Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Посадник, что скажешь???  (Прочитано 1251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brok

  • Гость
Высота.

Когда поднимешься на крышу и устремишь взгляд в небеса
Куда бы ни смотрел ты, видишь? Перед тобою высота…
Верхушка неба ввысь уходит и там теряется вдали
И окружён ты горизонтом и не достанешь до земли.

И так захочется открыться, отдаться этой высоте
Взлететь и просто раствориться, остаться в вечной пустоте
Но высота гудит тревожно и ветром бьёт тебя в лицо
Ты понимаешь: невозможно нам сделать то, что не дано

Рождённый ползать не летает, рождённый плавать не бежит
И если сердце быстро бьётся нельзя его остановить
Тому в чьём сердце есть надежда, тому, кто не сдался судьбе
Тому, кто любит и страдает, нет места в этой высоте…

© Не моё

               

               

posadnik

  • Гость
Re:posadnik, что скажешь???
« Ответ #1 : 12/03/2003, 11:09:24 »
Во-первых, мог бы и по-русски меня назвать. :-)латинизированный логин появился сначала на А6-м, где мой русификатор не сопрягался с тамошним. А потом просто привык.

Во-вторых. Надеюсь, ты не обидишься.

Учись чувствовать.Любым способом. Физической любовью по принципу "умеючи - долго". Многочасовыми попытками переварить и воплотить другими средствами какую-нибудь живопись. Слушанием психоделической музыки, или, наоборот - хорошей авторской песни, типа Ланцберга и Устинова. Освоением японских тончайших наворотов в области общения (в сборнике японских сказок "Пять (кажется) вечеров" есть такая - "Таро-лежебока". Там как раз о намеках, которыен поймет только способный чувствовать). У тебя есть умение понимать, есть желание это выразить. Но, имхо и еще раз имхо недобитого словесного импрессиониста - чувство невозможно выразить линейно, оно многомерно и внутри увязано по многимм направлениям, поэтому лирика всегда такая компактная. Учись это делать, и после этого ты поймешь, почему я дочитал до конца твой стих, и увидел, что все, что в нем говорится, в принципе сказано третьей строчкой второй строфы и самой последней строчкой стиха. Там чувство - емкое, плотное и многомерное - есть. В остальном стихе - размышление, одномерное и очень длинное. А от тех строк я проперся.

Надеюсь, это не было воспринято как поучение престарелого мэтра.

               

               

Brok

  • Гость
Re:posadnik, что скажешь???
« Ответ #2 : 12/03/2003, 20:54:00 »

Цитата из: posadnik on 12-03-2003, 11:09:24
Во-первых, мог бы и по-русски меня назвать. :-)латинизированный логин появился сначала на А6-м, где мой русификатор не сопрягался с тамошним. А потом просто привык.


А все здесь к тебе такому (posadnik'у) привыкли... Но раз по-русски, так по-русски... Посадник...

Цитата из: posadnik on 12-03-2003, 11:09:24
Надеюсь, это не было воспринято как поучение престарелого мэтра.



А зачем же я тогда по-твоему именно к тебе обращался...