Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия. Правила. Обсуждение.  (Прочитано 338373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Вниманию ведущих: Йиржи в мафию не играет.
Это ему решать :) перед каждой партией :) никак не тебе
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Видишь ли, Бом.
Если человек не хочет, чтобы люди играли в мафию — это его право, но это значит, что он не хочет играть и сам.
Вот и всё, что я хотел сказать.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Видишь ли, Бом.
Если человек не хочет, чтобы люди играли в мафию — это его право, но это значит, что он не хочет играть и сам.
Вот и всё, что я хотел сказать.
Видишь ли Мёнин хотя нет ты не видишь но надеюсь понимаешь что твое первое заявление по этой теме неправильно и не тебе решать кто играет а кто не играет. Кто-то мне говорил что нельзя отстранять неактивных игроков потому что тогда играть будет некому а теперь сам своим произволом ты решил отстранять всех остальных кто тебе лично не нравится :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Лу

  • ученик чародея
  • Старожил
  • ****
  • just tea for me, thanks
    • Просмотр профиля
Йиржи классный  :)
Иногда сигара - это просто сигара.
Зигмунд Фрейд

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Повторяю.
Речь не о тех, кто мне не нравится, речь о тех, кому не нравится мафия. Не нравится — не играйте.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Повторяю.
Не тебе решать кому что нравится. И кстати мне мафия не нравится я больше мирных люблю  ;D Ими играть интереснее и чем их больше тем лучше
« Последнее редактирование: 24/09/2011, 09:10:12 от Oranje »
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
сценарий без мирных, на 12 человек:

1. Оборотень в погонах, дон мафии.
2-3. Простые мафиози.
4. Внедренец от полиции.
5. Комиссар.
6. Сержант.
7. Врач.
8. Самурай.
9. Нотариус.
10. Жулик.
11. Отравитель.
12. Психопат-Камикадзе.

Уточнения те же.
На всякий случай добавлю, что да, комиссары и врачи на одной стороне.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Выборы мэра:
Мэра выбирают, начиная с первого дня, параллельно с голосованием на повешение. Мэр избирается до самой смерти персонажа.
Сразу после избрания мэр получает "плюс полголоса". Таким образом, если мэр голосовал за одного из претендентов на повешение с максимальным числом голосов, то казнят того, за кого голосовал мэр. Если мэр голосует за другого, то после окончания дня он в течение двух часов может выбрать любого из претендентов или не выбирать никого.
Если при выборах мэра возникла ничья или мэр погибает, то на следующий день также происходят перевыборы мэра.
Мэр до смерти может назначить преемника (приватная заявка, публикующаяся после смерти мэра), который на первых перевыборах получит полголоса за то, чтобы стать мэром.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Давно хотел сказать и вот говорю. Считаю что сценарии Даллас и Бостон не интересны мирным ввиду отсутствия возможности ролевикам вскрываться. Играть в угадайку скучища. Ролевикам интересно мирным нет. Если игра не интересна мирным она будет ими позорна слита у нас и так многие кто получает мирную роль уходят в беспробудную тупку

Давать ролевику 2 часа ваще изврат.
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мэр - не ролевик.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
А кто он? :) Он самый настоящий ролевик если его слово требуется. Сокращение времени ниже всех разумных пределов считаю игрой ради кол-ва партий а не комфорта играющих.
И могу сразу сказать что партии которые буду вести я буду вести с теми временными рамками каким мне в голову придет и если что чихал я на правила по этому поводу с Бурдж-Халифа :)
« Последнее редактирование: 16/12/2011, 11:55:44 от Oranje »
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мэр может определить решение при ничьей — в нормальной ситуации его полголоса вообще считаются автоматически. Те же два часа на переголосование никого не удивляют, например. Даже когда последний голос отдан за минуту до конца времени - не удивляет.
Цитировать
каким мне в голову придет и если что чихал я на правила
Очень зря, между прочим.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Для переголосования нужен любой а тут только конкретный игрок в этом разница
Цитировать
Очень зря, между прочим.
Игра ради игры а не ради быстренько отвел определил победителя и разбежались
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Что не мешало тебе отменять голоса после решённого тобой предела времени.

Цитировать
Для переголосования нужен любой а тут только конкретный игрок в этом разница
Для переголосований важен каждый — и каждому даётся два часа. Здесь не предполагается, что мэр, как депутат, будет кого-то опрашивать.
Нет решения — значит, нет решения. Та же ничья, игра спокойно продолжается, как обычно.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Что не мешало тебе отменять голоса после решённого тобой предела времени.
Если за 1.5 суток персонаж не высказался значит не хотел. При немоге не записываются на игру
Цитировать
Нет решения — значит, нет решения. Та же ничья, игра спокойно продолжается, как обычно.
Звучит отвратительно. Ты будешь под конктретного мэра затачивать окончания дня? Намечай на 5 утра фигли :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мэр вполне может (и даже в каком-то смысле "должен") проголосовать за одного из популярных претендентов, тогда двух часов и не понадобится. Это вопрос голоса, а не суточного обсуждения, короче.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мэр вполне может (и даже в каком-то смысле "должен") проголосовать за одного из популярных претендентов, тогда двух часов и не понадобится. Это вопрос голоса, а не суточного обсуждения, короче.
Это вопрос присутствия на форуме. Голос этот может быть важен еще как и поэтому говорить про 2 часа нельзя. 6 как минимум и лучше как и с ночной завякой по получению. Именно поэтому роль плохая потому что будет куча времени простоя при таком раскладе. Простоя бесполезного всем
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Если бы ты был прав, то надо было бы после каждого голоса ждать 6 часов для переголосований. А этого делать не надо.

Могу просто переписать "полтора голоса", без права переголосования на ничьей.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Если бы я был не прав то мы не ждали бы ролевиков сутками. Не ждали бы половины голосов или всех голосов или двух третей голосов как делаете сейчас чтобы отсчитывать время. Я всегда против временных ограничений да меня бесит что все много молчат но отбирать у игры самое главное возможность поболтать убедить и обмануть это зло. Давай сократим день до 4 часов это же будет заглядень мафия вскрывается комом а настоящий ком в это время на работе или спит в своем часовом поясе и проигрыват это же так психологично. Если у человека в игре есть голос мы обязаны дать ему им воспользоваться 2 часа такой возможности не дают. Прошлые два года я безвылазно в 6:30 до 21:00 учился на втором высшем Винтера идет спать на два часа раньше делая интервал 2 часа ты лишаешь нас возможности использовать право мэра.
Так же мэр является борьбой с ничьей своеобразной весьма. Мне борьба с ничьей не нравиццо. Отсюда вывод мэр всем плох переписывайте долго и нудно пока не станет хорош :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Цитировать
делая интервал 2 часа ты лишаешь нас возможности использовать право мэра.
Не лишаю. Ты никак не можешь прочитать про автоматический подсчёт.

Напоминаю, что даже при совсем сокращённом времени конец дня где-то в 20-22 часа, так что никто спать в +2, то есть в 22 часа, почти никогда не идёт :)

Цитировать
Мне борьба с ничьей не нравиццо. Отсюда вывод мэр всем плох переписывайте долго и нудно пока не станет хорош
Э, ты только что сказал, что мэр вообще не нужен и вреден.
Насчёт борьбы с ничьёй ты прав c точностью до наоборот — борьба с ничьёй была бы именно в том случае, где ты _требуешь_ от мэра выбора, то есть твоё ТРЕБОВАНИЕ и есть требование борьбы с ничьёй.
А для чистой ничьи достаточно ничьи на выборах мэра — и борьбы снова нет. Борьба есть только в твоём недовольстве :)