Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Последний союз: туманные горизонты" разогнали.  (Прочитано 7764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хифион

  • Гость

Цитата:
Власти Хотьково выгнали толкиенистов из подмосковного леса. Под конвоем местной милиции более 500 участникам ролевой игры со всей России сворачивают палаточные лагеря – и разъезжаются по домам.



В четверг в 16.00 в окрестностях подмосковного города Хотьково толкиенисты планировали начать самую масштабную за последние годы ролевую игру «Последний союз: туманные горизонты». Для этого на полигон, расположенный в лесополосе между Абрамцевым и Хотьковым съехались около 600 человек из разных регионов России. К утру четверга палаточные лагеря и полевые кухни растянулись уже на 4 км вглубь леса, но игроки продолжали стекаться в импровизированный городок.
Правда, представить себя эльфами и орками им помешали местные власти.

Как рассказали «Газете.Ru» организаторы мероприятия, администрация Хотьково неожиданно воспротивилась проведению ролевой игры в среду вечером – хотя первые палатки в лесу появились в конце июня, а в начале этой недели была построена и первая крепость. По словам «мастеров игры», чиновники сообщили им, что не ожидали такого наплыва гостей и не успели принять необходимые меры безопасности. Власти попросили толкиенистов до 20.00 свернуть лагерь и уйти из леса.
В случае неповиновения чиновники, как пояснили организаторы, пригрозили вызвать ОМОН и разогнать игроков силой.

<...>

Источник: http://www.gazeta.ru/2006/07/06/oa_206984.shtml
Сайт игры: http://lastalliance.ostranna.ru/


Кто чего знает?

               

               

Алиенора

  • Гость
Ужас какой! У меня друзья на эту игру ушли... :(

               

               

allex

  • Гость
никто ничего не знает. ничерта не понятно. :(
но ОМОН приезжал, насколько я знаю, завтра уточню у очевидца.

               

               

Хифион

  • Гость

begemott

  • Гость
А какая аргументация? "Вы сектанты", "вы лес подпалите" или что-то по-существу?

               

               

Алиенора

  • Гость
Скорее вы - террористы!

               

               

Bindaree

  • Гость

Цитата из: begemott on 07-07-2006, 09:59:33
А какая аргументация? "Вы сектанты", "вы лес подпалите" или что-то по-существу?



как я понимаю "Вы не сектанты, вы - стадо слонов на пятачке! Вспомните, что стало с Сахарой после овец! Скажем НЕТ пустыне в подмосковных лесах!"  ;)

               

               

Glorfindel

  • Гость
Слов нет ... одни буквы.....да и те складываются по три :(

               

               

Мамонт

  • Гость
Мдааа, надо будет кое-кого поспрашивать...
К чему всё это было-то? Кто-нибудь хоть что-то понимает???

               

               

Крисс

  • Гость
Приехала оттуда вчера в ночь. Друг подбросил до Москвы.

До конца ситуация еще не ясна. ОМОНа в глаза никто из наших (Форност) не видел. Зато были проверки ментами. Менты были адекватны, потом стали наглеть. Видела у них автоматы.

ЖЖ заехавших к нам в среду - все по дням расписано. http://jeff-kari.livejournal.com/259328.html#cutid1

               

               

Narwain a. k. a. Black Dragon

  • Гость
Да... Меня звали на Последний союз, только я не поехал...
Жесть конечно...

               

               

Yasko

  • Гость
Приехал с полигона "Последнего Союза" в 23.30 6 июля. До этого восемь месяцев готовился, три полных дня строил крепость (Осгилиат).
Полностью информацией владеют только переговорщики мастерской группы, а также руководство "Золотых Лесов", которое подключилось и сделало все для спасения игры.
По имеющимся данным, с руководством Хоткова и Сергиево-Посадского района договориться удалось, но милиции откуда-то сверху спустили приказ на выдворение игроков с полигона. Эта история тянулась с полудня 5-го июля, несколько раз поступали обнадеживающие сообщения. Однако около 19 часов 6-го была объявлена полная эвакуация полигона. Поскольку переговорщики ЗЛ, которым все привыкли верить, сообщили, что у начальник местной милиции могут не выдержать нервы, и он позовет ОМОН, мы свернули все что можно в городе и начали разъезжаться.
На полигоне НЕ БЫЛО ОМОНа и собак! Это сказки! Своими глазами видел только милицейский УАЗик, а я стоял в самом крупном лагере с самым удобным подъездом.
Очень жаль. Это должна была быть великолепная игра. Вот такой вот подарочек на день рождения...

               

               

Ellome

  • Гость
Обидно. :(

               

               

Lady_LOVE

  • Гость
Безумно больно смотреть на фотографии (http://www.jnm.ru/forum/viewtopic.php?t=550) того, что было. Что могло быть. Что мы делали от всей души. Соглашусь с Сирано (http://_sirano_.livejournal.com/470979.html), нам дали испытать то же, что испытали нуменорцы, когда погиб их остров.
И самое неприятное, что начинаешь догадываться, из-за чего это... По этим ссылкам http://www.zagorsk.ru/forum/viewtopic.php?p=26360#26360 http://www.zagorsk.ru/forum/viewtopic.php?t=3315&postdays=0&postorder=asc&start=0 можно не то чтобы напрямую обвинить, но точно строить предположения по поводу того, кто именно позвонил куда надо или обивал нужные пороги. А вот на этой фотографии http://foto.radikal.ru/f.aspx?d060682bd36b8f43bjpg боюсь, но прямое доказательство того, кто сподвиг этого обивателя порогов на такую ненависть к нам.
Грустно.


