Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Меллон. Возвращение  (Прочитано 109374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #240 : 08/01/2007, 17:54:31 »
- Помогу чем могу. Правда всякие там барьеры и телепатия - это не по моей части... но... что делать, - отозвалась я, а про себя подумала "да. нужно ввести противника в заблужэение. пусть думает, что у нас есть план". Тем временем мы вернулись в комнату в таверне и, заказав вкусный ужин расположились в комнате Бренниль. Настоение у меня было странное и не смотря не на что хотелось спуститься вниз и завести очередную песенку веселого барда...
- Итак, - начала я, помогая Мел строить барьер..., - что же это за план?
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн R.S.Nemesis

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #241 : 10/01/2007, 02:04:19 »
Злостный оффтопик
А ещё там злой хозяин и не менее злые посетители, которые не смогли покушать вследствии моего наискорейшего спуска вниз ;D
- Мне сложно понять такие вещи. У нас магия, вообще говоря, никогда не делится на тёмную и светлую, но это замечательно - исключает всякую возможность каких-либо конфликтов. Впрочем, раз окуружающий народ называет нас тёмными - пусть называет, если ему так нравится. Насчёт ужина: да я, собственно, не голоден... При том, в здешних лесах можно отыскать много всяких вкусностей, которых явно нет в таверне - сказал Рейнартх, сделав выражение лица, сочетающее в себе улыбку и напряженный взгляд куда-то вдаль.

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #242 : 10/01/2007, 13:27:30 »
- Что-то их долго нет..., - высказала я мысли в слух, когда трактирщик подал нам ужин. Ужин был вкусным (точнее довольно вкусно пах). - Может быть с ними что-то случилось?.. Или имеет смысл попробовать узнать не напал ли на них кто-либо. Возможно нужна помощь...
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #243 : 13/01/2007, 14:28:42 »
- Ладно, тогда тролль с ним, с их ужином, - беспечно махнула рукой эльфийка и тут же поинтересовалась. - А вы под вкусностями чернику имеете в виду? Я здесь больше ничего не замечала в это время года, если честно. Впрочем, это всё пустое... - перебила она сама себя, - Скажите, Рейнартх, а вы хорошо видите в темноте? Просто надоело сидеть уже. Можно прогуляться по лесу... Вдруг заодно черника попадётся. То-то остальные удивятся, когда мы им ягод принесём. - С этими словами девушка встала и накинула на себя плащ, предварительно отряхнув его от иголок и шелухи.

Оффлайн R.S.Nemesis

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #244 : 18/01/2007, 03:52:00 »
 - Здесь в любое время полно всяких вкусностей, - ответил Рейнартх, молниеносно встав с земли и надев плащ, на котором, почему-то, не оказалось ни одной иголки. - Под вкусностями я имею в виду те приятные нашему чреву вещи, что мы тут сможем отыскать. Или поймать, как нам повезёт. Главное - никак не обнаруживать своё присутствие.
 - Впрочем, вам - эльфам, это не сложно. - улыбнулся он, посмотрел на Плетвен и бесшумно пошёл во всетемнеющую глубь леса. Со стороны было заметно, что он чувствует здесь себя куда комфортнее. Он надл капюшон и вместе со своим чёрным плащом (хотя в свете дня он казался, скорее, пурпурным) практически сливался с этой сгущавшейся, но всё ещё прозрачной, темнотой.

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #245 : 23/01/2007, 11:23:03 »
Мои нервы не выдержали
- А давайте пойдем их поищем?
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Shturmag

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Жизнь это только сон. Я помогу вам проснуться..
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #246 : 24/01/2007, 15:47:10 »
"Давайте их поищем!" - недобро ухмыльнулся Вильмонтил.
Поскольку таверна была совсем рядом, то он без труда смог уловить эти слова.
-Чтож, давайте, давайте.. Ищите! А я прослежу за вами. Так будет даже лучше. Выведите меня к ним... - мысленно произнёс он, проведя пальцем по острию длинного одноручного меча, заворажевающе светящегося бледно-зелёным светом. - В конце концов не думаю, что кентаврица прячется где-нибудь далеко. Он слегка наклонил голову и прислонил ладони к лицу, словно странник-преступник, прячущий своё лицо от людских глаз.
Тихим шёпотом из его уст пролилось заклинание, и из-за пазухи его длинного плаща вылетел ворон.
- Лети, мой слуга, пролети над лесом, и если увидишь кентаврицу, расскажи мне, где она.
Злостный оффтопик
P.S. Ворона можно будет подстрелить. Я не обижусь  ;D
Жизнь это только сон,
Это ночь, длинною в вечность.
Я помогу вам проснуться..

Оффлайн numenos_gonhin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • POMEO~xfl~
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #247 : 25/01/2007, 12:56:30 »
поискать? гм, а Вам не кажется, что уже весьма темно, а бродить по лесу было бы небезопасно?
впрочем, я намереваюсь отужинать, выпить ещё пару кружек пива, и таки послушать Ваш план - вдруг пока мне с Вами по пути?
---
и что я тут делаю???
---

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #248 : 25/01/2007, 14:41:52 »
- Видите ли уважаемый, не знаю как вас, а меня темнота не сильно смущает, так как хуже видеть я от этого по известным причинам не стану. Ладно. Вы пока продумайте план, а я пойду поищу ребят... мало ли с ними что-нибудь случилось... охраняйте Дику. Во всяком случае, пока наш враг не напал на ее след, нас отряд ли атакует... или нет... в любом случае, будьте настороже.
Я почти без приключений выбралась из таверны, и пойдя несколько местров вниматльно прислушалась, соображая куда бы они могли пойти...
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Дика

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #249 : 27/01/2007, 21:56:31 »
Злостный оффтопик
Господа, так на всякий случай, я сижу в трактире. Я ж туда пошла вместе со всеми. Штурман, если ты слышишь, что мы говорим, то ты должен слышать, что я сижу со всеми.

- Руна, ох не ходила бы ты одна... Чует моё сердце что-то неладное...
Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза,
Весь мир идет на меня войной.

Оффлайн Эовор

  • штатская лошадь
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • зато рыжая (с) Ани
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #250 : 28/01/2007, 21:00:11 »
 В это время к трактиру подошла мало примечательная юная девушка.  Не смотря на её малопримечательность она не могла не быть замеченной Руной, стоявшей рядом с трактиром. Девушка открыла дверь трактира и вошла вместе с ней в трактир ворвался  свежий вечерний ветерок, поколебавший пламя уже зажжённых светильников. На вид ей было около шестнадцати лет, миловидная, но по-деревенски простоватая. Одета она была в длинное запачканное платье. Ненадолго задержавшись в проходе, она осмотрелась, поправила упавшую с плеча огромною шерстяную шаль, заложила за ухо выбившийся из под чепца локон светлых волос и направилась к кухне. По трактиру пополз тихий шепот до этого момента притихших,  но не расходившихся посетителей. С дырой в потолке  и с пугающе-близким присутствием небольшой, но очень странной компании путешественников им приходилась мириться ввиду того, что другого трактира в селении не было. Один из посетителей - неимоверно худой мужик с жёлтым лицом и лоснящимся лбом - громко сплюнул вслед девушке и, упершись на локоть, нагнулся к уху своего соседа: начал что-то тихо говорить ему. В этот момент аккуратно продвигающаяся девушка всё же задела один из столиков. Ответом на её извинения была грязная ругань. А мужик с жёлтым лицом сквозь зубы, но уже доступно слуху , процедил:
-"ПрОклятая".
  Из кухни вышел трактирщик, он нёс на подносе заказанные Гонхином  (с подачей в комнаты) две кружки пива, увидев эту девушку, он  глупо и добродушно заулыбался.
-"Эо, племянница, как я рад что ты пришла проведать старика! Погоди, я отнесу заказ и побеседую с тобой".
Он с любезным видом, прямо держа спину(чего за ним обычно не наблюдалось), понёс пиво наверх. Хорошо зная скрипучие места полов  в своём трактире, очень тихо подошел к двери, за которой собралась компания. Приложил к ней ухо и, нечего не расслышав, постучал в дверь,  поставил поднос на столик слева от двери, т. к. не желал беспокоить столь неспокойных постояльцев.
  Эо помялась немного и присела за самый ближайший к кухне столик. Трактирщик, весь сияя, спустился и  подсел к ней. Однако через некоторое время его лицо стало мрачнеть, он начал эксцентрично махать руками в то время как Эо потупила глаза и продолжала что-то говорить.
-"Да как они могли обвинить тебя в этом? Бред какой-то. Я точно знаю знаки тут не при чём! Я же знал твою мать" - выкрикнул он, когда на лице его стали появляться красные пятна. Девушка осекла его:
- "Тише, тише же. Ты привлекаешь внимание". Спустя же пару секунд трактирщик вскочил на ноги и помчался вверх по лестнице. Однако  на середине остановился и крикнул:
-"Ты только не уходи я сейчас принесу, - стукнул себя по лбу и, уже значительно тише, произнёс - если он уцелел".
  Он за разговором с Эо совсем запамятовал, что его чердак, а именно туда он бежал, был подпорчен этими подозрительными постояльцами, которые впрочем выглядели весьма платёжеспособными. Вновь поднявшись по лестнице он отправился на чердак и принялся разгребать обломки стены, что сопровождалось сильным грохотом.
Злостный оффтопик
Если реакция на грохот последует, то заранее прошу трактирщику не мешать с поисками. Если вопросы есть - в личку :)
« Последнее редактирование: 10/01/2009, 00:57:08 от Эовор »

Оффлайн Shturmag

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Жизнь это только сон. Я помогу вам проснуться..
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #251 : 29/01/2007, 09:35:10 »
Злостный оффтопик
Вот нонсенс.. А слона то мы и не заметили.. Точнее - кентаврицу)) Великий пардон.

Едва ворон улетел, как в окне таверны промелькнул силуэт кентаврицы.
Василиск резко поднялся с земли, и оскалив стальные клыки пронзительно зашипел, готовясь сделать неимоверно мощный прыжок в сторону Дики.
- РАЗРАЗИ МЕНЯ ГРОМ! - сплюнув прошептал Вильмонтил, удерживая Василиска.
- Как она смогла пройти в таверну незамеченой? Это чья то магия.
Но чья? Кто умудрился скрыть от меня Кентаврицу? Пусть на считаные секунды, НО СМОГ ВЕДЬ!!! Кто?
Вильмонтил приподнялся, и закрыв глаза, мысленно перенёсся в сознание Тёмного Марка.
Жизнь это только сон,
Это ночь, длинною в вечность.
Я помогу вам проснуться..

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #252 : 31/01/2007, 17:47:28 »
Сначала я почти ничего особенного не ощущала. По крайней мере ничего такого, что могло бы мне подсказать в какую сторону утопали Плетвен и Рейнарх. Однако потом мимо меня прошло что-то магичекое и я инстинктивно проводила это что-то (судя по походке невысокую девушку) не взглядом, конечно, но поворотом головы обратившись при этом с сторону только что покинутой мною тавены и тут я буквально натолкнулось на что-то очень-очень СОВСЕМ волшебное, и при том злое, что нарастало и нарастало. Где-то над таверной парил ещё один представительно недоброй части нашего мира.
Я всеми своими силами направила с помощью амулета сообщение вампирице
- Осторожно! Он совсем рядом и судя по всему готовиться совершить нападение на вас прямо сейчас! Наверное у него есть шпионы - один в небе, а другой по всей видимости только что прошел мимо меня - невысокая девушка, но я могу и ошибаться. Как бу то ни было нужно либо принять бой, либо уходить немедленно! Времени на раздумье уже не осталось. И ещё, Мел, защити юриста, а то не представляю как нам потом заверять собственные завещания.
Окончив послание, я взялась за посох, и привычно воззвав к силам рун напустила тень на плетень, а точнее непроглядный, и как будто бы даже тугой на ощупь туман.
Магия все еще маячила передо мной, и я начала собирать грозу, что бы летающему шпиону было несладко в мирном пока еще небе
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Rogneda

  • Magna Mater
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • экс-Lady_LOVE
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #253 : 06/02/2007, 03:23:51 »
Злостный оффтопик
Господамы!
Во-первых, прошу прощения за задержку.
Во-вторых, у вас тут глюки. И глюки следующие:
1. Мы беседуем в комнате Бренниль и Мирослава, а не в общей зале.
2. Бренниль и Руна создали и поддерживают магическую защиту вокруг комнаты, из-за чего трактирщик не слышит разговора, а Вильмонтил не может читать мысли кого-либо из присутствующих в комнате и конечно не может найти сокрытую защитой кентаврицу.
ЗЫ. Да, мы тоже Вильмонтила изнутри не чуем.
А новоприбывшую Эовор я попрошу вкратце описать персонажа (хотя не обязательно - в посте в принципе описание дано), а также отписаться мне в личку (по поводу истинной природы оного персонажа, что там ищет на чердаке трактирщик итд).
- Не надо идти искать... - вампирша оторвалась от плетения магической защиты и снова вступила в разговор, - Они в лесу гуляют. Впрочем, нам здесь нужны все, дело-то важное... - и она снова прикрыла глаза, связываясь мыслями с Плетвен и посылая ей недвусмысленный образ, значащий примерно следующее: "Давайте срочно в трактир! Дело важное, со всеми нужно обсудить!".
Тут трактирщик принёс заказанного пива, скромно постучав, и вампирша кивнула сидящему ближе к двери паладину, что можно дверь открыть и пиво забрать, дабы не так скучно было ждать прибытия остальных меллоновцев.
...И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!..
(с)

