Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)  (Прочитано 27891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

darkyelph

  • Гость
   Три дня назад я приобрёл диск с етой игрой, и теперь мечты снова обретают новую жизнь!  ::)
   
   Если сравнивать вторую и третью части, то ето всё-равно что мультфильм с кинофильмом, - до того всё изменилось. Но вместе с тем, игра стала похожа снова на старый X-tension, атмосфера игры такая же...
   Мне жаль что многие просто не знают про ети игры и не видят, не чувствуют того, что вижу и чувствую я уже на протяжении нескольких лет, играя в них. Каждая новая версия игры становиться для меня любимой сразу же, - моей любимой компъютерной игрой! Говорю ето с гордостью!  :)
   Считаю что мне повезло что я успел приобрести английскую версию и наслаждаться игрой  как говориться, в оригинале, потому как скорей всего, с появлением русской версии английскую будет не достать, как в случае со второй частью.
   Расскажу немного о текущей игре, - возможно тогда, кто-нибудь сможет всерьёз заинтересоваться и откроет для СЕБЯ Вселенную "X"  :)
  Ето одна из тех игр, какие можно называть "бесконечными", - в неё можно играть годами...
   Начал я в центровом секторе человеческой расы - Argon Prime. Уже в самом начале у меня в наличии оказалось два корабля: Buster и Mercury. Бастер - не последний по боевым навыкам космический истребитель, и для начала игры очень даже неплох. По сюжету, ко мне обращаеться Бэн Ганна, один из сильных мира сего,  военный адмирал Федерации Аргон. Он хочет чтобы я присоеденился к боевой эскадре "Gamma", которая ожидает меня в секторе "Home Of Light". Задача - принять учавствие в боевом рэйде, чтобы пресечь обнаруженную активность расы Хааков, которые являються врагами для всех рас в известной вселенной. Раса Хааков, неизвестно откуда появившаяся, интересна ещё и тем, что её представителей, в отличии от представителей других рас, никто никогда не видел. В том смысле что никому неизвестно, как выглядит гуманоид етой расы. Загадочно выглядят также и их технологии, которые абсолютно отличны от технологий других рас и, ко всему прочему, они используют другое оружие, в основном..
   Впрочем, так как ето первое задание, то их там немного против "нас", и я очень быстро управился. Надо заметить, что я очень восхитился динамикой боя, пусть и такого малюсенького сражения. У меня прямо "слюнки потекли", в предвкушении будующих грандиозных баталий.
   Выполнив ету простенькую миссию, я благополучно распрощался с боевыми товарищами, до новых встреч, и мне нужно было лететь в Храм Гонеров, в секторе Cloude-Base South-West для того чтобы встретиться с каким-то монахом и выполнить следующую. Но я так не сделал, а решил отойти от сюжета, с тем чтобы развиться, и уже имея достаточно власти, наслаждаться выполнением миссий основной сюжетной линии. Я начал возвращаться в Argon Prime, одновременно дав команду своему второму кораблю, Меркурию лететь на станцию аргонского дока оборудования, где мы спустя некоторое время и встретились. Там я пересел на Меркурий - здоровый такой грузовик, транспортник класса TL,  который нопинает  внешним видом машины дальнобойщиков, или даже локомотив. Я апгрейдил его по возможности, так как в наличии у меня было только сто тысяч кредитов. Выполнил основные апгрэйды и тогда у меня осталось около тридцати тысяч. После етого отдал команду Бастеру защищать мой корабль и в его сопровождении отправился исследовать населённый космос на предмет лёгкой наживы. Благодаря тому что карта вселенной от создания самой первой игры(Beyond The Frontier) сильно не изменилась, у меня в памяти остались оч. полезные сведения и я решил направиться на условный север. То что мне нужно я обнаружил в секторе Power Circle. Ето был астероид на котором находилась шахта по добыче силикона, и там же находился завод по переработке етого силикона в силиконовые пластины, в которых нуждаються множество космических станций занимающихся определённым видом производства. Именно оборотом силикона я и решил заняться, поскольку ето ну очень выгодно. В тот момент ресурсов на продажу на етой шахте было очень много и поетому продавалось ето дело дёшево, что-то около 330 