Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)  (Прочитано 27976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #80 : 10/08/2006, 00:29:41 »
Ув. darkyelph, Xenon Sector 347 почти ваш. Отсталось отразить несколько атак и ксеноны про него забудут. Но транзитные рейсы были и при ксенонах. Роботы просто потрошили их.
Насчет каакской кампании. Я сначала хотел уничтожать их крейсера а затем станции. Но сегодня во время боя мне это надоело. И я кажется разнес по космосу все их 6 станций. Кроме того в одном из их секторов можно уже строить базы. Там пока еще появляются их кластеры, но на этот случай там щас летает мой каакский крейсер. С каждым разом их отряды становятся все меньше. Мне осталось только оборудовать свой транспортник станций прыжковым двигателем и тогда я начну строить свои комплексы на каакской территории.


               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #81 : 10/08/2006, 19:45:49 »
   Впечатляет!
   А я  покамест ещё даже не открыл ни одного неизвестного вражеского...) На каких базах ето более вероятно сделать, не подскажите?

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #82 : 11/08/2006, 00:11:27 »
Разные базы продают координаты каакских секторов. Главное чтобы вы были с ними в хороших отношениях. Их координаты стоят около 300-400 тысяч. Возможно от кааков и нельзя избавиться полностью, но колонизировать их сектора можно и при хорошей защите это может получиться.Так что все дело в деньгах. Но кроме каакских секторов есть много неизвестных мест.

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #83 : 12/08/2006, 23:39:52 »
Сегодня, после очередного боя с ксенонами (в который раз разбиваю их), я установил в секторе Xenon Sector 347 фабрику по производству мин. Может они туда еще вернутся, хотя ждал 2 часа их прихода. Ели же нет то у меня появился сдвиг в ксенонской войне.
Если кто-нибудь знает на каких станциях кроме пиратских можно продавать рабов, то скажите пожалуйста. Вроде бы у сплитов разрешена работорговля, но таких станций я не находил.

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #84 : 13/08/2006, 00:57:22 »
   Насколько я знаю - нигде. 
   А для чего тебе ето? На етом ведь много не заработаешь? Да и вообще, работорговля - нехорошо (шучу=)

   Наконец перестали появляться корабли "машин" в "Xenon Sector 347". Так что думаю что сектор теперь полностью мой. Победа! =)
   Война с паранидами тем не менее набирает обороты. Недавно мне пришлось отступать... Чуть позже я опишу свои достижения на етом поприще)

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #85 : 13/08/2006, 23:22:06 »
У меня пока появляются терраформеры в Xenon Sector 347, но я уже построил там станцию по производству мин. К тому же там дежурит земной крейсер, который в состоянии дать отпор любому противнику появившемуся там.
Насчет рабов. У меня скопилось 7-8 десятков пиратов, надо бы их сбагрить куда-нибудь. С удовольствием почитаю о вашей войне с паранидами. Я и сам подумываю объявить войну сплитам.
Недавно заходил на сайт Elite Games. По моему есть какой-то фантастический роман про вселенную X. Я попробую его найти. Если знаете где искать - подскажите.

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #86 : 14/08/2006, 20:17:25 »
   Совершенно точно что роман есть. Но я про него пока только слышал. Всё там же - на "элите". Будем поискать ;-)
   Война со Сплитом - дело серьёзное. Сплиты очень сильный противник и война будет наинтереснейшая. И долгая.
   У меня по крайней мере, игра сейчас представляет собой один нескончаемый бой. Звёздные войны =)
   Двумя боронскими кораблями "М2" и "М1", на борту которого сорок пять "Fighter М3" Nova Raider, я снёс начисто все станции в секторах Pontifex' Seclusion, Friar's Retreat и Sacred Relic. После, мне пришлось отступать в секторе Sacred Relic, когда туда пришли одновременно три Nemesis, куча Perseus и цельных два за раз(!) Паранидских "М2", а самый ближайший сэйф был сделан за пару часов до етого, поетому я просто пожалел потраченные силы и прыгнул всем скопом в соседний Pontifex' Seclusion, где щиты пришли в норму. Но сейчас я ожидаю ещё более массированной атаки со стороны паранидов, - ведь наверняка они за мной гоняться, - и даже не знаю как мне теперь быть.
   Возможно, что пока у меня есть энергия (я стараюсь бои вести честно, - так куда напряжённей и интересней), мне придёться убраться отсюда, чтобы собрать армию ещё более мощную. В ближайшем будующем планирую запустить в ход Аргонские Colousus, на борту которых можно нести шестьдесят "M3". И использовать больше ракет конечно.
   Несмотря на отступление, я считаю что война начата неплохо. Теперь посмотрим, будут ли они отстраиваться заново или нет)
   А ещё у меня проблемма появилась. За последнее время мой статус у аргонцев сильно упал. Настолько сильно что они начали нападать на мои корабли. И самое главное, что я не вижу для етого причин, как кроме вышеупомянутой войны с паранидами(  Даже прям не вериться буд-то они так не любят меня из-за того, что я паранидов "угнетаю". Такая вот неприятность(  Нужно срочно найти причину их столь сильного недовольства, а иначе придёться воевать и с людьми, - вот до чего дошло...

