Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Анекдоты...  (Прочитано 16509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EDRIDA

  • Гость
Re:Анекдоты...
« Ответ #60 : 21/09/2003, 17:39:19 »
 Сидит мужик рыбачит на берегу - никого не трогает, тишина вокруг и тут вдруг издалека раздаётся приблежающий крик кого-то:
 - пошёл на х*й!
секунда ещё ближе:
 - пошёл на х*й!
 ещё ближе:
 - пошёл на х*й!
 и ещё ближе:
 - пошёл на х*й!
 и тут видит из-за поворота выруливает на лодке мужик и орёт:
 - пошёл на х*й!
 лодка с мужиком приблежается совсем близко к рыбаку, и он видит, что мужик гребёт ложками, решил спросить:
 - Мужик, эй! А чего ложками-то гребёшь?
 - Пошёл на Х*Й!!!  

               

               

-GumleT-

  • Гость
Re:Анекдоты...
« Ответ #61 : 02/11/2003, 08:47:19 »
Интернет прочно вошёл в нашу жизнь. Но мало кто знает, что изобрели его именно русские ещё много веков назад. И именно сегодня у нас праздник - тысячелетие возникновения интернета на Руси. Итак, гостевая книга сайта РОССИЯ.РУ

1003 год. Администратор: Азм езьм провайдер всея Руси! Братья и сестры, понеслася!

11 век. Всем прюветы. Ыскренне ваши. Кирилл и Мефодий. Есть клевые шрифты с ижицей.

13 век. Реклама на сайте: "Приглашаем на экскурсии по Золотому кольцу России".

Тевтонские рыцари: Отличная экскурсия. Отличные озера. Спасибо, Александр Невский. От лица всех рыцарей, Карл и Йохан - те, которые ехали в обозе с пенопластом.

14 век. Сервер обрушен татаро-монгольскими хакерами. Надолго:

15 век. Иван Грозный убивает файл со своим сыном. Подробности на Репин точка ру.

16 век. Реклама на сайте: "Экскурсии по золотому кольцу России".

Поляки: Отличная экскурсия. Отличные болота. Поели мухоморов. Кшиштоф женился на царевне лягушке. Ищите нас через Яндекс.

1765. Екатерина Вторая: Продаю садовый участок в Северной Америке. 25 миллионов соток. Рядом лес, золото, грибы, 2 океана.

1770 год. Князь Потемкин - Таврический: Откровенные фотки Екатерины Второй. Жми сюда!

1812 год. Реклама на сайте: "Экскурсии по золотому кольцу России".

Наполеон: Отличная экскурсия. Отличная погода. Классно позажигали в Москве. Спасибо, что проводили до дома.

1825 год. Чат "Декабристы.ру" переехал на иркутский сервер. Смотри ссылку.

1838 год. Декабристы: Мы вернулись. Всем чмоки! Привезли классные фотки с каторги.

1875 год. Попов: Только что изобрел радио. Поймал Европу плюс.

1890 год. Менделеев: Только что изобрел водку. Пойду посплю.

1917 год. Солдаты и матросы! Собираемся возле зимнего кататься на воротах!

1918 год. Ленин: Народ, где тут сайт с КИПЯТКОМ ?

Каплан - Ленину: Лечу картавость испугом.

1924 год. Нас покидает Вован...

1941 год. Реклама на сайте. "Приглашаем на экскурсию по золотому кольцу России".

1942 год. Гитлер: Застрял на 9-ом уровне. Кто-то вообще проходил дальше?

Сталин - Гитлеру: Дурень! Читай гостевую книгу с начала.

1945 год. Гитлер: Прочитал гостевую книгу сначала. Отличная экскурсия. Отличные люди. Спасибо, что проводили до дома. Куплю цианистый калий. Надо.

1960 год. Хрущёв: Покажу Кузькину мать. Жми ботинком сюда.

1985 год. Горбачёв: Приняли сухой закон.

1986 год. Приняли! Я сказал!

1987 год. Меня кто-нибудь уважает, вообще?

1998 год. Березовский: Знаю, как скачать клёвые бабки на "Центробанк точка ру".

2003 год, июнь. Валерий Газзаев: Присылайте голы для нашей сборной. Вот в эти ворота.

2003, июль. Абрамович - Березовскому: ЕДУ В Лондон за покупками. Подбери 11 спортивных парней таскать сумки.

Королева Англии - Березовскому. Однако!

2003 год, август. Чубайс. Залез на сайт американских электростанций. Всё просто. Хочешь приколоться, жми сюда.

2003, сентябрь. Путин для Джорджа Буша: "Приглашаю на экскурсию по золотому кольцу России".

Джордж Буш. Спасибо: лучше вы к нам.

               

               

Bleidd

  • Гость
Re:Анекдоты...
« Ответ #62 : 19/11/2003, 21:12:12 »
Вниз гремя карабинами, весело проехала связка альпинистов ;D

               

               

EDRIDA

  • Гость
Re:Анекдоты...
« Ответ #63 : 19/11/2003, 21:57:23 »
Контролер пассажиру:
- Ваш билетик?
- Мой билетик.
- Ваш билетик?
- Мой билетик.
- Ваш билетик?
- Мой билетик.
- ВАШ БИЛЕТИК!?
- Мой билетик.
- вы что других слов не знаете?
- Пылесос
- Вы что больной?
- А вы что доктор!?
- Ваш билетик!
- Мой билетик...
- Ваш билетик!!
- Мой билетик...
- Вы что заяц?
- А вы что волк?
- Ваш билетик!!!
- А зачем вам?
- Ну я посмотрю....
- Ну купи себе и смотри...
- Ваш билетик!!!
- Мой билетик. А вот и моя остановочка...


               

               

-GumleT-

  • Гость
Re:Анекдоты...
« Ответ #64 : 21/11/2003, 09:51:20 »
ЧТО МЫ ЗНАЕМ О КАСКАДЕРАХ?

