Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Где Гэндальф прячет деньги?  (Прочитано 17502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maryna

  • Гость

Цитата из: Bindaree on 24-09-2005, 20:48:09
а у них был натуральный обмен, так что жестко установленных цен не предвиделось  ;)



Я спросила про цены, потому что они помогают уточнить масштабы производства. Если,
как можно предположить из вашего поста, это средние цены, ориентированные на среднего
потребителя, то для получения прибыли масштабы производства должны быть промышленные,
так же как вывоз товара, сама торговля. Это уже крупный бизнес, если бы Элронд им занимался,
про него (Элронда) и было бы известно, что он солидный предприниматель  :), а Толкин нечего такого не
пишет. Да и вот еще, все перечисленные эльфийские товары (веревки, лембас) хранители
получили в Лориене, а не в Раздоле. У Элронда они обзаводились самым обычным походным
снаряжением.

               

               

Bindaree

  • Гость
Maryna,

Цитата:
Я спросила про цены, потому что они помогают уточнить масштабы производства.

Это новое слово в экономике :) как цены в любой валюте могут помочь определить объемы производства без любых других данных - неясно. Или "дорого - значит мало длают"? но это же не верно :)

Цитата:
 Если, как можно предположить из вашего поста, это средние цены, ориентированные на среднего
потребителя, то для получения прибыли масштабы производства должны быть промышленные,
так же как вывоз товара, сама торговля.

Как это все можно предположить из моего короткого комментария?  :o про средние цены нет ни слова. Натуральный обмен их не предполагает никоим образом.


               

               

Nimerven

  • Гость

Цитата из: Эол The Dark Elf on 01-10-2005, 21:26:24
Он был другом многих важных и богатых людей!
Например короля Рохана!
А вы ещё спросите откуда у него белая одежда появилась в фильме
после "перерождения". ;)

 Белую одежду ему подарила Галадриэль.