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #87 : 15/08/2006, 01:37:28 »
Я нашел упоминания о книгах. Их несколько. Название двух из них - "Легенда Фарнхама" или "Легенда капитана Фарнхама" и "Nopileos". Это книги немецкого писателя, а в России их кажется никто не издавал.
У меня и без сплитов игра превратилась в нескончаемый бой. Я все еще успешно удерживаю один ксенонский сектор и уже почти захватил второй. Но они постоянно пытаются их отвоевать. Уж чего чего, а упорства ксенонам не занимать, впрочем как и мне. Одно хорошо - у меня быстро появляются Xenon L.
А насчет того что аргонцы осерчали, это правильно подмечено. Если воюешь с кем-то то обязательно кто-то еще будет этим недоволен. Например пираты и телади. Когда я уничтожаю пиратов в теладинийских секторах, то мне далеко не всегда говорят спасибо. А как другие расы отреагировали на вашу войну? Должен же быть хоть кто-то кому эта война по душе.

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #88 : 15/08/2006, 18:27:22 »
   Остальные кажеться ровно отреагировали, - я не присматривался ещё =) А самые лучшие отношения, у меня сейчас со сплитами - Protector Of The Family. Этому способствовало также то, что я отстроил у них в секторах несколько уже станций. И все мои четыре "вселенских торговца" стали теми кто они есть, торгуя в сплитских секторах.
   Легенда Фарнхама? Сначала показалось знакомо, а потом вспомнил почему) Сектор такой есть. А ещё кстати есть Nopileos Memorial. Я думаю что и ты конечно был в них, может и не раз)
   Ну как? Война со Сплитом ещё не начата?  :)

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #89 : 16/08/2006, 01:44:22 »
Нет. Я хотел было прекратить воевать с ксенонами, но понял почему они все время пытаются отвоевать у меня свой сектор. Как показал эксперимент, их попытки это ответные меры на то что я атакую другие их сектора. Если я не буду нападать на их сектора, то и они прекратят свои попытки. В непропатченной игре они тоже отвечали, с той разницей что они присылали корабли в еще подконтрольные себе сектора. В моей же игре они нападают более непредсказуемо. В связи с этим мне удалось отвоевать у них еще один сектор, что возле Eighteen Billion (они мне практически сдали его). Правда для защиты этих секторов понадобится много земных кораблей.
Значит сплитам понравилась твоя война. В принципе это не удивительно. У них давно зуб на паранидов.

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #90 : 17/08/2006, 18:49:28 »
   Точно!  :)  Ведь они не поддержали Сплит, когда те хотели начать полномасштабную войну с Зиноном...
   Кстати, ето одна из причин, почему сплиты мне симпатичны. Несмотря на всю их подлость и злость они смелы.
   Я не склонен оправдывать их, но и врагами их видеть не хочу. Они для меня - объект изучения. Кроме того, смею надеяться что Сплит возможно когда-нибудь удасться встать на путь "добра". Даже в их расе, расе более чем какой-либо другой склонной к агрессии и жестокости, рождались отдельные личности с добрыми сердцами, как ни странно. И вот ети самые личности являлись для своего времени самыми лучшими двигателями прогресса.
   Может ето и глупо, но я в них верю, - спасать их нужно, - от самих себя  ;)   

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #91 : 18/08/2006, 00:20:17 »
Да, спасать их надо, а то они могут себя уничтожить и всех остальных заодно. Я вчера читал форум Elite Games и узнал что сектор который раньше был ничейный, а сейчас принадлежащий какой-то шышке мог купить и я. Я просто не знал где проводятся торги, а то бы купил.

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #92 : 18/08/2006, 19:09:03 »
   а может мне ещё не поздно?)

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #93 : 19/08/2006, 00:57:12 »
Если сектор находящийся между Montalar и New Income называется неизвестным, то нет. Надо лететь на торговую базу в New Income.

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #94 : 20/08/2006, 18:19:19 »
   Он у меня ещё "unknown".  Я его кстати, давно заприметил, и у меня там армия целая обитает. Использую его как некую перевалочную базу для своих войск.  Там всегда спокойно и очень красиво, - душа отдыхает  :)
   Хотелось бы стать полноправным владельцем сего сектора. Ты можешь посоветовать, что для етого сделать нужно?