Алал: Каскадёр драл каски четвёртый час.
Драные каски валялись по каморке, как опавшие листья.
Разодрав очередную каску, Каскадёр брал следующую и снова драл, как Тузик кепку. Только не рычал при этом.
Тузик, сидя в углу с завистью наблюдал за хозяином.
Его кепки кончились ещё вчера, а новых ещё не завезли.
Так и сидеть ему без дела до понедельника. А сегодня суббота.
Каскадёр редко брал работу на дом, но в конце месяца, обычно, был такой жуткий завал недраных касок, что проклиная судьбу, он взваливал в пятницу вечером мешок на плечи и ковылял домой, бормоча про грядущую пропавшую субботу.
Каски бывали разные. В основном строительные, но попадались и мотоциклетные.
Особого смысла в своей деятельности он не видел, но работа ему нравилась.
Как-то ему попалась каска какого-то древнего римского военачальника. Таких красивых касок ему не приходилось драть никогда. Он помнит, как она хрустнула под его ручищами, словно была из папье-маше.
История крошилась в его руках.
В этот день Каскадёр напился....

               

               

EDRIDA

  • Гость
Re:Анекдоты...
« Ответ #65 : 21/11/2003, 19:07:49 »
 Приходит мужик домой, открывает гардероб:
 - Ты кто?
 - Я клоун
 - Это я понимаю!  А что ты делаешь в моём шкафу?

               

               

Яна Алентивита

  • Гость
Re:Анекдоты...
« Ответ #66 : 21/11/2003, 20:20:01 »
Послали как-то английского журналиста,делать репортаж про ролевое движение.
Он вышел с самолёта,идёт по Москве,смотрит стоит маленький бородатый человечек.Журналист подходит к нему,и спрашивает:вы
относитесь к ролевому движению России?
Человек отвечает:Нет,Горные гномы не разговаривают с незнакомыми.
Журналист расстроился,и пошёл дальше.
Смотрит,стоит молодой человек,с длинными волосами,со светящимся лицом.Журналист подошёл к нему и спрашивает:вы
относитесь к ролевому движению России?
Молодой человек отвечает:Нет,гордые эльфы,не разговаривают с незнакомыми.
Журналист ещё пуще расстроился,купил билет назад домой,сидит в аэропорту,и видит стоит человек в синим комбинезоне.И он решил поседний раз попытать счастья:вы относитесь к ролевому движению России?
Человек ему отвечает:Нет,вы что,я простой слесарь,работаю сдесь.
Журналист расстроился,сел ва самолёт и улетел.
человек в синем комбинезоне,посмотрев,что журналист сел в самолёт,поглаживаю какое-то колечко:Голлум-голлум,сдорово мы его обманули!!


               

               

-GumleT-

  • Гость
Re:Анекдоты...
« Ответ #67 : 21/11/2003, 20:34:12 »
Дорогой сынок,

Я пишу это письмо медленно, потому что знаю - ты не умеешь быстро читать.

Мы живём на новом месте, потому что папа вычитал в газете, что в основном все аварии случаются в радиусе 20ти миль от дома, и мы переехали.

Я не могу сообщить тебе наш новый адрес, потому что прежние хозяева, забрали с собой табличку с номером дома и улицы, чтоб сохранить свой прежний адрес.

Погода здесь хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: первый раз три дня подряд и второй раз четыре.

Что касается твой куртки, ты хотел, чтоб мы тебе прислали, дядя Сэм сказал, что она слишком тяжелая, чтобы послать её с молнией и заклепками, так что мы их отрезали и послали их

тебе в кармане с курткой.

А Джон давеча захлопнул ключи в пикапе, так что 2 часа мы с папой не могли оттуда выбраться!

А твоя сестра Мэри вчера родила. Правда, я ещё не знаю кто у неё: мальчик или девочка, так что непонятно кем стал ты: дядей или тётей. А ребёнок - ну вылитый твой брат Энди.

А твой дядя Тэд давеча упал в чан с виски. Мы хотели его вытащить, но он нас отпихнул и утонул. Мы его кремировали, и он горел целых три дня.

Больше новостей нет.

Мама.

P.S. Хотела послать тебе деньжат, да конверт уже запечатала!



               

               

Панджшерский Лев

  • Гость
Re:Анекдоты...
« Ответ #68 : 04/12/2003, 01:26:09 »
От души посмеялся.
Кстати, Дж. Буш мл. во многом схоже говорит.

               

               

-GumleT-

  • Гость
Re:Анекдоты...
« Ответ #69 : 04/12/2003, 16:10:07 »
Похоже тема пользуется успехом, но как-то в одну сторону, блин, народ, мож кроме меня кто-нить тоже что-нить веселое скажет?



Дмитрий Гайдук

Растаманские народные сказки

СКАЗКА ПРО МЫШУ

А вот история из жизни старого растамана. Просыпается, короче, старый растаман у себя на хате и думает две мысли. Первая мысль: о, ништяк. Ну, это чисто абстрактная мысль, это он по сезону всегда так думает, как проснется: о, ништяк. Потому что ништяк в натуре. Тело как перышко, крыша как друшляк, внутри желудка пустота. А вот вторая мысль, он думает: а неплохо бы вот подняться и что-нибудь из ништяков вчерашних заточить неплохо бы. Потому что там ништяков нормально осталось, типа банка тушонки, булка хлеба, картошки пол-казана, короче ни фига себе ништяков осталось. И вот он встает и идет их заточить.

А ништяков, короче, нету. Пустой казан стоит, и все. Даже хлеба не осталось. Нету вобще ничего, короче. И вот растаман громко думает: а кто это мои ништяки все захавал? А из-под шкафа отзывается стремный загробный голос: ЭТО Я НИШТЯКИ ТВОИ ЗАХАВАЛ!!! Растаман даже удивился: то есть как это "я ништяки твои захавал"? Это же не может такого быть, вобще, чтобы я ништяки твои захавал. И вобще ты, знаешь, не высаживай, потому что за твои ништяки вобще базара нету. Откуда, вобще, на моей хате твои ништяки? Гонишь ты, короче, ой, гонишь... А голос ему говорит: Дебил! Повторяю еще раз: Я ништяки ТВОИ захавал! А растаман ему говорит: а кто ты вобще такой, что на моем же флэту на меня дебилом называешь. А ну, бля, если ты такой крутой, вылазь с-под шкафа, я тебе щас покажу, кто в доме хозяин. А голос ему отвечает: ДА, Я КРУТОЙ! ДЕРЖИСЬ, КОЗЕЛ, ЗА СТУЛ, Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ВЫЛЕЗУ!

Ну, растаман, короче, взялся за стул. Стоит, смотрит, а с-под шкафа никто не вылазит. Ну, он, короче, повтыкал минут полчаса и пошел за хлебом. Вернулся, сел хавать. Вдруг слышит из-под шкафа: Чувак, хорош гнать! дай хлебушка!

