Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Обсуждения структуры форумов  (Прочитано 26939 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В  правилах "стихотворчества" есть строка, в которой говорится "публикация чужих стихов допускается в треде "стихотворчество" или с личного разрешения автора с указанием авторства."
Тред был заведен для повышения кругозора тех, кто приходит мастериться - и набрал до десятка страниц к моменту исхода из толкинры. Его и заводили-то по согласованию с тогдашним модераторским составом, и прилепили поэтому. У меня на новом месте не дошли руки ее реанимировать, все ждал кто первый ее заведет, в конце концов  это сделал Аргх. Тема реально НУЖНА в "стихотворчестве" как возможность взглянуть, как пишут другие люди.

В "литературе" тема если и является формальным дублем, но пока она живет сама, я ее не убираю - опять же, в силу того, что раздел "литература" - для обсуждения ЧУЖОГО (учимся оценивать книги), а "стихотворчество" - учимся видеть СВОЕ. Если вопрос стоит "каким из тредов пожертвовать", я бы сильно затруднился ответить. Тем паче, у нас нет разделения треда "литература" на "проза" и "стихи".

Кста, прикрепил тему "любимые стихи" в "литературе" опять же проходивший мимо доброхот из "глобальных модераторов". Я до вот этой непонятки все еще думал, куда бы мне ее развернуть, поэтому оставлял как есть. Удобнее всего ее оставить открепленным тредом по типу "что читаем - проза" и "что читаем - поэзия", что я, наверное, сейчас и сделаю.

Кстати, раз уж зашла речь о редактировании структуры разделов.
При всем нашем родстве с форумами толкинру, мы уже разделились. Вполне возможно, что треды, скопированные в свое время, уже продолжены совсем по-ддругому. Это не мое дело, как жить в других разделах, но в "литературе" и тем более "стихотворчестве" я предпочту не вытаскивать из архива треды от 2002-2005 гг., а заводить темы заново, со ссылкой на архив, если припрет найти какой-то пост. Полезнее будет.

В общем - советуйтесь с модераторами разделов, господа глобалисты. Это в наших общих интересах.
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В "литературе" тема если и является формальным дублем, но пока она живет сама, я ее не убираю - опять же, в силу того, что раздел "литература" - для обсуждения ЧУЖОГО (учимся оценивать книги), а "стихотворчество" - учимся видеть СВОЕ.
Аргументация понятна и логична. Однако же в таком случае в треде про любимые стихи из "Литературы" было бы логично ожидать анализ или хотя бы обсуждение этих самых стихов, чего я лично на более-менее приличном уровне там не видел - только цитирование (в лучшем случае) или упоминание автора/названия.

Кста, прикрепил тему "любимые стихи" в "литературе" опять же проходивший мимо доброхот из "глобальных модераторов".
Вот это сделал не я.
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ

Оффлайн posadnik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"нет - это давно, в тринадцатом веке".  ;D
Оно нужно не для показательного разбора, а для нахождения рядом.
...и с лязгом откинул верхнее веко.

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По следам очередной ругани, возник серьезный вопрос.

Господа! А нужен ли нам форум "Пикейные жилеты"? Может быть у меня создалось неправильное впечатление, но чуть ли не каждая вторая тема в итоге переходит в ругань, взаимные оскорбления и прочие несовместимые с культурным общением формы. Причем очень многие дискуссии в итоге сворачивают на одни и те же рельсы "любимых" Holy wars. И вроде все друг про друга давно уже всё хорошо знаем; знаем, кто из нас коммунист, кто либерал, а кто монархист, кто - западник, а кто славянофил; знаем, что все равно не переубедим друг друга ни в чем. Вот и возникает вопрос - а зачем тогда все это? Ребята, давайте жить дружно!

Знаю, сам грешен - иногда ввязываюсь в эти споры. Потом часто жалею, ибо в словесной драке не всегда получается сохранить лицо. Оно нам надо? Очень хотелось бы услышать мнение других форумчан по этому вопросу.
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Думается, нужен. По крайней мере почти все передряги сливаются в один раздел, а так расползутся по разным углам. Оно надо?

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Мобыть мне и не сюда, но новую тему открывать влом. Я вот о чем, помнится на толкин(простиХосспади)ру на главной странице форума, там где ценная информация о последних обновлениях в темах и т.д. была ссылка на личку. А вот у нас там ссылки нету. Очень без нее неудобно. Хифа, можешь привинтить?
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Мобыть мне и не сюда, но новую тему открывать влом. Я вот о чем, помнится на толкин(простиХосспади)ру на главной странице форума, там где ценная информация о последних обновлениях в темах и т.д. была ссылка на личку. А вот у нас там ссылки нету. Очень без нее неудобно. Хифа, можешь привинтить?
То есть тебе мало соответствующего пункта в главном меню форума? :)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мобыть мне и не сюда, но новую тему открывать влом. Я вот о чем, помнится на толкин(простиХосспади)ру на главной странице форума, там где ценная информация о последних обновлениях в темах и т.д. была ссылка на личку. А вот у нас там ссылки нету. Очень без нее неудобно. Хифа, можешь привинтить?
То есть тебе мало соответствующего пункта в главном меню форума? :)
У меня, к примеру, главная страница форумов всегда прокручена вниз, чтобы видеть последние сообщения на форуме и в чате :) Листать туда-сюда неудобно :)

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Мобыть мне и не сюда, но новую тему открывать влом. Я вот о чем, помнится на толкин(простиХосспади)ру на главной странице форума, там где ценная информация о последних обновлениях в темах и т.д. была ссылка на личку. А вот у нас там ссылки нету. Очень без нее неудобно. Хифа, можешь привинтить?
То есть тебе мало соответствующего пункта в главном меню форума? :)
У меня, к примеру, главная страница форумов всегда прокручена вниз, чтобы видеть последние сообщения на форуме и в чате :) Листать туда-сюда неудобно :)
вот именно так. и получается, что мало =)
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении