Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Усыпление животных  (Прочитано 79563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Случилось мне недавно  побывать на ветеринарной станции, в частности в «усыпалке». Там мне повстречалась милая тетенька(правда милая), которая привела свою собачку на усыпление. Хорошую, здоровую собачку. Эта тетенька решила мне рассказать, как ей надоела псинка, как она все ворует и как будет все зашибись без нее. Я просто в ступор впала. Не знала, что сказать и что делать…А собачка смотрит  на всех так доверчиво, не боится .  А потом пришел доктор со шприцом и услал меня туда, куда мне собственно было нужно.
И вот спрашивается: разве так можно? Это же живое существо, практически член семьи…А тут надоело…Ну надо же нести ответственность….
У меня собака умерла, так это ж горе….А тут добровольно так сказать , по собственному почину, без сантиментов……
Каждый сам себе диверсия,а моя парабола летит на восток!
Люди, хоть и люди, тоже люди (с)

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Усыпление животных
« Ответ #1 : 02/10/2006, 11:30:54 »
Идиотов много, Лин. Честно, даже не знаю, где собаке лучше - так или если бы ее на улицу выкинули. Но да, страшно. Ее можно было в хорошие руки отдать. Сволочь.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Re: Усыпление животных
« Ответ #2 : 02/10/2006, 13:21:14 »
 К сожаленю таких гадов много. :( Берут котят или щенков, поиграют как с игрушкой, а потом выбрасывают.
 Моя знакомая рассказывала, что однажды  зимой они ехали по дороге и услышали вой. Остановили машину, зашли в лес и увидели двух собак привязанных к дереву. Колли и бедлингтона. Колли был еще жив, а другой песик -нет. Они колли забрали с собой. Он теперь у них живет.
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Miriam

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Южанка, по ошибке попавшая на Север
    • Просмотр профиля
Re: Усыпление животных
« Ответ #3 : 02/10/2006, 13:38:13 »
Какие жуткие истории! :'( Полностью согласна с предыдущими мнениями. Усыплять - только если уж выхода больше нет, чтобы страдания животному облегчить. И то, все , кого знаю, кому приходилось пройти подобное испытание, так переживали, ведь зверюшка по настоящему членом семьи становится. А вот так придти со ЗДОРОВЫМ (!!!) животным и отдать на смерть, потому что надоела ... В голове не укладывается!
...И будто бы во сне
неслышно девочка идет
по сказочной стране.
И видит множество чудес
В подземной глубине

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Усыпление животных
« Ответ #4 : 02/10/2006, 13:44:11 »
Вот-вот. Единственная ситуация, в которой я (не дай бог) подумаю, не усыпить ли мне моего собака - если он будет очень болеть и сильно при этом мучаться.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Усыпление животных
« Ответ #5 : 02/10/2006, 13:50:32 »
Полностью согласен с авторами всех постов. Правда, есть ведь ситуации, когда собака вроде и не больна, но оно просто необходимо. Например, у нас в городке около месяца назад стаффорд загрыз мать своей хозяйки, семидесятисемилетнюю старушку-инвалида. Сначала перегрыз горло, потом объел лицо и... в общем, не буду продолжать, скажу только, что когда мы с нарядом приехали на вызов, картина была не просто жуткая: впору фильм ужасов снимать. Собака бешенством не страдала; вообще ничем не болела. Усыпили.
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Re: Усыпление животных
« Ответ #6 : 02/10/2006, 13:56:14 »
 Ну это нестандартная ситуация. Я слышала про подобный случай. Там семья сильно выпивала, собака загрызла мать, а пьяная дочь не хотела собаку отдавать, заперлась и милицию не пускала. :-\
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Усыпление животных
« Ответ #7 : 02/10/2006, 14:03:19 »
Полностью согласен с авторами всех постов. Правда, есть ведь ситуации, когда собака вроде и не больна, но оно просто необходимо. Например, у нас в городке около месяца назад стаффорд загрыз мать своей хозяйки, семидесятисемилетнюю старушку-инвалида. Сначала перегрыз горло, потом объел лицо и... в общем, не буду продолжать, скажу только, что когда мы с нарядом приехали на вызов, картина была не просто жуткая: впору фильм ужасов снимать. Собака бешенством не страдала; вообще ничем не болела. Усыпили.
Это не собаку надо усыплять, а хозяев, которые с животными обращаться не умеют.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Miriam

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Южанка, по ошибке попавшая на Север
    • Просмотр профиля
Re: Усыпление животных
« Ответ #8 : 02/10/2006, 14:47:12 »
Gloredhel , в посте у Федроея не сказано, что хозяева плохо обращались с собакой, это Ада в своем посте про совсем другую семью писала. Или вы считаете, что подобное поведение собаки - обязательно результат дурного обращения?
...И будто бы во сне
неслышно девочка идет
по сказочной стране.
И видит множество чудес
В подземной глубине

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Усыпление животных
« Ответ #9 : 02/10/2006, 15:17:30 »
Полностью согласен с авторами всех постов. Правда, есть ведь ситуации, когда собака вроде и не больна, но оно просто необходимо. Например, у нас в городке около месяца назад стаффорд загрыз мать своей хозяйки, семидесятисемилетнюю старушку-инвалида. Сначала перегрыз горло, потом объел лицо и... в общем, не буду продолжать, скажу только, что когда мы с нарядом приехали на вызов, картина была не просто жуткая: впору фильм ужасов снимать. Собака бешенством не страдала; вообще ничем не болела. Усыпили.
Это не собаку надо усыплять, а хозяев, которые с животными обращаться не умеют.
Даже не всегда в хозяевах дело. Хозяева иногда просто не могут оценить своих возможностей по контролю за зверюшкой, которую заводят. Содержание в домашних условиях собак бойцовых пород нужно очень сильно ограничивать. А то заводит хрупкая девушка вот такого вот стаффорда под лозунгом "он меня будет от пристающих на улице идиотов охранять", а потом эта собачка бросается на соседского ребенка. Ребенок, если жив - остается инвалидом на всю жизнь, собачку застреливает прибывший по вызову наряд милиции, у девушки истерика и психологическая травма на всю жизнь (нет, не из-за того, что собачку застрелили - из-за того, что пострадал ребенок). Нет уж, таких собак нужно по опасности приравнивать к огнестрельному оружию. И соответственно, ограничивать их содержание. И никаких "он меня будет защищать". А кто защитит окружающих от такого вот "защитника"?
« Последнее редактирование: 02/10/2006, 15:19:43 от Ellome »
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Усыпление животных
« Ответ #10 : 02/10/2006, 15:35:23 »
Gloredhel , в посте у Федроея не сказано, что хозяева плохо обращались с собакой, это Ада в своем посте про совсем другую семью писала. Или вы считаете, что подобное поведение собаки - обязательно результат дурного обращения?
В 90% случаев - да. И речь идет не только и не столько о дурном обращении, столько об обращении неправильном. Недостаток внимания и воспитания животного как раз к таким вещам и приводит.
зы - почему-то в сюжетах "собачка сожрала" как раз и не говорят о том, как обращались с собакой. НИКОГДА не говорят. Бедный-бедный ребенок/бомж/хозяин/пьяный прохожий (нужное подчеркнуть), ага. А про собаку - дикий зверь подлежит отстрелу. Добренько так.

Элломэ, ты сам себе противоречишь имхо =)
Цитировать
дело не в хозяевах - хозяева не могут оценить возможностей
. это как раз то, о чем я говорила.
« Последнее редактирование: 02/10/2006, 16:19:30 от Gloredhel »
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Усыпление животных
« Ответ #11 : 02/10/2006, 15:52:47 »
Цитировать
Содержание в домашних условиях собак бойцовых пород нужно очень сильно ограничивать.

 Амстафф - не бойцовая порода. Бойцовых пород две всего - питбультерьер и тоса-ину.

 И, кстати говоря, у них агрессия к человеку изрядно подавлена именно для "геймов".  Чтобы, когда собак будут растаскивать, боец не переключился на растаскивающих.

Оффлайн Lorion

  • Зубной. Не фея.
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • В дупле кто-то был...
    • Просмотр профиля
Re: Усыпление животных
« Ответ #12 : 02/10/2006, 15:55:43 »
Цитировать
Или вы считаете, что подобное поведение собаки - обязательно результат дурного обращения?
Адекватная собака никогда без повода не нападет на человека. Проблема в не животном, проблема в том, как ведет себя человек с псиной и как это соотносится с обществом

Цитировать
где собаке лучше - так или если бы ее на улицу выкинули.
А теперь про улицу. ты помнишь ведь, как у нас в районе хотели всех бездобных собак перестерлять
Хотя мои пациенты в моих руках, но руки мои в твоих, управь их, Господи, ко благу

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Усыпление животных
« Ответ #13 : 02/10/2006, 16:17:34 »
Цитировать
Содержание в домашних условиях собак бойцовых пород нужно очень сильно ограничивать.
Амстафф - не бойцовая порода. Бойцовых пород две всего - питбультерьер и тоса-ину.
 И, кстати говоря, у них агрессия к человеку изрядно подавлена именно для "геймов".  Чтобы, когда собак будут растаскивать, боец не переключился на растаскивающих.
+1. Но. Разведение в нашей стране.. Ну, вы поняли, да?

