Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Хоббит  (Прочитано 122558 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #240 : 04/08/2012, 19:29:54 »
Заклинания Арвен — само по себе пурга. В оригинале и Глорфиндель-то не колдовал.

Оффлайн ciryamo

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #241 : 04/08/2012, 21:36:58 »
Заклинания Арвен — само по себе пурга. В оригинале и Глорфиндель-то не колдовал.

Ну и что. Подумаешь. Я просто говорил, что дело не в воительстве.
Кистяковский это голова. И Муравьёв - голова. Кистяковский и Муравьёв - это две головы. (c)

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #242 : 04/08/2012, 21:49:56 »
Ну спас бы Фродо какой-нибудь безымянный эльф, не обязательно же рассказывать его биографию.
Немає сенсу.

Оффлайн Живой

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #243 : 04/08/2012, 22:15:36 »
« Последнее редактирование: 04/08/2012, 22:22:47 от Живой »

Оффлайн Джон Рокстон

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • британский лорд
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #244 : 05/08/2012, 09:18:44 »
Арвен против назгулов - идиотизм не меньший.
1)Элронд никогда бы не  стал рисковать любимой дочерью (про Агента Смита я вообще молчу) Скорее бы сам поехал.
2)Зачем посылать на опаснейшее задание женщину, не имеющую никакого боевого опыта? Что воинов у них в Имладрисе нет?
Если так Глорфиндель не нравится, можно послать Элладана или безымянного эльфа( как Корвин предложил).

Кто не рискует, тот не пьет мирувора.

Оффлайн Tinweros

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #245 : 05/08/2012, 10:21:41 »
Уважаемые... одному нравится одно, второму - другое, третьему не нравится то, что нравится первому и второму... Если режиссёр начнёт прислушиваться ко всем этим пожеланиям, то не сможет снять и десятиминутного ролика. У руля должен быть один и именно он задаёт курс кораблю. Представляете, если допустить к штурвалу всех и дать им возможность крутить его, по собственному усмотрению... Полагаю, что всё закончится всеобщей отчаянной дракой команды... а ещё мне кажется, что такой корабль очень быстро напорется на рифы и затонет :) Лично мне во "Властелине колец" понравились все персонажи... и Арвен в том числе, на счёт которой многие здесь так недовольны. Что же касается "Хоббита", думаю тут критики будет значительно больше, так как в заявленных образах гномов лично я приметил как минимум два из них, которые запросто сошли бы за эльфов... а Торин Дубощит вообще сделан эдаким суперменом в расцвете лет, с шевелюрой цвета воронова крыла (да и абсолютно не похож на гнома)... но ведь по книге он самый старый из всей компании гномов и должен бы быть убелённым сединой, насколько я представляю себе стариков... Но что тут поделаешь, штурвал в руках Питера Джексона и у меня есть лишь два варианта - либо смотреть фильм, либо нет... Но я, не смотря ни на что, в кино пойду обязательно и заранее благодарен всей съёмочной команде за титанический труд при создании фильма...
Тому, кто никуда не плывёт, незачем ждать попутного ветра...

Оффлайн ciryamo

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #246 : 05/08/2012, 12:17:59 »
Цитировать
в заявленных образах гномов лично я приметил как минимум два из них, которые запросто сошли бы за эльфов... а Торин Дубощит вообще сделан эдаким суперменом в расцвете лет, с шевелюрой цвета воронова крыла (да и абсолютно не похож на гнома)... но ведь по книге он самый старый из всей компании гномов и должен бы быть убелённым сединой, насколько я представляю себе стариков..

1. Гномы вообще очень похожи друг на друга и в книге нет спроблем с этим, а как их различать в фильме, чтобы зритель не запутался? Судя по видео, даже актёры путают всех этих Оинов, Глоинов и т.д.  Пришлось их сделать с характерными чертами.

2. Само собой Торин будет выглядеть как мачо, образ вожака в умах людей вряд ли связан с длиннобородым коротышкой. К тому же, я думаю, что именно на Торина ляжет вся работа по маханию мечом(или топором), а делать это с бородищей не так уж легко.
« Последнее редактирование: 05/08/2012, 12:25:02 от ciryamo »
Кистяковский это голова. И Муравьёв - голова. Кистяковский и Муравьёв - это две головы. (c)

Оффлайн Живой

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #247 : 05/08/2012, 15:09:05 »
Джон Рокстон


Оффлайн Petro29

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #248 : 05/08/2012, 21:42:05 »
Цитировать
Глор же, который финдель, - это так и не выстрелившее ружжо у Профессора. Ввести столь мощный персонаж, но так и не использовать его толком - явная авторская ошибка.
Да как он посмел?! Этот Толкин вообще обнаглел! Как можно было не использовать Глорфинделя? Конечно Вы правы. )

Так может не будем винить профессора, а воспримем это как должное?
Если господин Толкин решил, что Глорфиндель будет героем эпизодическим, то так оно и должно быть.

