Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Обсуждения структуры форумов  (Прочитано 26954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hel

  • Старожил
  • ****
  • Волкодав Валинорский
    • Просмотр профиля
Толкинистика (Tolkienistica magna)
Хифыч, подели ее как на старом форуме - место для ответов на вопросы и место для бормотологии,а?
Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне вот что интересно: неужели подфорум Совет стал видеть один только я? :-\
Немає сенсу.

Оффлайн Hel

  • Старожил
  • ****
  • Волкодав Валинорский
    • Просмотр профиля
Корвин, меня например, твоя ссылка не пускает
Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сорри. Дублирую:
Цитировать
Я хочу, пожалуй, отдельный раздел для отвлеченных рассуждений на толкиновскую тематику (как раз для таких, например).
Все-таки, как ни крути, а идея пары форумов а-ля "ВЧК"-"ТиТиОС" - лучшая. Только не нужно условное "ВЧК" ограничивать парами "вопрос-ответ". Т.е. в подфоруме №1 обсуждение аргументированное и серьёзное, а в подфоруме №2 - имхи, гадания и т.п.
Немає сенсу.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Названия, описания, мнения имеющихся модераторов? 8)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Название придумать не могу :)
Описание: "Профессор был не прав?"
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Название: Tolkien-moot или Толкомолвище.
Немає сенсу.

Оффлайн Hel

  • Старожил
  • ****
  • Волкодав Валинорский
    • Просмотр профиля
Название: Бормотология :)
Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику.

Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
Название: Бормотология :)
или может лучше Бормоглотия?
Вернулся. Готов к труду и обороне.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Критикуя - предлагай!
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
не понимать вассс
Вернулся. Готов к труду и обороне.

Оффлайн Эотан

  • Everhappy
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Толкиенс
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Не нравится Бомотология и пр. - предложи своё.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. - Al Capone

Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
Я же говорю: Бормоглотия!
Вернулся. Готов к труду и обороне.

Оффлайн Ар-Паразон Золотоликий

  • Элементаль Войны
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Who came back from the Shadiw...
    • Просмотр профиля
или вы подумали, что это я в шутку?
Вернулся. Готов к труду и обороне.

Оффлайн Свен

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 На мой взгляд, " Паб" хорошо  бы доразобрать.
 Может, этот нерассортированный хвост  как-то раскидать ? Тот же "суицид" и "настоящесть"- в Life , поздравления всякие и напитки с едой- в Хаос, а ?
 
 current music: " Чтоб был порядочек, порядочек, порядочек..." :)
 
Все хотят хорошо провести время, но время не проведёшь...

Оффлайн kidd79

  • Force Ghost
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • кидд, просто кидд
    • Просмотр профиля
Решил вот "Чужую лошадь почитать после двух с половиной месяцев отсутствия". Минут 7 искал ее в "Человеке играющем", потом включилась память, и я понял свою ошибку.

Но все же что-то тут не так, как надо. Или я усложняю?..
Въ младенчестве его приписали къ форуму, и къ осьми годамъ онъ выслужился до модератора. (с) RW

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Да, кстати. А нам точно нужен отдельный раздел для настолок? Или под настолками НЕ представляются системы D&D/GURPS/Storyteller, по которым отправляемся в подфорум "человек играющий"? (Хотя, в свою очередь, тогда в "Играющем"/"Играющем" были бы свалены рядом ролевые костюмы и кубики с листочками, что неправда).
А то ряд D&Dшных ссылок и одна-две темы в "Играющем"/"Играющем" наводят на такие мысли, равно как и почти пустой раздел для настолок, который перестал быть пустым после вмешательства вашего покорного слуги  ;)

Однако, в действительности вот пожалуйста вполне себе настолочные темы:

http://tolkien.su/forum/index.php/topic,1262.0.html
http://tolkien.su/forum/index.php/topic,338.0.html - ну, это, допустим, чуть-чуть реконструкция =)
http://tolkien.su/forum/index.php/topic,12855.0.html
http://tolkien.su/forum/index.php/topic,156.msg4800.html

Кроме того, как мне кажется, полевые надо вернуть в просто "Играющий", благо они там все и лежат (то есть вычеркнуть слово "полевые" из раздела для настолок)
« Последнее редактирование: 18/08/2007, 21:16:24 от Мёнин »

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Значит, так.

У меня уже накопился список совсем не из одного человека, который, имея полномочия модератора, пытается фигурно кроить треды, которые я имею несчастье модерировать. Предельно убедительная просьба  всем "глобальным модераторам" и т.п. - если в вашем седалище окажется шило - ПРЕДУПРЕДИТЕ МЕНЯ О ВАШИХ ПЛАНАХ, они могу категорически не совпадать не то что с моими планами, а вообще с правилами перекраиваемых вами разделов.
Я не хочу начинать свару внутри модераторско-админского состава - если вы помните, массовый исход с толкинру начался с этого.
Но могу и начать.
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если ко мне есть какие-либо претензии - охотно выслушаю.

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня уже накопился список совсем не из одного человека, который, имея полномочия модератора, пытается фигурно кроить треды, которые я имею несчастье модерировать.
Не знаю, кто кроме меня есть в этом списке, но я там, очевидно фигурирую. Что характерно, на мою тему в "совете" никто из советников не отреагировал. Переношу обсуждение сюда.

В "Стихотворчестве" появилась тема "Любимые стихи", где приводились стихи известных поэтов. В соответствии с правилом "Выставляем свои творческие достижения напоказ и на критику" отправил эту тему в "Литературу" и объединил с уже существующей там аналогичной темой.

Однако при внимательном изучении правил "Стихотворчества" таки обнаружился пункт 5:
Чужие стихи публикуются с разрешения автора, или в разделе "любимые стихи".

Получаем противоречие. Можно ли публиковать в "Стихотворчестве" стихи известных поэтов (с указанием авторства, естественно). И если да, то как это согласуется с существованием абсолютно такой же темы в "Литературе"?

Мое личное мнение - это чистые темы-дубли. Однако на это мнение существуют возражение посетителей "Стихотворчества", что должна быть тема, куда можно было бы отправить за прмерами, как надо писать (Надеюсь, я правильно выразил аргументацию. Если не прав - поправьте). Однако я совершенно не понимаю, почему, за примерами, "как надо писать" нельзя отправлять в другой раздел форума, где означенная тема еще и прикреплена. Очень хотелось бы услышать мнение других участников.
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