Цитировать
Или вы считаете, что подобное поведение собаки - обязательно результат дурного обращения?
Адекватная собака никогда без повода не нападет на человека. Проблема в не животном, проблема в том, как ведет себя человек с псиной и как это соотносится с обществом
Тут с вариантами, на самом деле. Рассказывали, как пришедший в гости детенок мучал взрослую овчарку. Не со зла, а силу возраста =) собака потом два дня рычала на проходящих мимо детей.

Цитировать
где собаке лучше - так или если бы ее на улицу выкинули.
А теперь про улицу. ты помнишь ведь, как у нас в районе хотели всех бездобных собак перестерлять
О чем я и говорю, собственно.

Люди - омерзительны. Простите.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Усыпление животных
« Ответ #14 : 02/10/2006, 16:33:08 »

+1. Но. Разведение в нашей стране.. Ну, вы поняли, да?


 Лоренц, кажется, описывал ситуацию. когда скотч-терьер загрыз ребенка.
Злостный оффтопик
Если кто не знает - скотчи это такие песики весом не более 10 килограмм.
Собака (любая) опасна. Опасен даже той-терьер, не говоря уже про собак от 50 в холке. Владелец собаки должен понимать, что у него "ружье", и оно вполне может "выстрелить".

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Усыпление животных
« Ответ #15 : 02/10/2006, 16:43:12 »
Лоренц, кажется, описывал ситуацию. когда скотч-терьер загрыз ребенка.
Злостный оффтопик
Если кто не знает - скотчи это такие песики весом не более 10 килограмм.
Собака (любая) опасна. Опасен даже той-терьер, не говоря уже про собак от 50 в холке. Владелец собаки должен понимать, что у него "ружье", и оно вполне может "выстрелить".
Гым. Знаешь, когда я иду с Че по улице, я встречных йорков и такс опасаюсь куда больше, чем всяких булей.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Усыпление животных
« Ответ #16 : 02/10/2006, 16:48:19 »
Гым. Знаешь, когда я иду с Че по улице, я встречных йорков и такс опасаюсь куда больше, чем всяких булей.

 Увы - чем мельче собака, тем меньше усилий по ее дрессировке прилагает хозяин. А таксы и терьеры - собаки, на самом деле, очень серьезные.

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Усыпление животных
« Ответ #17 : 02/10/2006, 16:57:47 »
Видимо я своим постом сбил собеседников с темы. ;) Может, кто-н. выводы все же сделает: есть ли право на существование у такого действия, как усыпление животных? Или всегда (за исключением, понятно, болезни - бешенства там, или чумки) есть другой вариант?
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Усыпление животных
« Ответ #18 : 02/10/2006, 17:04:27 »
Имхо, нет. У нас отменили смертную казнь для всяких маньяков, детей тоже почему-то за "раздражает, пристает, просит внимания, надоел" не усыпляют. А на животных - тьфу.

Злостный оффтопик
Только не рассказывайте мне сейчас, что по Библии человек имеет право, ладно? Утверждая, что бог есть вы оскорбляете мои религиозные чувства(с) не мое, к сожалению
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Re: Усыпление животных
« Ответ #19 : 02/10/2006, 17:45:35 »
Видимо я своим постом сбил собеседников с темы. ;) Может, кто-н. выводы все же сделает: есть ли право на существование у такого действия, как усыпление животных? Или всегда (за исключением, понятно, болезни - бешенства там, или чумки) есть другой вариант?

 Теоретически есть другой вариант всегда. Так, я знаю про некоего ротвейлера, которого отдали в "КЗ" после того, как он отъел предыдущему владельцу полладони. Ничего, стал как шелковый через месяца полтора.
 На практике мало кто захочет возиться с "загубленной" собакой, в особенности если это собака-доминант с "хорошим" даже для собаки болевым порогом. Потому - право на усыпление, увы и ах, есть.