Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия 2 или возвращение Фантомаса :)  (Прочитано 76550 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Морка

  • Маленький брандашмыг
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • me total loser. need help
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 2 или возвращение Фантомаса :)
« Ответ #20 : 29/09/2006, 00:59:10 »
"Господи, - думала Изабелла, - мне никогда, никогда, никогда не справиться с этим "Золотым ослом". Осёл. Золотой. Золотой осёл. Латынь. Осёл. Боооже мой, прочесть осла. об осле. и  реферат. о роли... роли чего?! Осла?! на латыни?!"

Она горестно вздохнула, отложила книгу, села на подоконник и закурила.

"А ведь ещё греческий. Софокл. Софокл в оригинале. О Боже, зачем, зачем я это делаю? почему я не бросила учёбу ещё в первом семестре?! лучше бы была официанткой. Или вообще ушла в монастырь. принципиальной разницы между кафе, университетом и монастырём нет...."

Изабелла прикончила сигарету и уныло пнула Апулея.
 - Да ну тебя нахрен, - сказала она. - У меня каникулы или canina penis? Пойду-ка я прогуляюсь...

Апулей молчал.
« Последнее редактирование: 29/09/2006, 01:33:33 от Морка »
zeeba zeeba eata

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 2 или возвращение Фантомаса :)
« Ответ #21 : 29/09/2006, 01:30:33 »
Зико Мальдини, стройный, холеный, но несколько слащавый молодой
человек, снимающий маленькую уютную квартирку на одной из боковых
 улочек городка, вышел утром из дома, поглаживая свои черные усики и
напевая под нос "Санта Лючия!".  Неспешным шагом он прошелся по
ближайшему бульвару, оглядывая попадавшихся ему  по дороге девушек.
Перейдя улицу, едва разминувшись с велосипедистом и оглянувшись, он вошел в подъезд красивого дома, поднялся на 3 этаж, и увидел на пороге распахнутой ему навстречу двери даму среднего возраста почти в неглиже. Это была его любовница Лючия, которая оплачивала его квартиру и содержала его. Она была взволнована. По телевизору только что рассказали о прибытии комиссара для борьбы с мафией. Они закрылись в квартире и долго не выходили оттуда...
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Лу

  • ученик чародея
  • Старожил
  • ****
  • just tea for me, thanks
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 2 или возвращение Фантомаса :)
« Ответ #22 : 29/09/2006, 01:35:56 »
Вот уже шесть лет жизнь Гая Сильвионе похожа на чреду бесконечных отражений в галерее зеркал. Дни идут один за другим, не отклоняясь от прямой линии, а вдали становятся незначимой тусклой точкой.

В детстве Гай верил, что судьба особым образом отметила его, отделив от других и наградив способностью добиваться желаемого.  Со временем это обернулось лишь тем, что к 30 годам рядом не было ни одного близкого существа кроме кота, да и тот порой кусал кормящие руки.

Каждый день восходящее солнце, заглядывая через занавески, освещало его лицо, но ни разу в этот час он не открыл глаза. Гай Сильвионе не любил южное солнце. Работа барменом в самом престижном баре города позволяла просыпаться, когда светило начинало клониться к западу.
Обычно он занимался мелкими бытовыми проблемами, которые изобилуют у каждого холостяка, не склонного воспринимать жилище как нечто большее, чем место для сна и укрытия от чужих глаз; прогуливался по городу; читал книги или проводил время с женщинами. Книги любил больше - те, по крайней мере, не закатывали истерик, когда их откладывали в сторону.
Затем шел на работу, откуда возвращался под утро.  В городе сеньор Сильвио слыл человеком со странностями, но свое дело знающим. Некоторые считали его неудачником, другие - бессердечным и надменным. А он смешивал коктейли, протирал стаканы и выслушивал пьяные бредни клиентов...
Иногда сигара - это просто сигара.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 2 или возвращение Фантомаса :)
« Ответ #23 : 29/09/2006, 10:48:28 »
Джузеппе Бартини засунул в нос палец и задумчиво поковырял внутри. Джузеппе было всего четыре года, но он уже бегло читал вывески и даже умел писать. Получалась, правда, все больше какая-то ерунда, но Джузеппе был энтузиастом по натуре. Вот и сейчас он, сосредоточенно пыхтя, рисовал человечка. Второго. Первый вышел не особо - у него были ноги разной длины и почему-то три руки. В каждой он держал по большому корявому пистолету.