кредитов за пластину. Я сразу затарился по полной, что называеться ва-банк, и устремился туда, откуда до етого прилетел, в сектор Argon Prime. Там я слетал на завод производства продвинутых спутников(Advanced Satelite Factory) и по-бырому всё ето сдал, что-то около 770 кредитов за штуку. Таким образом я "немного"=)  поднялся и прикупил тут же на месте пару спутников. Затем я направился в сектор Herron's Nebula где тоже имелась силиконовая шахта, но в тот момент всё стоило очень дорого. Я выкинул один спутник в укромное местечко, чтобы его не дай бог космические пираты не поломали. Таким образом теперь я смогу следить за ценами в етом секторе и когда силиконовые пластины здесь более-менее подешевеют, я буду тут как тут, опережая  торговцев разных рас, которые снуют  туда-сюда в огромном колличестве и могут влёгкую перекупить дешёвый товар прежде чем я успею ето сделать до них. Тоже самое я проделал и в секторе Power Circle, где до етого закупался. Теперь нужно было заняться исследованиями, и я направился на условный северо-запад и спустя некоторое время пути, достиг секторов пренадлежащих Королевству Борон. К слову сказать, ето одна из моих любимых рас, так как ети существа, похожие внешним видом на каких-то кальмаров чтоли, очень радеют за экологию в космосе, чем вызывают во мне глубокое к ним уважение. Ето, к тому же, скорее всего самая дружелюбная раса. Правит Бороном Королева Атреус. Во второй части я помниться даже стал рыцарем етой королевы, но в новой игре нужно всё начинать заново. Ещё бороны находяться во вражде с расой Сплит, которая легализовала на своих пространствах  работорговлю гуманоидами и охоту на редких тварей, чем тешат свою жажду крови. Сплиты не мыслят существования без войны и воюют даже между собой, семья на семью и т.п. Правда я лично такое видел только один раз. Так уж вышло, что со Сплитом я тоже по жизни дружу, потомучто предпочитаю их корабли, да и торговля в их секторах идёт превосходно. Вот.
   У Боронов я попутешествовал, наслаждаясь пейзажами и разглядывая их диковинные корабли, проделал кой-какие апгрэйды  себе на грузовик, доступные только в боронских секторах, и ушёл далеко на условный восток, достигнув телладианских секторов.  Про Теллади скажу только что они просаленные торгаши и в их пространствах доступен к товаро-обороту один вид наркотика, называемый всеми космической травкой. Там я тоже кое-что поделал, но недолго, потому что за время моего долгого отсутствия цены на силикон в одном из секторов где был мой спутник порядочно снизились и нужно было возвращаться, пока кто-нить меня не опередил. Благо был короткий путь и не пришлось лететь обратно через кучу боронских секторов, что позволило прибыть в нужное место вовремя. Затарившись, я опять прилетел в Argon Prime, продал силикон на какую-то фабрику и прикупил ещё один спутник, а больше небыло...  Теперь у меня на счету около ста пятидесяти тысяч кредитов и можно сказать что игра началась :)
   В планах у меня, на ближайшее время, найти астероид с повышенным содержанием кремния и построить на нём свою силиконовую шахту. Для етого надо поставить на корабль сканнер минералов и слетать скорей всего в сектор Ringo Moon. Затем снабдить  шахту постоянным притоком необходимого для производства ресурса, купив два-три корабля, которые будут прикреплены за шахтой и будут самостоятельно покупать и продавать  по нужным мне ценам, без моего прямого вмешательства. Конечно нужно будет обеспечить их охраной, потому что в секторе Ringo Moon есть пиратская база, и пираты там торговцев нормально достают. Со временем нужно будет приобрести несколько транспортников, и апгрейдить их так, чтобы они могли вести торговлю самостоятельно, снабдить их хорошей охраной, - они несут большые доходы. После етого можно начинать копить денюжку на хороший военный корабль класса M5 (скорее всего им окажеться Split Dragon). Когда у меня будет етот корабль, да ещё с прыжковым двигателем, можно будет более активно развиваться в космосе и даже начать войну, при необходимости. Вот тогда-то и можно будет вернуться к сюжету  :)
 А когда-нибудь(ето будет ещё очень и очень не скоро, - ето почти мечта=), когда-нибудь я куплю свой первый крейсер...

