Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Хоббит  (Прочитано 122962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tinweros

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #220 : 03/08/2012, 23:54:40 »
Если уважаемое сообщество позволит, я вставлю свои пять копеек... По моему скромному мнению нужно просто немножко подождать и дать Питеру Джексону сделать своё дело... не стоит бежать впереди паровоза. Я например верю в то, что талантливый человек способен на многое... Что  же на счёт всевозможных мнений о результате проделанной работы, то о вкусах не спорят... - то, что не нравится одному, то станет боготворить другой... В буддизме есть одна замечательная поговорка: Тысяча монахов - тысяча религий... Я могу перефразировать эту поговорку под этот ресурс: - Тысяча толкинистов - тысяча "Сильмариллионов" или "Властелинов колец"... или здесь инакомыслия не наблюдается? У каждого своё, индивидуальное восприятие вещей... А ещё... - не ошибается тот, кто ничего не делает. Дай бог, чтобы люди имели мужество творить и не слушали воплей негодующих. Историю, как и всё остальное в этом мире, двигают отчаянные... Я припоминаю воспоминания самого Толкина, которые уж и не помню где вычитал, как его друзья наперебой твердили ему, что он сделал ставку на "дохлую лошадь", когда взялся за сотворение истории Средиземья... результат показывает, что Отец Средиземья обладал даром предвидения а все, кто над ним подтрунивали остались с носом. Фортуна благоволит отчаянным и отважным... Я верю в то, что сегодня среди нас есть такие отчаянные "игроки" которые способны поставить всю свою жизнь на дело своей мечты... Вот посмотрите - в результате эти отчаянные окажутся на белом коне, а все остальные будут глотать пыль из-под копыт этого коня... Каждый имеет право возмущаться, сколько ему вздумается, но выигрывают всегда те, кто живут с мечтой и возлагают всё, что имеют, на алтарь победы, а не философствуют о чьих-то мечтах и делах... Дай бог каждому обрести свою мечту и начать что-то делать, творить... В заключение прошу простить меня за то, что возможно некоторым могло показаться, что я был несколько прямолинеен в своих взглядах... Моё почтение всем участникам данного обсуждения :)

С уважением
Tinweros 
Тому, кто никуда не плывёт, незачем ждать попутного ветра...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #221 : 04/08/2012, 00:27:15 »


Я вообще не представляю, как можно "Хоббита" на 2 фильма растянуть, он заметно короче "Возвращения". Если только Битву Пяти Воинств в реальном времени показать ::)
В реальном — не в реальном, а надо как-то уделить хоть по минуте на каждое предложение оригинала; хоть по разу показать всех персонажей, а их и в оригинале десятки.

А еще они делают кампанию против Дол-Гулдура.

Историю, как и всё остальное в этом мире, двигают отчаянные...
Возможно, фильм Джексона забудут; правда, для этого должна иссякнуть фантазия по придумыванию новых игр по фильму. Отмирание такой игры вопрос нескольких лет; ну, пока им есть чего выпускать. По "Хоббиту" хоть пять игр нарисуют.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #222 : 04/08/2012, 01:18:18 »
Tinweros, спасибо за развёрнутое мнение, но картинка от Мёнина очень кстати. Современный массовый кинематограф имеет мало общего с творчеством, как таковым. Сами фильмы пусть будут, чего уж там, но и первые два будут нашпигованы фантазиями до такой степени, что "по мотивам" будет совсем уж "по мотивам", куда уж третий снимать. В сухом остатке имеем то, что Толкин используется всего лишь в качестве бренда, на котором можно делать неплохие деньги. Это не плохо, и не хорошо, это просто не приносит ничего нового кроме факта экранизации, изготовления сопутствующих товаров и нескольких вторичных игр.
Немає сенсу.

Оффлайн ciryamo

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #223 : 04/08/2012, 12:36:39 »
А по-моему прекрасно, что весь канон отснимет один режиссёр. ВК снят прекрасно, и хочется иметь Хоббита в том же стиле, для полного комплекта.
« Последнее редактирование: 04/08/2012, 12:38:47 от ciryamo »
Кистяковский это голова. И Муравьёв - голова. Кистяковский и Муравьёв - это две головы. (c)

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #224 : 04/08/2012, 12:56:27 »
А по-моему прекрасно, что весь канон отснимет один режиссёр. ВК снят прекрасно, и хочется иметь Хоббита в том же стиле, для полного комплекта.
Соглашусь) Увиденные куски Хоббита в трейлерах скорее понравились, чем нет — даже несмотря на кучу отсебятины. А вот буквальный перенос книжки на экран смотреть совсем не хочется.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #225 : 04/08/2012, 12:57:31 »
Это логично, и владельцам прав на экранизацию совершенно не нужно менять коней на переправе. Тем более надо было торопиться, пока актёры все те же живы и не постарели.

Просто три фильма из этого пальца высасывать…

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #226 : 04/08/2012, 13:04:52 »
Просто три фильма из этого пальца высасывать…
Зато интересно, как поделят на части :) Мой выбор: 1-ая до Голлума, а 2-ая до Эсгарота.

Оффлайн ciryamo

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #227 : 04/08/2012, 13:20:04 »
А по-моему прекрасно, что весь канон отснимет один режиссёр. ВК снят прекрасно, и хочется иметь Хоббита в том же стиле, для полного комплекта.
Соглашусь) Увиденные куски Хоббита в трейлерах скорее понравились, чем нет — даже несмотря на кучу отсебятины. А вот буквальный перенос книжки на экран смотреть совсем не хочется.