Оффлайн Лин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 2 или возвращение Фантомаса :)
« Ответ #24 : 29/09/2006, 10:59:35 »
Сеньора Сельвания Гроссо торопилась на работу в булочную дона Альберто. Она уже сильно опаздывала, а все потому, что ее сын Нанду никак не мог собраться в школу. Сначала он не желал умываться, а потом долго ковырял завтрак ,пока Сельвания не забрала у него тарелку."Ох уж Нанду! Никогда не торопится в школу,-размышляла сеньора Гроссо.-Что же теперь сказать на работе?"
Каждый сам себе диверсия,а моя парабола летит на восток!
Люди, хоть и люди, тоже люди (с)

Оффлайн Имир

  • Опытный сновидец
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Planewalker
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 2 или возвращение Фантомаса :)
« Ответ #25 : 29/09/2006, 11:08:25 »
Злостный оффтопик
Джузеппе Бартини засунул в нос палец и задумчиво поковырял внутри. Джузеппе было всего четыре года, но он уже бегло читал вывески и даже умел писать. Получалась, правда, все больше какая-то ерунда, но Джузеппе был энтузиастом по натуре. Вот и сейчас он, сосредоточенно пыхтя, рисовал человечка. Второго. Первый вышел не особо - у него были ноги разной длины и почему-то три руки. В каждой он держал по большому корявому пистолету.

Тааак... Я что-то не понял... Мы тезки?
"Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков."
Стивен Кинг. "Темная Башня I: Стрелок"

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 2 или возвращение Фантомаса :)
« Ответ #26 : 29/09/2006, 11:10:16 »
Злостный оффтопик
Злостный оффтопик
Тааак... Я что-то не понял... Мы тезки?

Вот как вредно читать одни и те же книги и изучать одну и ту же историю.  ;D
Пускай мой персонаж будет Джузеппе Бартини-младший.  8)

Оффлайн Кириан

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 2 или возвращение Фантомаса :)
« Ответ #27 : 29/09/2006, 11:29:11 »
Магазинчик по продаже IT товаров открылся ровно в десять утра, а в пятнадцать минут одиннадцатого его хозяин, Борис Ротто, как всегда, вышел на улицу, смахнул пыль со стоящего под навесом столика, и пригласил владельца кофейни (которая находилась как раз через дорогу) сыграть шахматную партию. Владелец кофейни как всегда высокопарно согласился и присел за столик, захватив в собой пару чашек отличного кофе.
« Последнее редактирование: 29/09/2006, 12:16:54 от Кириан »
ябеда

Оффлайн Лу

  • ученик чародея
  • Старожил
  • ****
  • just tea for me, thanks
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 2 или возвращение Фантомаса :)
« Ответ #28 : 29/09/2006, 12:05:38 »
Гай Сильвионе распахнул глаза и уставился на ящерицу, замершую на стене. Приподнявшись на локте, он пытался вспомнить, что за восхитительные сны видел, но они, как всегда, ускользали, оставляя только ощущение пустоты в груди. Гай не любил это чувство - оно делало его слабым и отвлекало от главного. Смяв простыни, он быстро поднялся и натянул одежду, меланхолично поскреб отросшую щетину, залпом осушил чашку горького кофе, пнул кота и вышел на балкон с первой сигаретой...
Иногда сигара - это просто сигара.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Нээрэ

  • дух огня
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • mwa-ha-ha!
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 2 или возвращение Фантомаса :)
« Ответ #29 : 29/09/2006, 12:17:32 »
Злостный оффтопик
Ну раз уж у нас в городке живут Мальдини, то не могу не взять себе фамилию Матерацци  ;D
Вводную напишу позже.
The Lord of the Rings Online - [EU] Laurelin - Carne Hosse - Neere

Оффлайн Морка

  • Маленький брандашмыг
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • me total loser. need help
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 2 или возвращение Фантомаса :)
« Ответ #30 : 29/09/2006, 12:38:34 »
Прогулка по улицам не принесла Изабелле никакой радости. Родной городок казался маленьким, мрачным и запущенным. Она остро чувствовала неуместность своего наряда - старая синьора Гарибальди только что выдала что-то неодобрительное насчёт её любимого летнего платья, проходивший мимо трубочист осклабился, а какая-то тёмная личность явно приняла девушку за даму лёгкого поведения. Окончательно испортил прогулку каблук, который сломался в двадцати метрах от дома.