Огромная благодарность создателям игры за то, что на протяжении нескольких лет они, в некотором роде, делают сказку былью!!!  :)
   К тому же игра, по своему учит терпению  ;)  :)

Если кто-то заинтересуеться ей и будет в неё играть, и если будут возникать вопросы, то я с удовольствием помогу!   До встречи во Вселенной "X"!  ;) :) :)


   

               

               

Gollant

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #1 : 21/05/2006, 08:45:50 »
 Да не растраивайся ты так... Игру МОЖНО купить в орегенале вот здесьwww.kupicd.net (http://www.cupicd.net) Там можно приобрести Любую игру, которая Легально поступила на рынок!
   Я являюсь поклонником Только Трёх Игр:
1. Half-Live
2. Tomb Raider
3. Вселенная "Х"

  Не буду отвлекаться рассказами, о плюсах и минусах каждой - тема не Та >:D. НО, Мало кто знает, что Игру Серии "Х" Можно программировать!!!!! Скриптами  :-* :-* Вот где простор для программиста... Если Небеса не забъют на своего Небесного Жителя... то я Буду программистом ::)
   Про скрипты Можно почитать Здесь http://www.elite-games.ru/ в соответствующем разделе.


               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #2 : 22/05/2006, 10:24:23 »
   Ну конечно же я знаю про скрипты   :)    пользовался ими во второй части, после того как поиграл в неё уже где-то два года, а всё от того, что остро стоял вопрос о нехватке времени и мне попросту пришлось деньжат себе добавить, - тогда я наконец-то и купил себе Split Piton...  о чём потом-таки сожалел  :(   скучно и неинтересно так играть  :(   вот в икс-тенжене, я никакими скриптами не пользовался, и в  новой игре не стану ими пользоваться, чтобы иметь возможность прочувствовать игру в полной мере, испытать на своей шкуре все тягости "жизни космолётчика"   :)   ( как одна моя хорошая подруга выразилась: ех! хорошо вам, космолётчикам, живёться!   :D  )   :)

 
Цитата из: Gollant on 21-05-2006, 08:45:50
 Да не растраивайся ты так...



   я и не расстраиваюсь вовсе  :)  но за ссылки спасибо   ;)

               

               

Gollant

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #3 : 26/05/2006, 21:56:55 »
 Мне показалось, или ты действительно путаешь понятия программирования скриптами и простой взлом системы?
   Я говорил, о том, что Можно и Нужно :-* программировать на Скриптах... А ты говоришь о том, что ты взломал игру. Это Уже НЕ программирование, как ты сам понимаешь... А вот когтями по клавишам настучать - САМО ТО >:D

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #4 : 28/05/2006, 12:28:02 »
   Нет. Программировать я не пробовал. Просто воспользовался однажды скриптом, а от программирования я по правде говоря пока ещё далеко..   :P 
   Не мог бы ты рассказать поподробней об етом?  ::)
   Например, что интересного тебе удалось сделать? Ето очень даже любопытно послушать.

               

               

Gollant

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #5 : 29/05/2006, 19:51:13 »
 Ты воспользовался не скриптом, а программой-взломщиком!  Для воспользования скриптом тебе, как минимум, надо было набрать заветное слово (смотри на форуме элиты) в открытом космосе, а уж потом пользоваться... Скушно.
   Ты спрашиваешь чего я достиг? По мне так мелочи... И всё из-за того, что обучение по проффессии "программист" токо началась :( Я не прочь отложить этот разговор и до лучших времён :'( не такой я уж продвинутый в этом... а вот по окончании учёбы - на полную катушку >:D... Чего то я отвлёкся. Но, покрайне мере ввёл тебя в курс дела...
 Ну так вот: я заставил крейсер Аргона делать такое;
  При нападении (либо при ввязывании в потосовку самостоятельно) он выпускает все истребители в атаку на пративника. Те в свою очередь, дают залп ракетами и уклоняются в сторону. Находят дальнюю мишень, догоняют и начинают добивать тем оружием, которое осталось неизрасходованным. А тот счастливоконтуженный, которого вдарили первым залпом,- если он остался в живых,- переходит под прицел крейсера. И естественно, добивается

   Этот скрипт как то коряво выглядит.... :'( Надо над ним ещё работать и работать... А ещё ведь базы надо скриптить :'( А у меня времени нету...
Больше незнаю, что тебе и сказать то.

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #6 : 01/06/2006, 02:04:18 »
Интересно  :)   я читал об етом  :)   
Скрипт запускаеться клавишей "R" из редактора скриптов, - готовый скрипт.
Именно ето я сделал  :)

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #7 : 01/06/2006, 10:05:42 »
В некоторых секторах есть неработающие ворота. Можно ли их запустить?