   У меня большие победы в паранидской кампании. Восемь секторов вместе с Cardinal's Domain поочерёдно были оккупированы и разбиты. Не уцелело ни одной станции. Пока шли ети долгие бои, я попутно подготовил cплитские M1("Split Raptor - I") и M2("Pure Predator") для следующей атаки. М1 сплитов, обладает ангаром вместимостью 65 кораблей. Кроме того, все башни Питона и Хищника вооружены мощнейшими из фотонных пушек, в отличие от остальных эсминцев и авианосцев вселенной.
   Мне кажеться необходимым использовать Xenon L на борту Хищника. Сейчас ето моя задача. Для етого собираюсь напасть на ксенонские сектора 598 и 472.
   В последних боях ети корабли показали себя намного лучше аргонских Nova, - ни один из них не погиб за все ети бои(!), в отличие от последних.
   Когда всё будет готово, моей первой целью станет Trinity Sanctum!

   Расскажи пожалуйста, что у тебя новенького?

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #95 : 21/08/2006, 15:57:18 »
Я все еще воюю с ксенонами. Возможно это глюк с патчем. Потому что они то возвращаются в свои сектора, то оставляют их. Я начал драться с ними по старинке. Стравливаю их крейсера. Без патча это проходило, они навсегда оставляли свои сектора. Если все же они будут появляться в своих секторах тогда буду играть без патча.
Что касается торгов. Когда они начнуться, то в объявлениях ты увидишь новости об этом. Типа теладинийское правительство испытывает финансовые трудности и поэтому решило продать сектор. Где проходят торги я говорил ранее. Правда сектор обойдется в миллиард с лишним.

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #96 : 23/08/2006, 21:38:22 »
   Спасибо, SOV!  Периодически являюсь в етот сказочно красивый сектор (New Incom). Было кой-чего, но про продажу сектора пока нет. Буду пождать немножечко  ;)
   Собрал-таки тут шестьдесят пять зинонских "Эль:)
  Поистине, они - непобедимы !!
   Я "собрался" и завоевал за короткое время Trinity Sanctum, Emperor's Wisdom, Duke's Vision, Preacher's Void, Empire's Edge. За последнее время ето самые сильные достижения за такой короткий период.
В настоящий момент воюю в Duke's Domain. Вошёл просто-таки в радж, - впереди много вкусного  >:D
   Игра просто изменилась на глазах, и всё - Xenon L. Похоже что ето лучшее оружие для завоевания, из открытого мной. То есть Nova в сравнении с ними проигрывает во всём. Несмотря на большую скорость и заднюю турель и т.п.
   Достиг статуса Warlord

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #97 : 24/08/2006, 02:11:23 »
Так держать. Я давно говорил что ксенонские корабли хороши. Лично я наскреб около 150 этих мальчиков. Патч у меня действительно был поставлен с глюками. Это из-за того что у меня X3 от Нового Диска а патч от Egosoft. Но я кое что изменил, кое что удалил и теперь у меня исконно егософтовская игра. Так что патчи ставятся как родные.
А теперь о плохом. В X3 не предусмотрена победа над какой-либо группировкой. Я когда без патча играл, то видимо спровоцировал какой-то глюк, который сделал число ксенонов конечным. Впоследствии этот глюк закрепился в моих сохранениях. Но патч исправил все глюки и теперь у меня вечная война. Но я щас активно пишу сведущим в скриптах и модах людам на сайт Elite Games. Может кто поможет.
Если вы что-нибудь подскажете - буду только рад.

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #98 : 25/08/2006, 00:23:43 »
Наконец-то мне дали мод для ксенонов на Elite Games. Теперь число ксенонов и кааков конечно. Правда я подозреваю что у ксенонов где-то есть верфь. Также я там скачал скрипт делающий ксенонов и кааков дружелюбными. Еще я там нашел ссылку на самоучитель по скриптам. Хотя он для X2, но в X3 они почти такие же.
В общем все налаживается во вселенной X.

               

               

judex

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #99 : 25/08/2006, 12:18:37 »
Господа не подскажете как быстро разбогатеть в этой игре?
Играю уже несколько дней, надоело уже Меркурий гонять то руда то батарейки, в итоге с каждого рейса получаю 30-50 тыс. кредитов и все. Сделал основные апгрейды (прыжковый двигатель, ускорители), прикупил спутников, но все так дорого стоит. Может есть способ разбогатеть побыстрее.
Попробовал сунутся к пиратам на своем бастере чтобы корабль у них отобрать они меня расколбасили, у них Новы  и др.
Помогите советом?

И еще не подскажете какие параметры влияют на зарядку лазеров. Например только ввяжещься в бой а компьютер уже сообщает что энергия на исходе и делает по одному выстрелу, может генератор какой поставить надо или еще что?