Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия. Правила. Обсуждение.  (Прочитано 338346 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Да пароли назначать и мастер может, чтобы он же мог передать персонажа другому игроку.
Но создавать лично я двадцать логинов на почту задолбаюсь.
Тем более - 30-40 логинов для дублирования с масками.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Предложение роли: Вербовщик.
Заменяет маньяка, некроманта или инфектора.

Пока вербовщик жив, он может только набирать команду из мирных (убивать не может, при попытке вербовать ролевика говорят "неудача" - и ничего не происходит). После смерти вербовщика, или когда не осталось незавербованных мирных, команда превращается в альтернативную мафию.
  Завербованный узнает имя вербовщика и текущий состав команды и имеет право обсуждать с вербовщиком имя следующей жертвы.
  Если того, на кого указал вербовщик, лечил врач, то ничего не происходит. Вербовщику сообщают "неудача".
  Если священик блокирует члена команды кроме вербовщика, то вербовщик действует. Вербовщик действует до мафии (т.е. если его убьют, он может успеть кого-нибудь завербовать, но в этом случае, а также в случае, когда мафия убила последнего мирного, завербованные в мафию превратиться не успевают, и права на убийство в эту ночь у них нет).

  При желании ведущего (если позволит игровая интерпретация), вербовку можно сделать добровольной: при попытке завербовать мирного ему предоставляется выбор: присоединиться к команде или умереть.


  По моим оценкам требуется минимум 13 человек (3 мафии, 6 мирных). 12 с 5 мирными можно, но баланс кажется смещенным в сторону мафии.
« Последнее редактирование: 26/08/2007, 00:08:53 от Mrrl »
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
ну как бы тогда ни у кого 3-5 партий не было :)

У меня было девять :)

  По моим оценкам требуется минимум 13 человек (3 мафии, 6 мирных). 12 с 5 мирными можно, но баланс кажется смещенным в сторону мафии.

Что-то я с цифрами этими не очень понял.
« Последнее редактирование: 27/08/2007, 09:48:09 от Corwin Celebdil »
Немає сенсу.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
А что с цифрами не так? Если мирных (не ролевиков) окажется заметно меньше половины, будет не очень хорошо - с одной стороны, вербовщик будет все время промахиваться, с другой, мирным тоже будет неуютно. 2 мафии - тоже маловато. А так получается (минимум)
- 3 мафии
- комиссар
- врач
- священик
- вербовщик
- 5-6 мирных.
Итого 12-13.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Мне роль вербовщика не нравицца уж больно она рандомна и не зависит ни от чего кроме великого и ужасного рандома. Попал немсколько раз подряд сразу можно в гроб ложицца и радовацца не попал то пролете
Но роль не читерская это факт пока ты вербуешь мирных их режут и вообщем то главное вовремя умереть
Но вот это вербовщик в любом случае должен умереть это неправильно я бы сделал так он вербует до тех пор пока не скажет стоп мастеру как только сказал все кого он завербовал шлются приваты что они теперь мафия и дальше они уже спокойно себе работают вместе с вербовщиком который больше не может вербовать
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Но вот это вербовщик в любом случае должен умереть это неправильно я бы сделал так он вербует до тех пор пока не скажет стоп мастеру как только сказал все кого он завербовал шлются приваты что они теперь мафия и дальше они уже спокойно себе работают вместе с вербовщиком который больше не может вербовать

Тоже вариант. Надо обдумать. Причем может сказать "стоп" сразу - и превратится в маньяка :) (но действующего одновременно с мафией, а не перед ней).
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
неее стоп мне не нравиться действовать одновременно надо установить очередность
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Действовать придется одновременно - по правилам альтернативной мафии. И от "стопа" это не зависит.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
тода да
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А если, допустим, при варианте добровольной вербовки сообщать вербуемому (но отказавшемуся от перехода) игроку имя Вербовщика (без имён остальной "команды", естественно)?
Немає сенсу.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Тогда первый же штрейкбрехер в первую же ночь сможет сдать вербовщика. Нечестно.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
А почему не сообщить? Все равно отказавшегося от вербовки игрока убивают. Тем не менее, лучше не надо. Всем будет спокойнее.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
да кстати смерть вербовщика от рук горожан или мафии равна стопу. На стоп тратиться 1 ночь(вроде как познакомиться) когда умер то на след ночь уже новая мафия кого то убивает
До стопа или смерти никому ничего не сообщать
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Если от рук горожан - то новая мафия действует сразу. Если от рук мафии - то вербовщик может успеть перед смертью кого-то завербовать, но мафия организоваться не успеет. А знакомиться им лучше по мере набора команды, чтобы не голосовать друг против друга.
  Кстати, комиссару, конечно, говорят "завербованный". А что лучше говорить после смерти завербованного остальным участникам? "Завербованный" или "мирный"?
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тогда первый же штрейкбрехер в первую же ночь сможет сдать вербовщика. Нечестно.

Да, но мне кажется отказавшихся будет ничтожное количество - это раз, а два: не факт что все поверят :) Соответственно на ложных может сыграть основная мафия (пусть и ценой жизни одного из членов, но ведь может сложиться ситуация, когда эта цена оправдана).

А что лучше говорить после смерти завербованного остальным участникам? "Завербованный" или "мирный"?

"Завербованный" конечно.
Немає сенсу.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
А мне как раз больше нравицца идея того что они пока вербовщик не стопанул могут поубивать друг друга это добавляет дополнительной сложности
Узнают они что мафия только когда он сказал стоп
Но при смерти конечно говорить завербованный чтобы могли остальные ну хоть как то вычеслить мафию
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бом, можно просто попробовать поиграть с разными условиями. К сожалению только, на практике прочувствовать все тонкости с одной игры невозможно.
Немає сенсу.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Угу но к сожалению довольно обидно будет запарывать партию только потому что условия нас неустраивают
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Уточнения по вербовщику.

Порядок действий:
1. Вербовщик указывает цель.
2. Если ему никто не помешал, то есть после заявок врача и священника, и это был не мирный, шлётся приват мирному с составом команды (по идее, может быть несогласие работать с кем-то. Это честно с точки зрения человеческого фактора).
3. Мирный соглашается стать мафией или нет.
4. Если нет, то мирный умирает. Если да, то он меняет статус на "завербованный".

Т.к. вербовщик ходит раньше мафии и комиссара, комиссар определяет свежезавербованного как "завербованный".
Статус "завербованный" сообщается при его казни, точно так же, как и другие статусы.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Вопрос по вербовщику:
- может ли заблокированный вербовщик конвертировать команду в мафию?
По-моему, функционально это не имеет значения, так что можно и разрешить.

И уточнение.
В ночь, когда команда конвертируется в мафию, если кто-либо из членов команды заблокирован, вновь созданная мафия не действует.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!