Растаман туда смотрит, а оттуда характерной походкой вылазит зеленая мыша с красными глазами. И говорит: Ну, дай хлебушка! А растаман ей: хуюшки! Не фиг было меня дебилом называть. А ну, лезь обратно под шкаф, не мешай мне хавать. Тогда мыша залазит под шкаф и оттуда бухтит: гандон ты, еб твою мать! Кусочек хлеба для бедной мышки, и то зажал! Ну, подожди: ночью вылезу, снова все схаваю.

И свалила. А растаман высел на измену. Он же ночью или спит, или зависает. Ситуацию не контролирует, короче. А мыша, она же, во-первых, ночью не спит, в темноте все видит, это же надо теперь замарачиваться от нее хавчик прятать, чтобы она его не заточила. Это же такой напряг, короче, как на войне, теперь и не покуришь нормально, все время надо за мышу думать, чтобы она ничего не схавала. Забил косой, покурил-а его не прет! Такая вот, бля, мыша-пришла и весь кайф навеки обломала.

Тогда растаман думает: это, наверно, сейчас надо растаманскую кошку найти и подписать ее, чтобы она с мышей разобралась. А растаманскую кошку найти не проблема. Потому что она как с вечера растаманского молока напилась, и до сих пор лежит посреди хаты, как мешок с драпом. И вот растаман начинает ее тормошить, за уши, за усы, за хвост и так далее. В конце концов она открывает левый глаз и говорит: о, ништяк! А клево бы сейчас ништяков каких-нибудь заточить. Тогда растаман терпеливо и доходчиво врубает ее в ситуацию с ништяками и подлой мышей, которую надо срочно схавать. Кошка его внимательно слушает, а потом говорит: ну, чувак, я вобще так поняла, что завтрака сегодня не будет, да? Ну, тогда я еще повтыкаю, ладно? И закрывает свой левый глаз обратно.

А тут приходят друзья-растаманы и застают своего дружбана на полу возле напрочь убитой кошки на жуткой измене. И говорят: не ссы, чувак! Мы вот сейчас покурим и эту мышу прищемим, чтобы она тут не бспредельничала. А мыша им с-под шкафа: заебетесь меня щемить, кони красноглазые! Задрачивает, короче. А с-под шкафа не вылазит.

Тогда растаманы свирепеют и разрабатывают зверский план, как эту мышу с-под шкафа выгнать и жестоко наказать. Короче, значит так: два растамана должны встать на стулья и трусить шкаф сверху, еще один растаман должен стучать по шкафу кулаком, еще один будет шарудеть под шкафом шваброй, а еще один встанет возле шкафа с двумя бутылками, чтобы как только мыша вылезет, так и сразу в нее метнуть. Потом они раскуривают косой и приступают к выполнению своего плана. Короче, два растамана становятся на стулья и начинают трусить шкаф. Еще один ритмично стучит по шкафу кулаком, еще один чисто под ритм шарудит под шкафом шваброй. А старый растаман тоже под этот ритм стучит бутылками. И вот они постепенно входят в ритм и начинают оттягиваться в полный рост, получается такой индастриал, типа Айштунценде Нойбаутэн.

Короче, сейшенят они, значит, типа минут пятнадцать или даже полчаса, и вдруг слышат, кто-то на гитарке начал подыгрывать. Причем саунд какой-то совсем незнакомый, явно не местный, но все равно клево так, мягко и, главное, очень в тему. Смотрят-а там стоит чувак какой-то, совсем непонятный, откуда он и вобще. Растаманы его спрашивают: чувак, а ты откуда. А он говорит: я с Ивано-Франковска, шел тут мимо, слышу, люди сейшенят на ударных, вот решил с гитаркой подписаться. А растаманы говорят: та, это мы не сейшеним. Это мы мышу с-под шкафа выгоняем.

Тогда ивано-франковец заглядывает под шкаф и говорит: ну, чуваки, это вы ее до конца сезона так выгонять будете. Потому что она уже давно под полом сидит. У вас же в плинтусе дырка, так она туда скипнула еще в начале сейшена.

Растаманы смотрят: а там и в самом деле дырка офигенная, аж ветер свистит. И говорят: ух, ты! Какой, ты, блин, врубной, в натуре! А мы тут со шваброй и с бутылками. А ты, блин, сразу врубился, что она скипнула. Слы, чувак, так ты, может быть, знаешь, как ее, суку, прищемить, чтобы она не беспредельничала. Потому что она тут один день тусуется и уже всех достала. А ивано-франковец говорит: это зависит, какая у вас мыша. Тогда старый растаман говорит: ну, она, да... Короче, знаешь, такая вся стремная, зеленая, а глаза как маленькие помидорчики. А ивано-франковец ему отвечает: ну, так это, короче, не проблема. Это вы неделю не покурите, и она сама по себе рассосется.

Тут все растаманы как зашумели: та, шо ты гонишь! Прямо как психиатор, в натуре. Это же как можно, целую неделю не курить, это же вобще умом поехать можно. А ивано- франковец им говорит: тогда давайте другой способ, менеее напряжный. Тогда давайте нажарим каши, положим грамм сто на блюдечко и поставим посреди комнаты. Мыша ночью вылезет, каши обхавается и приторчит, а мы ее только хап! и сразу запакуем в бандероль и отправим на фиг в Израиль, потому что левым здесь не место. Вот так ее сразу в Израиль и отправим. Только надо еще шкаф пересунуть в другой угол. Растаманы подумали и говорят: чувак, а может быть, не надо шкаф сОвать? Потому что он такой тяжелый, прямо как весь пиздец, четыре тонны с гаком. А ивано-франковец говорит: надо, чуваки! Не знаю, точно, зачем, но жопой чувствую, что надо. И без долгих базаров встает и упирается в шкаф плечом. Тут все растаманы дут ему навстречу и довольно быстро, даже почти без матов и совсем без перекуров, пресовуют шкаф в другой угол. Потом они по-быстрому дербанят в палисаднике траву, жарят кашу, хапают по три ложки и через полчаса уже висят в полный рост. И тема у них, короче, такая: они все сидят на полу и втыкают на блюдечко с кашей, когда же эта мыша придет и будет хавать. А на блюдечке происходит такое бурление, шевеление, цветочки растут, птички поют, вселенные встают и рушатся, и все такое. И вот появляется зеленая мыша, ныряет в эту кашу, начинает там валяться, бултыхаться, бегать, прыгать, и хавает, хавает, хавает-и вот, она, короче, захавала всю кашу и зависла посреди блюдца. Тут все растаманы врубаются, что ее надо ловить, и начинают ее ловить. А она начинает от них уползать. И вот они ползут за мышей, а она ползет от них. Ползут они, значит, ползут, и вдруг мыша ныряет обратно под шкаф. А растаманы ударяются в шкаф головой и хором думают: бля! какая, сука, шустрая!

