Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)  (Прочитано 27975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #20 : 01/07/2006, 21:50:18 »
   Как раз к такому событию приобрёл себе боронский дельфин накрученный  ;)  всё равно ж пока M3 купить не смогу... Спасибо!  Звучит заманчиво!  :)

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #21 : 02/07/2006, 00:59:55 »
Где можно ловить Spaceflies?

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #22 : 02/07/2006, 12:42:06 »
   По второй части они толпами сами за мной носились, бывало. Их привлекали огни двигателей. Специально их ловить не приходилось, - они сами периодически шлёпаються на большой скорости в ловушку.
   Я что-то вроде пока ещё ни одной не встречал, кажеться.. (сперва подумал что ето твой мод так работает, потом осёкся)

   Скажи пожалуйста, как ты оборудовал  Split Dragon.  Много ли ушло времени на ето?  И ещё...  ты знаешь что называют кионным оружием? Ето новый вид вооружения или что?
   
   "Видел его тут(Dragon:)   Не мог полчаса глаз оторвать!  ::)  Ето - определённо корабль моего будующего во "вселенной", да  ::)  Прекрасный и мрачный!   ::)  Он внушает мощь и выглядит довольно грозно   :) 
   Очень рад, что Дракон по-прежнему остаёться лучшим из кораблей для меня, в том числе и для души.

 

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #23 : 03/07/2006, 00:24:37 »
Кионное оружие - оружие кааков. У меня не получалось захватить его, но у ксенонов это выходило. Думаю, когда куплю крейсер, то займусь етим оружием вплотную. На оборудование Дракона ушло немного времени, были бы деньги. Благо у меня их хватает (280 000 000). Дракон - самый красивый из корветов. Хотя мне также нравятся и ксенонские корветы, они вроде даже быстрее Драконов

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #24 : 03/07/2006, 12:21:24 »
   Я просто представить себе не могу, каким образом за такое короткое время ты умудрился накопить такую кучу бабла, сорри =)
   У меня сейчас все деньги ушли на оборудование Dolphin Super Freither (полное). Я практически на нулях, но корабль начал торговлю в сплитском секторе Family Pride, и пилот уже дошёл до второго ранга.
   Я же всё ещё воюю на Бастере, но также, полностью его оборудовал. В настоящее время на нём четыре, довольно мощные для корабля такого класса, Beta Particle Accelerator Cannon.
   Загодя готовясь к покупке Дракона, я воюю и веду торговлю только в сплитских секторах. Ето уже приносит результаты, - не далее как вчера я вошёл в ранг Split Comrad.
   
   Мне интересно, пробовал ли ты строить Solar Power Plant?
    В прошлом, ето было невыгодно. Думаю что теперь, когда таких станций стало гораздо меньше, что-то измениться.
   

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #25 : 04/07/2006, 00:56:13 »
Я обощелся без взлома, если ты на это намекаешь. Я уже как-то говорил что в соседних с ксенонскими секторами есть миссии за выполнение которых дают от 8 до 30 миллионов. Я так заработал около 100 миллионов. Все остальное - это выгодно поставленные станции + торговля оружием и кораблями отобранными у врага.
У меня две или три удачно расположенных Солнечных станций. Иногда там даже тысячи батареек не успевают производить - энергия на расхват. Но прибыль от них небольшая. Не так давно я построил комплекс. Он производит 125 мегаватные щиты, Dragonfly missile, Mosquito missile, Alfa Flak Arillery Array. Вот это по настоящему выгодное предприятие, только надо сначала научиться грамотно им управлять.
Почему ты не хочешь поменять бастер на мамбу? Если хочешь я тебе подробно расскажу как добраться в тот сектор и достать корабль. Поздравляю с новым рангом
Не знаешь как выиграть в лотерею, а то я больше 200 билетов купил, но так ничего не выиграл?

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #26 : 05/07/2006, 12:02:06 »
   В лотерею я так не разу и не выиграл, за все годы игры, так что даже и не советую играть, лично =)
   Мамбу-то я хочу, но пролетал я в тех секторах, - там всё изменилось немного.  По моему, ето где-то неподалёку от Family Rhy и Rhy's Desire должно находиться?
   Спасибо за предложение о помощи! Принято!  :)

   Нужно сказать, что есть у меня ба-альшая проблемма одна. В том формате, в котором сохраняються скрины с игры, я не могу их ни просматривать по-человечески, ни фоном стола рабочего сделать. Ето для меня очень важно. Одним из любимых занятий по игре, всегда у меня было, шлёпанье скринов красивых... 
   Сейчас их можно просмотреть только в проигрывателе, как кадр "видео", или в тырнэт браузере =(
   Я обескуражен, так-скать... =)  Тип сохраняемых файлов в скриншотах - Truevision Targa Image  ???
   Если мог бы ты по етому поводу что-нить присоветовать, был бы очень признателен!