Оффлайн Дика

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #254 : 06/02/2007, 09:52:50 »
Злостный оффтопик
А это глюки не наши, а ваши, уважаемый "ДМ", не надо было забивать на собственную игру больше чем на месяц. Теперь из-за того, что тебя не было, мы будем всё переигрывать и перекраивать? Кстати нигде не написано (тобой я имею в виду), что мы сидим в комнате, а не в общей зале. Про магию написано, про комнату - нет. И ещё пара вопросов:
- Бренниль плетёт магическую защиту, А Руна спокойно ушла и наводит там туман, грозу и тень на плетень?
- мы в трактир ВХОДИЛИ, когда Вильмонтил УЖЕ за ним наблюдал. Он не мог не увидеть входящую в помещение кентаврицу. Может благодаря вашей защите, он меня и не чует, но видеть-то видел.

Меня начинало злить вынужденное бездействие и невозможность двигаться к цели. Я чувствовала, что время уходит, стремительно и бесповоротно. Может быть именно в этот миг Чёрный Марк отдвал приказ убить моего друга! А попутчики засели в этом полуразвалившемся хлеву и всё что-то хотели обсуждать! Пар нужно было сбросить.
- Я выйду, - коротко бросила я, не обращаясь ни к кому в отдельности, - вернусь вместе с Плетвен и Лисом. Нет, - Бренниль похоже хотела возразить, но я не дала ей ничего сказать, - дальше двора я не пойду. Просто дождусь их и мы вместе поднимемся.
Я быстрым шагом спустилась по лестнице, пересекла общую залу и вышла во двор. Достала обе сабли и ринялась крутить финты и восьмёрки, сбрасывая напряжение и удовлетворяя жажду хоть какого-нибудь действия.  Острые лезвия сливались вокруг меня в два сплошных блестящих веера, настроение постепенно становилось лучше.
Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза,
Весь мир идет на меня войной.

Оффлайн Rogneda

  • Magna Mater
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • экс-Lady_LOVE
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #255 : 07/02/2007, 16:12:34 »
Злостный оффтопик
Цитировать
А это глюки не наши, а ваши, уважаемый "ДМ", не надо было забивать на собственную игру больше чем на месяц.
Во-первых, на игру в течение месяца забивала не я, а все остальные игроки. Я чётко сказала заранее, что за недельку до нового года в Меллоне писать перестаю, т.к. сдаю сессию. Зачётную. И что дней 10 - сиречь каникулы - после нового года жду вас и готова развивать активную игру. Никто не пришёл. Никто. После этого я, как и обещала, ушла сдавать экзаменационную сессию. У вас были целые каникулы (это кто учится, а кто не учится - так они и сессию не сдают), никто не почесался. А теперь мне пеняют, что я забила на игру.
И, кстати, даже если вы в течение страницы развивали сюжет без меня - количество глюков не должно было от этого сильно подняться, ведь не я заявляла, что мы взрослые люди, хорошая команда и способны справиться с сюжетом без ДМства в любом проявлении. А теперь мне говорят, что глюки из-за того, что ДМ какое-то время отсуствовал.

Цитировать
Кстати нигде не написано (тобой я имею в виду), что мы сидим в комнате, а не в общей зале.
А почему это должно быть написано именно мной? Всё, что пишут остальные игроки, имеет такую же силу. Если они пишут что-то, чего в данный момент по сюжету или в соответствии со здравым смыслом быть не может (например, "я смотрел на звёздное небо" - после того, как чётко прописано, что на дворе полдень), я попрошу исправить пост.
А вот цитата из Руны, из которой понятно, где мы находимся:
Цитировать
и, заказав вкусный ужин расположились в комнате Бренниль.


