Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Камша vs все_остальные  (Прочитано 11916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Seyzuro the Crying Phoenix

  • Гость
Не знаю как кому, а лично я считаю Камшу наиболее талантливой из всех_ныне_пишущих_отечественных авторов.
А что думает по этому поводу народ ?

               

               

Мунин

  • Гость
Re:Камша vs все_остальные
« Ответ #1 : 21/12/2002, 02:13:33 »
Не люблю и не понимаю столь безапелляционных мнений. Вы их хотя бы по каким критериям сравниваете?

               

               

Seyzuro the Crying Phoenix

  • Гость
Re:Камша vs все_остальные
« Ответ #2 : 21/12/2002, 02:34:11 »
По критерию интересности, что слагается из сюжета, продуманности мира, стилю написания, неоднозначности трактования и отсутствия глупостей и противоречий самому себе

               

               

Мунин

  • Гость
Re:Камша vs все_остальные
« Ответ #3 : 22/12/2002, 22:08:06 »
Так вы говорите о таланте или об интересности? И не подразумеваете ли вы под интересностью интересность вам лично?

               

               

Волорин

  • Гость
Re:Камша vs все_остальные
« Ответ #4 : 22/12/2002, 22:24:51 »
Все отечественные - это кто? Вот Т. Толстая мне нравится больше. Или М.Фрай. Или В.Войнович. Или...или...или...
ЗЫ Энт прав!

               

               

Seyzuro the Crying Phoenix

  • Гость
Re:Камша vs все_остальные
« Ответ #5 : 22/12/2002, 22:40:46 »
2Энт: Конечно себе лично! На вкус и цвет, как говорится, + каждый сам для себя этот вопрос решает, не так ли ? А талант . . . мне кажется, он есть. А для того чтобы узнать другие мнения, этот топик и был вывешен  :)
2Волорин: Толстую, честно, не читал. А Фрая  . . . очень сильно не люблю, скажем так. К Войновичу интерес уже потерял. А остальные - см. меня в "нелюбимых писателях"  

               

               

Эрейнион Хэруэр

  • Гость
Re:Камша vs все_остальные
« Ответ #6 : 24/12/2002, 18:11:49 »
К сожалению, есть что сказать против. Явная затянутость второй  и третьей книг меня убила, ну а что касается того, что женские образы похожи просто до жути....

               

               

Карро Эль-Гарра Беанн'ши

  • Гость
Re:Камша vs все_остальные
« Ответ #7 : 05/02/2003, 04:20:00 »
"Темная звезда"- просто СУПЕР! захватывающий сюжет, таинственность, загадочность и опасность,опасность, опасность... Эльфы просто суперски нарисованы, особо конечно надо отметить Рамиэрля.
хотя есть и свои минусы: многие характеры как-то очень резко меняются: из беззаботных становятся расчетливыми и страшными, из пассивных вдруг превращаются в активных...это немного смущает :-\, но всё равно, повсюду ищу 2ю часть

               

               

Аццкая сотона

  • Гость
Re:Камша vs все_остальные
« Ответ #8 : 06/02/2003, 00:35:43 »
Сейдзюро в моем понимании прав. По крайне мере, на данный момент это наболее перспективный, имхо, автор.

Хэруэр, насчет третьей книги ты не прав. Там просто пошел большой отход от фэнтези в пользу истории.

Карро, теперь ты знаешь, где искать ;)

Насчет персонажей, мне кажется, что динамичность вполне объяснима и логична.

А вообще я делал тему по Камше, чуть ли не год назад. Тогда знанием ее мог похвастать лишь Хэруэр. Ситуация меняется, и это радует.

               

               

Карро Эль-Гарра Беанн'ши

  • Гость
Re:Камша vs все_остальные
« Ответ #9 : 06/02/2003, 03:53:11 »

Цитата из: Flack on 06-02-2003, 00:35:43
Карро, теперь ты знаешь, где искать ;)




очень надеюсь ;)

               


               

      

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Камша vs все_остальные
« Ответ #10 : 04/06/2008, 11:20:12 »
"Темная звезда"- просто СУПЕР! захватывающий сюжет, таинственность, загадочность и опасность,опасность, опасность... Эльфы просто суперски нарисованы, особо конечно надо отметить Рамиэрля.
хотя есть и свои минусы: многие характеры как-то очень резко меняются: из беззаботных становятся расчетливыми и страшными, из пассивных вдруг превращаются в активных...это немного смущает :-\</div>

Согласна. В данный момент читаю "Башню Ярости", надо сказать  первые две книги действительно стоят того, чтобы их прочесть, а далее... накидано слишком много вводных героев, местами порядком затянуто...  и читаеш вообщем то чтобы узнать уже чем всё кончется... и вот ирония- последняя книга ещё не написана :(