 

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #27 : 05/07/2006, 12:29:18 »

Цитата:
Тип сохраняемых файлов в скриншотах - Truevision Targa Image


Поставь любой толковый просмотрщик. Например, IrfanView, XnView или ACDSee.

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #28 : 06/07/2006, 02:58:45 »
Мамба лежит по этому адресу:
Argon Prime(S)Home of Light(E)President's End(E)Elena's Fortune(S)Split Fire(E)Brennan's Triumph(S)Danna's Chance(E)Nopileos Memorial(E)Hatikvah's Faith(E)Aladna Hill(S)Light of Heart(S)Montalaar(S)Rolk's Legacy(E)Great Trench(E)Ceo's Doubt(S)LooManckStrat's Legacy
Остерегайся мин
А насчет скриншотов те уже ответили. На крайняк можешь сохранять скриншоты в Paint

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #29 : 06/07/2006, 08:54:34 »

Цитата из: Corwin Celebdil on 05-07-2006, 12:29:18

Цитата:
Тип сохраняемых файлов в скриншотах - Truevision Targa Image


Поставь любой толковый просмотрщик. Например, IrfanView, XnView или ACDSee.



   Спасибо! Непременно!  :D  У меня раньше ACDSee стояла, кстать. Мне она больше остальных нравиться нравиться..)

Цитата из: SOV on 06-07-2006, 02:58:45
Мамба лежит по этому адресу:
Argon Prime(S)Home of Light(E)President's End(E)Elena's Fortune(S)Split Fire(E)Brennan's Triumph(S)Danna's Chance(E)Nopileos Memorial(E)Hatikvah's Faith(E)Aladna Hill(S)Light of Heart(S)Montalaar(S)Rolk's Legacy(E)Great Trench(E)Ceo's Doubt(S)LooManckStrat's Legacy
Остерегайся мин
А насчет скриншотов те уже ответили. На крайняк можешь сохранять скриншоты в Paint



   Совсем чуть-чуть я опередился, - нашёл Мамбу вчера, и вытащил её. Сбрасывал по очереди всё с Бастера, а потом просто выпрыгнул из сектора.. Снарядил её плазменными пушками, шестью, и две mass diver поставил. Сразу же пригодилась... В секторе Light Water без труда разнёс каакский кластер =)  Думаю, с таким кораблём, пиратов уже можно игнорировать просто, - займусь теперичи зиноном ;)

   А за помощь, всё равно - большое спасибо!  8)

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #30 : 09/07/2006, 18:45:13 »
   Nova Raider у меня теперь. Начал играть по сюжету.
   Ув. SOV, а Вы сюжет когда собираетесь проходить?  :)

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #31 : 11/07/2006, 01:58:29 »
Вот куплю крейсер, тогда и сюжет пройду. Где продается Nova Rider и какая у нее скорость?

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #32 : 12/07/2006, 00:21:31 »
Ура!!! Купил Boron Shark. Ну и зверь, правда мороки теперь с ним - надо придумать какое оружие ему поставить. Зато нет проблем с кораблями которые в нем будут. Я решил запихнуть в него Xenon L, благо я запасся ими заранее (у меня их стоко скопилось что я даже сам не знаю их точного количества). Новоиспеченный крейсер я назвал Eneterprise. Скоро смогу покупать крейсера и других цивилизаций.

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #33 : 13/07/2006, 22:07:04 »
   Мои поздравления!  :)  Ето вдохновляет  ;) 
   
   Не могу перед твоими заслугами не признаться в "содеянном"  :) 
   Я не играл некоторое время, а потом взломал игрушку и начал новую игру, каюсь...)  Всему виной моё любопытство и нехватка времени. Но свою "чистую" игру я сохранил, и обязательно вернусь к ней, и продолжу. Так вот у меня Nova Raider и появилась, - не покупал я её  :P 
   А ещё у меня есть Xenon P с восемью лазерными пушками, который я назвал "science researh exploratory centre", и я хожу на нём в сопровождении четырёх Xenon L, которые назвал "Terminator - 1", два, три и четыре, соответственно, и каждый из них охраняеться в свою очередь тремя Xenon N, которые так просто и называються - "N"
   Занимаюсь изучением игры, так сказать, и сюжет немного прошёл... Но опять же, даже сейчас, при нынешнем раскладе, у меня всё ещё недостаточно пока времени, чтобы вплотную заняться делом. Думаю, ситуация измениться в лучшую сторону. Но ето будет не раньше чем осенью.

