Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия. Правила. Обсуждение.  (Прочитано 338517 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Депутат
« Ответ #520 : 18/02/2009, 23:21:30 »
Да необходимо прописать регламент действий депутата подробнее. Думается мне после того как он назвал голос надо дать минуту на высказывание тому кого он назвал и время подумать депутату. Ну и конечно остальные могут обвинить во лжи того кто говорит :) Решает уже депутат и он уже решает сколько и кому говорить :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Alorin

  • Глюк
  • Старожил
  • ****
  • heres legitimus
    • Просмотр профиля
Депутат
« Ответ #521 : 18/02/2009, 23:24:04 »
и, может, высказывания "мирных и простых" граждан тоже надо попробовать учитывать в высказывании депутату?
или все будут защищать себя?
а защищать обвиняемого депутатом можно?
Уважаемый, в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете!

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Депутат
« Ответ #522 : 18/02/2009, 23:26:25 »
мне кажется после определения депутата именно он должен принимать решение когда хватит болтать и пора вешать :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Итак от себя предлагаю такой вариант.
Президент он же Депутат
Всеобщим дневным голосованием выбирается Президент дня который получает власть повесить одного игрока. Вести себя при этом он может как угодно. Может предложить проголосовать (слушать или нет результаты голосования дело его) может обьявить амнистию всем и не вешать никого. Может опрашивать игроков кто есть кто а может не опрашивать. Вообщем принять решение он может каким угодно способом. На действие ролевиков он никакого влияния не оказывает.

Есть вопросы. Давать ли самолечение врачу? И позволять ли врачу лечить одного и тогоже? Обьясню если вскрывается ком то врач его лечит мирные его выбирают и он тыкает пока не найдет обьявляя дневную амнистию. Вариант не давать врачу лечить 2 раза подряд одного и того же нас от этого спасет. 
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Думаю, стоит запретить лечение два раза подряд, но самолечение разрешить (на тех же условиях).

Другой вопрос: днём за себя голосовать можно?
Немає сенсу.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Я запретил :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Цитировать
может обьявить амнистию всем и не вешать никого.
Вот это и следует запретить. Между прочим, возможна ничья между кандидатами.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Временные интервалы - вариант с переголосованиями.

Предложение изменений в правилах:
1. Длительность сумеречного времени по умолчанию 2 часа, дополнительного - 4 часа, но это время может быть увеличено ведущим, но если он об этом заявляет.
2. Выходные. На выходных отсутствуют многие игроки - в таком случае от полуночи субботы до 10 утра понедельника отсчёт времени останавливается.
3. Любой игрок отключается от партии при отсутствии его голоса два дня подряд (а не при отсутствии действий - тогда все неожиданно обнаруживают ролевика, или отсутствии сообщений).

1 логично (впрочем, больше 12 часов доп. времени давать не стоит), 2 уже обсуждалось, 3 уже практиковалось. Правда, опять же, лично мной, так что скажите, если кто против.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1. Длительность сумеречного времени по умолчанию 2 часа, дополнительного - 4 часа, но это время может быть увеличено ведущим, но если он об этом заявляет.

Так в пункте 3.1 действующих правил об этом и заявлено.

2. Выходные. На выходных отсутствуют многие игроки - в таком случае от полуночи субботы до 10 утра понедельника отсчёт времени останавливается.

Это автоматизация пункта 3.2 действующих правил, но оно приемлемо. Несколько уточнений:
1) Отсчёт времени останавливается, если ведущий специально не указывает обратное (т.е. течение времени как в будний день).
2) Полуночи с пятницы на субботу.
3) Полудня понедельника.

3. Любой игрок отключается от партии при отсутствии его голоса два дня подряд (а не при отсутствии действий - тогда все неожиданно обнаруживают ролевика, или отсутствии сообщений).

За.
Немає сенсу.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Цитировать
3. Любой игрок отключается от партии при отсутствии его голоса два дня подряд (а не при отсутствии действий - тогда все неожиданно обнаруживают ролевика, или отсутствии сообщений).
Резко против. Это антимирные меры по большому счету. Данный пункт предлагаю заменить на отлучение от мафии на 2 игры за повторение не допускать ваще.

Практику 1 реальный день = 1 игровой день считаю порочной. Мастер может и пинать игроков. Я вот на работе не всегда могу найти время а потом учусь до 10 приехав домой ложусь спать. Я такой не один. Предлагаю завести практику ждать скажем 70 процентов голосов после чего отсчет времени а еще взять за хороший тон пнуть игрока в приват.