Писала Камше...она обещала написать последнюю ( Дикий Ветер) после оканчания Отблесков Этерны...вырзила надежду на то что мы ещё не забудем первые книги, к тому времени  ;)               
      

   
« Последнее редактирование: 24/02/2010, 12:37:17 от Алиса »

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Камша vs все_остальные
« Ответ #11 : 10/08/2008, 15:04:22 »
О такой писательнице честно говоря и не знал... Нашел книжку: Красное на Красном. Интересно, хоть и не замечательно. (Сильно портит эта перумовщина в начале книги про всякие миры  ;D) Но читаю дальше, закончу серию, че-нить еще прочитаю.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Камша vs все_остальные
« Ответ #12 : 30/05/2009, 20:38:00 »
Ну, со времени написания мое отношение во многом изменилось. Где-то с третьей книги "Отблесков" влюбился в эту серию, несмотря на затянутость, немного нудное описание сражений etc.
Порадовал оригинальностью, непредсказуемостью. Написано во многом лучше чем у многих современных русских фентезистов, описания завораживают, здесь не просто голое повествование, есть и лирические отступления, есть неплохой юмор.
В общем, согласен с топикстартером.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Re: Камша vs все_остальные
« Ответ #13 : 30/07/2009, 13:11:31 »
Перумовщина, да, портит. Но язык у Камши много лучше, чем у Н. П., читается легче, персонажи красочнее и психологически глубже выписаны. Насчёт всех современных писательниц не могу сказать из-за недостаточного с ними знакомства, но то, что я читала у Камши (а читала я первые две книги цикла о Тёмной звезде), мне весьма понравилось.


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Камша vs все_остальные
« Ответ #14 : 30/07/2009, 13:42:09 »
Перумовщина, да, портит.
ну она вообще его поклонница..

... но то, что я читала у Камши (а читала я первые две книги цикла о Тёмной звезде...

а дальше не особо-то и стоит

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Re: Камша vs все_остальные
« Ответ #15 : 30/07/2009, 14:09:29 »
ну она вообще его поклонница...

Заметно. Но, имхо, слог у неё много лучше. А мир, в котором разворачивалось действие "Тёмной Звезды", хотя и вписан в перумовское Упорядоченное, вполне оригинален. (хотя от "семёрки на А" и вправду было смешно...). Вот только то, что в финале Герику заслали в другой мир, да ещё наделили магией Истинных магов, меня как-то совсем не порадовало. ::)
« Последнее редактирование: 30/07/2009, 14:13:58 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Solnichko

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Камша vs все_остальные
« Ответ #16 : 31/07/2009, 12:57:10 »
Отвечая на вопрос кто из современных мне нравиться, есть такой Андрей мартьянов, мне пока удалось прочитать у него тоглько "Звезду Запада", если честно не знаю есть ли что-то еще, но мне очень понравилось. если кто еще что знает скинте инфу.
Люблю Фрая за милое сочетание комизма и философичности. ;D :-[
Камшу обычно любят Перунисты, а меня с НП отношения не заладились, хотя собираюсь прочесть темную звезду, как прочту поделюсь впечатлениями.
"Вся жизнь индивида - это не что иное, как процесс рождения самого себя; мы, наверное, рождаемся окончательно к моменту смерти, хотя трагическая участьбольшинства людей -умереть не успев родиться" - Э. Фромм.
"жизнь - это тот, что проходит пока мы строим планы на жизнь" - Дж. Леннон.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Re: Камша vs все_остальные
« Ответ #17 : 31/07/2009, 13:23:30 »
Камшу обычно любят Перунисты, а меня с НП отношения не заладились, хотя собираюсь прочесть темную звезду, как прочту поделюсь впечатлениями.

К счастью, Камша и Н. П. - всё-таки два разных писателя  ;) Прочтите, оно того стоит.


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камша vs все_остальные
« Ответ #18 : 31/07/2009, 14:29:52 »
Злостный оффтопик
Solnichko, Либрусек никто не закрывал ;)
Немає сенсу.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Re: Камша vs все_остальные
« Ответ #19 : 02/10/2010, 20:17:06 »
Цитировать
Перумовщина, да, портит
Не знаю, как Арция, но Отблески Этерны настолько далеки от Перумова, насколько это вообще возможно.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Камша vs все_остальные
« Ответ #20 : 03/11/2010, 15:05:12 »
Читаю сейчас Камшу запоем. Претензий (как всегда у меня) много, но восторг полный =)

Читавшим Этерну рекомендую: История одного побега. В ролях Рокэ Алва и Альдо Ракан. К сожалению, разбито на несколько страниц.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камша vs все_остальные
« Ответ #21 : 22/09/2011, 13:49:09 »
По-моему, ужасно.
Сделал недавно очередную попытку, дальше середины второй книги не продвинулся.
Характеры картонные, рояли в каждом кусте, ну и мышление у главных интриганов и полководцев как у питерской журналистки.  ;D