Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Меллон. Возвращение  (Прочитано 109129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rogneda

  • Magna Mater
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • экс-Lady_LOVE
    • Просмотр профиля
Меллон. Возвращение
« : 28/09/2006, 23:00:22 »
Злостный оффтопик
Господамы! Эта тема - аналог бывших некогда в "Другом месте" - "Меллон" и "Меллон-2" и имевших некоторый успех, запомнившихся и полюбившихся многим из нас. За неимением здесь "Другого места" создаю в этом разделе и надеюсь на понимание модераторов. ;)

Итак...
Пожелтевший листок упал на тёмную гладь воды и поплыл было к берегу, влекомый лёгким ветерком, но неожиданно приостановился и начал уходить в глубину. Вода слегка заколыхалась и быстро начала становиться темнее. Скоро на иссиня-чёрном фоне появилось слабое свечение, а затем где-то в глубине загорелась звезда - одна, затем ещё одна, и вот уже почти половина небольшого озерца была звёздным небом.
Гладь всколыхнулась в последний раз и вдруг разразилась существом. Существо выпрыгнуло из портала, хлопая большими кожистными крыльями, и приземлилось на краю водоёма. Изрядно потрёпанный чёрный саван с расшитыми рукавами, воротом и подолом, небрежно разбросанные по плечам волосы, синевато-бледная кожа и озорные глаза, в которых - где-то там, в глубине - нет-нет, да и полыхнёт синий огонёк - всё это было смутно знакомо... Она улбынулась, показав крупные белые клыки - не злобно, а очень даже приятно и дружественно:
- Доброго времени суток, путники... Сегодня я приглашаю вас к себе. Некоторые из вас у меня уже были... кому-то даже понравилось. Проходите же в портал, за мной - и приятного всем вечера!
...И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!..
(с)

Оффлайн Mihhru

  • Новичок
  • *
  • Might Is Right
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #1 : 28/09/2006, 23:19:42 »
Паладин пнул ногой заедающую педаль полуразвалившегося деревянного кокпита самоходного двуногого наступательного парового гиганта и едва заметно чертыхнулся, когда его махина запнулась об очередное дерево. Наложенные магами на "ноги" устройства заклинания уже почти не действовали. Паладин надеялся, что обойдется и в этот (вроде бы 666ой раз) но когда машина из железа и дерева накренилась на 45 градусов и не подумала останавливаться, падая в черную воду смутно знакомого озера, он слегка запаниковал.
Потрепанная и слегка прогнившая кабина разлетелась об прибрежный риф а паладин хорошенько окунулся в воду, после чего выбрался на берег и помахал старой знакомой вампирше, краем глаза наблюдая как в щели доспехов выливается вода.
Через минуту он немного подумал, поднял забрала и выбросил ненужный больше штурвал, после чего улыбнулся и снова помахал вампирше.
В общем, это озеро он и искал. Тут было много озер. Война давно отгремела, его отряд сидел по домам... А ему почему-то просто захотелось сново упасть в объятья черного озера. Словно звал его кто-то. Впрочем, он не долго задумывался... Бездействие его доставало в последний год все больше и больше. Так что он оседлал самоходную механическо-магическую установку со снятым вооружением и отправился в небольшое путешествие. Теперь, как он видел, его ждали. И нельзя сказать, чтобы это его не беспокоило. С другой стороны, сильно не расстраивало тоже. Глухой шлем, изрядно потоптанная превосходящими силами противника броня и двуручник были по прежнему с ним. Так что ему было интересно. Очень интересно....
Miroslav Zorelinhorn LvL 23 Paladin

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #2 : 29/09/2006, 00:12:11 »
- ОЙ!!! - Раздалось откуда-то сверху.
Сквозь полупрозрачный пёстрый полог густых крон виднелись лоскутки кобальтово-синего небосвода. Ветер почти не трогал разноцветные листья, и лес постепенно умолкал в преддверии ночи. Но тихое спокойствие осеннего вечера в который раз было непоправимо нарушено. Чей-то крик сопровождался не менее громким треском и стуком. Во все стороны посыпались светло-голубые искры, полетели обломившиеся сучья, а вместе с ними и целая круговерть из желто-зеленых, оранжевых, багряных листочков.
На землю, покрытую наполовину увядшей зеленью, с металлическим лязгом упала темная фигура. Она пошевелилась и, немного помедлив, выглянула из зарослей в сторону озера.
- Однако... - прошептала она, не веря своим глазам. Неужели это они? Неужели это ТО озеро... Примут ли они ее такую...
Она перекатилась и села на землю, чтобы проверить снаряжение. Вроде ничего не потерялось. Все ремешки и завязки крепко держатся. Вот только... Кажется, в правую перчатку какой-то камушек попал или песчинка, которая поцарапала руку. Она стянула черную с металлическими вставками перчатку, вытряхнула соринку и только после этого уставилась на крохотную багровую царапину, так странно смотревшуюся на бледной голубоватой коже.
Через несколько минут она всё же нашла в себе силы выйти прямо к озеру, решив спокойно принять все возможные порицания, которые только могут быть высказаны тёмному эльфу.

