Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Меллон. Возвращение  (Прочитано 109139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rogneda

  • Magna Mater
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • экс-Lady_LOVE
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #20 : 04/10/2006, 16:16:45 »
- Да нет... - как-то рассеянно ответила Бренниль, задумавшись было о чём то, но затем слегка тряхнула головой и продолжила - ... я и тогда жила здесь. Да, за эти годы мои способности увеличились, и теперь у меня гораздо больше вариантов проецирования пространства... Но эта комната осталась почти такой же, как тогда, когда мы вместе с вами, и с этими двумя гоблинами - эх, славные времена были! Но... - её взгляд снова чуть подёрнулся туманом - ... я потеряла астральную связь со своим сыном. Почти совсем. Я не знаю, почему это произошло, но знаю, что он жив - я бы почувствовала его смерть. Изредка мне удаётся "найти" его сознание, иногда даже обменяться образами - и он тоже ищет меня, но кажется тоже не понимает, что произошло. Хотя Рейстлин сильный маг, и моё чутьё подсказывает, что он знает, что делает. - Дочь Ночи немного грустно улыбнулась и вдруг спросила - А вы не встречали его?
...И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!..
(с)

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #21 : 05/10/2006, 10:58:59 »
- Тогда давай начнем лично для меня с начала. У ТЕБЯ ЕСТЬ СЫН?!
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Mihhru

  • Новичок
  • *
  • Might Is Right
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #22 : 05/10/2006, 11:28:20 »
Мирик, рассеянно слушая остальных, слонялся по комнате и искал бутыль с вином. Найдя наконец нужный столик на низких ножках, он открутил пробку и хорошо приложился...
- Про сына ты и правда никогда не говорила, Бренниль, - сказал он, снимая шлем и кладя его на место бутыли. - А Рейстлина я видел пару месяцев назад. Он даже не поздоровался. Занят чем то очень лично своим.
Паладин, стараясь потише греметь, сел около Руны и одними губами прошептал: - Про наши отношения - ни слова. Мы расстались. Давно. Забудь. И даже не вспоминай. Ничего не было.
Miroslav Zorelinhorn LvL 23 Paladin

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #23 : 05/10/2006, 11:37:38 »
- А ты не повзрослел, - так же по возможности беззвучно (хотя Мирику это предназначалось, а Бренниль и так все всегда слышит) ответила я, - не бывает так, что бы чего-то, что было никогда не было. Ну а на какой войне ты застрял, м?.. Или агрегата у тебя тоже не было?
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Дика

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #24 : 05/10/2006, 15:43:46 »
По зачарованному лесу в направлении озера неторопливой рысью бежал кентавр. А точнее кентаврица. Человеческая часть по-крайней мере точно была женской (а впрочем и лошадиная тоже :) ).
Подойдя к воде, она придирчиво рассмотрела своё отражение: (лошадиная половина - чёрная как смоль, роскошный длинный хвост, крепкие мышцы, глянцевая шкура. Человеческая половина - вполне себе симпатичная девушка на вид лет двадцати, тёмные глаза и волосы, одета в небольшую меховую жилеточку, на боку две изящно изогнутые сабельки, за спиной лук в налучи и полный колчан охотничьих стрел), а потом неторопливо вошла в воду. Озеро было явно магическим (кентавры очень хорошо чувствуют подобные вещи), но точно природу силы она распознать пока не могла. А потому остановилась примерно по колено в воде и прислушалась к своим ощущениям.
Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза,
Весь мир идет на меня войной.

Оффлайн Rogneda

  • Magna Mater
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • экс-Lady_LOVE
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #25 : 05/10/2006, 22:37:35 »
- Господамы, не ссорьтесь... - как-то машинально громко подумала Бренниль, и кое-кто её явно услышал. Вслух она произнесла:
- Да, Рейстлин - мой сын... Хотя тело его - в меньшей степени, но дух... А, впрочем, это не имеет большого значения. Погодите-ка, кажется, у портала кто-то есть... - она встала, подошла к стене и положила на прохладный камень прохладные руки. Прикрыла глаза, улыбнулась - Чтож, у нас новый гость... - в этот миг стена стала прозрачной и какой-то ненастоящей, за ней сначала показались уже знакомые звёзды портала вампирши, а затем потихоньку проступило солнечное небо, кроны деревьев и отражающееся в воде существо. Существо шагнуло вперёд и в следующий  миг лёгкое цоканье копыт по каменному полу ознаменовало явление кентавра (а точнее кентаврицы).
- Дика! - радостно вскрикнула Трижды Проклятая, едва не сметённая мощной грудью лошади и дружественно похлопала её по крупу. Затем повернулась к остальным:
- Мирослав, Переплетвен, Руна, знакомьтесь - это Дика. Мы встретились с ней вскоре после окончания нашего прошлого приключения... признаться, не одну напасть вместе скликивали на свои... головы, но всё обходилось. В общем, настоятельно рекомендую, - она широко улыбнулась и подмигнула.
...И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!..
(с)