   

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #34 : 14/07/2006, 01:04:07 »
Взломать тоже не плохо. Может расскажешь как ты взломал, а то мне щас трудно приходится с кааками. Я сам пробовал взломать но у меня ничего не получилось

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #35 : 14/07/2006, 20:23:22 »
   Не сомневаюсь что трудно. По твоим словам, боевая активность в игре возросла в несколько раз в том моде, в котором ты играешь. Сам я попробовал только один мод, для разнообразия, - Star Shining 1.0, но позже отключил его, - есть некоторые неудобства, несмотря на то, что он только на графику в игре влияет и на отображения некоторых активных элементов... В частности - "глаза во время боя разбегаються"))
   касаемо взлома, -
   В игре есть встроенный редактор скриптов. Активировать его можно набрав в качестве имени пилота Thereshallbewings  (после активации редактора имя можно сразу же изменить)
   В результате, в консоли твоего корабля появиться редактор скриптов.. Также в консоли, после специального сообщения, должен появиться новый тип команд - "Global", который позволяет управлять некоторыми готовыми скриптами косвенно, то есть не напрямую, не через сам редактор.
   Так например, есть команда "Create Ship", при помощи которой ты можешь получать любые корабли в любом количестве и указывать их принадлежность для любой расы, включая расу, которая есть ты )  При помощи команды "Add Ware" можно загрузить на корабль любое доступное для него оборудование. Есть команда, после которой во всех секторах вселенной появиться по одному твоему спутнику, получить нужное колличество кредитов и т.д. и т.п.
   Удачки!  ;)
   

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #36 : 15/07/2006, 20:11:32 »
Уже переиграл всё. Теперь Terminator - 1, 2, 3 и 4   стали четыре Xenon P,  с разным вооружением. На одном есть четыре Laser Cannon, две Gamma Photon Impulse Cannon и две Gamma Kyon Emmiter. На другом и третьем по восемь Beta Photon impulse Cannon и Beta Kyon Emmiter  соответственно, для экономии енергии. А на последнем нижние две Laser Cannon, верхние Beta Kyon Emmiter, посредине серху и так крест на крест четыре Alfa Photon Impulse Cannon. Каждый защищаеться четырьмя Xenon L. Сам же я покамест ношусь с етим эскортом на Split Dragone, который обозвал Nazgul.
   В целом, довольно действенный состав, в плане быстрой и мощной атаки, и трудно уязвимый, несмотря на уязвимость отдельно взятого Xenon P, к примеру.
   Ещё мне понравились Paranid Perseus и Paranid Persius Sentinel, среди Heavy Fighter M3. Думаю можно добавить их в состав, конкретно для защиты Дракона.
   
   Проблемма со скриншотами к сожалению у меня всё ещё пока сохранилась, так как на моей вычислительной машинке нету элементарного Paint. Недавно пробовал поставить ACDSee, но она не открыла файл етого  формата, и Photoshop(как ни странно) тоже заругался. Всё-то, что мне хочеться, ето делать заставки на рабочий стол, а расстраивает ето сильно...

  Хотел  спросить: Ув. SOV:)  Сюжет не начали ещё проходить? Интересно было бы впечатлениями поделиться.
  Когда начнёшь, - напиши. А то я уже несколько здесь продвинулся и мне ето сейчас интересно. Сложностей по сюжету, я никаких пока не встречал ещё. По сравнению с X2 всё протекает довольно легко, но и разнообразия в действиях добавилось. Так, к примеру, недавно довелось поучавствовать в гонках на лёгких истребителях) Прикольно)



               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #37 : 16/07/2006, 00:43:46 »
Сюжет я проходил когда первый раз играл в X3. Особо интересно не было, но в сюжете есть много уникальных кораблей которых нигде больше не встретишь. Прохождение сюжетной линии не дает особых статов. Скорее наоборот, отнимает много денег. Так например один паранид потребует сначала 200000, затем 250000. Самое обидное что эти деньги придется отдать. Но в общем история интересная. После прохождения можно будет полюбоваться на земной флот.
Насчет взлома. Ув. darkyelph не могли бы вы на пальцах объяснить что и куда нажимать (как ребенку), а то я совсем запутался в этих скриптах. В частности меня интересует создание кораблей и установка на них вооружения. (Кионное оружие на свой крейсер хотелось бы поставить) Заранее спасибо.
Кстати, советую читать новости. Там часто пишут прикольные вещи. Например, один аргонский горе-летчик слишком близко от станции совершил прыжок, теперь не могут найти ни летчика ни станцию.

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #38 : 16/07/2006, 23:19:11 »

Цитата из: SOV on 16-07-2006, 00:43:46
 в сюжете есть много уникальных кораблей которых нигде больше не встретишь.


   Когда вскроешь игрушку, сможешь получить любой из етих кораблей, в том числе и легендарный Ап Ганн.