А через минут пятнадцать под шкафом начинается грохот, глухие удары головой в стенку и громкие маты. Это мыша на конкретной измене ищет свою дырку в плинтусе и не может ее найти. Потому что шкаф пересунули. И вот она бегает под шкафом, таранит плинтус и кричит: замуровали, демоны! Тогда ивано-франковец сует руку под шкаф, достает оттуда мышу и говорит ей: ну, что, зеленая? допрыгалась?

Мыша оценивает ситуацию и понимает, что она-таки в натуре допрыгалась. И говорит: чувак, ну я же не виноватая. Просто, знаешь, вчера так на хавчик пробило, так что мне, уже и похавать нельзя? А ивано-франковец говорит: похавать тебе всегда дадут, если по-нормальному попросишь. Только наглеть не надо, ясно? А мыша говорит: так он же сам первый на меня погнал, и хлеба не дает. А ивано-франковец говорит: ну, я вижу, ты, в натуре, тупая, ничего не понимаешь, надо тебя воспитывать. Тогда мыша видит, что чувак совсем не пацыфист и настроен очень решительно, и говорит: все, все, все. Все я понимаю, короче, я здесь со всех сторон неправа, не надо меня воспитывать. Я уже все понимаю. И беспредельничать больше не буду. Только не надо меня воспитывать.

Тогда ивано-франковец ставит мышу на пол и говорит: ну, смотри. Еще раз чуваки на тебя пожалуются-можешь сразу вешаться. Ясно?

Тогда мыша быстренько отвечает: ясно, гражданин начальник! И снова ныряет под шкаф. А потом через полчаса опять выныривает с-под шкафа и говорит: чуваки, ну, так я что-то не поняла, где моя дырочка?

Но растаманы уже все повырубались, намаялись за день, конечно. Устали, и все такое. А тут еще каша пригрузила. И всем эти мышины проблемы по барабану, даже кошка растаманская на них не ведется. Ну, мыша потусовалась до утра, дырочки никакой не нашла, обломалась и с хаты свалила. И больше ее здесь не видели.



               

               

-GumleT-

  • Гость
Re:Анекдоты...
« Ответ #70 : 04/12/2003, 16:14:32 »
   В квартире идет ремонт. Сынишка подходит к стене и тычет в нее
   пальцем:
   - А здесь, б""дь, мы повесим полочку!
   К нему подбегает отец и - хрясь!- ему подзатыльник.
   - Понял, за что?
   - Понял, полочка здесь на х"й не нужна...

------------------

Приветствую Вас

 Я хочу рассказать историю службы техподдержки, которая может показаться невероятной далеким от этой работы людям. Но мне хочется изложить ее широкой аудитории - хотя бы потому, что это прекрасная рассказка под выпивку в коллективе коллег. Кое-что слегка приукрашено, но это - для красоты рассказа, все важные детали сохранены.

Несколько лет назад я работал в службе технической поддержки электронной почты университетского кампуса. Мне позвонил заведующий кафедрой статистики.

"У нас проблема с отправкой почты с кафедры"

Я:"В чем проблема?"

"Мы не можем послать электронную почту больше чем на 500 миль"

Я роняю чашку с кофе. "Повторите, пожалуйста?"

"Мы не можем отправить письмо адресатам, находящимся далее 500 миль отсюда", повторяет завкафедрой. "Точнее, 520. Но не дальше".

Я пытаюсь собраться с мыслями. Крыша начинает медленно меня покидать, но нельзя позволить крыше уйти в разговоре с завкафедрой. Даже завкафедрой статистики. "Хммм... Понимаете, принцип доставки электронной почты не зависит от расстояния. Почему Вы думаете, что не можете отправлять почту далее 500 миль?"

"Я не думаю, я знаю" - довольно жестким тоном заявляет завкафедрой.

"Когда мы впервые это заметили, несколько дней назад..."

"Вы ждали несколько ДНЕЙ?" - перебиваю я уже слегка дрожащим голосом - "и вы обходились без почты?"

"Нет. Мы могли отправлять письма, но...".

"Но не далее 500 миль, сэр? Но почему же Вы не позвонили раньше?"

"Ну, у нас не было достаточного количества данных до сегодняшнего дня".

Ну да. Кафедра статистики, как-никак. О Господи...

"Ну, так или иначе - я попросил наших геостатистиков разобраться."

Так. Геостатистики.

"...и у них получилась карта, показывающая расстояние, на которое мы можем отсылать почту. Чуть больше 500 миль. На некоторые адреса, находящиеся ближе, мы тоже не можем отправить почту с первой попытки - но дальше 500 миль мы не можем отправить ничего вообще".

"Я понял, сэр". Крыша-таки решила меня оставить. "Когда это началось? Вы сказали - несколько дней назад. Вы перенастраивали Ваши сервера в последнее время?"

"Да, приходили ребята от производителя, пропатчили сервер и перезагрузили его. Но я специально у них спросил - они говорят, что почты это никоим образом не коснулось".

"Хорошо, давайте я посмотрю, что присходит, и перезвоню Вам" - ответил я, искренне надеясь, что так не шутят даже на Первое Апреля - а сегодня далеко не Первое Апреля. Хотелось догадаться, кто из моих знакомых мог устроить подобное представление.

Нууу... Для начала я залогинился на сервер их кафедры и отправил несколько пробных писем. Все это происходило в Северной Каролине, и все письма моментально вернулись ко мне в ящик. Ричмонд, Атланта, Вашингтон - сработало. Принстон (400 миль) - сработало.

Далее я попробовал послать письмо в Мемфис (600 миль). Отлуп.