Изабелле хотелось плакать. "Чёртова моя глупость, думала она. На ностальгию меня, значит, потянуло. Нет бы поехать вместе с ребятами в Париж. Они там, поди, сняли мансарду, пьют абсент и знакомятся с местной богемой. Нееет, решила, что пора бы съездить домой.... и на кой? Тут даже симпатичных молодых людей нет... Нет, один был. На велосипеде. Но и тот меня заметил только тогда, когда я громко заорала stronzo! а что ещё прикажете орать, когда тебя прицельно обдают грязью из большой, красивой, раскидистой лужи?..."
zeeba zeeba eata

Оффлайн Лу

  • ученик чародея
  • Старожил
  • ****
  • just tea for me, thanks
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 2 или возвращение Фантомаса :)
« Ответ #31 : 29/09/2006, 12:50:38 »
Докурив, Гай бросил окурок вниз, и тот, описав дугу, приземлился в паре метров от незнакомки в легком платье. Хмыкнув, Сильвионе перегнулся через ограждение и принялся от нечего делать следить за ее действиями.
Постояв так немного, зевнул, резко развернулся и ушел в комнату, где растянулся на полу, бесцельно листая книгу.
« Последнее редактирование: 29/09/2006, 12:57:24 от Лу »
Иногда сигара - это просто сигара.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Кириан

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 2 или возвращение Фантомаса :)
« Ответ #32 : 29/09/2006, 13:05:45 »
- Молодой человек, Вы что себе позволяете?- возмутился сеньор Ротто, наблюдая за полётом окурка.- Не засоряйте улицы нашего прекрасного города!
ябеда

Оффлайн Морка

  • Маленький брандашмыг
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • me total loser. need help
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 2 или возвращение Фантомаса :)
« Ответ #33 : 29/09/2006, 13:19:29 »
 - Merda! - воскликнула Изабелла, увернувшись от окурка. - Я сама, конечно, курю, но, diavolo, не кидаю горящими сигаретами в прохожих! che schifo!
zeeba zeeba eata

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 2 или возвращение Фантомаса :)
« Ответ #34 : 29/09/2006, 13:55:39 »
Между тем, Зико с Люцией, после бурных ласк и нескольких часов сна, посмотрев очередную передачу о делах  мафии по местному телевидению, стали обсуждать, кто же эти неуловимые мафиози, если в основном в городе все друг друга знают. Зико сказал, что ему кажутся подозрительными двое:
   Джузеппе Бартини, который выдает себя за свободного художника, а сам все время разъезжает на велосипеде в разные места, и всегда у него на багажнике велосипеда какие-то подозрительные свертки и коробки. Уж не распространитель ли он наркотиков? Сегодня он чуть не сбил Зико, так торопился и был настолько взволнован, что даже не поздоровался и не извинился. Наверно, узнал про тайного агента, присланного из Рима.
    Но еще более подозрительным ему кажется Гай Сильвионе, бармен самого престижного бара в городе, в котором Зико был завсегдатаем. Вечно там крутятся разные незнакомые бритоголовые личности весьма крепкого телосложения, о чем-то тихо переговариваются с Гаем. Зико видел, как Гай однажды выходил из подсобного помещения бара с каким-то седоватым господином, причем явно заискивал перед ним. Но тот нетерпеливо махнул перчаткой Гаю и быстро вышел из бара. Наверно, это был какой-нибудь мафиозный босс. А Гай у них за связного.  Да, конечно, Гай связан с мафией, и бар - их явка.
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Лу

  • ученик чародея
  • Старожил
  • ****
  • just tea for me, thanks
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 2 или возвращение Фантомаса :)
« Ответ #35 : 29/09/2006, 14:08:30 »
Заискивал? Вы, сеньор Зикко, видимо, перепутали Гая с кем-то другим - я не помню в своей биографии ни таких эпизодов, ни бритоголовых личностей. Ваша фантазия всегда разыгрывается после пары стаканчиков. Бармену с высокой зарплатой, живущему одному, более чем достаточно денег и ни к чему работать на каких-то-там.
А вот что бар - явка мафиози - очень интересно, учитывая, что вы каждый вечер там просиживаете.