Я вот пнул счас игровых персонажей но пинать то надо тех кто за ними стоит.
От модератора: 3 сообщения объединены в одно.
« Последнее редактирование: 19/09/2009, 04:47:12 от Мёнин »
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Когда ты - ты же, кстати, - в партии номер два отключил ушедшую мафию, которая была, кажется, у Лин Иэллэ, ты почему-то не кричал "ах эти антимафийные правила".
И никто старался не кричать, хотя мафия после этого в той партии была обречена.

Прецедентное право такое прецедентное.

упд. Правило о двух днях - стандарт сетевых форумных мафий. Процент ушедших на других серверах бывает выше, тогда мафий может быть 1/6 (т.к. в половине случаев уходят мирные).
Впрочем, я попробую кое-что перекинуть.
« Последнее редактирование: 18/09/2009, 20:41:28 от Мёнин »

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Иэллэ уехала в другой город и сообщила мне об этом. Человек не мог продолжать партию это очевидно не то что занят вечерами.
Дальше можешь не продолжать я все понял тебе просто лень стучаться в приваты может тогда вести будет тот кому не лень?
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Во-первых, ты знаешь, что мне не лень стучаться в приваты.
Во-вторых, дальше можешь не продолжать  © ты просто снова хочешь, чтобы мафии не было, так и скажи "я хочу, чтобы этой вашей мафии не было" и тему закроем.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Дальше можешь не продолжать я все понял тебе просто лень стучаться в приваты может тогда вести будет тот кому не лень?
Во-вторых, дальше можешь не продолжать  © ты просто снова хочешь, чтобы мафии не было, так и скажи "я хочу, чтобы этой вашей мафии не было" и тему закроем.

Ну-ну. Повторюсь, это малохудожественный холивор. =)

А теперь - по существу.

Отлучение от мафии практиковать проблематично в силу нерегулярности оной в последнее время, а также весьма ограниченного числа желающих. Кончится тем, что правило изживет себя.

Возможно, жестко приравнивать день календарный к дню игровому и впрямь не стоит - я полагаю, это оговаривается. Сама идея насчет 2 игровых циклов кажется мне скорее здравой, потому как неучастие 2 цикла подряд при стандартной численности редко когда более 12-15 персонажей смахивает на неучастие вовсе и грозит нарушением баланса.

Пинать бывает можно и нужно. Что же до того, как регулировать сроки и насколько формально применять правила, тут на вкус и цвет товарищей нет. Я полагаю, что ведущий все равно знакомит перед игрой участников с тем, как будет идти мафия. Все равно мафиозные правила _для_ведущего_ имеют скорее рекомендательный характер, если я что понимаю.

Общий привет. =)
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Цитировать
мафиозные правила _для_ведущего_ имеют скорее рекомендательный характер,
Не совсем так. Внеплановые подсказки игрокам, нарушение принятых основных правил без предупреждения - это довольно плохо. Ошибки ведущих мы обсуждали не раз.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здешний опыт показывает, что без ограничений по времени люди очень раздолбайски начинают относиться к голосованию. А с ограничением - голосуют относительно нормально (работают или не работают, учатся или не учатся). Вот просто факт. Уж как его трактовать - не знаю.
« Последнее редактирование: 19/09/2009, 04:46:33 от Мёнин »
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Очередной безумный сценарий.

Все мирные - комиссары (но без дневного выстрела).
Все мафии - отдельные стрелки, но вначале друг друга не знают. Если ночью мафия указывает на другую мафию, выстрела не происходит.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Ночью убивают всех мирных, на кого указала хотя бы одна мафия?
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Да.
Из этого есть дуаль на неопределённость - когда мафия не убивает, она точно знает, что целилась по мафии, но остальные не отличают случай "две мафии стреляли в одного" и "мафия проверила мафию".

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Самурай

Играет за мирных.
Каждую ночь выбирает игрока, которого будет защищать. Если в этого игрока будут стрелять или будет покушаться камикадзе, то вместо него погибнет самурай, а утром ведущей объявит, что на такого-то игрока было совершено покушение.

Если камикадзе ночью попал на самурая, то умирает один камикадзе. Если нападает на мирного, то ничего не происходит, но если этот мирный защищен самураем, то погибают камикадзе и самурай.

Так что всё-таки происходит, если камикадзе нападает на мирного (не комиссара), которого защищает самурай: гибнет только самурай или и самурай, и камикадзе?


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)