Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Книги, написанные по мотивам игр.  (Прочитано 11009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

2_pizza

  • Гость
   Я знаю только "Тёмное колесо" (Elite). Ещё что-нибудь есть, написанное по играм?

               

               

Ethillen

  • Гость
Лукьяненко писал по игре "Хозяин Ориона" кинги "Линия Грез" и "Императоры Иллюзий". Вроде. :)

               

               

Scath

  • Гость
Кайл Иторр, "Мастер теней" ("Книга теней"), по мотивам Lands of Lore. Гнуснейшее произведение.

               

               

Элиша Райфельд

  • Гость
Есть такие книги, которые являются как бы стенографией фильмов снятых по играм. Есть такое чудо как "Чужой против Хищника", интресно конечно, но глупость ведь.  :-\

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Ufo: Враг Неизвестен (http://books.rusf.ru/add-on/xussr_av/vasilv04/) Владимира Васильева понравился (ну естественно не исключено потому, что я в UFO игрался)

               

               

Фестин

  • Гость
По UFO надо читать книгу Дианы Дуэйн. Хотя, тоже не идеал :)

               

               

2_pizza

  • Гость

Цитата из: Corwin Celebdil on 14-09-2006, 14:46:12
Ufo: Враг Неизвестен (http://books.rusf.ru/add-on/xussr_av/vasilv04/) Владимира Васильева понравился (ну естественно не исключено потому, что я в UFO игрался)



   А я давно читал, кстати. Только не знал, что книга по игре написана.

               

               

Mrrl

  • Гость
"Принц Госплана" Пелевина считается?

               

               

Хифион

  • Гость
Я бы засчитал :)

               

               

Mrrl

  • Гость
"Алиса в Зазеркалье"  ;D

               

               

Снорри

  • Гость
Mrrl, а разве не "в стране чудес"?

Ethillen, не «по игре», а «по сеттингу», скорее, нет?

Корвин, поддерживаю. Может, потому, что я в UFO до сих пор играю регулярно :)

               

               

Ethillen

  • Гость

Цитата из: Снорри on 15-09-2006, 18:25:31
Ethillen, не «по игре», а «по сеттингу», скорее, нет?
Не играл, не читал, не знаю. :D

               

               

Mrrl

  • Гость
"В Стране Чудес" - непонятно по чему. А "В Зазеркалье" - точно по шахматам :) Там в приложении даже "сыгранная партия" приводится.

               

               

Brunhild

  • Гость
Книга, написанная на основе игры, может быть как хорошей, так и плохой. Меня буквально потряс (в хорошем смысле) "Вампир туманов" Кристи Голден по "Равенлофту", хотя об игре я не имею представления.

               


               

      

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Читал книги по Diablo: "Чёрную дорогу" Мэла Одома, "Королевство тени" и "Кровавое наследие" Ричарда Кнаака. Честно говоря, не было при чтении погружения именно в мир игры, дополнительная информация о мире Санктуария и всё.
Немає сенсу.

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Я читал несколько книг из серии Warcraft. Не шедевры, конечно, но и сильно плохими их не назовешь. Обычные, достаточно интересные произведения.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Мурчащая

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • кошатина
    • Просмотр профиля
Читала трилогию по игре "SpellForce". Среднего пошиба фэнтези, на мой взгляд, но разок прочитать можно.
Кошка, гуляющая сама по себе

Оффлайн danaya

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Каким-то чудом прочитала несколько книг из серии S.T.A.L.K.E.R. (по одноименной игре), хотя совсем не мой вкус. Зато именно они меня привели к нынешней увлеченности документалистикой о Чернобыле и поиску реальных фактов. Разом прочитала Мирного "Живая сила. Дневника ликвидатора" и столько сразу узнала о реальной Зоне отчуждения, что регулярно теперь "читаю лекции" друзьям :) Надоела, наверно, уже :)

Оффлайн Марк

  • Мореман
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Universum est omnibus apertum
    • Просмотр профиля
Друг подкинул по Вархаммеру книжечку - "Инквизитор. Ордо Маллеус". Пока путаюсь в именах и названиях.
И ты Брут Даная ;)
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

Оффлайн Червие

  • Призрак кода
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
по The Elder Scrolls вышла "офигительная" книженция. "Infernal City" называется. напрочь опровергает половину постулатов внутриигровой вселенной и является такой редкостной ересью, что утверждение о том, что книги сжигать - неправильно, начинает подвергаться серьёзному сомнению.
Цезарь никому не должен.