Бостон, отлуп. Детройт, отлуп. Я открыл адресную книгу и начал пытаться сузить круги. Нью-Йорк (420 миль) - работает, Провиденс (580 миль) - отлуп.

У меня появились сомнения в собственной вменяемости. Я решил попробовать отправить письмо своему другу, живущему в Северной Каролине, но работающему с провайдером в Сиэттле.

Благодарю Тебя, Господи. Отлуп. Если бы оказалось, что прохождение писем зависит от того, где находится человек, их получающий - я бы сам, по собственной инициативе и с гордо поднятой головой пошел бы сдаваться санитарам.

Поняв, наконец, что завкафедрой не бредит, я решил посмотреть на sendmail.cf. Вполне нормальный sendmail.cf. Знакомый даже.

Я сравнил его diff"ом со стандартным sendmail.cf у меня на диске. Он не изменялся. Это был ровно тот же sendmail.cf, который я делал собственноручно.

Но опцию "FAIL_MAIL_OVER_500_MILES" я не включал, это точно.

Каюк. Ну что еще попробовать? telnet по 25-му порту на сервер этой гребаной кафедры.

Сервер радостно отвечает, как ему и положено - blah-blah-blah, я, говорит, SunOS.

Стоп-стоп-стоп... SunOS sendmail? Sun тогда поставлял со своей операционкой sendmail 5, хотя все нормальные люди уже работали с sendmail 8.

Поскольку я - все-таки неплохой администратор, почта у меня ходила под sendmail 8. Ну и опять-таки - поскольку я - человек, приученный к порядку, я переписал sendmail.cf с нормальными, понятными именами переменных и опций. Что с переменными и опциями делал sendmail 5, вы должны помнить.

Так-так-так... Картинка собиралась. Мне снова захотелось кофе.

Ребятки от Sun пропатчили операционку, но sendmail, в общем-то, тоже ее часть. Они удачно закрыли дыры, но sendmail снова стал 5, а не 8. Но в одном они были правы - sendmail.cf действительно никто не тронул. А какая разница, для восьмой версии он или для пятой?

Ну, короче говоря. Пятый (по крайней мере, в варианте Sun"а) - нормально отрабатывал sendmail.cf от восьмого. Рулсеты-то не изменились.

Но вот опции настройки, такие неприлично длинные - он считал чуть ли не комментариями. Клал на них. А откомпилирован он был без настроек по умолчанию.

И, как честный человек, не найдя чего-то в sendmail.cf, он устанавливал это в 0.

Одна из успешно установленных в ноль настроек - таймаут для соединения с удаленным SMTP - сервером. Поигравшись с этим сервером, я понял, что "ноль" по его мнению - это около трех миллисекунд.

Так. Ага...

Сетка наша уже в то время была на коммутаторах, и задержек практически не имела.

Задержки снаружи - это, в общем. Было понятно.

Ага. Скорость распространения электромагнитной волны.

ОООПС....

Умножаем время на скорость света, и получаем... и получаем...

558.84719

Пятьсот пятьдесят восемь миль.


               

               

EDRIDA

  • Гость
Re:Анекдоты...
« Ответ #71 : 06/12/2003, 13:04:49 »
В ПЕРВЫЙ РАЗ...  ;D
Сегодня это у вас впеpвые. Вы лежите на спине и ваши мускулы напpяжены. Вы отчаянно пытаетесь пpидумать что-то, чтобы отвлечь его, но он не колеблясь пpиближается к вам. Он спpашивает, не стpашно ли вам, и вы хpабpо мотаете головой.

У него большой опыт, но впеpвые его палец попал в пpавильное место. Он пpоник глубоко, и вы дpожите; ваше тело напpяжено, но он нежен, как и обещал. Он смотpит вам в глаза и пpосит довеpять ему - он делал это уже много pаз пpежде. Его холодная улыбка pасслабляет вас, и вы откpываетесь шиpе, чтобы облегчить ему вход. Вы умоляете его потоpопиться, но он медлит, чтобы пpичинить вам возможно меньшую боль.

Когда он нажимает сильнее и идет глубже, вы чувствуете, как ваши ткани pасступаются, давая ему доpогу, и потом, когда он пpодолжает, ощущаете слабую стpуйку кpови. Он обеспокоенно смотpит на вас и спpашивает, не слишком ли вам больно. Ваши глаза наполнены слезами, но вы киваете в знак того чтобы он пpодолжал. Он начинает умело пеpемещаться в вас, но вы слишком ошеломлены, чтобы почувствовать его внутpи себя.

После нескольких ужасных моментов вы чувствуете, что что-то в вас pазpывается. Вы лежите задохнувшись, pадуясь, что все позади. Он смотpит на вас и говоpит с улыбкой, что вы были у него из самых упpямых, но все же деpжались достойно. Вы тоже улыбаетесь и благодаpите вашего зубного вpача.


В конце концов, вам впеpвые удаляли зуб.


               

               

-GumleT-

  • Гость
Re:Анекдоты...
« Ответ #72 : 07/12/2003, 17:53:54 »
Читать с выражением!

 

Пушкин

17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501


Маяковский

2 46 38 1
116 14 20!
15 14 21
14 0 17

Есенин

14 126 14
132 17 43...
16 42 511
704 83

170! 16 39
514 700 142
612 349
17 114 02

Веселые:

2 15 42
42 15
37 08 5
20 20 20!

7 14 100 0
2 00 13
37 08 5
20 20 20!

Грустные:

511 16
5 20 337
712 19
2000047

-----------------------


Законы Мерфи для интернета.