Оффлайн Живой

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #249 : 05/08/2012, 21:53:03 »
Petro29

Цитировать
Так может не будем винить профессора, а воспримем это как должное?
Если господин Толкин решил, что Глорфиндель будет героем эпизодическим, то так оно и должно быть.
« Последнее редактирование: 05/08/2012, 22:07:11 от Живой »

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #250 : 06/08/2012, 01:58:33 »
Глор же, который финдель, - это так и не выстрелившее ружжо у Профессора. Ввести столь мощный персонаж, но так и не использовать его толком - явная авторская ошибка.

Ты, кстати, отчасти прав :) Отчасти, потому что появление в ВК эльфа с именем Глорфиндель было не ошибкой, а скорее опрометчивой случайностью :) См. http://tolkien.su/wiki/глорфиндель
Немає сенсу.

Оффлайн Джон Рокстон

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • британский лорд
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #251 : 06/08/2012, 09:07:33 »
Живой
История Арвен в ленте ПиДжея - сильная сторона картины. Особенно, когда она вернулась, прозрев будущего сына.
Глор же, который финдель, - это так и не выстрелившее ружжо у Профессора. Ввести столь мощный персонаж, но так и не использовать его толком - явная авторская ошибка.
Сторона сильная, но ради нее пришлось Элронда козлом сделать, и Арвен (книжная) по прибытии в Аман прямиком в Мандос отправилась бы.
Это не ошибка - это его общий стиль. Таких ружжей - много: Ингве, Радагаст и т.д. Мир Толкиена насыщен сильными персонажами и если бы они все стреляли... ::)
Кто не рискует, тот не пьет мирувора.

Оффлайн gvorn

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #252 : 13/09/2012, 11:56:22 »
В сентябре 2012 года Warner Bros. Pictures опубликовали новую серию промо фотографий к первому фильму "Хоббит: Неожиданное путешествие

http://uanewsline.com/ru/culture/cinema/628-warner-bros-pictures-published-new-promo-photos-for-the-hobbit-an-unexpected-journey-movie
« Последнее редактирование: 13/09/2012, 21:27:04 от gvorn »

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #253 : 18/09/2012, 01:01:44 »
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #254 : 21/09/2012, 03:12:30 »
Вообще, любопытно, что претензии к ПиДжею можно спокойно перенести ... на самого Толкина. Его любимый текст, Сильмариллион (то есть его довольно ранние черновики) - то, что он писал исключительно "для души", издатели не приняли, посчитав нечитабельным (это мы сейчас премся и вздыхаем, что "ах, мало!"). Толкину сказали, что лучше бы он придумал еще одну сказочку про хоббитов. И он придумал - ну да, то, что стало "Властелином Колец". Безусловно, никак нельзя сказать, что он это сделал только ради издания и денег. Но так же нельзя сказать, что он это делал исключительно "по велению души". А талант - на то и талант, чтобы даже из "маркетинговых требований" сделать нечто прекрасное. Вопрос только в том, насколько ПиДжей - талант...  И да, сам Толкин не был бессребренником, ругался на пиратов и хотел, чтобы его книги покупали, а не брали в библиотеке.
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Оффлайн Джон Рокстон

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • британский лорд
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #255 : 21/09/2012, 08:34:12 »
В своей области ПиДжей - талант. С чисто кинематографической точки зрения экранизация очень хороша. А вот с точки зрения соответствия оригиналу... ::)
Хотя, чтобы снять фильм не уступающий книге, надо не уступать талантом самому автору. Есть ли (сейчас) хоть один режиссер не уступающий талантом Толкину? :-\
Кто не рискует, тот не пьет мирувора.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #256 : 21/09/2012, 16:56:53 »
Но так же нельзя сказать, что он это делал исключительно "по велению души".
«"Властелин Колец" — книга, которую я написал для собственного удовольствия»©

Цитировать
И да, сам Толкин не был бессребренником, ругался на пиратов и хотел, чтобы его книги покупали, а не брали в библиотеке.
Если его отношение к пиратам считать правильным, то ПиДжей снова нехороший человек — сколько-то там миллионов наследникам недоплатил ;)

Оффлайн Никита Игнатченко

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #257 : 21/09/2012, 18:03:55 »
Если его отношение к пиратам считать правильным, то ПиДжей снова нехороший человек — сколько-то там миллионов наследникам недоплатил ;)
http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=newsarchive&sid=aiAEIATGLREU

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #258 : 04/12/2012, 19:01:56 »
Возможно, вы все это уже видели;
   возможно, вы не хотите смотреть спойлеры;
      возможно, вы вообще не собираетесь смотреть творение мистера Джексона.


Тем не менее - несколько новых фрагментов из первой части "Хоббита": http://atticus-flinch.livejournal.com/822765.html?nojs=1
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоббит
« Ответ #259 : 30/12/2012, 16:15:28 »
Внезапно крутота :)
А вы чё думаете?