Оффлайн Mihhru

  • Новичок
  • *
  • Might Is Right
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #3 : 29/09/2006, 00:21:42 »
Мирослав (а это был именно он) услышал вопли и лязг и перестал улыбаться... Когда пыль рассеялась и он разглядел то, что только что свалилось к темной глади озера, паладин медленно стал отползать ближе к обломкам своего разбитого аппарата, стараясь не греметь доспехом и не привлекать внимания эльфийки. О да, он ее знал. Правда теперь она почему-то почернела кожей и перекрасилась в ярко седой цвет. Но он точно ее знал....
Паладин скользнул по борту и нащупал увесистый маховик, жалостливо поглядывая на вампиршу и подавая знаки быстрее втянуть его в мглистое озеро.
Miroslav Zorelinhorn LvL 23 Paladin

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #4 : 29/09/2006, 00:51:56 »
-Мирослав! Бренниль! Узнаёте ли вы меня? - воскликнула Переплетвен (а это была именно она, хоть и немало изменившаяся) с надеждой. Ей очень хотелось, чтобы бывшие спутники и соратники не отвернулись от неё из-за того, что она стала тёмным эльфом. Жестокие разочарования и отчаяние привели её на этот трудный путь. Куда как тяжело бороться со злом с помощью добра, но ещё труднее искоренять его злом. Это требует больших душевных и магических усилий, крайней сосредоточенности. Эльфийка же постигала таинства тёмной магии, дабы потом использовать её против злых созданий. Она добилась немалых успехов в этой области мистических знаний. Но какой ценой... Облик девушки навеки стал подчёркивать принадлежность к тёмным силам. А важнейшие испытания ещё предстояли впереди.

Оффлайн Mihhru

  • Новичок
  • *
  • Might Is Right
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #5 : 29/09/2006, 01:02:28 »
Мирослав гулко угонил руку с судорожно сжимаемым маховиком на останки корпуса боевой машины и снова опустил забрало, неловко раскланявшись...
- Узнал, - глухо донеслось из под шлема. - Как же, давно не виделись. Вся эта история про двух гоблинов.... Свадьба.... Много воды утекло....
Латная перчатка на маховике медленно разжалась и паладин тяжело побрел по воде к вампирше.
"Сильно не хватает Нелле" - вдруг сообразил Мирослав. "То-то так и нервничаю.."
« Последнее редактирование: 29/09/2006, 14:28:17 от Mihhru »
Miroslav Zorelinhorn LvL 23 Paladin

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #6 : 29/09/2006, 14:46:18 »
Пить. Мне в просто хотелось пить и больше ничего. поэтому когда я учул запах свежей прохладной воды (а этот запах я узнала бы из тысячи и расстояние на котором я его могу учуять прямо пропорционально тому, насколько сильную жажду я испытываю) Так вот. Мне просто хотелось пить!
Поэтому я позволила своему обонянию и прочим ощущениям увести себя прочь от тропинки, ведующей к очередному мало чем примечательному городишке. Да и идти мне к нему не хотелось. Мне хотелось... ах да. Об этом я уж упоминала.
Выйдя на небольшую... а хотя почему небольшую? Ну мне всегда казалось, что объем я определяла правильно. Так вот - на скорее всего небольшую поляну я уверенно подошла к воде и наклонившиськ воде и оставив Протона поблизости, начала вкушать долгожданную влагу. Хотя судя по звукам Протон тоже начал пить...
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Mihhru

  • Новичок
  • *
  • Might Is Right
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #7 : 29/09/2006, 15:01:48 »
Мирослав прищурил глаза и, не поверив тому что видит, опустил на щель забрала мелкую сетку. Ошибки быть не могло. К озеру медленно двигалась Нелле Руна со своим любимцем наколдованным в свое время вампиршей - розовым слоном - Протоном. То-то он был уверен, что без нее тут тоже не обойдется.
Но кое какая деталь заставила его содрогнуться и броситься к старой знакомой, разбрызгивая воду темного озера. На глазах Руны была повязка и передвигалась она держась за Протона и ощупывая землю перед ногами своим посохом. Судя по всему, его старая знакомая была слепа.....
Miroslav Zorelinhorn LvL 23 Paladin