Оффлайн Дика

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #26 : 06/10/2006, 22:49:51 »
Кентаврица радостно улыбнулась и обвела взглядом присутствующих:
- Бренниль столько мне про вас всех рассказывала! Я рада, что в такой удачный момент попала сюда! На самом деле я здесь не совсем случайно и думается мне, что и вас судьба привела сюда не просто так! Что-то назревает в нашем мире, что-то пока непонятное моему предчувствию, но уже слишком явное, чтобы этого не замечать...
Кентаврица на секунду задумалась, словно прислушиваясь, а после, притопнув передней ногой закончила:
- мне кажется всех нас ожидает впереди нелёгкая дорога!
Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза,
Весь мир идет на меня войной.

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #27 : 07/10/2006, 11:05:29 »
Не знаю зачем, но единственной реакцией на все это у меня было только то, что я зачем-то пару раз моргнула. Как можно было догадаться, вокруг меня от этого ничего не изменилось, и потому оставалось разве что принять мир таким, каким он пытался сейчас себя изобразить
- Рада вас приветствовать, - отвествовала я с поклоном в ту сторону, откуда слышался новый для меня пока что женский голос, - мое имя Нелле, я шаман и люди... эм... и не только они зовут меня Руной. Так кто-нибудь придумал куда мы отправляемся утром?
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Дика

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #28 : 07/10/2006, 12:16:04 »
- Ах! Будь моя воля, я отправилась бы прямо сейчас! Как я уже говорила, я здесь не совсем случайно, но прежде, чем я попрошу у вас помощи послушайте мою историю.
Я тогда была совсем ещё жеребёнком и жила в Волшебном Лесу вместе со своим табуном. А в двух днях пути от Крайних Опушек лежали границы эльфийского королевства Фар-Гелет. А ещё дальше на восток лежали владения Тёмного Марка, злобного и жадного короля полулюдей-полудемонов. Я буду кратка и с вашего позволения не буду описывать все события от начала до конца, скажу лишь, что в один далеко не прекрасный день орды Тёмного вторглись в эльфийские пределы и вся храбрость бессмертных воинов не помогла им отстоять дом.
А у короля эльфов подрастал в то время сын Леон-эль-Галад, храбрый юноша сражался бок о бок с отцом до последнего, но когда стало ясно, что замок падёт, владыка Галад-эль-Аион показал сыну подземный ход, выводящий из замка куда-то за его пределы. Когда Тёмный Марк вломился в крепость и своими руками зарубил Эльфийского короля, Леон успел скрыться в подземном лазе и поклялся отомстить за отца чего бы ему это не стоило.
Это он мне всё сам рассказывал, потому что, когда через два дня измученный, полумёртвый от голода, жажды и полученных ран, принц Леон вывалился из-под земли на одну из полян Волшебного Леса, я первая увидела его, когда пришла на эту же поляну тренироваться стрелять из лука.
Эльф остался жить у нас. Он познал многие тайны Леса и магия, обычно недоступная никому, кроме Обитателей Чащ, открылась ему. Мы очень подружились и вместе провели много часов, совершенствуясь во владении оружием или же в магических шутливых перепалках. Леон стал моим настоящим другом, и потому, когда мне по исконному обычаю кентавров пришло время отправляться в Долгий Поход для испытания своих навыков и окончательного выбора Пути, он сказал, что пойдёт со мной. Из Леса мы вышли вместе, но почти сразу наши дороги разошлись. Во-первых потому, что кентавр должен совершать Долгий Поход в одиночестве, а во-вторых потому, что путь Леона лежал на Восток, а мне звёздами заповедано было идти на север.
Долгий Поход по заповедям предков должен длиться не меньше пяти человеческих зим, и когда я по окончании своих странствий вернулась в Лес, я первым делом спросила про эльфийского принца. И страшен был ответ. Мне сказали, что Леон сразу из Леса отправился не куда-нибудь, а прямо в замок к Тёмному Марку, где на пороге демонической твердыни вызвал его на поединок. Естественно поединок не состоялся, Марк посто не вышел из крепости, а эльфа скрутили и бросили в одну из многочисленных темниц в подземельях замка.
Я даже не знаю, жив он ещё или нет, но я должна хотя бы попытаться спасти его!
Я понимаю, что таким образом вовлеку вас в очень опасное дело и тем более не могу сказать, чем всё это закончится, но... куда двинусь завтра утром лично я, я знаю точно!
Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза,
Весь мир идет на меня войной.

