Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: А есть ли она, настоящая любовь?  (Прочитано 16415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evitar

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #20 : 10/04/2003, 13:16:11 »
Любовь - есть. Настоящая - не знаю ))

               

               

Сиринити

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #21 : 12/04/2003, 00:10:57 »
 Самре главное кто что понимает под словом ЛЮБОВЬ! Есть "влюбленность", а есть "любовь", это два совершенно разных понятия.
Да неразделенная влюбленность несет боль, обиду, досаду, разочарование. А вот любовь нет, потому, что "любовь не ищет своего, долготерпит, все покрывает, не помнит зла" - такая любовь вечна, взаимна и блага. Но Эту "ЛЮБОВЬ" надо выстрадать, вынести через все житейские невзгоды, такой любви учаться порой всю жизнь.
Ведь если вдуматься , наша, так назаваемая, любовь эгоистична, мы часто даже не замечаем, что любим лишь для себя. Может отсюда и вопрос? Настоящая любовь есть, только своего она не ищет

               

               

Мелоди

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #22 : 13/04/2003, 11:19:06 »
Сиринити, готова подписаться под каждым словом. :)
Добавлю лишь, что не бывает неразделенной любви, если случается именно Любовь (а не влюбленность, что происходит гораздо чаще), то она обзательно единственна и взаимна.
Ведь половинок всего двое, а раз так, то может ли между ними быть неразделенная, несчастная любовь?.. Конечно, нет.    

               

               

aellin

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #23 : 13/04/2003, 11:56:20 »
Не согласна.

Во-первых, дурацкий стереотип о "половинках". Убого как-то. Да и по смыслу не очень. Бывает, что абсолютно разные люди, которых и спьяну-то "половинками" не назовешь, находят друг друга и есть им щястье. А с другой стороны, человек, которого ты можешь назвать своим отражением, или близнецом, или как угодно, - такой человек запросто может не обратить на тебя ни малейшего внимания, хотя думает и переживает совершенно так же. И вот она, пожалуйста - неразделенная любовь, которой якобы "не бывает". Не торопитесь отправлять это в мусорную корзину с ярлычком "влюбленность", вначале попробуйте на вкус.
Цитата:
Да неразделенная влюбленность несет боль, обиду, досаду, разочарование. А вот любовь нет, потому, что "любовь не ищет своего, долготерпит, все покрывает, не помнит зла"

Кхм... Вы считаете, что любовь, которая "не сложилась", не может быть таковой? Вы ошибаетесь. Если любовь - это любовь, а не одно из тех понятий, которыми ее обычно подменяют, то она не требует даже взаимности. Она хочет только одного - счастья и покоя объекта, на который направлена, пусть даже ценой собственной адской боли! Если вы считаете, что неразделенная любовь - это только море слез, "боль, обида, досада и разочарование" - то вы просто с ней  не знакомы. Благодарите богов...

               

               

Gilving

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #24 : 13/04/2003, 12:21:32 »
Я никогда не испытывал настоящей любви. Были мелкие влечения, но последнее совершенно отбило охоту любить. А нужна ли она, любовь? Сильная, светлая, умопомрачительная, заставляющая стоять на краю крыши и думать о своем горе, смертельная и воскрешающая... Наверно, нужна...

               

               

Мелоди

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #25 : 13/04/2003, 12:35:05 »

Цитата:
Бывает, что абсолютно разные люди, которых и спьяну-то "половинками" не назовешь, находят друг друга и есть им щястье. А с другой стороны, человек, которого ты можешь назвать своим отражением, или близнецом, или как угодно, - такой человек запросто может не обратить на тебя ни малейшего внимания, хотя думает и переживает совершенно так же.

Гм, а кто сказал, что "отражение или близнец, который думает и переживает совершенно так же" это и есть тот, с которым ну обязательно должна быть любофф? Не буду говорить о противоположностях, которые, как известно, иногда притягиваються (но тоже - не факт, что с абсолютно противоположным по характеру человеком будет счастье). ИМХО.
Цитата:
Она хочет только одного - счастья и покоя объекта, на который направлена, пусть даже ценой собственной адской боли!

Счастье любимого = собственное счастье. И никакой боли при этом быть не может, ибо одно то, что объект твоей любви счастлив - уже повод для радости.
Если мы будем считать, что любовь невозможна без боли и без страданий, то так и будет происходить, поверьте.    

               

               

aellin

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #26 : 13/04/2003, 12:56:50 »

Цитата из: Мелоди on 13-04-2003, 12:35:05
Гм, а кто сказал, что "отражение или близнец, который думает и переживает совершенно так же" это и есть тот, с которым ну обязательно должна быть любофф? Не буду говорить о противоположностях, которые, как известно, иногда притягиваються (но тоже - не факт, что с абсолютно противоположным по характеру человеком будет счастье). ИМХО.


Это к вопросу о половинчатом стереотипе. Половины всегда равны, нет? :)

Цитата:
Счастье любимого = собственное счастье.

Согласна.

Цитата:
И никакой боли при этом быть не может


Я отношу это к неконтролируемым эмоциям, которых быть не должно, но они имеют место. Это как "слезы  сквозь смех" - ум понимает, что надо радоваться, а сердце без спросу обливается кровью. Конечно, такая боль порождена эгоизмом, однако эгоизм и преданность могут уживаться в одном сердце, вопрос в том, что из них победит - чему из них наша воля позволит победить.