Туда,где вам нужно быть обязательно,сегодня попасть нельзя.
__
Sysop-пособник зла.
__
Когда Sysop отсутствует,все идет хорошо.
__
Лимита не хватает никогда.
__
2+2=3,99999999999999999999
__
Когда все время сплошные ошибки,врежьте,как следует.
__
Netsex-это Разочарование.
__
Если вы не согласны с предыдущим,значит,Вы Sysop.
__
Всегда пользуйтесь Виртуальным Презервативом,занимаясь сомнительными действиями со странными компъютерами.
__
Закон игнорируется ,если это был компъютер ,пренадлежащий не Вам.
__
Закон полностью игнорируется,если компъютер является собственностью университета(им все равно его менять)
__
Когда Виртуальный Презерватив не доступен,осторожнее набирайте текст.
__
Всегда помните,что Ваше существование зависит от электричества.
__
(только для пользователей модэма)Во время перепадов напряжения ваш компъютер выключается лишь тогда,когда решаются вопросы Жизни,Смерти и Виртуального секса.
__
Смайлики  универсальны
__
Никогда не кричите на свой компъютер.
__
(в BBS,чатах и так далее)Если Вы-Самка,Вы должны нападать.
__
Действительность и виртуальная жизнь не смешиваются.
__
Электронная Почта,содержащая оскорбительный ответ,приходит с максимально возможной скоростью.
__
Если Вы можете прочитать это,значит,у Вас есть модэм.
__
Я получаю e-mail,значит,я существую.
__
Конкретная информация,не обновляется на некотором сайте годами,будет замена за час до того ,как она Вам потребуется.
__
Чем ближе к концу загрузка большого файла,тем выше вероятность збоя.
__
Ценность информации,содержащейся в файле,передаваемом по FTP,обратно пропорциональна объёму этого файла.
__
Срочность загружаемой информации обратно пропорциональна текущей пропускной способности канала.
__
Даже при нестабильно работающей электронной почте Вы обязательно получите письмо,которое менее всего хотели бы получить.
__
Чем надежнее кажется защита,тем больше желающих ее взламать.
__
Для лучшей сохранности информации следует воздержаться от публичных высказываний по поводу высокой криптоустойчивости защиты.
__
Отказ от передачи данных надежнее любого шифрования.
__
Самый надежный способ хранения информации - вообще ее не хранить.
__
Вопрос,что делать с добытой информацией,требует от хакера гараздо больше умственных усилий,чем сам процес добывания.
__
Способность создавать себе трудности является неотъемлемой чертой русскоязычной части интернета.
__
Бытие-это виртуальная реальность,данная нам для ощущений.
__
Порнография-движущая сила интернета.
__
Для людей,не умеющих читать,гипертекст не является альтернативой обычному тексту.
__
При отключении интернета заядлые WEB-серфингисты склонны к приступам клаустрофобии.
__
Интернет-зависимые пользователи ради востановления соединения готовы пойти на любое преступление.
__
Просматривая ответ поисковой машины на Ваш запрос,старайтесь не забывать,ЧТО вы ищите.
__
Грамматические ошибки чаще всего возникают в ключевых словах запросов.
__
Пристальное всматривание в индикатор модема сильно замедляет загрузку.
__
Если Вы сомневаетесь,отмечать ли страницу bookmarks,сделайте это,и тогда данная страница вам точно никогда не понадобится.
__
Если отсутствие информации-это тоже информация,то такого рода информацию можно передавать по любым каналам,в любых количествах и сколь угодно быстро.
__
Любые действия,увеличивающие нагрузку на трафик,пользователи склонны осуществлять одновременно.
__
Ожидание важного письма вызывает сбои в работе электронной почты.
__
Интернет-зависимый человек испытывает потребность в постоянном увеличении дозы.
__
Нет ничего более постоянного,чем постоянное соединение.
__
Если соединение установилось на максимально возможной скорости,то провайдер не распознает ваш пароль.
__
Трафик равен квадрату скорости соединения,умноженной на некоторую постоянную провайдера.
__
Клиент,оплачивающий неограниченный доступ,загружает канал в пять раз больше,чем клиент с сеансным подключением,и в 20 раз меньше,чем пользователь с халявным доступом.
__
Снижение трафика приводит к пропорциональному увеличению счетов за интернет.
__
При ограничении трафика по объему всегда не хватает одного мегабайта.
__
Бюджет семьи интернетчика имеет такой же дефицит,как и бюджет семьи алкоголика.
__
Компъютерщик-это диагноз,а Интернет-приговор для семьи.
__
Влечение к Сети передается детям и не поддается лечению.


               

               

EDRIDA

  • Гость
Re:Анекдоты...
« Ответ #73 : 28/12/2003, 19:22:27 »
Колыбельная для непослушных детей.
 
Спят усталые зверушки....
В паутинке дремлет мушка.
 
Зацепившись за крючок
Спит притихший червячок.
 
Став похож на уголёк,
Спит сгоревший мотылёк.
 
Дремлет безмятежным сном,
Клоп придавленный бревном.
 
Спит, на плоский блин похож,
Под каток попавший ёж.
 
Подавившись скорлупой
Спит бельчонок под сосной.
 
Мёртвым сном бурундучок
спит, наткнувшись на сучок.
 
Утонув в вонючей луже,
спит цыплёнок и не тужит.
 
А на высохшем полу
Рыбки кучкой спят в углу.
 
Спит, намотанный на шину,
Уж попавший под машину.
 
Спит убитая лисичка,
Спит задушенная птичка.
 
Спит застреленный зайчишка,
В мышеловке дремлет мышка.
 
Спит, прикрывши лапой носик,
С голодухи сдохший пёсик.
 
Спит повешенная кошка,
Спит раздавленная блошка,
Спят усталые зверУшки,
 
СПИ, А ТО ПРИБЬЮ ПОДУШКОЙ!!!


               

               

EDRIDA

  • Гость
Re:Анекдоты...
« Ответ #74 : 13/01/2004, 01:00:27 »
Мужик приходит в публичий дом и обращается к мадам:
- Мне большую блондинку, и чтоб молчала.
- Пожалуйста, комната 16, женшина вас ждет, - говорит мадам.
Мужик заходит, в постели лежит большая блондинка, молчит.
Он раздевается и имеет ее. Она молчит, но у нее, наверно,
насморк, потому как из носа течет. Мужик вытирает ей нос,
имеет ее еще раз. Она молчит, но у нее опять течет из носа.
Мужик одевается, выходит и расплачивается.
- Все ли хорошо, довольны ли вы? -спрашивает мадам.
- Все замечательно, - говорит мужик, - но у женшины насморк
  и из носа течет.
- Прошу прощения за это мелкое неудобство, приходите к нам
  опять, - говорит мадам, и, дождавшись ухода клиента, срывает
  трубку с телефона:
- Бездельники! смените манекен в шестнадцатой! он уже полный!

