Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Воспоминания  (Прочитано 3429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brunhilda

  • Гость
Воспоминания
« : 23/03/2003, 11:18:02 »
   Рассказывая о истории своего ника, невольно вспомнила "старые добрые времена", когда мир был еще юн и прекрасен, дети не сопротивлялись, когда их на выходные депортировали к бабушкам, а Побережные Колдуны лишь задумывали 3-ю эдицию...
   И вспомнились мне, пожалуй, самые замечательные моменты игр (для меня, как для игрока). Играли мы Дарк Сан. Пройдя массу приключений и испытав бесчисленные опасности, мы спасли одного драгон кинга (это - властители тамошних городов), и нам было предложено просить всего, чего душа пожелает. Те, кто попросил что-то оф +5, потом грызли локти от обиды ("и почему мы не попросили +8 оф наваротс...").  Мой же персонаж (bard4/air cleric11) доставал мастера всю игру: то она раскачала алхимию и за секреты набрала неслыханных отрав, то она (за последний секрет) придумала что-то вроде лака (рыбий клей, красители, етс...), которым можно было наносить сияющий узоры на хитин три-криннов, что моментально вошло в моду, и чуть ли не пару месяцев просидела в лаборатории, изготовляя эту гадость, пока ее не уговорили продать ноу-хау... Мастер (мой муж) в конце концов послал партию сопровождать караван, напустил на нас все, чего было не лень, включая страшный магический шторм, и перебросил нас в другой город, где, как он надеялся, у нас не будет экономических планов... И долгое время, по причине ожесточенных разборок, было и впрямь не до того. Но квест закончился, и я попросила отменить продажу в рабство за долги и ввести право рабов на личную собственность и выкуп себя и своей семьи, а так же - провести ночь на крыше Нагахкаракама (дворца местного андед драгон кинга)... В реале писались стихи и отыгрывалось убеждение Великого и Ужасного в целесообразности идеи отмены рабства вообще... Муж,не в первый и не в последний раз заявил, что я его _достала_  :D
   А еще... А еще на моей совести было уничтожение 4-тысячной армии орков личными силами... Это уже в ФР, мы с мужем были северянами, он - варваром Вульфером (с парой левелов клерика и когортой -друидом 16), я - друидом Сигню, 18, с пробужденным диким медведем в качестве сопровождения. И пришла нашему мастеру в голову странная идея дать нам за предыдущий квест любую магическую вещь на выбор (за наши деньги, конечно). И таким образом, попал в мои руки Orb of Storms. А дальше - все было просто. Идем мы вдвоем домой (остальные партийцы куда-то ушли на тот момент), и видим, что от леса, который мы уже было посчитали своим, в сторону гор отходит потрепанная, но еще вполне солидная орочья армия. Дождались мы темноты и раскастовались с когортой мужа на полную катушку. По площади били перепады температур, мстительный и огненный штормы, а по периметру бродили всякие нехилые твари, чтоб неповадно было удирать...
  После подсчета ДС, процентов и среднестатистических бросков дюжен дайсов, мастер вырулил, что осталось около 20 орков, в том числе отряд из шамана и генерала с 5 чифтанами, которые на всех парах движутся в направлении гор.
  "Пускай их едут, и так сегодня засиделись" - подумали мы, и пошли устраиваться на ночлег...
    А у кого из вас какие самые приятные игровые воспоминания? Или, может, мастерские?
 
вы что, все спите, да, спите?

               

               

GolerGkA

  • Гость
Re:Воспоминания
« Ответ #1 : 08/04/2003, 15:50:10 »
Участвовал я как-то в одном модуле, мастер которого любил такие вредные формулировочки типа "20 лет спустя, изрядно разжирев..." (наверно, он хотел использовать ВСЕ правила, в т.ч. и о старении) в качестве уже умудрённого опытом и пойнтами хозяина Синей (ака нейтральной)Башни Высокого Колдовства (Дракопейщики, не убий! просто мастеру название понравилось). И захотелось мне изничтожить одного юного ученичка, по способностям меня очень превосходящего - вундеркинд, мать его. Зависть, понимаешь ли, заела, да ещё и хамить он мне начал... Ну, а поскольку я был к тому времени уже порядочно крут, то и побороться с ним я решил методами крутенькими...
В школе колдовства приближались экзамены, и мой вундеркиндик получил тему работы за сессию - чисто практической. Надо было емй проникнуть в Темную, аналогичную моей, башню, и достать оттудава один свиточек. Что он и сделал (раздолбав эту самую башню до основания - но это так, к слову). Причём скастовать-то свиток он мог ( на самом деле это даже целый ритуал), но узнать, что кастует - нет, т.к. дракноике я его ещё не обучил. Тем временем другие 10 выдающихся ученичков школы получают указание достать каждому по обсидиановому кинжалу - надо дескать.
Ну вот, всё готово, начинается ритуал. Сначала на этих десятерых+вундеркинд кастуется Goler's tournament ressurection, придуманное мною во времена далёкой юности для проведения безопасного Mortal Kombat (как Ressuretion применять не получится - тот, кто вас может убить тоже по своей воле принимает участие в ритуале). Хорошо. Вундеркинд в центре начинает завывать над свитком, 10 начинают ему вторить. Потом они этими кинжалами себя закалывают(для чего этот спелл  и был нужен) - по очереди, не спеша, даже получая определённое удовольствие от процесса. И тут последний, вместо того чтобы испытать этот экстаз, не заплатив за него жизнью бросается на моего вундеркинда и получается полный МИСКАСТ! С большой буквы! И мало того что вундеричка моего убивает, его ещё и бросает в другой мир.
Обьясняю: ну, во-первых, у какого из спеллов может быть ТАКОЙ мискаст? Пральна, у амагеддона - только не Херосовского, а нсатоящего. Во-вторых, я кастовал на них Illusionary Goler's tournament ressurection - из названия ясен прикол. Кстати, если бы этот вундеркиндерёнок лучше бы учил историю, он бы знал, что так  уже один раз расправился с одним парнем. В-третьих, этому самому последнему шибздику перед ритуалом я рассказал, что это был за свиток, но сказал, что, дескать, это мой вундер всех обманул, хочет уничтожить этот прекрасный мир, а на меня наложил заклятье такое хитрое, что я теперь ему не могу помешать. И после этого трагично его вопрошаю:"К спасению мира готов?!" "Готов! Всегда готов!" отвечает он мне, благо что NPC. Ну а потом разьясняю ему, как супостата изничтожить.
P.S.: 9 ребят всё-таки жаль, но вот десятый стал у меня способным( но не слишком!) и самым любимым учеником. А потом я и вовсе в бедолагй после смерти перевоплотился. Но это, как говорят классики, совсем другая история...

