 
 ...Срывающий с женщины кожу)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #27 : 20/05/2006, 23:55:41 »

Цитата:
в игру не играл, но если продюсеры решили сделать фильм только для поклонников игры - то флаг им в руки

Я согласен, что очень тяжело понять суть и сюжет фильма без знаний или хотя бы некоторого понимания о природе и ужасе Сайлент Хилла.. Но если немного копнуть историю, то со второго просмотра фильм и то, что в нем описывается кажется гораздо более удручающим и давящим, чем с первого просмотра.. Сайлент Хилл - это ужасное место, в которое попадают люди в скитаниях своего разума.

               

               

Леди Эа

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #28 : 07/06/2006, 13:47:43 »
Чесно говоря меня сей фильм не впечатлил... Возможно это лишь мое иМХО, но я не люблю картины в которых мне буквально командуют "Бойся!" Разлагающиеся горящие трупы, интерьер соответсвующим им - меня пугает только первые минут 15. А потом становится откровенно скушно. Может в описании жанра и стоило олтавить Триллер и Мистика, но Ужас уж точно стоило убрать...

               

               

Ethillen

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #29 : 07/06/2006, 15:44:20 »
Посмотрел вчера. Ничего так фильмец...  Даже потраченного времени не очень жалко. :)  Но, опять же, шуму больше вокруг, чем самого фильма. Надоело это... :-\

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Silent Hill
« Ответ #30 : 07/06/2006, 22:10:20 »
Уже вроде говорилось, что это не фильм ужасов, а? Мистический триллер, причем, очень даже не плохой. ;)