...Сильвионе захлопнул книгу и двинул на работу, рассматривая мелкие камешки под ногами...
« Последнее редактирование: 29/09/2006, 14:11:02 от Лу »
Иногда сигара - это просто сигара.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Морка

  • Маленький брандашмыг
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • me total loser. need help
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 2 или возвращение Фантомаса :)
« Ответ #36 : 29/09/2006, 14:13:32 »
Грустная Изабелла ковыляла по улицам. её несгибаемая воля держала склеенный скотчем каблук в почти вертикальном состоянии.

"Мне срочно нужно как-то отвлечься от всей этой ерунды, - мрачно думала она. - Мне нужно что-то, что скрасило бы хотя бы пару часов в этой... merda... в этой дыре. в этом славном городке, в котором моя матушка почему-то решила произвести меня на свет..."

Даром небес - и, возможно, несправедливо пнутого Апулея - стал маленький кабачок, который внезапно возник слева по курсу. Изабелла доковыляла до барной стойки, с трудом вскарабкалась на высокую табуретку и утомлённо попросила у бармена клубничную маргариту. Она пила коктейль и слушала разговоры.

 - ...мафия-то, мафия! слышали? там такое творится!
 - ...комиссара, грят, прислали... грят, разберётся...
 - но мы-то и сами, сами... ведь сегодня собрание... будем голосовать... а то и правда распоясались совсем... забижают... мирных...

Изабелла побледнела, допила коктейль и попросила сто грамм граппы.

"Вот чёрт, - подумала она. - Кажется, в любимом городке не так уж и скучно. Кажется, тут круговорот событий. Merda. Надо было ехать в Париж".
zeeba zeeba eata

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 2 или возвращение Фантомаса :)
« Ответ #37 : 29/09/2006, 14:17:49 »
Глория Шлимазл уже полчаса топала за девушкой в легком летнем платье. Если бы не куча пакетов из магазинов, которые она уже успела скупить практически подчистую, она бы догнала девушку и поинтересовалась, где можно купить такое же. Но догнать девушку было сложно, да и денег осталось совсем мало. Так что она только злорадно хихикнула, когда в девушку чуть не попал окурком неопрятный мужчина, стоящий на балконе. Решив таки не догонять девушку, Глория свернула в ближайший переулок в поисках кафе.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 2 или возвращение Фантомаса :)
« Ответ #38 : 29/09/2006, 14:18:38 »
   Ну, естественно, кто же будет признаваться в связях с мафией! А вот вопросик: почему человек (Гай ) с такой хорошей зарплатой, завидный жених, которых в городке не так уж много, живет совершенно один и даже не имеет близких и друзей. Не потому ли, что те, кто был бы к ему близок, во-первых, быстро догадались о его связях с мафией, во-вторых, они бы были в опасности. И вообще одному удобнее заниматься подпольными делами.
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Лу

  • ученик чародея
  • Старожил
  • ****
  • just tea for me, thanks
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 2 или возвращение Фантомаса :)
« Ответ #39 : 29/09/2006, 14:21:09 »
Криво, но искренне улыбнувшись посетительнице, Гай откупорил новую бутылку и плеснул в стакан. Посетителей сегодня было мало, а в дни, когда ему снились сны, Гай испытывал удовольствие от незначимых, но разгоняющих тоску разговоров.
Щелкнув зажигалкой, он дал прикурить Изабелле.


ЗИККО,
потому, что судьба такая. И вряд ли он сам рад этому - плохо вы разбираетесь в людях. Близок не был никто.
« Последнее редактирование: 29/09/2006, 14:35:28 от Лу »
Иногда сигара - это просто сигара.
Зигмунд Фрейд