               

               

Сиринити

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #27 : 13/04/2003, 14:04:21 »

Цитата из: Аэллин on 13-04-2003, 11:56:20
Не согласна.

 Она хочет только одного - счастья и покоя объекта, на который направлена, пусть даже ценой собственной адской боли!
 Аэллин, так ведь в этом вся суть, что любавь длч себя ничего не хочет и не ищет, даже объекта любви.
И к вопросу о половинках. У каждого человека есть своя половина, вот только встречи этих половинок очень редки! Часто из-за того, что кто-то просто не дпждался, или по жизненным обстоятельствам. А потом встречая свою половину человек сразу понимает кто перед ним, ему не надо долго смотреть  и думвть :" а мое это или нет, это тот или будет кто-то другой". Это и называется настоящая любовь с первого взгляда. И редко кто дожидается ее ( а кто-то вообще, не встречает). Обычно же любовь дается потом, смотря по тому какие усилия прекладываются человеком.


               

               

Лорион

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #28 : 18/04/2003, 19:37:28 »
Как факт, чувство существует.
Цитата:
Как показывает практика , скорее всего на этом всё и кончется. Рано или поздно. Любые самые светлые чувства , исчезают в следствии долгого и регулярного плевания в душу.

ну не знаю, как насчет плевания в душу, а то, что все рано или поздно кончается-это да.

               

               

Солнцедева

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #29 : 19/04/2003, 14:34:41 »

Цитата:
Счастье любимого = собственное счастье.


Не согласна. Мой замечательны (теперь уже, слава богу, бывший) любимый человек посылает меня всеми неприличными словами, какие только знает при попытке просто поздороватся, а вы хотите, чтоб я радовалась ЕГО счастью.....сомнительно. :-X

А вот он между прочим был очень на меня похож. Смотрите ж, однако не выжил наш союз. Нельзя быть слишком похожими и слишком разными. Оттолкнетесь.

               

               

aellin

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #30 : 19/04/2003, 15:03:18 »

Цитата из: Splitch [ex-Triss] on 19-04-2003, 14:34:41

Цитата:
Счастье любимого = собственное счастье.


Не согласна. Мой замечательны (теперь уже, слава богу, бывший) любимый человек посылает меня всеми неприличными словами, какие только знает при попытке просто поздороватся, а вы хотите, чтоб я радовалась ЕГО счастью.....сомнительно. :-X



Трисс, но на то он и бывший. Любила бы ты его и по сей день -- думала бы совсем иначе.

               

               

Солнцедева

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #31 : 19/04/2003, 15:36:01 »
Даже когда я его все еще любила, а он посылал меня направо и налево, у меня не было повода радоватся его счастью без меня. ;)

               

               

Мелоди

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #32 : 19/04/2003, 16:58:07 »
Сплич, не любил он тебя попросту. Да и (не в обиду опять же, но  посмотрим правде в глаза), ты его тоже не шибко.

               

               

Крисания

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #33 : 24/04/2003, 13:32:54 »
Я любила... многие люди любили меня... и все это была любовь... но люди разные... просто иногда любовь проходит у одного, а другой продолжает любить... и получается, что разлюбившие - сволочь и подонок, но никто не задумывается, что в мире все проходит... Я не сужу о человеке по тому, как мы с ним расстались, я сужу по тому, как мне с ним было... (может потому, что инициатором всегда была я...)

               

               

Alissa

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #34 : 03/09/2003, 19:47:40 »
Любовь есть. Однако счастливая любовь - удел избранных. И кто его знает, по какому принципу...  ::)

               

               

Орлеанская

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #35 : 05/09/2003, 14:26:42 »
Она есть! Есть!
 Доказано на личном опыте...  ;D

               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #36 : 08/09/2003, 06:27:05 »
      Любовь -есть. И даже безответная любовь может быть настоящей и счастливой.  :)

               

               

Alissa

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #37 : 08/09/2003, 19:55:31 »

Цитата из: Sauthon on 08-09-2003, 06:27:05
      Любовь -есть. И даже безответная любовь может быть настоящей и счастливой.  :)


Настоящей - да. Счастливой? Вряд ли  ::)

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #38 : 09/09/2003, 12:45:15 »
имхо настоящая - всегда безответная

               

               

Evil_Grief

  • Гость
Re: А есть ли она, настоящая любовь?
« Ответ #39 : 09/09/2003, 14:47:25 »
Лафф есть. И когда она лафф - ненастоящей ее не бывает. Это влюбленность не настоящая. А любовь -ВСЕГДА настоящая. Другое дело, что наши представления о ней порой слишком восторжены. А она ведь тоже разная бывает. Главное, уметь не только любить, для себя знать, что любишь, а делиться этой любовью. Не стесняться ее. И тогда будут счастливы оба. И тот, кто любит, и тот, кого любят. А если она безответная - тут не нужно страдать. Нужно уметь извлечь некую выгоду от этого чувства. Ведь никому не секрет, что когда мы влюблены, у нас возрастает творческий потенциал... Так что она есть! Главное, уметь ею пользоваться.  ;)