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #8 : 29/09/2006, 15:06:14 »
Когда я наконец услышала ГРОМКОЕ шлепанье по воде и множество других звуков, я решила, что пока я шла к воде, то кто-то меня намеренно приглушил магией, которую я не заметила... от всего этого мне стло как-то не по себе. С некоторых пор я стала несколько недолюбливать подобных "шуток", особенно, если это и не шутки вовсе.
Выпрямившись, я быстро (да иделать я стала гораздо быстрее, хотя совершенству предела нет) начертила вокруг себя защитный круг и, радушно улыбнувшись спросила у приближающегося хлюпания
- Здравствуйте?
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #9 : 29/09/2006, 15:08:44 »
Переплетвен, уже вступившая было в воду и продвигавшаяся вслед за паладином к порталу, услышала за спиной хлюпанье. Оглянувшись, она увидела, что совсем недалеко, за камышовыми зарослями у берега склонилась над озерной водой фигурка в длинном плаще.
Девушка остановилась. Очертания странницы были явно знакомы. И эльфийка заторопилась обратно к берегу, поднимая тучу брызг на своем пути. Кто же это... кто-то из знакомых.
Из подлеска медленно выступил небольшой слон. Розовый! "Слона-то я и не приметила", - подумала Переплетвен и завопила:
- Нелле!!!!

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #10 : 29/09/2006, 15:11:09 »
Знакомый голос. Знакомый... но где я слышала его?.. Жаль, что запоминать голоса я стала уже после того, как...
- Я рада, что вы меня знаете, но не могли бы вы представиться, достопочтенная...
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Mihhru

  • Новичок
  • *
  • Might Is Right
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #11 : 29/09/2006, 15:13:26 »
От отвратительно резкого вопля эльфийки рука паладина невольно дернулась за спину к двуручному мечу, но он медленно взял себя в руки уже подходя к Руне и неприязненно покосился на подбегающую Плетвен.
Привет, - тихо сказал он, прислушиваясь к резонансу внутри шлема. Послечего поднял забрало и снова поздоровался, рассмаривая то Руну то диковинную магическую звершку, которую уже давно не видывал.
- Я тоже тут, - добавил Мирик. - Нас тут вообще до странности много собралось. Сзади меня в озере стоит Бренниль... А я паладин. Мирослав. А сейчас к тебе подходит... Впрочем, она лучше представится сама.....
Miroslav Zorelinhorn LvL 23 Paladin

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #12 : 29/09/2006, 15:20:14 »
- А...,-  многозначительно протянула я, - ну..., - следующим усилием я вышла за пределы круга, - ну... тогда не скажу что я рада вас видеть, или не вдеть, что было бы определенной ложью, но поговорить нам определенно стоит... я думаю, - добавила я, растянув губы в довольной-предовольной улыбке
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #13 : 29/09/2006, 15:21:10 »
- Это же я, Плетвен! - воскликнула эльфийка, и тут её взгляд упал на лицо странницы. - Но... Что с тобой случилось? Что с твоими глазами? - напряженно спросила она. Появившаяся было улыбка сползла, оставив место недоумению, беспокойству и даже немного испугу.

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #14 : 29/09/2006, 15:28:58 »
- Плетвен... да. Хорошая встреча. А что с моими глазами... да ничего. Их просто больше нет, - я все ещё улыбалась, - думаю, что каждый из вас хоть раз думал, что я когда-нибудь влипну в настоящие неприятности. Так это, или не так, однако... в общем я встретила одного барда, потом палладина... потом... потом кто-то из них... короче. Я сама не вполне в курсе что произошло. просто я очнулась однажды на улице без глаз и, что гораздо хуже, без свитков. Ну и подчерк наверное в тех, которые я восстановила... хотя... одним словом. Это уже давно не повод для расстройства. По крайней мере не сейчас. Итак, куда мы отправляемся?
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #15 : 01/10/2006, 20:59:26 »
- Дорогая Нелле, - эльфийка взяла странницу под локоть, - позволь поддержать тебя... Дело в том, что мы находимся у озера, которое ведёт к хорошо известному нам месту - логову Бреннил Мел. Она открыла портал и ждёт нас. У меня есть два варианта мнений на этот счёт: либо она просто по нам всем соскучилась и хочет устроить дружеские посиделки за кубком-другим глинтвейна и воспоминаниями о старых добрых временах, - Переплетвен мечтательно улыбнулась, но тут же вновь сделала серьёзное лицо, - либо на самом деле - и как мне кажется, это куда вероятней - не случайно мы четверо встретили друг друга здесь. Назревают какие-то события... - и она таинственно умолкла, оглядевшись вокруг.
Небо потемнело уже настолько, что высыпали звёзды. Звёзды... Мгновенно промелькнувшие воспоминания больно резанули девушку по сердцу. Как... Как же это вынести...

