Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Не проще ли было сделать так...  (Прочитано 21368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Valandil

  • Гость
Я долго этого ждал... Спасибо, Chitatel. Плюсик тебе. Тема исчерпана и закрыта.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость

Цитата из: Chitatel on 02-02-2003, 15:22:59
Ребята, это вы шутите так?

' Neither strength nor wisdom will carry us far upon it. This quest may be attempted by the week with as much hope as the strong. Yet such is oft the course of deeds that move the wheels of the world: small hands do them because they must, while the eyes of the great are elsewhere.'

Это ж была единственная надежда, на которую оставалось положиться - что eyes of the great будут где-нибудь elsewhere. Орлы, кажется, не настолько мелкие и незаметные пташки, чтобы Око их не засекло еще на подступах к Мордору  ;) . А уж просечь, что птичка несет с собой, да подставить вовремя лапку, чтобы это получить - дело техники. Открыто противостоять Саурону в Мордоре безнадежно, - во всяком случае, никто не горел желанием.



Тю! Да применить самый элементарный отвлекающий маневр - и все!

               

               

Valandil

  • Гость

Цитата:
Тю! Да применить самый элементарный отвлекающий маневр - и все!


Элементарным отвлекающим манёвром в конце концов оказался поход к Мораннон.

Chitatel абсолютно прав.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость

Цитата из: Freawine on 02-02-2003, 16:03:55

Цитата:
Тю! Да применить самый элементарный отвлекающий маневр - и все!

Элементарным отвлекающим манёвром в конце концов оказался поход к Мораннон.

Chitatel абсолютно прав.


Ну да. Это в реальности. Для орлов подействовало бы так же. О чем я и говорю.

               

               

Valandil

  • Гость
У Врага было много шпионов. И птицы в том числе.

Мы не можем сказать, подействовало ли бы это так же или нет. Я лично сильно не уверен.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость

Цитата из: Freawine on 02-02-2003, 16:29:53
У Врага было много шпионов. И птицы в том числе.


Они как раз бы и увидели, что происходит массированное передвижение орлов, например, к Минас-Моргулу.

Цитата из: Freawine on 02-02-2003, 16:29:53
Мы не можем сказать, подействовало ли бы это так же или нет. Я лично сильно не уверен.


А в это же время один-два орла спокойно бы себе пробрались в Мордор с востока или севера.

               

               

Алла

  • Гость

Цитата из: Corwin Celebdil on 02-02-2003, 16:57:58
А в это же время один-два орла спокойно бы себе пробрались в Мордор с востока или севера.



И там бы их спокойно поджидала парочка назгулов на птеродактилях. ;D

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость

Цитата из: Алла on 02-02-2003, 18:22:38

Цитата из: Corwin Celebdil on 02-02-2003, 16:57:58
А в это же время один-два орла спокойно бы себе пробрались в Мордор с востока или севера.


И там бы их спокойно поджидала парочка назгулов на птеродактилях. ;D


А откуда бы они узнали, где поджидать? Еще, к сожалению, точно не известно, когда назгулы начали проводить испытания птеродактелей.

З.Ы. Я кое-что нарыл сегодня в инете. Затра тебе письмо напишу.

               

               

Черный Хоббит

  • Гость

Цитата:
[quote author=Corwin Celebdil Они как раз бы и увидели, что происходит массированное передвижение орлов, например, к Минас-Моргулу.



Эээ... прошу прощения, но кто сказал, что численность орлов исчислялась стаями?  ;)
Мне всегда представлялось, что орлы - это штучный товар. Иначе говоря - мало их было ;)

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость

Цитата из: Черный Хоббит on 02-02-2003, 19:06:49

Цитата:
[quote author=Corwin Celebdil Они как раз бы и увидели, что происходит массированное передвижение орлов, например, к Минас-Моргулу.


Эээ... прошу прощения, но кто сказал, что численность орлов исчислялась стаями?  ;)
Мне всегда представлялось, что орлы - это штучный товар. Иначе говоря - мало их было ;)


Ну пол сотни наберется? Этого будет вполне достаточно.

               

               

Алла

  • Гость

Цитата из: Corwin Celebdil on 02-02-2003, 18:42:20
А откуда бы они узнали, где поджидать? Еще, к сожалению, точно не известно, когда назгулы начали проводить испытания птеродактелей.



Как же это не известно? Коней потеряли, малость оклемались, обсохли и на птичек взгромоздились.  :D

А где поджидать тоже узнать не проблема - патрулируй себе по всему периметру, вдевятиром точно ни одной вороны, не то что орла не пропустишь.  ;D

Цитата:
З.Ы. Я кое-что нарыл сегодня в инете. Затра тебе письмо напишу.


Жду.  :) Ты пока тоже в почту загляни. :)


               

               

Corwin Celebdil

  • Гость

Цитата из: Алла on 02-02-2003, 20:31:54

Цитата из: Corwin Celebdil on 02-02-2003, 18:42:20
А откуда бы они узнали, где поджидать? Еще, к сожалению, точно не известно, когда назгулы начали проводить испытания птеродактелей.

Как же это не известно? Коней потеряли, малость оклемались, обсохли и на птичек взгромоздились.  :D


Если исходить из этого, тогда орла можно было отправить гораздо раньше появления птеродактилей. Другое дело, что скорее всего, птички были выведены довольно давно и держались про запас как стратегическое оружие :)

Цитата из: Алла on 02-02-2003, 20:31:54
А где поджидать тоже узнать не проблема - патрулируй себе по всему периметру, вдевятиром точно ни одной вороны, не то что орла не пропустишь.  ;D


А как мог Саурон такое предположить? :)
Если он даже не догадался о Фродо.

