Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Фехтование  (Прочитано 4084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

A. N. Onim

  • Гость
Фехтование
« : 10/09/2006, 18:53:53 »
Расскажите, пожалуйста, куда в Москве можно податься новечку учиться фехтовать!?

               

               

Laikollo.

  • Гость
Re: Фехтование
« Ответ #1 : 11/09/2006, 14:17:50 »
На чем фехтовать и с какой целью?

               

               

A. N. Onim

  • Гость
Re: Фехтование
« Ответ #2 : 11/09/2006, 21:30:45 »
Фехтовать на одноручном мече. для себя. для души...

               

               

Laikollo.

  • Гость
Re: Фехтование
« Ответ #3 : 11/09/2006, 21:40:30 »

Цитата из: A. N. Onim on 11-09-2006, 21:30:45
Фехтовать на одноручном мече. для себя. для души...


Хорошо.
Тогда еще немного сузьте рамки того, что Вас интересует. Чтобы можно было Вам более точно подсказать.
Историческое фехтование (стальной меч)? Спортивное фехтование (стальной меч)? Ролевое фехтование (не стальной меч)?


               

               

fiery

  • Гость
Re: Фехтование
« Ответ #4 : 12/09/2006, 00:41:35 »
Ой! Laikollo, а что такое "спортивное фехтование" со стальным мечом?

               

               

Laikollo.

  • Гость
Re: Фехтование
« Ответ #5 : 12/09/2006, 14:16:43 »

Цитата из: fiery on 12-09-2006, 00:41:35
Ой! Laikollo, а что такое "спортивное фехтование" со стальным мечом?



http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F1%EF%EE%F0%F2%E8%E2%ED%EE%E5+%F4%E5%F5%F2%EE%E2%E0%ED%E8%E5+%EC%E5%F7-%EC%E5%F7&stype=www
Яндекс! Найдется все.

               

               

A. N. Onim

  • Гость
Re: Фехтование
« Ответ #6 : 12/09/2006, 16:21:52 »

Цитата из: Laikollo. on 11-09-2006, 21:40:30

Цитата из: A. N. Onim on 11-09-2006, 21:30:45
Фехтовать на одноручном мече. для себя. для души...


Хорошо.
Тогда еще немного сузьте рамки того, что Вас интересует. Чтобы можно было Вам более точно подсказать.
Историческое фехтование (стальной меч)? Спортивное фехтование (стальной меч)? Ролевое фехтование (не стальной меч)?



Предпочитаю на текстолите фехтовать. Поэтому скорее всего ролевое...

               

               

OF

  • Гость
Re: Фехтование
« Ответ #7 : 12/09/2006, 17:00:41 »
Ну клубов хватает. Вопрос желания...
Общаться рекомендую лично на поганище либо ещё где.

               

               

Великий А-Туин

  • Гость
Re: Фехтование
« Ответ #8 : 12/09/2006, 17:08:23 »
А кто-нибудь про клуб Армэ слышал? Они вроде тоже истфехом занимаются.

               

               

Narwain a. k. a. Black Dragon

  • Гость
Re: Фехтование
« Ответ #9 : 12/09/2006, 21:55:58 »

Цитата из: Великий А-Туин on 12-09-2006, 17:08:23
А кто-нибудь про клуб Армэ слышал? Они вроде тоже истфехом занимаются.


Да, занимаемся. У нас два направления. Восточное и европейское.

               

               

Великий А-Туин

  • Гость
Re: Фехтование
« Ответ #10 : 13/09/2006, 01:12:05 »

Цитата из: Narwain  a. k. a.  Black Dragon on 12-09-2006, 21:55:58

Цитата из: Великий А-Туин on 12-09-2006, 17:08:23
А кто-нибудь про клуб Армэ слышал? Они вроде тоже истфехом занимаются.


Да, занимаемся. У нас два направления. Восточное и европейское.


Извините, и давно вы в Армэ? И причем тогда Толкиен? Насколько я знаю , Армэ занимается Францией 14 века. А эльфов Сигурд вроде как не жалует:  http://www.arme.ru/otzivii.php  Или  у вас есть другая информация? Тогда поделитесь, если это не сложно.

               

               

Narwain a. k. a. Black Dragon

  • Гость
Re: Фехтование
« Ответ #11 : 13/09/2006, 01:45:10 »
Молодой человек, смените тон пожалуйсто. :)
1. Вам хочеться знать давно ли я в Армэ? Нет, не давно. Только имеет ли это отношение к данной теме?
2. Это вас нужно спросить при чём тут Толкиен. я вообще - то в этой теме не слово не говорил про Толкиена. А у вас простите тоже стереотипное мышление, что толкиенист - это мальчик, который дерёться на дрынах, а реконструктор - это взрослый дядя, который дерёться на железных мечах, в средневековых доспехах? Так вот, вынужден развееть это убеждение. Толкиенизм - это своего рода философия определённого человека. К примеру я являюсь толкиенистом, ибо я уважаю Толкиена и люблю его творчество, я уважаю его философию, мне она очень близка. Но это не мешает мне заниматься боевым историческим фехтованием в реконструкторском клубе. Да, да, именно драться на железных мечах в средневековых доспехах. И при том ещё ездить на ролевые игры, это всё друг другу не мешает...
3. Да Армэ занимаеться Францией 14 века, но сейчас в Армэ четыре направления, читайте на сайте.
4. Сигурда я уважаю, он хороший тренер его философия мне во многом тоже нравиться, а если он не любит эльфов, то это уже его личное дело...
5. Можно и не давать ссылку, я знаю адрес военно исторического клуба Армэ, поверьте на слово.
6. Информация? Какая именно информация вас интересует? Если всё про тех же эльфов и отношение нашего главы к ним, то спросите у него сами.
7. Нет сударь, не сложно, чем с вами поделиться? :)


               

               

fiery

  • Гость
Re: Фехтование
« Ответ #12 : 13/09/2006, 04:04:59 »
2 Laikollo,
  Просмотрел Яndex. Утвердился в позиции, что есть историческое фехтование с "железным мечом", и есть спортивное фехтование с саблей, шпагой и рапирой, которые конечно железные, но всё же вовсе не меч.
  Где не прав? ссылку в студию!  :)

               

               

Laikollo.