Совершенно верно. К тому же это даже нереализуемо. И мне странно, что Джексона тут критикуют за коммерцию и зашибание бабла. Это не умаляет его талантов и трудов. С одной стороны все хотят получать деньги за работу(а он работает много, судя по блогу), с другой стороны удовлетворять запросы гурманов(т.е. толкинистов) - не его задача. Он ищет компромисс. И, судя по ВК, он его находит замечательно. Экранизация, как и перевод - это всегда поиск. Если упереться рогом в достоверность, то получится ещё уродливее... документалка по Средиземью, а не художественный фильм.
Кистяковский это голова. И Муравьёв - голова. Кистяковский и Муравьёв - это две головы. (c)

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #228 : 04/08/2012, 13:30:57 »
Он ищет компромисс. И, судя по ВК, он его находит замечательно.
Если выкинуть из фильма Лив Тайлер и жрущего Денетора, то замечательно :)

Оффлайн Джон Рокстон

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • британский лорд
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #229 : 04/08/2012, 14:08:23 »
Он ищет компромисс. И, судя по ВК, он его находит замечательно.
Если выкинуть из фильма Лив Тайлер и жрущего Денетора, то замечательно :)
Кем можно было  заменить Тайлер, я не  представляю, актрис с эльфийской внешность вообще нет. А образ Денетора весь получился отвратно слабо, не только жрущий.
Кто не рискует, тот не пьет мирувора.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #230 : 04/08/2012, 14:19:46 »
Если выкинуть из фильма Лив Тайлер и жрущего Денетора, то замечательно :)
Кем можно было  заменить Тайлер, я не  представляю,
Ну, кем-нибудь с человеческими губами, например :-)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн ciryamo

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #231 : 04/08/2012, 14:28:22 »
Если выкинуть из фильма Лив Тайлер и жрущего Денетора, то замечательно :)
Кем можно было  заменить Тайлер, я не  представляю,
Ну, кем-нибудь с человеческими губами, например :-)

Арвен - не человек же.  :)
Кистяковский это голова. И Муравьёв - голова. Кистяковский и Муравьёв - это две головы. (c)

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #232 : 04/08/2012, 14:31:35 »
Памелой Андерсон надо было заменить?  ;D
кассовые сборы бы удвоились!  :D
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн ciryamo

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #233 : 04/08/2012, 14:33:25 »
Памелой Андерсон надо было заменить?  ;D
кассовые сборы бы удвоились!  :D

Она уж старенькая. Ей на пенсию пора.
Кистяковский это голова. И Муравьёв - голова. Кистяковский и Муравьёв - это две головы. (c)

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #234 : 04/08/2012, 15:57:11 »
Кем можно было  заменить Тайлер, я не  представляю, актрис с эльфийской внешность вообще нет.
К примеру, Кейт Бланшетт получилась настолько Галадриэлью, что на ее фоне даже Голлум меркнет. А из Лив Тайлер эльфийка очень уж неубедительная. Особенно после размахивания шашкой и поливания слезами Фродо.

Оффлайн Джон Рокстон

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • британский лорд
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #235 : 04/08/2012, 16:14:47 »
К примеру, Кейт Бланшетт получилась настолько Галадриэлью, что на ее фоне даже Голлум меркнет. А из Лив Тайлер эльфийка очень уж неубедительная. Особенно после размахивания шашкой и поливания слезами Фродо.
Кейт Бланшетт внешне не тянет, она актерским мастерством берет. А неубедительность из-за слабости Лив Тайлер как актрисы. Ну а шашки etc на совести ПиДжея и со. Денег им на Глорфинделя жалко >:(
Кто не рискует, тот не пьет мирувора.

Оффлайн ciryamo

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #236 : 04/08/2012, 16:35:02 »
К примеру, Кейт Бланшетт получилась настолько Галадриэлью, что на ее фоне даже Голлум меркнет. А из Лив Тайлер эльфийка очень уж неубедительная. Особенно после размахивания шашкой и поливания слезами Фродо.
Кейт Бланшетт внешне не тянет, она актерским мастерством берет. А неубедительность из-за слабости Лив Тайлер как актрисы. Ну а шашки etc на совести ПиДжея и со. Денег им на Глорфинделя жалко >:(

Глорфиндель не сквозной персонаж - для фильма не катит. Если б всяких таких оставляли, то фильм, для среднестатистического зрителя, превратился бы в кашу из действий разрозненных героев. Арвен в роли Всеслав.... простите, Глорфинделя - это дань формату. Кино есть кино. Смысловую линию это не сильно искажает.
« Последнее редактирование: 04/08/2012, 16:37:09 от ciryamo »
Кистяковский это голова. И Муравьёв - голова. Кистяковский и Муравьёв - это две головы. (c)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #237 : 04/08/2012, 17:05:35 »
Изначально собирались делить на до Эсгарота и после, посередине третий вполне может получиться из Лихолесья. Но эти могут склепать как им зазлорассудится.

Оффлайн Джон Рокстон

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • британский лорд
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #238 : 04/08/2012, 17:11:48 »
Насколько я помню обе части уже отсняты, так что третью часть  будут снимать как продолжение. А Лихолесье как раз в первом фильме будет.
Смысловую линию искажает не отсутствие Глорфинделя как такового, смысловую линию искажает Арвен с мечом против назгулов.
Кто не рискует, тот не пьет мирувора.

Оффлайн ciryamo

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #239 : 04/08/2012, 17:18:47 »
Насколько я помню обе части уже отсняты, так что третью часть  будут снимать как продолжение. А Лихолесье как раз в первом фильме будет.
Смысловую линию искажает не отсутствие Глорфинделя как такового, смысловую линию искажает Арвен с мечом против назгулов.

Почему? Так уж это неестественно для эльфийской девы? Да и мечи там были в последнюю очередь, в основном эльфийские заклинания, её и Элронда.
Кистяковский это голова. И Муравьёв - голова. Кистяковский и Муравьёв - это две головы. (c)