Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Рисунки руками и другими частями тела  (Прочитано 66005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шутка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а что у дамы с ногами??
Может это гибрит эльфа и хоббита?Или xelis новый вид живого создал.
Может она гейша

Оффлайн Evil_Grief

  • Вредина
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а подобный род занятий влияет на длину какойтотам кости??
Есть только один Истинный мир,
остальные - лишь Тени.

Оффлайн Sabrina

  • Ведьмие мое
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Задумка мне нравится, но пропорции гуляют. А еще не плохо бы фон сделать или хотя бы пол, а то в воздухе пара летает.  ;)

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь.. пара летает в воздухе.
« Последнее редактирование: 22/04/2007, 21:03:19 от Loky »

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
У меня есть работа на ткани по Толкину называется Феанор
Еще на этом сайте иллюстрации к фильму Беглец, и книге Дж Лондона Морской Волк.
Посмотрите энергетические картины Татьяны Федоровой http://vakonda.ru/vlami/vlami.htm

От модератора: Я в очередной раз удалил все элементы рекламы. Еще раз повторится - отправлю запрос администратору на бан.
« Последнее редактирование: 13/06/2007, 10:06:45 от Loky »

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Посмотрите энергетические картины Татьяны Федоровой

Посмотрел. "Создатель направления медитативной живописи" - это, конечно, звучит круто. Совсем как "изобретатель велосипеда", особенно если поглядеть на это "авторское направление" и сравнить со всяким авангардом 20х-30х гг. прошлого (20го) века ;)
чуффф?

Оффлайн Loky

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первый опыт масляной пейзажной живописи. Начало июня.
Работы расположены начиная с самой ранней.


285 кб.

341 кб.

308 кб.

Оффлайн Зёжик

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь, даме надо ноги раза в полтора сделать длиннее, товарищ на коленях тоже соответственно должен стать покрупнее, если не хочет быть хоббитом.
Я, вообще-то, редко хвалю и еще реже спорю с критикой... ;) Однако тут позволю себе не согласиться с общим мнением.

Во-первых: дама вовсе не коротконога. Впечатление создает низко расположенный массивный пояс (что, вообще-то, в средневековье и вправду бывало), однако талия вполне себе видна и заметно выше этого пояса. В итоге фигура дамы вполне пропорциональна (талия на две трети роста, совсем по Леонардо) и реалистична. Не "ноги от ушей", конечно, зато оставляет надежду, что руки у нее растут из правильного места, как и у автора наброска. А вот ноги от ушей, и вправду, признак рук из понятно откуда.

Во-вторых: кавалер в коленопреклоненной позе даме немногим ниже плеча. Это значит, когда он встанет, окажется выше дамы примерно на голову. Явно не хоббит.

В третьих: пол, конечно, не прорисован. Ну набросок и есть набросок. Однако впечатления пары, парящей в воздух, не возникает. Потому, что складки плаща кавалера и особенно шлейф платья дамы вполне себе обозначают плоскость этого самого пола.

В целом: впечатление не то чтобы феерическое, однако рисунок вполне грамотный и не заслужил таких нападок. Имхо, конечно ;)

Злостный оффтопик
Может она гейша
Гейша - это жена гея, да?
Локи, я в живописи не спец, но для первого опыта впечатляюще, на мой взгляд. Однако первый рисунок (в меньшей степени - второй) сильно проигрывает при увеличении. Причина проста: мелкие детальки хороши, когда обогащают впечатление при детальном просмотре. Здесь же знакомство с деталями портит впечатление - дома оказываются кривыми-косыми, и т.п., хотя на предпросмотре все выглядело хорошо. Может быть, стоит делать такие детальки либо более тщательными, либо нарочито-условными, либо попросту смазанными? 
« Последнее редактирование: 14/06/2007, 16:54:27 от Зёжик »
чуффф?

Оффлайн Loky

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Локи, я в живописи не спец, но для первого опыта впечатляюще, на мой взгляд. Однако первый рисунок (в меньшей степени - второй) сильно проигрывает при увеличении. Причина проста: мелкие детальки хороши, когда обогащают впечатление при детальном просмотре. Здесь же знакомство с деталями портит впечатление - дома оказываются кривыми-косыми, и т.п., хотя на предпросмотре все выглядело хорошо. Может быть, стоит делать такие детальки либо более тщательными, либо нарочито-условными, либо попросту смазанными?
Спасибо))
Опыт первый в пейзажной масляной живописи. В натюрмортной мясляной уже месяца 3-4 что-то делаю. Так что мог бы наверно лучше.

Насчет детализации могу лишь сказать, что она делалась на скорую руку (время поджимало). Кроме того, если рисовать я начинал рано утром, то уже в 3 часа дня там было совсем другое освещение. Иными словами дома планировалось делать вообще в утренней дымке, которая исчезла к тому времени, когда я собрался их изображать.
Возможно их вообще не стоило рисовать.

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Вот мои рисунки по Толкину

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Коняшки

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Последняя Лучиэнь

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Демиурги

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Недоделанная работа

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Кольценосцы и Лориэн

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
Гендальф и Фродо

Оффлайн Hel

  • Старожил
  • ****
  • Волкодав Валинорский
    • Просмотр профиля
х-хосспади...
Леди, вам на подготовительные курсы худ.школы надо, а не "дизайн-студией" руководить...
Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику.

Оффлайн Ваконда

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Великая Тайна- Ваконда
    • Просмотр профиля
х-хосспади...
Леди, вам на подготовительные курсы худ.школы надо, а не "дизайн-студией" руководить...


я рисовала это когда мне было 14-16 лет.
Тогда еще не было того знания анатомии и других навыков.
Хотела разместить данные рисунки в раздел странные рисунки, но там сказали, что надо сюда
Сейчас у меня рисование гораздо лучше