Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Джорджия  (Прочитано 49761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olandil

  • O'Landil;)
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • ;-Р
    • Просмотр профиля
Re: Джорджия
« Ответ #60 : 11/10/2006, 00:17:02 »
Правительство Грузии не лигитимно.

В таком случае напомню, что и нынешний российский режим пришел к власти путем антиконституционного переворота 1993 года, навязав в декабре того же года (поддержанную всего лишь четвертью населения страны - вследствие поддержания ее немногим более чем половиной населения, пришедших на голосование, а пришло проголосовать также немногим более половины, но от всего населения страны) нынешнюю преступно безграмотную конституцию, но заведомо такую - установившую крайне эффективную для разграбления страны смешанную республику, когда не определенная политическая сила управляет страной, а олигархическая клика.   
Vk.com/alexei.pyrnikov

Оффлайн Ha3u

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Джорджия
« Ответ #61 : 11/10/2006, 01:49:42 »
Плакал....
Почему Мы не можем дружить с США?
Да потому, что они боятся, что Мы встанем на ноги. И этого же боится вся Европа. Потому и пляшет под дудку США.

2 Эломэ
Грузия требует помимо вывода наших войск с ее территории еще и вывода миротворческого контингента (ее право?).
Особенно в свете заявлений министра обороны грузии о месте проведения "банкета" по случаю нового года.

РФ в составе НАТО?
Только после того, как от туда удалится США, либо после того, как к всласти придет человек безсовестно приследующий интересы США. Такой, как призедент одного из сопредельных государств.

Включаем мозги. В мире каждое государство за себя, и даже если несколько  государств объединяются в альянс все равно каждый приследует свои интересы. В политике дружбы нет. Господин С приследует свои корыстные интересы. США приследует свои, посему и дает господину С удовлетворять свои интересы. Фонд Сореса до сих пор платит по ведовости (!!!) правительству Г. Зачем США возиться с Г? Да затем, что это выгодный плацдарм + стараниями С куча безголового быдла, не желающего включать мозги, для которого РФ враг, агрессор, захватчик.

От модератора: Предупреждение. Поменьше экспрессивных выражений, будьте любезны
« Последнее редактирование: 13/10/2006, 18:12:04 от Светлая »

Оффлайн Ha3u

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Джорджия
« Ответ #62 : 11/10/2006, 01:56:20 »
Весь мир считает иначе.  ;)

Мир считает так, как ему укажут.

Заранее, чтобы потом не возникало вопросов, привожу пример:
По заявлениям представителей НАТО, сделанным месяц или около того назад: "НАТО в ближайшее время не собирается принемать в свои ряды нове государства"
После разговора Саакашвили с Бушем, мнение меняется на противоположное.

И еще:
Весь мир считает, что Грузия - демократическое государство. Разве это вяжется с гонениями на оппазицию и тем, в каком режиме там прошли выборы? Или вы считаете, что весь мир не знает об этом?

Оффлайн Мунин

  • Бывш. Н. З. Модератора
  • Ветеран
  • *****
  • Tolkien.SU(3)xSU(2)xU(1)
    • Просмотр профиля
Re: Джорджия
« Ответ #63 : 11/10/2006, 01:57:59 »
США дружили с Европой, ещё когда она не встала на ноги. Европа встала на ноги, США не перестали с ней дружить.
США дружили с Японией, ещё когда она не встала на ноги. Япония встала на ноги, США не перестали с ней дружить.
Тайвань, Малайзия...

Плачьте дальше. Хотя бы потому что для вас
Включаем мозги.
- всего лишь недостижимая мечта...
Главным делом жизний вашей может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить, что важнее дела нет.
И тогда не помешают вам ни холод, ни жара,
задыхаясь от восторга заниматься чепухой. (Г. Остер)

Оффлайн Richard Roundtree

  • Генерал
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • "My faith in God is important" Gen. Tommy Franks
    • Просмотр профиля
Re: Джорджия
« Ответ #64 : 11/10/2006, 11:05:48 »
Цитировать
В таком случае напомню,...
Приятель, кто хотел, тот и проголосовал, никого не принуждали.  ;) Если кому то было тогда наплевать н ато какая она есть эта самая конституция, то это его личное дело, и нечего тут обижаться.  ;)

Цитировать
Да потому, что они боятся, что Мы встанем на ноги.
А стоит этого боятся, как ты считаешь? ;D

Цитировать
После разговора Саакашвили с Бушем, мнение меняется на противоположное.
Чье? Мира или НАТО? ;D Вы меня искренне забавляете своей наивностью, месье.

Цитировать
И еще:
Весь мир считает, что Грузия - демократическое государство. Разве это вяжется с гонениями на оппазицию и тем, в каком режиме там прошли выборы? Или вы считаете, что весь мир не знает об этом?
О! И какие же там такие страшные гонения на оппозицию, мой друг? Да и что такого ужасного с выборами? Просветите!

У вас еще не демократия? Тогда мы повесим и вас

Оффлайн Olandil

  • O'Landil;)
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • ;-Р
    • Просмотр профиля
Re: Джорджия
« Ответ #65 : 11/10/2006, 12:07:09 »
РФ в составе НАТО?

И ничего, заверю Вас, страшного! :) Лучший способ разрушения какой - либо организации - изнутри>:D. Оттого они нас никогда туда и не возьмут...