               

               

Brunhilda

  • Гость
Re:Воспоминания
« Ответ #2 : 08/04/2003, 21:36:06 »
Goler, тебе сингл водили?

               

               

Dwarf

  • Гость
Re:Воспоминания
« Ответ #3 : 14/04/2003, 05:41:21 »
Меня в своё время немеряно повеселила ситуёвина, когда побродив по пустыне, высохнув до невозможности и потеряв пару пойнтов консты, бедняга инвокер пытался их набрать. Одновременное поглощение еды и пива не вылазя из бани (ну... или её аналога) было только самым началом =)) К сожалению всего счаззз не вспомню, но фантазия там разгулялась настолько, что ДМ ужо за голову хвататься начал =))

               

               

GolerGkA

  • Гость
Re:Воспоминания
« Ответ #4 : 17/04/2003, 15:29:06 »

Цитата из: Brunhilda on 08-04-2003, 21:36:06
Goler, тебе сингл водили?


Нет, там была большая компания, которую мастер водил по-отдельности, кроме встреч. Но вот этот самый вундеркиндерёнок NPC был - иначе ролеплэй ролеплэем, но охлаждения отношений с человеком после таких наездов именно потому что "не понравился ты мне" не избежать. А весело было... Кстати, когда игроки водятся по-отдельности и притом проти в друг друга - это по-настоящему прикольно. :)

               

               

GolerGkA

  • Гость
Невидимый летающий идиот
« Ответ #5 : 17/04/2003, 16:01:26 »
Вспомнил тут один прикол...
Итак, бьются два мага. Один из них скастовал на себя левитацию и парит ака икар. Другому это, ясен пень, не нравится. И вот, первый кастует на себя невидимость, а второй в тот же раунд - идиотизм(Foolishness). Всё бы ничего, но когда они бросают инициативу она совпадает!!!! ;D
В результате по решению мастера в воздухе целый раунд витает невидимый летающий идиот... ;D ;D :D :D ;) ;) :) :)
 8)

               

               

Brunhilda

  • Гость
Re:Воспоминания
« Ответ #6 : 22/04/2003, 01:44:07 »
по горячим следам - в субботу играли печатный сценарий Rana Mor, как часть кампейна. Общий стиль сценария - "томбрейдер".
   и вот идем мы по пирамиде от ловушки к ловушке, доходим до комнаты в которой висит заклятие тишины, открываем следующую дверь и видим Главного Босса подземелья - летающую мумию с лучащимся нечестивым светом шестопером и спеллкастингом. Нашу магичку тут же (прямо на пороге ) ослепляют.
   я (мастерский персонаж) велю ей сделать шаг назад и по стенке свернуть за угол, чтобы ее не ранило.
  она отходит в комнату с заклятием тишины, так что еще и ничего не слышит.
   Бой заканчивается, я возвращаюсь назад, беру ее за руку, она вздрагивает, я хочу ее убедить, что это - я, и бояться больше нечего, тяну ее руку к своему лицу.
  И тут наш вор-клерик Шар (единственный ивильный чар партии) подсовывает ей отрезанную голову мумии...
  У девушки - истерика, следующая комната назад - весь пол покрыт ловушками...
  Шутники... мммать...
 ;D
  Шутники...
   

               

               

GolerGkA

  • Гость
Re:Воспоминания
« Ответ #7 : 24/04/2003, 16:06:55 »
Недавно вожу я партию. Ходит она по данжончику небольшому, из которого недавно в спешном порядке ретировался один супостат. И полукендер вместе с варваром входят в комнату, на полу которой разбросаны стеклянные осколки, а в центре - свиточек на возвышении (те, кто в курсе, уже смеются. Но ещё не ржут) Варвар вскрывает свиточек. Осколки поднимаются тем временем в воздух. Варвар читает свиточек вслух по слогам(на самом деле это просто письмо от одного гада другому, записочка типа "если ты не застанешь меня дома"). Берёт с собой свиточек и двигается к выходу. Тут же закрывается дверь из потолка прохода, а осколки стекла начинают кружится, причиняя дамаг за 3 раунда. Но варвар не сдаётся! После неудачных попыток взломать дверь он переходит к другой тактике - положив свиток на место, подпирает проход своим любимым топором и делает ещё одну попытку. Топор - в лепёшку  ;) (варвар:  >:( :'( ). Но он ещё не сдаётся. Проходит в другой конец комнаты, разбегается, подхватывает на лету свиток и летит в направлении двери!... руки ему залечили только через недели 3 - да и то кости сращивали ;D
P.S.:А полукендер потом отрезал от этого свитка сургучную печать и спокойненько так пронёс :D
P.P.S:Но на вопрос, на фиг им прочитанное письмо, ни один не ответил. И так удивлённо, главное, на меня посмотрели - типа, ты чё? :)