 
Дорогая служба поддержки

   В прошлом году я произвела обновление программ на компьютере: вместо
Приятель 5.0 я установила Муж 1.0 и заметила, что новая программа стала
производить неожиданные изменения в финансовых модулях и ограничила
доступ к приложениям типа «цветы» и «ювелир», которые прекрасно работали
под управлением Приятель 5.0.
   Кроме того, Муж 1.0 удалил многие другие ценные программы, например,
Романтика 9.9, и одновременно установил Футбол 5.0, Гараж 4.5 и
Телевизор 6.0. Программа Разговор 8.0 больше не запускается, а при
запуске программы Уборка Дома 2.6, вся система зависает. Я пробовала
запустить Нытье 5.3, но результатов не добилась.
   Пожалуйста, помогите!
   Отчаявшаяся


Дорогая Отчаявшаяся,
   Просим иметь в виду, что Приятель 5.0 - это дешевая игра, а Муж 1.0 -
целая операционная система.
   Попробуйте ввести команду С:/Я-СЧИТАЛА-ЧТО-ТЫ-МЕНЯ-ЛЮБИШЬ, а потом
установите на компьютер программу Слезы 6.2. Муж 1.0 при этом
автоматически выполнит две программы: Виновен 3.0 и Цветы 7.0. Но вы
должны помнить, что злоупотребление этим может вызвать запуск программ
Унылое Молчание 2.5 или Пиво 6.1. Пиво 6.1 - очень опасная программа,
которая создает звуковые файлы в формате «Громкий храп». Ни в коем
случае не устанавливайте утилиту Теща 1.0 или другую версию программы
Приятель. Эти программы не поддерживаются и вызовут крах системы Муж
1.0.
   В целом, Муж 1.0 - это прекрасная программа, но у нее ограничена
память, и новые программы часто поначалу не запускаются. Подумайте над
приобретением других программ, улучшающих работу Муж 1.0. Лично я
рекомендую следующие: Горячая Пища 3.6, Красивое Белье 4.2 и Хорошее
Настроение 1.1.

С уважением, Служба поддержки

 
Прощаются трое друзей-врачей: офтальмолог, врач по болезням уха
и гинеколог. Офтальмолог:
- Ну, пока, еще увидимся!
Специалист по ушным проблемам:
- Бывайте, надеюсь вскоре вас опять услышать!
Гинеколог:
- Привет женам! Я загляну как-нибудь!

 
Чем пизда отличается от женских половых органов?
Женские половые органы теплые, влажные и зовущие к себе.
Пизда - это хозяйка женских половых органов.

 
Студент отпрашивается с лекции у профессора:
- Профессор, у меня ангина.
После лекции профессор возвращается домой и видит, что отпросившийся
студент гуляет с потрясной дамой. Профессор отзывает студента
и говорит:
- Уважаемый, с такой ангиной вам нужно лежать в постели

 
Шел с войны солдат и остановился переночевать на окраине
деревни у вдовушки. Да так успешно переночевал, что с утра
слух по деревне прошел, и к избе вдовы выстроилась целая
очередь. Восьмидесятилетняя бабулька, проходя мимо,
поинтересовалась - за чем очередь. Над ней решили пошутить
и сказали, что за сахаром. - ``Ну тогда и я постою.`` В этот
момент на крыльцо вышел солдат, увидел бабульку и спрошает:
- А ты чего, бабулька, стоишь? У тебя ж уже и зубов нет!
А бабулька в ответ:
- Ничего, шынок, я шошать буду.

 
Я был женат два раза. Оба раза неудачно.
Первая жена от меня ушла.
А вторая - нет.

 
Диктант в школе. Учительница диктует:
- Крокодил вылез из воды и лег на гальку...
Леночка тянет руку:
- МарьИванна, а слово ``гальку`` писать с маленькой буквы или
  с большой?
Учительница забеспокоилась:
- Дети, кто написал слово ``галька`` с большой буквы?
Весь класс, кроме Вовочки, тянет руки.
МарьИванна в шоке:
- Вовочка, встань и объясни всем, почему ``галька`` пишется
  с маленькой буквы.
- Если она с крокодилом спит - я ее за человека не считаю...

 
Замужество для меня - это как меню в ресторане: лишь в процессе
пищеварения может выясниться, правильно ли сделан выбор.
Элизабет Тейлор

 
Московская квартира, идет съемка порновидео, ессно, сразу же пишется
звук. На кровати актриса, на актрисе - актер. Совершает посупательные
движения. Быстрее. Быстрее... Быстрее... Актриса под ним ритмчично
пищит...
Лицо актера крупным планом, он поднимает глаза на камеру...
и замирает.
На лице его проступает совсем уж несэксуальное напряжение..
- Бл№*! Текст забыл!

 
10 способов УМЕРЕТЬ с похмелья:
1. Проснувшись поутру, резко вскочите и потрясите головой.
2. Совершите кувырок через голову. Если это не помогло, и какое-то
время спустя вы очнулись на полу, частично живой, совершите кувырок
еще раз.
3. Включите телевизор и найдите программу "Утренняя гимнастика".
4. Понюхайте спиртное.
5. Предложите вашему вчерашнему собутыльнику понюхать спиртное.
6. Посмотритесь в зеркало. Если это не возымело должного эффекта,
можете вдобавок улыбнуться.
7. Побрейтесь опасной бритвой.
8. Покачайтесь на качелях. Да просто ПОСМОТРИТЕ на них! За отсутствием
качелей гамак или кресло-качалка тоже сгодятся.
9. Совершите поездку на троллейбусе, а еще лучше на автобусе (там к
качке добавляется еще и неповторимый аромат бензина).
10. Попытайтесь вспомнить, сколько вы вчера пропили.

 
Любовь - это как суп: первые ложки очень горячие, а последние -
очень холодные.
 
Поступили в продажу новые женские прокладки. Они отлично
впитывают влагу, удерживают запах и совсем не пропускают звук!


               

               

EDRIDA

  • Гость
Re:Анекдоты...
« Ответ #75 : 20/01/2004, 19:03:01 »
История была рассказана потерпевшей,старой девой, как жалоба на нахала-врача, похоже, она так и не поняла, почему я покатился ;)
Знакомая пришла к онкологу, тот обнаружил у нее опухоль грудной железы, следует разговор:
Доктор - Попросите мужа лучше работать
Женщина - У меня нет мужа
Доктор - Ну, попросите любовника
Женщина -Да что вы себе позволяете! У меня нет любовника
Доктор (глядя на нее с сожалением) - Ну, тогда кушайте изюм

               

               

EDRIDA

  • Гость
Re:Анекдоты...
« Ответ #76 : 21/01/2004, 01:09:27 »
Самым счастливым в жизни Пятачка был день, когда Тигра принял мусульманство...