               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #8 : 01/06/2006, 21:44:50 »

Цитата из: SOV on 01-06-2006, 10:05:42
В некоторых секторах есть неработающие ворота. Можно ли их запустить?



не доводилось ещё..  ворот таких однако, полно. думаю что такое станет возможным только по сюжету..
в X2  тоже полно таких было, но не одни не разу не пригодились..

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #9 : 02/06/2006, 00:29:27 »
В X3 эти ворота к сюжетной линии не имеют отношения

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #10 : 03/06/2006, 21:16:10 »

Цитата из: SOV on 02-06-2006, 00:29:27
В X3 эти ворота к сюжетной линии не имеют отношения



   соответственно они тут пока, что называеться,  "для пущего драмматического еффекту"   :P  :)


               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #11 : 11/06/2006, 00:54:22 »
А что будет когда я уничтожу Ксенонов?
Я очистил от них почти все сектора, один остался. А из брошеных кораблей сколотил армию

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #12 : 11/06/2006, 18:47:16 »

Цитата из: SOV on 11-06-2006, 00:54:22
А что будет когда я уничтожу Ксенонов?


   Всех не уничтожал, но думаеться что ничего..  :)

   В некоторых, "узловых" секторах,  "Зинон" просто-таки требуют уничтожения, где они мешают спокойно перемещаться вашим судам, - для собственного спокойствия, беспрепятственного развития...  :) 
   Кроме прочего, в етих секторах можно неплохо освоиться и наладить производство, - расположение их етому благоприятствует весьма даже...  :)

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #13 : 18/06/2006, 05:57:13 »
Насчет строительства станций не пробовал. Потому как в этих секторах находятся станции ксенонов и они все время их отстраивают. Скажи пожалуйста, сколько ты знаешь ксенонских секторов и сколько вообще секторов посетил

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #14 : 25/06/2006, 00:59:52 »
   В текущей игре пока мало посетил секторов, - покамест силиконом всё ещё занимаюсь, всё недосуг..  Я всё ещё даже Нову не купил... Со временем потуга(  Хотя всё заметно динамичней стало происходить  ;)

   В предыдущей посетил что-то вроде как сто двадцать восемь...(опять же, точно не вспомню сейчас)
   Некоторые координаты для прыжков в хаакские сектора продаються на станциях. Ксенонские же, по-видимому все. Перечислить сейчас не возьмусь, если об етом речь, к сожалению...

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #15 : 28/06/2006, 01:03:50 »
Я посетил 158 секторов и нашел 7 ксенонских секторов. Но я думаю что их больше. Зачистил 6 ксенонских секторов. Но недавно установил патч 1.4.03. После этого галактика X3 выглядит как настоящее поле боевых действий. Во-первых в зачищенных мною секторах опять появились ксеноны, к тому же они теперь не стесняются посещать соседние системы. Первые 2 часа после установки патча я только и занимался тем что не давал им захватить Menelause's Paradise. Потом они поутихли. К тому же теперь все пиратские станции производят корабли. Так что теперь практически в каждом секторе я встречаю вражеские суда. Хорошо то что они деруться между собой (кааки, ксеноны, пираты. Первых я теперь почти не встречаю). Также этот патч усилил оружие легких истребителей. Так что теперь парочка Xenon N может завалить тяжелый истребитель (Нова например). Но есть и несколько положительных моментов - такое количество врагов способствует быстрому росту моей статистики; кроме того появился вид миссий который я раньше не встречал - заказы на уничтожение преступных главарей (дают от 20000 до 8000000 и статистику соответственно также поднимают); появились теладинийские корветы, а то они раньше были такие же как и боронские и многое другое. Хотя воевать стало труднее но в общем я рад что поставил патч. Правда теперь зачистить каакские сектора будет намного труднее чем раньше, но я что-нибудь придумаю.
Насчет Новы - покупать не советую. Это очень медлительные корабли, хоть у них и есть задняя турель. Я такие корабли научился уничтожать когда еще летал на Бастере. Надо брать что-нибудь нестандартное. Я лично вытащил Сплитскую Мамбу из минного поля в пиратском секторе. Она выжымает 200. В нее влизает всего один 25 мегаватный щит, но это небольшой недостаток. На этой посудине уничтожал почти все суда (кроме каакских крейсеров). Главное хорошая стратегия.
Да кстати я заметил что группировки вселенной X3 (кааки, ксеноны, пираты, бороны, телади, параниды, аргонцы, сплиты) могут захватывать сектора, так что будь на чеку.

