Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия. Правила. Обсуждение.  (Прочитано 338386 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Инфектор играется без маньяка, а совместимость со священником под вопросом.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
А теперь вопрос на засыпку: когда кончается дополнительное время?  ;D
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Злостный оффтопик
А теперь вопрос на засыпку: когда кончается дополнительное время?  ;D
- Так Мастера нет, вот все и оттягиваются. Кто знает что ночь грядущая нам готовит! ;D
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Злостный оффтопик
Злостный оффтопик
А теперь вопрос на засыпку: когда кончается дополнительное время?  ;D
- Так Мастера нет, вот все и оттягиваются. Кто знает что ночь грядущая нам готовит! ;D
Мастера нет, но есть правила. И они продолжают действовать. И начиная с некоторого момента смены голосов станут недействительными ;) И кто скажет, с какого именно?  8)
И кстати, до этого момента Мастер уже не имеет права закончить голосование. Впрочем... см. "обсужение правил"
« Последнее редактирование: 12/01/2007, 00:29:30 от Mrrl »
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Вопрос по правилам. Сумеречное время начинается когда проголосовали все участники (если это произошло до "лимита ведущего", или когда исход голосования стал очевидным? От этого может зависеть ситуация в 10-ке: решающий голос подан в 17:51, а последний - в 20:56 по Москве.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
 И вообще что делать, если Мастера очень долго нет на форуме? Получается пропущен целый день, так как результат дневного голосования будет известен только завтра.
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Как и в любой игре. Ждать, а если "очень долго" - это больше 3 рабочих дней, открывать новую партию.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
День настал в 8-15 утра. Соотвественно, закончится он тоже в 8-15.

Оффлайн Tuilavendil

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Да ну, последний голос получен - наступило сумеречной время (2 часа). Голоса были изменены (в течении сумеречного времени), соответственно голосование заканчивается через 4 часа после последней смены голоса. По-моему так.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Не так! день кончится через 4 четыре часа после первой смены голоса, случившейся после последнего поданного голоса (если между ними прошло меньше 2 часов). Последний голос был от "рыцаря" в 20:56, а первая смена голоса после него - от "Томасины" в 22:22. Значит, день кончится в 02:22 (по Москве)
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Tuilavendil

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Mrrl, да, все правильно :) Извиняюсь, ступил :)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
говоря инфектор если он будет как предложил Менин читом еще тем первую ночь не поймали их 2 вторую
Для перевода одного человека нужно две ночи.
Доктор лечит инфекцию в любую из двух ночей.
Двое их только после второй ночи.
Если инфектора грохнули на вторую ночь, останется обращённый им простой убийца, даже не маньяк. И уравновешивается эта сволочь убийцей-комиссаром.

Оффлайн Белькар Горьколист

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • What a total waste of time.
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Мастера нет, но есть правила. И они продолжают действовать. И начиная с некоторого момента смены голосов станут недействительными ;) И кто скажет, с какого именно? 

А мастер признаёт эти временные ограничения? Весьма спорная вещь, между прочим.
Знаете ли вы общую теорию поля? Нет, вы не знаете общей теории поля!

Оффлайн Белькар Горьколист

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • What a total waste of time.
    • Просмотр профиля
По поводу временных ограничений. Предлагаю добавить правило "временные лимиты действуют, только если об этом сообщает ведущий". А то, 4 часа - это слишком мало. Если ведущий закончил день, пока меня не было на форуме - ладно; но если я спал, а в это время кто-то сменил голос и т. д., почему я не могу поменять голос, если о конце голосования не было объявлено?
Вот я заснул, через 2 часа кто-то поменял голос, через 6 часов я это увидел - почему я не могу поменять голос???
Знаете ли вы общую теорию поля? Нет, вы не знаете общей теории поля!