Цитировать
- Бренниль плетёт магическую защиту, А Руна спокойно ушла и наводит там туман, грозу и тень на плетень?
Бренниль на тот момент защиту уже сплела и даже перешла к активным действиям. Ей нужна помощь в плане поддержания магической защиты - здесь я согласна, что не совсем правильно со стороны персонажа Руны уходить и тратить силы на наведение тени на плетень, когда важно помогать с защитой, но это кардинальных изменений не несёт. Просто Бренниль может в какой-то момент защиту снять, когда та будет тянуть слишком много её сил.

Цитировать
мы в трактир ВХОДИЛИ, когда Вильмонтил УЖЕ за ним наблюдал. Он не мог не увидеть входящую в помещение кентаврицу. Может благодаря вашей защите, он меня и не чует, но видеть-то видел.
Ок. Тогда твой персонаж идёт на улицу на свой страх и риск. В небе мило так парит немаленькая тварюка. Но персонаж твой об этом пока не знает, кстати. На свой страх и риск - это я к тому, что если Вильмонтил сейчас на тебя рухнет и переломит хребет - это будет его право.

Немезис, Плетвен. Я вас вывожу из леса - простите за вмешательство, но у нас все остальные "висят", дожидаясь вас.

Кентаврица заметила выходящих из леса Немезиса с Плетвен и одновременно с этим услышала хриплое карканье и шелест крыльев прямо за своей спиной. Не успела она обернуться к звуку, как жёсткие перья коснулись её плеча и крупная чёрная птица мелькнула мимо, уносясь куда-то вверх.
...И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!..
(с)

Оффлайн Дика

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #256 : 07/02/2007, 17:00:58 »
Я выхватила из-за плеча лук, бросила на тетиву стрелу, спустила почти не целясь...
Большая чёрная птица хрипло вскрикнула, несколько раз перевернулась в воздухе, но потом выровнялась и несколько медленнее продолжила свой полёт.
Я выстрелила ещё раз. И ещё. И ещё два раза. Стрелы исправно втыкались во всё удаляющуюся тварь, но ей было на это как будто совершенно наплевать.
Я решила не тратить хороших наконечников и перестала стрелять.
- что бы это интересно могло быть..?
Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза,
Весь мир идет на меня войной.

Оффлайн Shturmag

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Жизнь это только сон. Я помогу вам проснуться..
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #257 : 08/02/2007, 15:24:33 »
- Так так! - молвил Вильмонтил, едва ворон на последних силах долетел до тёмного воина, и рухнул к его ногам, жалобно крякнув. - Они таки решились рискнуть начать путь.. Ну вот и прекрасно..
Василиск с довольным урчанием съел ещё теплое но уже безжизненное тело птицы.
 - Проголодалась, моя маленькая тварь? Ничего, скоро у тебя будет большо-о-о-о-о й ужин!
Жизнь это только сон,
Это ночь, длинною в вечность.
Я помогу вам проснуться..

Оффлайн R.S.Nemesis

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #258 : 09/02/2007, 04:06:32 »
Злостный оффтопик
А почему нас "ждут"? Мы же можем, по идее, по лесу гулять, пока вы тут сражаетесь... :D
Проследив за улетающим и кувыркающимся вдаль вороном, Рейнартх заметил:
- Как я посмотрю, вы тут упражняться в делах охотничьих изволите... - он позволил себе улыбнуться. - Как я понимаю, вы нас звали, причем, наверняка, покушать! Мы тут немножко даров сего замечательного леса насобирали! - он показал небольшой мешочек, наполненный чёрными ягодами. - Впрочем, я чувствую вашу встревоженность... - он внимательно посмотрел прямо в глаза Дике, словно пытаясь прочитать её мысли.

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #259 : 09/02/2007, 04:53:46 »
- Что-нибудь случилось? - осведомилась Плетвен, приближаясь к Дике, - Бренниль вроде нас к ужину приглашала, но есть как-то не хотелось совсем... Да и люблю я ночные прогулки на природе, если честно. Ночь - это определённо моё время суток.
Девушка оглянулась на тропинку, по которой они с Рейнартхом вышли из чернеющего леса к трактиру. Острое зрение помогало ей видеть окрестности в темноте так же хорошо, как и при свете дня. Но ничего интересного в гуще деревьев не происходило - большинство лесных обитателей предпочитало спать.