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #16 : 29/06/2006, 00:20:16 »
 
Цитата из: SOV on 28-06-2006, 01:03:50
Да кстати я заметил что группировки вселенной X3 (кааки, ксеноны, пираты, бороны, телади, параниды, аргонцы, сплиты) могут захватывать сектора, так что будь на чеку.

 
   А вот ето уже просто жесть!  :D
 
 
Цитата из: SOV on 28-06-2006, 01:03:50
Надо брать что-нибудь нестандартное. Я лично вытащил Сплитскую Мамбу из минного поля в пиратском секторе.


   О, да! По поводу Mamba соглашусь и поверю легко  ;)  :)  Ко всему прочему, после X2, он для меня далеко не нестандартный корабль, - я летал на нём гораздо дольше чем на Nova.
   Сплитские корабли вообще считаю лучшими! Особенно в классах М3 и М4. У них самая большая скорость среди кораблей их же класса, и самое мощное вооружение, что компенсирует с лихвой их малую защищённость. В руках опытного пилота ( :)) им просто нет равных.
   Мой любимый корабль во второй части был Split Dragon. Ты не мог бы рассказать о нём в текущей игре? Уж больно любопытно  :)
   Ещё я натолкнулся на одно нововведение в игре. Военный корабль класса М3 и выше, можно приобрести только имея определённые "заслуги" перед той расой, чей корабль тебе нужен. Долго ли двигаться до етого статуса?  Какое приблизительное колличество пиратов необходимо принести в "жертву", чтобы добиться нужного статуса?  :)
   И ещё, ты не мог бы поделиться в каком конкретно пиратском секторе обнаружил мамбу? И как она вообще тебе попалась? По сюжету, или же случайно набрёл?
  Кстати, давно ли ты играешь в риюнион?  Судя по твоим успехам, ты просто живёшь в етой Вселенной  :)
   К слову сказать также, в x-tension, чтобы добиться подобных результатов, у меня ушли годы...  ::)  По всей видимости последнее детище отличаеться стабильностью динамики развития в геометрической прогрессии  :)  Об етом также свидетельствует то, что мне не приходиться совершенно искать особенно подолгу товара "подешевле", - всё очень быстро меняеться, и спрос всегда велик.

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #17 : 01/07/2006, 01:57:45 »
Начну по порядку:
   Я не так давно прибрел корвет Dragon. Броня - два 125 мегаватных щита, правда оружие на него мощное ставится. Я его использую для уничтожения каакских крейсеров и охраны систем. В общем корабль не плохой и на мой взгляд самый красивый из корветов.
   Чтобы купить корабль класса M3 надо получить где-то 5-7 званий той рассы у которой ты хочешь его приобрести (если я правильно помню). Но насчет геометрической прогрессии ты прав, так что запасись терпением. Если будешь активно сотрудничать с нужной рассой, то сможешь покупать такие корабли дня через 2-3. Для повышения доверия есть много способов. Это - уничтожение недружественных кораблей, прохождение миссий и активная торговля. Рекомендую использовать все. Так же в соседних с ксенонскими секторами можно подписаться на миссию по защите системы - эти миссии очень способствуют твоей репутации. Все зависит от количества сбитых кораблей (оплата в миллионах).
   Название сектора в котором лежит Мамба я щас не помню (надо в игре смотреть), но там находится Pirate Anarchy Port. Это единственная станция в своем роде, так что не перепутаешь. Так же там полно астероидов и мин (будь осторожен). Мамба будет показана на левой стороне карты (вокруг нее расположены мины). Расстреливать мины возле корабля не надо, т. к. ты и корабль подорвешь. Если хочешь то в следующий раз я могу рассказать как вытащил из минного поля корабль. Я кстати недавно разминировал этот сектор на Драконе. Сюжет я вообще еще не проходил.
   Я играю уже месяца 2-3, но так и не достиг того что хотел (купить боронский крейсер). Но с новым патчем до моей цели осталось не больше недели. Правда теперь на мои корабли постоянно кто-то нападает. Вся вселенная стала походить на огромное поле боевых действий. Радует одно - враги между собой тоже воюют. Недавно участвовал в отражении полномасштабного нападения кааков. Когда прилетел в нужную систему то с ними уже дрались ксеноны, и им даже почти удалось пробить щиты одного дестроера. Потом за дело взялся я и где-то за 2 часа битв я их уничтожил. С этим патчем у каакских разрушителей теперь броня десять 1 гиговатных щитов и оружие усиленное. Так что брать их можно только хитростью. Об этом нападении писали даже в новостях. Еще недавно какой-то магнат выкупил у телади сектор за 1 200 000 000. Так что весело.
   Да кстати, посторй несколько вселенских торговцев - это очень выгодное вложение капитала. Убить их очень трудно, так что следить за ними не надо. Главное установить на них все оборудование которое только найдешь