               

               

Valandil

  • Гость
Возможно, про орлов он как раз подумал. А про Фродо - нет.

Вообще же, по-моему, точка в треде поставлена после сообщения Chitatel'я. Дальше пошли чистые ИМХИ, ни на чём не основанные. Если не посадили воспользовались этим путём - значит, нельзя было.

               

               

Снорри

  • Гость

Цитата из: Freawine on 02-02-2003, 20:45:24
Возможно, про орлов он как раз подумал. А про Фродо - нет.


Где-то, кажется говорилось о том, что желание владеть Кольцом в Сауроне было так сильно, что ему и в голову не могло прийти, будто кто-то может хотя бы попытаться уничтожить его. Потому-то (в том числе) он и прошляпил Фродо.

Цитата из: Freawine on 02-02-2003, 20:45:24
Вообще же, по-моему, точка в треде поставлена после сообщения Chitatel'я. Дальше пошли чистые ИМХИ, ни на чём не основанные. Если не посадили воспользовались этим путём - значит, нельзя было.



Вот именно. ИМ ТАМ виднее было, как лучше. В конце концов, Элронд, Гэндальф & Cо. - не последние утупки ((с) Блэки) в Средиземье. наверное, они знали, что делают.



BTW, полсотни орлов с кольцом против девяти назгулов - это даже не смешно. Вы когда-нибудь т. н. "американский футбол" видели? Знаете, в чем там суть? А теперь представьте, что играют в него две команды, в одной - девять здоровеных профессиональных игроков (как в трансляциях НФЛ показывают), а в другой - 50 (!) пусть и непрофессионалов по 150 кг весом, но все ж таки довольно-таки неплохих любителей, имеющих представление о присходящем... Вместо мяча - кольцо, разыгрывающие - полсотни любителей, бросать "мяч" нельзя, только передавать из рук в руки, при этом изначально "защищающиеся" (т. е. назгули) не знают, у кого из "атакующих" в руках "мяч".

Я бы на назгулов при таком раскладе и полцента не поставил...

               

               

Raven_dlk

  • Гость
...и тут одно-красно-глазый арбитр достаёт свисток ;D

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Ладно, я доволен  :)
Можно трэд закрывать.

               


               

      

Оффлайн М@ришк@

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А почему просто не отправили орла, не прицепили к его шее кольцо, и не заставили прыгнуть в Роковую Гору?Покрайней мере, всем было бы жалко Орла, но всем остальным был бы выделен больший час... ::) ::) ::)
Покрайней мере-выбор-погибнув таким образом-можна осознавать, что ты достих больших высот в жизни. Есть выбор-умереть самому с миром зная, что больше никто не отважиться. Есть вероятность (если орёл не прыгнет), что он останешся живым...и погибнут многие... А вообще он и так можешь здохнуть и все вооще здохнут... или в лучшем случае все-не здохнут, а он-да. Так почему орлу не принять было участь в этой истории и не прыгнуть в Ородруин??? Орлы вооще приняли участь свою в этой истории, но не так, а в последнюю очередь.
« Последнее редактирование: 07/04/2010, 21:09:19 от М@ришк@ »

Оффлайн dinVolt

  • Полуэльф
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • time is a valuable thing
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Как давным-давно сказал один мой знакомый (и я недавно вспомнил эту фразу в ходе одноимённого обсуждения) -
Цитировать
we'd have had Gwaihollum!


Оффлайн Megagorlum

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А почему просто не отправили орла, не прицепили к его шее кольцо, и не заставили прыгнуть в Роковую Гору?

Орлы эти, судя по всему, подчинялись напрямую Манвэ. Валары же давно и однозначно самоустранились от всевозможных баталий Средиземья. Потому и Орлам было велено не соваться в заварушку с Кольцом и не совершать судьбоносных действий. Было лишь дозволено эвакуировать Фродо, уже сделавшего своё дело.

Так что, не в Орлах дело. Иначе быстрых способов уничтожить кольцо было бы масса - тот же Йарвен, который фактически держал его в руках, мог бы поспособствовать его уничтожению. Если Йарвен для такого слабоват, можно было бы поручить эту задачу Тулкасу - пришёл бы, забрал кольцо, начистил хари всем назгулам и преспокойно кинул бы колечко в Ородруин.

И такой ещё вопрос. Почему пещера в Ородруине никак не охранялась?   ;)

Вывод прост. Всё происходило именно так, как было запланированно Эру, и как было предпето айнурами. И никак иначе. Не было в изначальной Музыке темы про уничтожение Кольца с помощью Орлов или Тулкаса - не было этого и в Мире Сущем.
« Последнее редактирование: 23/06/2010, 20:02:22 от Corwin Celebdil »

Оффлайн Megagorlum

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По теме.
Странно, что вопрос о скорейшем уничтожении кольца часто возникает. ИМХО, после прочтения  Сильма он отпадает сам собой. Сценарий развития Эа довольно чётко детерминирован предпетой Музыкой. Валары чётко следуют этому сценарию, и не совершают случайных деяний.
Отсюда вывод : судьба кольца, как и судьба всего Эа - единственно возможная. Другой сценарий не предусмотрен Илуватаром.
Вот такой вот фатализм. :)
« Последнее редактирование: 23/06/2010, 20:01:40 от Corwin Celebdil »