Цитата:
Но в общем история интересная. После прохождения можно будет полюбоваться на земной флот.


  Так встретим ли мы землян или нет? Я всё мучался етим вопросом. Теперь ты меня обнадёжил. =)


Цитата:
запутался в этих скриптах. В частности меня интересует создание кораблей и установка на них вооружения. (Кионное оружие на свой крейсер хотелось бы поставить)


   Я не совсем понял. Тебе не удалось взломать игрушку ещё? Тогда так:
 Входишь в инфо пилота и меняешь своё имя на Thereshallbewings. После, в консоли твоего корабля (когда жмёшь Shift+C) всё должно появиться. Появиться новый тип команд - Global, пункт 5. или 4., в зависимости от апгрэйдов твоего корабля. В етой консоли будет всё о чём я говорил.
   Сообщение о том что ты взломал игрушку появлялось? Там что-то про сектор Kingdom End ещё должно быть в етом сообщении, и звук характерный... В общем, стоит тебе первый раз только войти в редактор скриптов, ты не минёшь етого сообщения. Больше он тебе не понадобиться, думаеться. Мне нужно знать со с чем у тебя конкретно сложности возникли, тогда я постараюсь получше ето как-то вспомнить всё и объяснить.
   Корабль же, создаёться командой Create Ship, в той же консоли, о которой говорилось выше, - Global. Подробнее смогу рассказать только после твоих вопросов. Добавлять на корабль оружие, ракеты, батарейки и т.п. можно командой Add Ware, опять же там. Кионное оружие доступно не на каждый корабль. С етим я уже нчего не подскажу. Ето уже придёться в скриптах что-то менять, как я думаю. Хотя есть один апгрэйд который возможно поможет. Называеться AEGIS Weapon Sistem, кажеться. Но он, по всей видимости тоже не на каждом корабле будет работать. Есть ещё похожий апгрэйд и с ракетами так же.
    В целом, там ничего сложного и ты сам очень быстро разберёшься. Но если что, буду только рад помочь!

Цитата:
Кстати, советую читать новости. Там часто пишут прикольные вещи. Например, один аргонский горе-летчик слишком близко от станции совершил прыжок, теперь не могут найти ни летчика ни станцию.


   В прошлой части, когда играл на русском, то читал их постоянно, - сейчас стал реже гораздо, но всё же читаю. Новости почти не изменились некоторые. Так в частности, всё ещё вспоминаеться взрыв на станции, который унёс много жизней сплитов, при испытании Дракона. И сплитские пилоты считают проклятым етот корабль по сей день. Ещё была новость про то, как кто-то там пьянный по астероиду гулял) В общем, было чего почитать, также остаёться и сейчас, так что етим не пренебрегаю, только разве что не понимаю немножко по-английски, но в целом всё же интересно)


   У меня проблемка со скриншотами наконец разрешилась! Скачал XN View.  Клёвая прога! Даже долго искать не пришлось =) (http://progaga.narod.ru/grafika.html[/url)


               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #39 : 17/07/2006, 09:24:28 »
Большое спасибо. Я теперь немного разобрался в скриптах, правда я не нашел готового скрипта для создания нужных кораблей. Но я взял готовый скрипт для создания земного крейсера и переделал его. Ну и красавец же этот земной крейсер - броня 12 Гиговатных щитов, турелей натыкано до дури и смотрится красиво. Со скриптами я быстро оборудовал свой Enterprise. Правда на него нельзя поставить кионное оружие. Ну да ничего, без него обойдусь. Кстати на сайте elite games есть много скриптов для X3, советую посмотреть. (ссылку дать не могу, но в яндексе легко найти)
Теперь планирую избавить вселенную от присутствия ксенонов (во второй раз). Ох и упорные они теперь стали, но я уже зачистил одну их систему а дальше будет легче. Что мне нравится в этой игре так это то что корабли не берутся из неоткуда (ну может за исключением кааков). Так что еще парочку систем зачищу и ксеноны не будут присылать подкрепления.
После уничтожения ксенонов пройду сюжетную линию. С установленным патчем она вроде должна быть красивее. Да и на Землю охота еще раз взглянуть.
Ну а когда уже все будет позади то возьмусь за кааков. Тем более что у меня давно уже созрел хитроумный тактический план и ни какое оружие им не поможет. Потом начну добывать в их секторах нивидиум, благо его там много.
Когда все основные баталии будут позади то займусь полным уничтожением пиратов, а то они вообще обнаглели в последнее время.
Вот такие вот скромные планы
Кстати, ув. darkyelph, прошу не путать патч с модом. Будут новости, вопросы, предложения - пишите. Со своей стороны я также отпишусь если что.