Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Школа (писать сюда только по существу!)  (Прочитано 69981 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lemminkainen

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Жирмунский В М "Поэзия А. Блока"http://readlook.ru/prtrrepk.html
 Борис Томашевский.Конструкция тезисов.http://www.ruthenia.ru/sovlit/j/2963.html

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
(с) Олег Дивов.

ООО «Психотроника»
представляет новую разработку нашего дочернего предприятия АО «Психфак»
Только для профессиональных литераторов однодневный круглосуточный тренинг-интенсив «СТАНЬ НАСТОЯЩИМ ПИСАТЕЛЕМ!»

Программа тренинга:
1. Снижение качества текста. Идиотские цветистые метафоры; красивенькая фраза; рассогласование времен и распадеживание падежей; наработка типовых ляпов, багов и глюков.
2. Постановка руки. Овладение технологией спинномозгового письма; доведение выхода текста до 6—10 романов в год.
3. Повышение самооценки. Мантры «мое творчество» и «мои произведения» как кратчайший путь к успеху; психокорректирующая формула «я – писатель».
4. Техники поддержания тонуса. Распальцовка писательская; понты тиражные; литературная склока.
5. Наработка поведенческих шаблонов. Что ответить жене на вопрос: «Почему так мало платят?»; что ответить знакомым на вопрос: «Почему ты пишешь такую фигню?»; что ответить маме на вопрос: «Почему тебя читают только идиоты?»; что ответить коллегам на вопрос: «Пойдем выйдем?»

Спецсеминары по стилистике. Хамский нахрапистый стиль; надрывный пафос; розовые сопли.
Политинформация. Влияние антиамериканизма на рост продаж; как закосить под русского патриота; как закосить под русского.
Краткий курс молодого писателя. Травля рецензентами-дураками; восхваление читателями-кретинами; покусывание коллегами-неудачниками; спарринги по желанию.
Для продвинутых. Модный стиль «либерпанк»; жанровый метод «ночной дозор».

Организация литературных сообществ и выпуск сборников по интересам.

На тренинге дежурит бригада «Скорой помощи». Безопасность обеспечивает наряд Лежачих Полицейских (тм).

Как всегда, работает сауна.

Оффлайн Владимир Павлов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пример для стихоплетов:
Взято с elhe.ru:
Однажды в сети наткнулся на сборничек детских стихов. Совершенно гениальные вещи. Принес коллегам - рыдали полдня. Читали вслух, периодически срываясь на фальцет и вытирая пыль с пола животами. Единственное, что слегка портило впечатление - уж очень литературные комментарии ко всему этому великолепию. Когда комментарии заменили на собственные, выяснилось, что они у нас какие-то однобокие... Но все равно - не поделиться не могу.


Детки нормальные, даже иногда явные будущие таланты, например, про "зимние сохранения". А комментарии...Показывают уровень интеллекта авторов и тех, кому это смешно, явно ниже IQ 80...Не смешно. Но мерзко. Особенно комментарии по стихам про войну... чисто по-человечески вызвали у меня отвращение к автору этих комментариев.

Так что, не понимаю, причем тут школа писать и этот боянчег?
« Последнее редактирование: 06/06/2012, 16:55:40 от Владимир Павлов »

Оффлайн posadnik

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мнэээээ. Вы всегда для двухстрочного сообщения цитируете два экрана? Уберите лишнее, плз.
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
2посадник
Извините, если замечание в мой адрес, но смысл именно в цитатах, нес па?
Примеры идиотизма очень важны - чтобы человек, увидев себя даже в кривом зеркале, всё же узнал свои черты...
Если надо - я могу сократить и убрать комменты.

Оффлайн Владимир Павлов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2посадник
Извините, если замечание в мой адрес, но смысл именно в цитатах, нес па?
Примеры идиотизма очень важны - чтобы человек, увидев себя даже в кривом зеркале, всё же узнал свои черты...
Если надо - я могу сократить и убрать комменты.

Примеры неудачны, потому что взяты из детского творчества (точнее, школьных заданий по творчеству). Не уверен, что эти дети -
Примеры идиотизма
Гораздо больше таких примеров, Jo, у взрослых...

Оффлайн Живой

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Владимир Павлов
Сей сайт, Вальдемар, - убогий, (в смысле - не Вы убогий) и мы  - два непризнанных дара (гений не рифмуется). Так давайте признаем друг друга. И дружно пошлём всё в Мандос. А сами пойдём за пивом. Тем более пятница завтра.
« Последнее редактирование: 07/06/2012, 20:30:42 от Живой »

Оффлайн argghh

  • Модератор
  • *****
    • Просмотр профиля
Значит, так.
Тема эта создана для серьезного обсуждение техники стихосложения.

Юмор - вещь хорошая, но не тут. Вынес ваши сообщения в отдельную тему