Сидят на столбе два электрика и о чём-то весьма эмоционально спорят. Мимо проходит старушка. Один из электриков:
- Ба-абушка! Подайте во-о-он тот провод...
Сторушка берётся за один из лежащих на земле проводов и тащит к столбу.
Просивший своему напарнику:
- Я ж тебе говорил, ноль! А ты мне фаза, фаза...

               

               

Wings

  • Гость
Re:Анекдоты...
« Ответ #77 : 22/03/2004, 00:27:51 »
Наконец-таки, полная версия "СО МНОЙ КЛАССНО В ПОСТЕЛИ" собралась и доступна в одном месте )))  

на вечеринке ты видишь симпатичного парня .  
ты подходишь к нему и говоришь : " со мной классно в постели ".  
это прямой маркетинг.  

ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня .  
один из твоих друзей подходит к нему и говорит : "с ней классно в постели".  
- это реклама.

на вечеринке ты видишь симпатичного парня. ты подходишь к нему и просишь номер телефона. на следующий день ты звонишь ему и говоришь: "со мной классно в постели ".  
- это телефонный маркетинг.  

на вечеринке ты видишь симпатичного парня. ты поднимаешься и поправляеш платье, подходишь к нему и наливаешь ему напиток. ты говоришь: "позвольте" и подходишь к нему ближе, чтобы поправить ему галстук, и одновременно касаешься грудью его руки, а затем говоришь: "кстати, со мной классно в постели".  
- это пиар.  

на вечеринке ты видишь симпатичного парня. он подходит к тебе и говорит: "я слышал, с тобой классно в постели".  
- это узнаваемый брэнд.  

на вечеринке ты видишь симпатичного парня. ты уговариваешь его пойти с твоей подругой.  
- это торговое представительствою.  

твоя подруга не удовлетворяет его, поэтому он звонит тебе.  
- это техническая поддержка.  

ты на пути на вечеринку и вдруг тебе в голову приходит мысль, что в тех домах, мимо которых лежит твой путь, может быть много симпатичных мужчин. ты залезаешь на крышу одного из домов, расположенных ближе к центру и кричишь во все горло: "со мной классно в постели!"  
- это спам.

на вечеринке ты видишь симпатичного парня. путем хитрых махинацй ты устраиваешь грязную склоку между присутствующими девушками, а сама остаешься в стороне. когда все передеруться, ты говоришь "пойдем отсюда! кстати, со мной классно в постели!"  
- это черный пиар.  

это ОЧЕНЬ урезаная версия :] Вот дополнение :)  
на вечеринке ты видишь симпатичного парня. ты подходишь к нему и говоришь: "помнишь, как тебе было классно в постели со Светкой? это я ее научила. пойдем со мной".  
это лизинг  

на вечеринке ты видишь несколько симпатичных парней. ты всем им пишешь записки о том, как с тобой будет классно в постели.  
это директ-мейл  

ты идёшь по улице и засмотревшись на огромное количество парней впечатываешься в рекламный щит, на котором изображены шикарные постели  
Это печатная реклама  

ты приходишь на вечеринку, а там куча красивых девиц. Ты приспускаешь бретельку и говоришь: "Со мной круто в постели и шоколада с шампанским не надо"  
это демпинг.  

ты приходишь на вечеринку и говоришь "Со мной круто в постели, но за моё тело хочу шоколад и шампанское"  
это бартер.  

ты приходишь на вечеринку и говоришь "Со мной круто в постели, и ты будешь моим третьим парнем за этот вечер"  
это сетевой маркетинг.  
На вечеринке ты сразу громко заявляешь - "Кто интересуется как я в постели, - за мной!" и уводишь их на другую вечеринку.  
Это позиционирование...  

На вечеринке ты вырубаешь свет и имеешь  первого попавшегося парня.  
Это товар NoName

На вечеринку ты вообще не пошла, но говорят там только о том, как ты хороша в постели.  
Это раскрученная торговая марка.  

Вечеринка проходит у тебя дома и приглашены только парни с которыми ты переспала.  
Это конференция разработчиков.  

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему и говоришь, что тебя зовут Светка. Все знают как хорошо в постеле со Светкой. При этом Светка знает, что ты выдала себя за неё. За это Светка получает шоколадку.  
Это - франчайзинг.  

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему и говоришь, что с тобой классно в постели. Уходишь с ним. Утром он говорит, что не совсем доволен тобой.  
Это - рекламация.  

Ты пришла на вечеринку с подругами и вы видите симпатичного парня. Каждая из вас рассказывает как круто с ней в постели и что она за это хочет получить.  
Это - тендер.  

Твоя подруга пришла на вечеринку и увидела симпатичного парня. Подойдя к нему она предложила ему поехать к тебе домой и что с тобой очень классно в постеле, но это ему будет стоить 2 бутылки шампанского и три шоколадки. В случае если ты ему не понравишься, "рассчитается" подруга.  
Это -агентский договор. Подруга - агент.  

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему и говоришь, что с тобой классно в постели. Уходишь с ним. Утром он говорит, что он очень доволен тобой и ты была права, когда говорила, что с тобой классно в постеле.  
Это - аттестация продукции.  

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь много симпатичных парней. Ты говоришь, что с тобой очень классно в постеле и переспать с тобой сможет тот, кто предложит больше шампанского и шоколада.  
Это - аукцион.

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему и говоришь, что с тобой классно в постели. Уходишь с ним. Утром он говорит, что он очень доволен тобой и хотел бы встретится с тобой в следующий раз. Договариваетесь на 2 бутылки шампани и одну шоколадку.  
Это - фьючерс.  

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему и говоришь, что с тобой классно в постели. Уходишь с ним. Утром он говорит, что очень доволен тобой, за что ты требуешь дополнительно 1 шоколадку.  
Это - бонификация.  

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему и говоришь, что с тобой классно в постели. Уходишь с ним. Утром он даёт тебе шампанское, но не даёт шоколадку.  
Это - дебиторская задолженность.  

Ты собираешься на вечеринку, а подруга уже там и распространяет записки в которых описано, как с тобой хорошо в постели.  
Это - распространение пресс-релиза. Записка - прес-релиз.