Небольшое описание произошедшего, в очередной раз:
Когда я ещё ехала на полигон, мне звонили оттуда со странными вестями - "Тут омон приехал, ты пока не приезжай, ну остановитесь там где-нибудь, на бетонку не сворачивайте". Потом, когда мы уже подъезжали - "Всё нормально, ситуацию разрулили, приезжайте". Потом несколько раз во время строяка прибегали мастера со словами о какой-то комиссии, и чтобы мы не шумели и вообще прекратили всяческую деятельность, по крайней мере сделали вид. После парочки таких тревог мы перестали обращать на них внимания, ибо буквально полтора человека за день должны были возвести дом и кучу всего (похмельный Соло и безумно пафосный, но совершенно бесполезный на строяке Тибальт принесли мало пользы). В общем, когда к вечеру пришли с вестью, чтобы мы сваливали (мы как раз закончили дом, вбили в стол последний гвоздь и раскрасили баранами стены туалета, после чего начали одевать антураж), мы решительно продолжили одеваться. Но когда мастера вернули взносы сдававшим на полигоне... В общем, пришли менты, мы собрались, временами прибегал народ с новостями - "В Тарбаде сидит депутат, который за нас, но кажется, его не слушают", "Тут народ собирается на пьянку в Харад (это через весь полигон), но палатки обещают сносить", "Мастера организуют автобусы только для иногородних, последняя электричка через час"... В общем, мы уехали.
В собаке был кинут клич приехать на след. день на 51-ый и продолжить веселье в неполном составе, но мы растянули и надорвали всё, что можно, и на след. день были неспособны тащить куда-либо рюкзаки. Так вот.

               

               

Морвэн

  • Гость
 В Тарбаде(где я собственно и была) депутат был- капитан ивановской команды ( Андрей Большой если кто его знает по старым играм). Сами мы из брянска и на полигон заехали 5го во второй половине дня. Тогда же в первый раз была дана команда сворачивать лагерь. буквально через двадцать минут нам сообщили, что бы мы  как говорится "гладили шнурки" т. е. тянули время. потом сообщили что к утру все выясница. мы до последнего надеялись на благоприятный исход...
 

               

               

Lady_LOVE

  • Гость
http://eregwen.livejournal.com/309511.html?view=5015303#t5015303
Ещё одна красивая и грустная история от наших несостоявшихся учителей из славного Форноста, сожжённого врагами города...

               

               

Kamili

  • Гость
У меня друзья туда поехали. Не успели поиграть, зато крепость с башнями отстроили, ров вырыли. ЗЛ, действительно, сделали все возможное. Очень жаль, что игра сорвана!!!

               

               

Gerolt

  • Гость
Лутше бы с таким же успехом всякие Гей-парады разганяли  :'( :-[ :(

               

               

Kamili

  • Гость

Цитата из: Gerolt on 11-07-2006, 11:50:36
Лутше бы с таким же успехом всякие Гей-парады разганяли  :'( :-[ :(


Или бандитов ловили.  ;)

               

               

Narwain a. k. a. Black Dragon

  • Гость

Цитата из: Gerolt on 11-07-2006, 11:50:36
Лутше бы с таким же успехом всякие Гей-парады разганяли  :'( :-[ :(

 Плохой пример. Ибо если человек гей, то не значит, что он плохой человек, ведь так? Тогда задумайся, зачем его нужно разгонять? Так что разгонять нужно к примеру фашистов.

               

               

Орим

  • Гость
Я дико извиняюсь за оффтоп, но не могу не заметить, что если человек мирно пидорствует со своими друзьями, это действительно не значит, что он плохой человек, а вот если ходит на гей-парады - он просто социально опасный элемент, развращающий неокрепшие умы!

               

               

begemott

  • Гость
Погано, что создан подобный прецедент (это я опять про игру), если сойдет с рук, то в следующий сезон разгонять будут пачками. :(

               

               

Брюген

  • Гость
не всё же ОМОНу скинов и гомосеков мучать,надо и за толкинистов

               

               

LStranger

  • Гость
Фигась...А чем кокнретным они это обосновали?
Может я конечно чего-то недопонимаю, но на мой взгляд вполне можно подать в суд

               

               

Меанор

  • Гость
Проблема, ИМХО, была в организации и степени предварительной проработки вопроса с властями. Возможно, если бы к администрации обратились заранее, та выдвинула бы просто какие-то требования, которые можно было бы удовлетворить. А так не было официального разрешения. А у нас в стране всё что не разрешено - запрещено. ;-)))

               

               

Loky

  • Гость
Меанор, насколько мне известно там в плане договоренностей была произведена огромная работа....

               

               

~|^VORON^|~

  • Гость
Обидно 600 человек приехали с приятно првести время и тут бац такая фигня  :'(

               

               

Lokieni

  • Гость

Цитата из: ~|^VORON^|~ on 11-09-2006, 18:28:52
Обидно 600 человек приехали с приятно првести время и тут бац такая фигня :'(



А сколько нервов и сил на одно только шитье антуражки было протраченно - жуть!
Да-а, обломали нас по полной!!!