Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: М.Семенова."Волкодав", "Валькирия" и др.  (Прочитано 26693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нэxaмec

  • Гость

Цитата:
Так "Лебединая дорога", например. И еще давно хочу почитать сборник "Викинги"

читал обе. отличная вещь!

               

               

Brunhild

  • Гость
Мне еще понравился роман "Меч мертвых" (в соавторстве с Андреем Константиновым).

               

               

Bindaree

  • Гость
еще одна тема про Волкодава:
http://tolkien.ru/forum/index.php?topic=21055.0

и про продолжение "Волкодава"
http://tolkien.ru/forum/index.php?topic=8348.0;all


не люблю книги про такое :) в смысле, с таким декорационным наполнением :) но лучше, чем многие :)

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Вот господа поддался в кои то веки вашей рекламе и вот не понимаю а чего все так хвалят то? Что там есть то такого что хвалить? По мне так типичный конан варвар слюнявое мочилово сказка про супермена  "...и тут я уложил 5 хуком справа и 5 хуком слева но враги не знали какой у меня аперкот ему завидовал сам Али этим самый аперкотом я положил челую армию когда они поняли что надо убегать никого не осталось я стоял в луже крови и мои глаза созерцали то побоище которое я учинил..." Тьфу :)
Извините канечна

               

               

Ethillen

  • Гость
Ну, в "Ведьмаке" тоже главгерой чем-то на конана смахивает, но это ж ни о чем не говорит. ::)

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Ну в Ведьмаке я увидел другую фишку но только в первой книге там где сказки обыграны то что дальше про Цири мне не понравилось абсолютно

               

               

Ethillen

  • Гость
То есть в "Волкодаве" таких фишек нет? Читать не стоит? А то мне рекомендовали... :-\

Злостный оффтопик
Имхо, красивше Роз'н'Бом будет. ::)

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Нуууу читать не читать это вопрос :) Дабы составить свое мнение стоит конечно но я когда книжку открывал ждал чего то ТАКОГО видимо не стоило :) Ненапрягающее чтиво прочитал в мягком переплете и оставил в метро авось кто возьмет
Злостный оффтопик
Хмммм я думал об этом вроде Е не пропадет а уйдет в кавычки :)

               

               

Shinigami

  • Гость
К сожалению только Валькирию читала + рассказы, очень понравилось, красивым языком написано и идея верная.

               

               

Brunhild

  • Гость
По-моему, в "Волкодаве" очень хорошо описаны переживания героев, в этом его главное отличие от "Конана" (хотя мне и "Конан" нравится).

               

               

Vera-Veda

  • Гость
Самое сильное впечатление производит просто "Волкодав". Остальные хороши, но не на столько.

               


               

      

Оффлайн Эльрил

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Нет пустоты - есть отсутствие веры...
    • Просмотр профиля
"Валькирия" в чём-то перевернула моё мировоззрение...я поняла,что надо научиться терпению, и ожидание-не самое худшее,что есть в этом мире...особенно зацепили строки: "Все мы когда-нибудь превращаемся в старых собак, которым уже неохота лаять в лесу, задорно летя по жаркому следу, неохота встречать незнакомца, явившегося у ворот..."
Пойдем встречать рассвет,
Мне ничего не страшно,
Пусть мрак и пустота на улицах царят,
Важнее дела нет,
Забыв про день вчерашний,
Смотреть, как в небесах рождается заря...
(Ассиди)

Оффлайн posadnik

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Только вот новое название напрочь ломает весь смысл рассуждений главгероини - "Тот, кто меня ждет" - это повесть. "Валькирия" - замах на мегасериял, который брали бы по броскому названию. "Валькирия". "Возвращение Валькирии". "Валькирия против Слепого, Косого и Глухого"...

А от  "Лебединая дороги" лично меня тошнит-с - ну настолько карамельные эти викинги, которые никого зря не обидют, слабого не убьют, и развлекаться, ловя младенцев на копья, и творя "кровавого орла", халогаландцы, конечно, никогда не пытались - оне культурные...

Хуже этого только "Викинги" - то бишь  почти гомосечьи страсти в клочья вокруг мужика, с ревностью и смертью на фоне живописных новозеланд винландских пейзажей.
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн Электро

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Electro ohtar kala ar oira valar
    • Просмотр профиля
Неплохо... Не Толкин конечно, но для фэнтази очень даже ничего.

Геллерт Вельсинкотт

  • Гость
Re:Продолжение "Волкодава"
« Ответ #54 : 10/01/2015, 00:05:24 »

Цитата:
 Волкодав, сидя на палубе косатки, пересказывает сегванам кингу до боли похожую на ЧКА.


А я уж было подумала, что показалось. И правда, настораживает. Хотя нет ничего удивительного - и у Васильевой, и у Семеновой одна из любимых идей - гуманизм без границ.

Продолжения имхо получились хуже, чем первые книги. Вообще ко всем "Волкодавам" отношение ну очень неоднозначное, много раз менялось по ходу чтения, так что ничего конкретного сказать не могу.
Я ярый "ниеннист", Мелькор и Волкодав оба мои любимые герои. Поэтому я был очень рад, когда узнал там Чёрную Книгу :) :) :)

Оффлайн Den Zurin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Орден Двачемаринов
    • Просмотр профиля
Читал Волкодава. Не понравилось из-за зашкаливающего феминизма. Вот Ле Гуин тоже феминистка, но в свои книги политику не вставляет, потому цикл про Земноморье читать куда приятнее.
Не доверяй никому. Мне - можно.