Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Обсуждение "Чужой Лошади"  (Прочитано 19351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #40 : 19/10/2006, 19:27:53 »
Если кто-то придумал слово между "жду контактов" и публикацией ответов - они тоже могут присылать свои варианты, это их право. А кто такие "те, кому ведущий не смог найти ответа", я не понимаю.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #41 : 19/10/2006, 19:31:07 »

    Ну, те, кто задал вопрос, но правильного ответа ему ведущий не дал, однако другие на этот вопрос не объявили контакт.
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #42 : 19/10/2006, 20:20:48 »
Если контакта не было - никто ничего не присылает. Если после ответа ведущего на какой-то вопрос был только один контакт - тоже не присылают. Смысл в том, чтобы двое знали ответ, неизвестный ведущему.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Свен

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #43 : 19/10/2006, 20:36:57 »
 Но задавший вопрос, на который так и не было контактов, имеет право его переформулировать и продолжать задавать снова и снова ?
Все хотят хорошо провести время, но время не проведёшь...

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #44 : 04/11/2006, 22:18:28 »
     Мунин, я Вам отвечу, но, надеюсь, что это будет Ваш последний специальный термин, которые в этой игре задавать нельзя.
Впервые слышу.

Есть такой пункт правил. Как и все остальные, он допускает свободную интерпретацию, и применимость его к конкретному случаю - на совести игрока.

12. Недопустимо использование в игре заведомо незнакомых ведущему слов и понятий. Использование широко известных терминов (общепринятые фэнтезийные расы и пр.) возможно. Но! Старайтесь ориентироваться на слова, известные всем участникам. Загадывание узкоспециализированных терминов не добавит интереса игре.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #45 : 04/11/2006, 23:34:13 »
     Mrrl, а по мне, чтобы не заниматься казуистикой, лучше не задавать таких абстрактных и многоответных вопросов, все равно мала вероятность, что при двух все равно контактах ответы совпадут, если игра ведется честно.  :)
     А что следует из того, что сутки с контакта прошли, и на какой вопрос?
« Последнее редактирование: 04/11/2006, 23:36:35 от МАККУМ »
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #46 : 04/11/2006, 23:39:03 »
Игра ведется честно. Когда я разрабатывал этот вариант правил, то предполагал, что видя "многоответный" вопрос, ведущий даст несколько наиболее очевидных ответов, а потом скажет "присылайте". И надо учитывать, что игрок, как правило, формулирует вопрос, исходя из задуманного слова - чтобы вопрос и слово подходили друг другу как можно лучше. И он может и не заметить, что есть различные побочные ответы. А любое уточнение вполне может "убить" вопрос, сделав ответ очевидным.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #47 : 04/11/2006, 23:46:24 »
Разумеется, ничего не следует - каждый считает эти сутки, как ему кажется разумным. Но в правилах есть и такое ограничение:

9. Ведущему не рекомендуется давать совершенно не связанные с определением ответы лишь бы потянуть время. Не видите варианта - сдавайтесь, не исключено, что контакта не случится.

Первая половина к вопросу "что-то на чем-то", пожалуй, неприменима. Но то, что Вы "не видите варианта", уже очевидно - перечисляются слова, которые "связаны с определением" не сильнее, чем большинство предметов на "С".
  У меня сейчас осталось два варианта ответа. Еще двумя (но менее подходящими) были скатерть и салфетка. Но скорее всего, у спрашивающего совершенно другая логика.


Еще раз предлагаю переключиться на игру по блиц-правилам:

Цитировать
Игрок: <вопрос>
Второй игрок: контакт!
Ведущий: <не более 5 слов>
Игрок: Все равно контакт!
Второй игрок: Все равно контакт!
Ведущий: присылайте.
(присылают по одному слову)
Ведущий: <публикует ответы> не совпало.

При этом ведущий может и не дожидаться первого контакта. И если ведущий за сутки после контакта не нашел ответа, он говорит "присылайте".
« Последнее редактирование: 04/11/2006, 23:59:36 от Mrrl »
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Мунин

  • Бывш. Н. З. Модератора
  • Ветеран
  • *****
  • Tolkien.SU(3)xSU(2)xU(1)
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #48 : 08/11/2006, 07:22:54 »
     Мунин, я Вам отвечу, но, надеюсь, что это будет Ваш последний специальный термин, которые в этой игре задавать нельзя.
Впервые слышу.
Есть такой пункт правил. Как и все остальные, он допускает свободную интерпретацию, и применимость его к конкретному случаю - на совести игрока.
12. Недопустимо использование в игре заведомо незнакомых ведущему слов и понятий.
Вот уж нипочём не знаю, что ведущему _заведомо_ неизвестно. Кстати, это нелогично в данной игре: если использовать только простейшие слова, они будут легко отгаданы.

  А он на форуме?
Да, но редко, как видите.
Главным делом жизний вашей может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить, что важнее дела нет.
И тогда не помешают вам ни холод, ни жара,
задыхаясь от восторга заниматься чепухой. (Г. Остер)

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #49 : 11/11/2006, 09:14:45 »
Цитировать
11. Вопрос снимается только когда ведущий сдается или когда открывается новая буква. Количество задаваемых вопросов не ограничено
Поскольку на растение было сказано "присылайте", этот вопрос был снят. Насчет того, можно ли повторять его заново, да еще и в таком же виде, правила умалчивают, но мне это кажется неразумным. Вероятно, такое нужно запретить явно.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!