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Менин ну понятно что не все так просто и все вроде бы может устаканиться но будь я таким инфектором я бы садил направо и налево правом убийства не пользовался бы и моя победа зависила бы от моей удачи. Ну когда меня станет 2-3 я бы вывел тех в кого не попал и они на 75% были бы ролевиками а не мирными.
Еще такая штука инфицированный узнает кто на него  "чихнул" но не имеет право голосовать помоему  это сделано для того чтобы он всем своим видом показывал "голосовал я за абы кого но мочить Васю". Я бы так и делал ага. И кто нить я думаю догадался бы. Предлагаю ничего никому пока тот не мафия не сообщать. Ведь с точки зрения правил я прав Я голосую? Нет. Я пока еще мирный? Да. Моя задача как мирного вывести нечисть на чистую воду? Да.
Я пишу
Я уверен на все 100% мафия Василий но голосую против Петра.
Те кто подумает догадаются на раз
« Последнее редактирование: 12/01/2007, 08:48:11 от Roz'n'Bom »
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
По поводу временных ограничений. Предлагаю добавить правило "временные лимиты действуют, только если об этом сообщает ведущий". А то, 4 часа - это слишком мало. Если ведущий закончил день, пока меня не было на форуме - ладно; но если я спал, а в это время кто-то сменил голос и т. д., почему я не могу поменять голос, если о конце голосования не было объявлено?
Вот я заснул, через 2 часа кто-то поменял голос, через 6 часов я это увидел - почему я не могу поменять голос???
Можно пойти дальше, и сказать "правила действуют, только если об этом сообщает ведущий". Но обычно все-таки делают наоборот - ведущий (автор игры, правительство провинции...) имеет право модифицировать правила, но должен об этом сообщать. А по умолчанию действуют правила, описанные на более высоком уровне.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По поводу временных ограничений. Предлагаю добавить правило "временные лимиты действуют, только если об этом сообщает ведущий". А то, 4 часа - это слишком мало. Если ведущий закончил день, пока меня не было на форуме - ладно; но если я спал, а в это время кто-то сменил голос и т. д., почему я не могу поменять голос, если о конце голосования не было объявлено?
Вот я заснул, через 2 часа кто-то поменял голос, через 6 часов я это увидел - почему я не могу поменять голос???

Почему раньше молчал? Я эту часть правил выносил на обсуждение еще черти-когда, в том числе предлагал обсуждать временные лимиты.
По сути: если произошло переголосование в "сумеречное время", то игровой день не может быть закончен даже ведущим, он заканчивается автоматически. Итого может создаться такая ситуация, что один игрок переголосовал в "сумеречное время", а остальные не хотят менять голоса. Значит происходит вынужденный простой игры. 4 часа простоя - это нормально, больше - уже будет напрягать, если это происходит днем.
Немає сенсу.

Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
Тогда я могу сказать так: голосование заканчивается тогда, когда я первый раз появляюсь в сети после того, как все проголосовали?
Вернулся. Готов к труду и обороне.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
"голосовал я за абы кого но мочить Васю". Я бы так и делал ага.
Вот это и следует запретить. Кстати, у мя есть другая идея...

Цитировать
Предлагаю ничего никому пока тот не мафия не сообщать.
Сообщать о заражении надо, если мы позволяем решать вопрос зараженному самому.

Цитировать
Я пока еще мирный? Да.
Нет. Уже не мирный.

Предлагаю проект №2:
На вторую ночь инфицированный становится инфицированным окончательно. В этот момент он узнаёт об этом делает выбор "да" или "нет". Если "да", то после смерти Инфектора они встают в новую мафию, если "нет", умирают, а обычная мафия умирает... а, кстати, тоже при смерти И.
То есть, полагаем, что обычная мафия всегда скажет "нет".
Добрые ролевики и маньяк иммунны к заразе.

Кроме того, если остался Инфектор и согласные инфицированные, они побеждают.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тогда я могу сказать так: голосование заканчивается тогда, когда я первый раз появляюсь в сети после того, как все проголосовали?

Смотря когда ты появился. Если через час после подачи последнего голоса, то нужно еще час ждать окончания "сумеречного времени". Если через час после первой смены голоса, произошедшей в "сумеречное время", то нужно ждать еще три часа. Если намного позже всего этого, то ты завершаешь не голосование (т.к. оно уже автоматом закончилось), а игровой день, и объявляешь ночь.
Немає сенсу.