Оффлайн Rogneda

  • Magna Mater
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • экс-Lady_LOVE
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #29 : 09/10/2006, 01:17:49 »
-Тёмный, говоришь? - вампирша усмехнулась и слегка помотала головой, будто что-то вспоминая, - Ну да, ты говорила мне о нём, да и мы, кажется, встречались... Хотя - развелось их в последнее время. К чести своей могу сказать, что такого слугу, как я, они все не прочь заполучить. Но я никому не служу, и даже не сотрудничаю, хотя предалагали. Мне это попросту было неинтересно. Впрочем, мы уходим от темы... Эльф в темнице? Друг моей соратницы? А мы всё ещё здесь? - и она призывно хлопнула огромными крыльями, подняв в комнате ощутимый ветерок.
...И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!..
(с)

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #30 : 10/10/2006, 12:43:40 »
- Думается мне... что разумнее сначала составить план. Вы уж меня простите, но это вы можете сломя голову отправляться туда, куда глаза глядят, а мое положение обязывает хотя бы хобот Протона вытянуть перед собой . И вот что я бы сказал по вышейказанному поводу. Во-первых, Бренниль, не помешала бы разведка. Как ты уже говорила, каждый злой правитель хочет получить такую рабу как ты. Этим можено воспользоваться и узнать где держат эльфа и жив лион вообще. Это облегчит нам составление дальнейшего плана. Ведь, как вы понимаете для прямого штурма нас тут все же маловато, да и агрегат у Мирика сломан. Далее, не помешал бы план крепости кторый нужно всем выучить наизусть и, последнее данные о численности противника и все о камере эльфа - какие замки - механические или магические, если магические то какая магия используется - выяснять это на месте будет накладно, согласитесь. И потом, если Брениль удасться убить темнго этого правителя, то в неразберихе легче притворять все наглые планы. Что думаете?
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Rogneda

  • Magna Mater
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • экс-Lady_LOVE
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #31 : 10/10/2006, 23:10:21 »
- Верно, всё верно - Бренниль улыбалась, глядя на Нелле, и кивала головой - Я ведь и не имела в виду выходить прямо сейчас, это образно, образно! А что до проникновения меня туда... - она усмехнулась, тряхнула иссиня-чёрными разметавшимися волосами - ... я только за! Но вот в починке агрегата Мирославу помочь, боюсь, не смогу - не сильна я в этой новомодной технике... - вампирша задумчиво поскребла когтями крыло...
...И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!..
(с)

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #32 : 19/10/2006, 10:57:26 »
- Ну что же... возможно и я смогу как-нибудь внедриться к этому магу... а ещё желательней мне было бы попасть в одну камеру с эльфом...
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #33 : 20/10/2006, 18:23:41 »
- Погодите! - подала голос темная эльфийка. - Предлагаю не торопиться. Во-первых, нельзя всем скопом вот так запросто врываться в чужой замок, полный агрессивно настроенных мо... Ой, а там вообще люди или монстры? Кто? И кто такой сам Марк, чьё имя я доселе никогда не слышала? И что за странная уверенность в своих силах? Не спешите... Самый лучший экспромт - заранее подготовленный, - горячо заверила она окружающих. - В общем, по-моему, туда должен попасть кто-то один. А остальные в это время должны отвлекать как этого вашего пресловутого Марка, так и всех его приспешников. Иначе в темнице окажется несколько больше заложников, чем хотелось бы.