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #18 : 01/07/2006, 15:07:05 »

Цитата из: SOV on 01-07-2006, 01:57:45
   Название сектора в котором лежит Мамба я щас не помню (надо в игре смотреть), но там находится Pirate Anarchy Port. Это единственная станция в своем роде, так что не перепутаешь.


   Я понял о каком секторе идёт речь  :)  Помню его по X2. Ето где-то на "юге". Так что информация очень даже полная. Большое спасибо!  :)


Цитата из: SOV on 01-07-2006, 01:57:45
   Я играю уже месяца 2-3, но так и не достиг того что хотел (купить боронский крейсер). Но с новым патчем до моей цели осталось не больше недели. Правда теперь на мои корабли постоянно кто-то нападает. Вся вселенная стала походить на огромное поле боевых действий. Радует одно - враги между собой тоже воюют. Недавно участвовал в отражении полномасштабного нападения кааков. Когда прилетел в нужную систему то с ними уже дрались ксеноны, и им даже почти удалось пробить щиты одного дестроера. Потом за дело взялся я и где-то за 2 часа битв я их уничтожил. С этим патчем у каакских разрушителей теперь броня десять 1 гиговатных щитов и оружие усиленное. Так что брать их можно только хитростью. Об этом нападении писали даже в новостях. Еще недавно какой-то магнат выкупил у телади сектор за 1 200 000 000. Так что весело.


   Весело-то оно конечно весело, но меня покамест вполне устраивает спокойная вселенная, какую знаю  :)  Лично мне ето пока ни к чему. Ето я не к тому, что ты мне якобы предлагаешь, а просто мнением своим делюсь.

Цитата из: SOV on 01-07-2006, 01:57:45
                 Да кстати, посторой несколько вселенских торговцев - это очень выгодное вложение капитала. Убить их очень трудно, так что следить за ними не надо. Главное установить на них все оборудование которое только найдешь



    Я пока ещё не не знаю как их строить, так что спасибо за совет, - обязательно займусь етим, как только появиться такая возможность(финансовая)  :)   
   В прошлой игре у меня былог девять боронских дельфинов с хорошей охраной, которые занимались торговлей по самым выгодным для етого секторам. Они, до поры-времени, приносили мне половину доходов всех моих.  Думаю что вселенская торговля будет куда интересней, - не придёться "отвлекаться" на них  :)

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #19 : 01/07/2006, 21:32:09 »
насчет вселенских торговцев. Берешь обычный транспортник и оснащаешь его локаторами лучших цен и покупок, торговой системой 3, а также прыжковым двигателем. В торговых командах выбираешь сначала секторный торговец и указываешь сектор в котором он будет торговать. На новоиспеченный корабль автоматически нанимается торговец. Когда он доростет до 8-10 уровня в командах выставляй вселенский торговец и можешь о нем не беспокоится. Прежде чем приступить к вселенской торговле этот пилот купит несколько дроидов и батареек для своего корабля. При нападении он выпустит дроидов и прыгнет из системы. Затем он пришлет тебе сообщение. Что-то вроде "В таком-то секторе на меня напал такой то корабль, я прыгнул в такой-то сектор". Дальше по желанию можно устроить охоту на негодяя. А вселенский торговец продолжит дальше торговать. Прыжковый двигатель нужен также чтобы мгновенно перемещаться в нужный торговцу сектор, это делает торговлю очень быстрой и выгодной. Иногда они присылают сообщения о том что не могут найти ближайшую солнецную станцию для пополнения батареек. В этом случае его просто надо перенести в сектор с солнечной станцией и еще раз задать команду вселенского торговца.
У меня сейчас 10 таких кораблей и до сих пор никто не смог их уничтожить, даже обшивку не помяли.
Если есть вопросы или соображения, то готов их выслушать