  • Гость
Re: Фехтование
« Ответ #13 : 13/09/2006, 08:04:32 »

Цитата из: fiery on 13-09-2006, 04:04:59
  Где не прав? ссылку в студию!  :)


Вот ссылка на Сетуньский турнир http://www.rushut.ru/board/viewtopic.php?p=907&sid=026041bd4a97eb3db07c34478755bc86
А вот цитата оттуда:
«- 4 сентября 11.00 - 20.00 - День для любителей спортивного фехтования: отборочные поединки в категориях "Щит-меч", "Меч-меч", "Щит-меч/сабля", женская категория.»


               

               

Великий А-Туин

  • Гость
Re: Фехтование
« Ответ #14 : 13/09/2006, 11:07:06 »
Для Narwain a. k. a. Black Dragon. Молодой человек, это вы смените тон, пожалуйста. Это, во-первых.

 Во-вторых, вас никто не хотел задеть. Просто это было удивление по поводу вашего гордого заявления: «Да, занимаемся».  Поскольку до темы «Фехтование» читалА :) вот это http://tolkien.ru/forum/index.php?topic=29187.0  , и о вашем участии в клубе Арме там ничего не говорится. Честно говоря, не пришло в голову, что занимаетесь фехтованием в двух местах одновременно. Тем более таких разных.

Относительно Сигурда вам, наверное, виднее, поскольку лично с ним общаетесь достаточно часто. Я правильно поняла? В расписании-то тренировки чуть ли не каждый день.
Что касается клуба: непонятно что у них происходит. Что-то с сайтом или с клубом? В начале августа на сайте в основном составе были оруженосцы, в конце августа уже не было, потом снова были. А сейчас опять их нет. ???
 А у меня хорошие знакомые очень истфехом увлекаются и в этот клуб собрались. Потому и интересуюсь.


               

               

Narwain a. k. a. Black Dragon

  • Гость
Re: Фехтование
« Ответ #15 : 13/09/2006, 11:18:12 »
Так вы девушка? Тогда прошу прощение, меняю тон... :)
Сударыня, понимаете в чём дело, ту ссылку которую вы дали - 

http://tolkien.ru/forum/index.php?topic=29187.0

так вот, это не клуб, это просто тусовка моих друзей, они хорошие люди и я к ним часто заезжаю. Это что - то типо АиРа, только меньше. Это не клуб, там нельзя тренироваться, это просто сходка толкиенистов. :) я объездил много таких мест. я там порой вообще не фехтую, просто общаюсь с народом, с хорошими людьми, так что вот. :) К тому теперь я там буду редко появляться, ибо в Армэ по субботам собрание и лучные тренировки... :)

А почему там должно говориться что - то о моём участии в Армэ? ;)


Ну так вот, ещё раз повторюсь - там фехтованием никто не занимаеться, там просто тусовка. :)





Да, в расписании тренировки почти каждый день, с понедельника по субботу. :)



Если вы по - поводу форума, то сейчас зарегиться нельзя. :) А если по поводу членов клуба, то лучше перейдём в приват. :)



Твои знакомые, уже в Армэ или ещё нет? :)




Вообщем, давайте - ка в привате обсудим все личные вопросы.  :) Вы не против? :)


               

               

Великий А-Туин

  • Гость
Re: Фехтование
« Ответ #16 : 13/09/2006, 11:52:19 »
Я не против. А мои знакомые только еще собираются, ищут клуб. Армэ вроде понравился, тем более в прошлом году туда набирали людей,и в этом вроде бы тоже.

               

               

Lokieni

  • Гость
Re: Фехтование
« Ответ #17 : 13/09/2006, 20:12:59 »

Цитата из: Narwain a. k. a. Black Dragon on 13-09-2006, 11:18:12
Ну так вот, ещё раз повторюсь - там фехтованием никто не занимаеться, там просто тусовка. :)



Что правда,а я то,глупая,думала что мы там делаем и зачем только искали человека,чтобы он нас ТРЕНИРОВАЛ?Приснилось это мне ..... :'(

               

               

A. N. Onim

  • Гость
Re: Фехтование
« Ответ #18 : 13/09/2006, 21:27:20 »
А кроме клуба Армэ где можно фехтовать?

               

               

Narwain a. k. a. Black Dragon

  • Гость
Re: Фехтование
« Ответ #19 : 13/09/2006, 23:04:04 »

Цитата из: Lokieni on 13-09-2006, 20:12:59

Цитата из: Narwain a. k. a. Black Dragon on 13-09-2006, 11:18:12
Ну так вот, ещё раз повторюсь - там фехтованием никто не занимаеться, там просто тусовка. :)



Что правда,а я то,глупая,думала что мы там делаем и зачем только искали человека,чтобы он нас ТРЕНИРОВАЛ?Приснилось это мне ..... :'(

Не оффтопь. :) А то в следующий раз буду больше про Васю грузить. :D ::) ??? 8) :o