Оффлайн Mihhru

  • Новичок
  • *
  • Might Is Right
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #16 : 02/10/2006, 20:30:05 »
Паладин мрачно посмотрел на эльфийку, потом на волшебницу...
- Да уж... Назревают, и похоже нехилые. По крайней мере, я их устрою. За разбитую машину (паладин кивнул в сторону агрегата) с меня шкуру спустят. Так что глинтвейн - глинтвейном, но я все ж надеюсь, что наша сегодняшняя встреча ведет к делам славным, захватывающим... Лужи крови... Отрубленные головы..... Потоки внутренностей.......
Мирослав, продолжая тихо и умиротворенно бормотать, пошел обратно к вамирше.
Miroslav Zorelinhorn LvL 23 Paladin

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #17 : 03/10/2006, 16:02:19 »
- Так бы и сказали что не знаете, - заключила я. - Мирик, а что ты такой мрачный? Неужто твой агрегат совсем нельзя починить? И кто с тебя собрался спускать шкуру? Сдается, что вы оба расстраиваетесь скорее из-за каких-то неполадок в вашей семейной жизни. И, Плетвен, то, что я слепая не означает то, что я могу перепутать озеро с просто болшой лужей после вчерашнего дождя...
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Rogneda

  • Magna Mater
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • экс-Lady_LOVE
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #18 : 04/10/2006, 00:57:41 »
- Здравствуй, Плетвен. Здравствуй, Нелле. - негромко сказала вампирша, когда девушки вместе с паладином приблизились к ней, - Пойдёмте... - и она первой шагнула в портал, а за ней следом и все остальные.
Внутри было - совсем как раньше - прохладно, сумрачно и одновременно неуловимо уютно. Вечный камень стен, казалось, не заметил прошедших лет, магические факелы мерцали синим пламенем - спокойней, гораздо спокойней, чем раньше, а камин стал, кажется, больше и теплее. Напротив него, в непосредственной близости от тепла горящего дерева, стояли четыре удобные кресла, на полу - удивительно мягкий ковёр, в котором до щиколоток тонут ноги. Небольшой столик красного дерева находился чуть в тени, четыре высокие бокала уже были наполнены чем-то красным, но не настолько густым, чтобы это питьё могло понравиться одной вампирше. Серебряный узорчатый кувшин стоял здесь же.
- Итак, располагайтесь, друзья... - она раздала бокалы гостям - ... это вино... Я очень по вам соскучилась. Переплетвен... Ты изменилась, но ты осталась собой. Ты продолжаешь идти вперёд. Это прекрасно. Нелле... Ты пережила потерю, но даже ты сама в полной мере не знаешь всей мощи того, что ты обрела. Мирослав... Ты пытаешься увлечь себя бессмысленной войной, но сердце твоё по-прежнему благородно, а дух готов на новые подвиги. - она поймала на себе удивлённые взгляды - Это не пророчество, я просто чувствую... Хотя кто знает... Чтож, за нас! - Дитя Тьмы улыбнулась и поднесла к губам бокал. Осушив его до дна, она обвела собравшихся взглядом и сказала:
- Что ж, не буду скрывать, снова наступают интересные времена. И мы поговорим с вами об этом, и решим, что будем делать - снова вместе. А пока отдыхайте и делитесь впечатлениями!
Она махнула рукой куда-то вбок, и гости заметили дверцу в стене, за которой - как пить дать - вампирша расположила несколько весьма привлекательных комнат. Там, конечно же, есть готические спальни с редкостно мягкими кроватями, и огромная библиотека, и бальная зала... хотя кто знает, что ещё придёт на ум этой вампирше!
...И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!..
(с)

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #19 : 04/10/2006, 14:07:11 »
Перед порталом я нещаметно дотронулась до браслета и Протон, который благодаря станиям одного встречного волшебника стал теперь астральным существом отправился на свой новый домашний уровень, а я последовала за Бренниль.
Расположившись в одном из кресел, я разулась и спокойно вдохнула воздух который (может быть все-таки? но нет...) не был мне знаком.
- Это твое новое жилище? Кажется в прошлый раз ты жила в менее приглядном месте... или это я что-то путаю? Как бы то ни было... про меня особо рассказывать нечего - я как всегда шаталась по свету. Спутника кроме Протона себе не встретила и потому ничего нового пока расказать не могу. Единственную новость вы уже заметили. А вас где носило?
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)