Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Роль, которую вы хотели бы сыграть.  (Прочитано 4838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ellome

  • Гость
Вот такой вот вопросик.
Какую роль на игре вы мечтаете сыграть? На чем вы хотите сосредоточиться в разработке роли?

               

               

Astarot

  • Гость
Смотря в каком сюжете.
В принципе я, как главмастак беру себе любую роль, какую захочу. :)))
Очень понравилось играть мелкого бандита-одиночку без разработки роли на чужой игре, когда сумасшедший маг решил уничтожить мир. Пришлось стать народным героем, возглавить отморозков, прогрузить полчища "темных", недовольных убить, найти магический меч, схватить колдуна, бросить в тюрьму и там зарезать.
Потом была дуэль насмерть из-за личного оскорбления, на которой нацгероя чуть не убили.
В конце всего этого увеселения я решил объявить себя королем мира, а несогласных развесили вдоль дороги.
Роль не разрабатывалась вообще - все спонтанно. Никаких спецабилок и из оружия только нож. Мотивация поступков - выживание.

Вообще я предпочитаю играть мелкие забавные эпизодические роли. Один раз заставил кладоискателей таскать старого дедушку на плечах (тогда еще весил мало, сейчас это было бы особенно редким садизмом) по лесу, а потом сказал, что склерозник и забыл, где клад. Даже убивать не стали :)))

Из литературы было бы довольно интересно сыграть Сарумана или Вильгефорца.

               

               

Шана

  • Гость
Даже не знаю...
Я точно знаю, кого не хочу играть - классическую разновидность дворянства. Трубадурки мне хватило по уши, хотя с кузиной мы тогда всё-таки сыграли - общими силами ;)

               

               

Astarot

  • Гость
Дополнение из литературы: очень хотел сыграть маньяка типа Г.Лектера или даже А.Чикатило, но почему-то персонаж мастерами был откинут сразу... ???

               

               

Brunhilda

  • Гость
оборотня, со сменой костюма, стиля мышления и алаймента дважды в сутки... Или фамилиара в тандеме...
  ...а еще была мечта сыграть христианскую святую в какой-нибудь историчке-социалке хотябы на полсотни человек... Но не уверена, что после этого я смогла бы самостоятельно вернуться к обычной жизни...
   В основном мне интересно "пожить" за кого-то... потому полевки, конечно, рулят, но у них есть минус: они требуют огромного количества времени и сил на подготовку, а потому остаются вещью редкой (я - сторонница элитарного подхода... бо бегать по лесу с мечем ради того, чтобы побегать по лесу с мечем меня не прельщает)...

               

               

Тара

  • Гость
Хотелось бы сыграть роль красиво состарившейся, одинокой женщины-вамп с неизменной сигаретой во рту, что-то вроде королевы из Белоснежки.

Вообще люблю характерные роли.
В разработке роли большое внимание уделяю соответствию характера персонажа его внешнему виду, хотя многие игроки почему-то считают это лишнем.

               

               

Шана

  • Гость

Цитата из: Brunhilda on 17-03-2003, 10:13:35
В основном мне интересно "пожить" за кого-то... потому полевки, конечно, рулят, но у них есть минус: они требуют огромного количества времени и сил на подготовку, а потому остаются вещью редкой (я - сторонница элитарного подхода... бо бегать по лесу с мечем ради того, чтобы побегать по лесу с мечем меня не прельщает)...


А, собственно, полёвки не исключают того, чего жаждете вы. Более того - существуют игры, специально рассчитанные на такой тип игры. Боёвка в них сведена до минимума.

               

               

Brunhilda

  • Гость
Cпасибо, Шана  :)
я по мере возможности участвую в таких играх, иногда даже пытаюсь организовывать... Но у нас пока что получались элитарки макс. на 10 чел., а подготовки - костюмы, мышление, интриги - требуется очень много. Я абсолютно не представляю, как можно делать игры каждую неделю, как это описывается у Астарота. А будучи мастером, обычно "держишь" не того, кого хочется, а того, кого не хватает "на поле". Например, когда на игру по 1624г в Париже не приезжают ни Мария Медичи, ни кардинал Ришелье, бывает очень сложно удержать игру в рамках намеченных взаимоотношений между персонажами... И то, чего хочется самой, отходит на последнее место...

               

               

Мунин

  • Гость
Знаешь, а мы, в общем-то, не говорим об играх каждую неделю... Такие игры делаются максимум раз в год. Съездить можно на две-три-четыре игры в год. И всё!..
А недозаезд ключевых персонажей... Есть такая бяка. Тут нужно с людьми тщательнее договариваться...

               

               

Brunhilda

  • Гость
Насчет игр каждую неделю - это я Астаротов сайт почитала и попыталась представить, что бы было, если бы вместо воскресных настолок полевки делать... И ужаснулась  :)
  ...А мы часом не отвлеклись от темы?...

               

               

Шана

  • Гость
Возвращаясь к сабжу, вспомнила:
Я пару раз уже играла, но ещё не выработала персонажа до конца, поэтому хотела бы сыграть - некое божественное существо. Со своей логикой, своими принципами и интересами, своими методами воздействия на окружающих и т.д.
Может, на Туманном Альбионе получится...
Ещё один недоигранный персонаж - цыганка моя...  ::)

               

               

Нээрэ

  • Гость

Цитата из: Шана on 20-03-2003, 19:29:18
- некое божественное существо. Со своей логикой, своими принципами и интересами, своими методами воздействия на окружающих и т.д.
Может, на Туманном Альбионе получится...



Как это в Англии может появиться такое божество????

А мне бы наверное хотелось чего-нибудь разбойниче-бандитско-воровско-пиратского. Ну это потому что кажется наиболее близким.
А если исходить из противного, что надо играть роли (характеры), которые невозможно прожить в жизни - что-нибудь такое почтенное и грустное. Чтобы аж тошно стало и навсегда расхотелось пробовать снова!  :D

               

               

Шана

  • Гость

Цитата из: Нээрэ  on 20-03-2003, 23:04:03
Как это в Англии может появиться такое божество????

Все мастера в игре будут играть роль богов. И вообще, приезжай - узнаешь :)

               

               

Нээрэ

  • Гость

Цитата из: Шана on 21-03-2003, 11:31:41
Все мастера в игре будут играть роль богов.


Да я-то приеду, только глупости все это.... Как в христианской Англии могут быть все мастера божествами? Двумя Папами? Святыми мученниками? Бррр...

               

               

Шана

  • Гость
Ээээ! А кто говорит об исключительно христианской Англии? :)

               

               

Нээрэ

  • Гость

Цитата из: Шана on 21-03-2003, 14:12:56
Ээээ! А кто говорит об исключительно христианской Англии? :)


Тёма! Я точно помню слова про средневековую Англию. А это уже христианство.

               

               

Шана

  • Гость

Цитата из: Нээрэ on 21-03-2003, 16:18:00
Тёма! Я точно помню слова про средневековую Англию. А это уже христианство.


Тебе пятница всё объяснила? :)