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #34 : 21/10/2006, 11:05:52 »
- И как его можно отвлекать? Может быть выйдем к замку и намычим хором марш "прошание словянки"? Или сочиним неприличные стишки в адрес этого самого властелина, а потом будем от него бегать вокруг замка, уворачиваясь от стел и на ходу придумывая новые?.. Нда. Думаю заслать в виде шпиона Бренниль пока что самая здравая идея из поступивших, хотя мне идея с засылкой меня в тюрьму тоже нравится - Бренниль, как только станешь служить этому темному господину не забудь поработать над этой проблемой. Переплетвен, Мирик и Дика, вам возможно и прям стоит создать видимость опастности для Марка. Весь вопрос как именно...
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #35 : 21/10/2006, 16:20:40 »
Послышались голоса:
"Ложись! Атомная бомба!"
Вернулся. Готов к труду и обороне.

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #36 : 21/10/2006, 17:23:54 »
Оффтоп:
Уважаемый Ар-Паразон, не могли вы либо сказать что-нить по делу, либо промолчать. плз...
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Rogneda

  • Magna Mater
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • экс-Lady_LOVE
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #37 : 21/10/2006, 19:48:18 »
Злостный оффтопик
Мастерским произволом пока никаких голосов не слышалось.
- Что ж, я совсем не против, - вампирша перекинула ногу за ногу, задумчиво обвела глазами комнату и продолжила - к примеру, такой план. Руна попадает к Марку в тюрьму?.. Можно. Причину для этого найти просто - хоть промычать неприличные куплеты у него под окном. Над чем надо поработать - так это задуматься, как попасть именно в тюрьму, а не на пытки и не на острие пики первого же охранника? Но, положим, мы придумаем способ. Итак, Нелле в тюрьме. Я должна попасть в замок... Чтож, тут тоже два пути - могу сделать это незаметно, я бывала там пару раз и знаю несколько способов проникнуть внутрь... Но тогда исключается возможность сделки или обмана, я смогу лишь попытаться выкрасть эльфа. В этом случае Руне лучше не соваться в тюрьму, так как нести двоих я смогу, но потеряю часть маневренности и возможность сражаться. Если же я попаду в замок с дипломатической целью... То есть как бы соглашусь служить Марку... Чтож, можно. Тогда мне нужно будет работать языком - с чем я, думаю, справлюсь, но... В первом плане я более уверена. И во втором случае было бы лучше, если бы Нелле попала в тюрьму уже при мне - я смогла бы уговорить Марка не пытать её. И всё же я бы попробовала украсть эльфа. - Она задумчиво улыбнулась и потянула из своего бокала что-то густое и красное...
...И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!..
(с)

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #38 : 23/10/2006, 12:34:30 »
- Бог ты мой, как все сложно... - всплеснула руками Переплетвен, - Ладно, где наша не пропадала! Мне нравится план внедрению Бренниль, особенно, если она чувствует себя способной справиться с ролью. В этом случае мы должны создать не сколько видимость угрозы, сколько просто раздражающий фактор, на который Марку волей-неволей придется отвлечься. Под окна замка нас петь неприличные частушки вряд ли кто пустит, а вот заняться чем-нибудь в этом духе в ближайшей корчме - по-моему, самое то. Мирик, Руна, как насчет стихов? Лично я готова положить их на музыку - например, родового гимна Марка или там его любимой песни... - Глаза эльфийки обратились куда-то вдаль, и в уме она уже начала подбирать подходящие переборы.

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #39 : 23/10/2006, 14:26:28 »
- Да! Узнаю прежних меллонцев. Ну что же. Вот вам наступательная песенка для начала!

Твои глаза, на меня
Смотрят скозь пламя костра
С далекого ящичка я
Перец и соль собрала

Пусть медленно, медленно крутишься ты
На вертеле длинном с утра
Я костерок небольшой
Для сочной еды разожгла

Мой нож нежно резал тебя
И кожу снимал только так...
Но вряд ли похож на себя
Ты нынче, мой друг, темный Марк...

Я нос свой держу над костром
Что б хоть бы на миг ощутить
Запах готовых мозгов...
С друзьями скорей б их вкусить!..

Как хочется сердца кусок!
Как хочется мяса вкусить
И жира прозрачный бы сок
На хлебушек теплый налить!

Вокруг накрывают столы
Все кубки спешат наполнять
А значит мне тоже пора
На пир наш тебя подавать

Пусть песни польются рекой
Затянем веслый мы гимн
И дружно покончим с едой
Пока будет петь палладин

Поет дольше всех он один...

Вас не разлучит никогда
И сгинут в утробе одной
И зад твой и (тоже еда)
Холеный большой геморрой!
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)