О! И какие же там такие страшные гонения на оппозицию, мой друг? Да и что такого ужасного с выборами? Просветите!

В случае с Россией, на Западе, страшными гонениями на опозицию считается имеющие место быть непредоставление ей телеэфира и использование административного ресурса на выборах.

Но когда то же самое повторяется с Грузией, но плюс к тому, представителям оппозиции картинно заламывают руки перед видеокамерой накануне голосования - здесь все ОК.

Извините, но либо это какая - то больная логика, либо непрекрытое лицемерие... :(
Vk.com/alexei.pyrnikov

Оффлайн Richard Roundtree

  • Генерал
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • "My faith in God is important" Gen. Tommy Franks
    • Просмотр профиля
Re: Джорджия
« Ответ #66 : 11/10/2006, 12:35:06 »
Цитировать
В случае с Россией, на Западе, страшными гонениями на опозицию считается имеющие место быть непредоставление ей телеэфира и использование административного ресурса на выборах.
Да?! А я думал убийства журналистов. ::)
Цитировать
Но когда то же самое повторяется с Грузией,
Попдробнее плззз.?
Цитировать
но плюс к тому, представителям оппозиции картинно заламывают руки перед видеокамерой
Ну так нефига было заговор учинять, на русские денежки.  ;)

У вас еще не демократия? Тогда мы повесим и вас

Оффлайн Olandil

  • O'Landil;)
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • ;-Р
    • Просмотр профиля
Re: Джорджия
« Ответ #67 : 11/10/2006, 12:48:51 »
Ну так нефига было заговор учинять, на русские денежки.  ;)

Довольно юродствовать! :)
Заговоры на какие - либо денежки нормальная демократическая практика сами - знаете - кого :).

Цитировать
В случае с Россией, на Западе, страшными гонениями на опозицию считается имеющие место быть непредоставление ей телеэфира и использование административного ресурса на выборах.
Да?! А я думал убийства журналистов. ::)

Вот уж в чем, так в поддержании убийств и кровавого путинского режима (с)  ;) замечен никогда не был :).

Цитировать
Но когда то же самое повторяется с Грузией,
Попдробнее плззз.?

Читать новости и аналитику в Сети по мере возможности стараюсь, оттого и о не самой демократической ситуации в Грузии знаю.

 
Vk.com/alexei.pyrnikov

Оффлайн Richard Roundtree

  • Генерал
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • "My faith in God is important" Gen. Tommy Franks
    • Просмотр профиля
Re: Джорджия
« Ответ #68 : 11/10/2006, 13:26:49 »
Цитировать
Читать новости и аналитику в Сети по мере возможности стараюсь, оттого и о не самой демократической ситуации в Грузии знаю.
И грузинские СМИ тоже?

Цитировать
Заговоры на какие - либо денежки нормальная демократическая практика сами - знаете - кого
Ну вы же их так критикуете за это, а теперь ставите в пример! Это как понимать? ;D

У вас еще не демократия? Тогда мы повесим и вас

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Джорджия
« Ответ #69 : 11/10/2006, 16:47:02 »
Richard Roundtree , я так понимаю, Вы из Грузии? Может быть именно поэтому Вы слишком предвзято относитесь к постам Olandilа? Нам из России, конечно, в подробностях ситуация в Грузии не видна, но из того, что мы можем наблюдать в телеэфире, читать в газетах и Интернете, складывается ну очень отрицательный образ грузинского правительства. Навскидку: очень было смешно слышать про обвинения российских офицеров в шпионаже. Ну объясните мне, глупому, что ж такого секретного есть у Грузии, чего не известно России? За чем и за кем там шпионить-то? Аль грузинская оборонка создала антигравитационный двигатель? ;)
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Olandil

  • O'Landil;)
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • ;-Р
    • Просмотр профиля
Re: Джорджия
« Ответ #70 : 11/10/2006, 16:49:32 »
Ну вы же их так критикуете за это, а теперь ставите в пример! Это как понимать? ;D

Как оправдание, естессно :).

Цитировать
Читать новости и аналитику в Сети по мере возможности стараюсь, оттого и о не самой демократической ситуации в Грузии знаю.
И грузинские СМИ тоже?

Иногда заглядываю даже и на сайт телеканала Рустави - 2, но долго там не выдерживаю ;).
Но, ИМХО, многие американские издания в большинстве своем выражают позицию режима С - швили, в переводном виде их и почитываю...
Но в сущности они (и грузинские и американские), с официальными российскими СМИ  -  два сапога - пара, и те и другие абсолютно подконтрольны определенным силам, лишь точки зрения у них противоположные.

В этом плане пару лестных слов можно сказать в адрес британских СМИ - наиболее адекватных и вменяемых из иностранных, более прочих мне импонируют пожалуй "Гардиан" и BBC.

Навскидку: очень было смешно слышать про обвинения российских офицеров в шпионаже.

Мне думается, что исключать связь пары - тройки их с ГРУ не стоит все же (пусть никакой работы они и не проводили), мы ведь тоже не обладаем всей полнотой информации.
« Последнее редактирование: 11/10/2006, 16:53:11 от Olandil »
Vk.com/alexei.pyrnikov

Оффлайн Мунин

  • Бывш. Н. З. Модератора
  • Ветеран
  • *****
  • Tolkien.SU(3)xSU(2)xU(1)
    • Просмотр профиля
Re: Джорджия
« Ответ #71 : 11/10/2006, 18:09:15 »
Навскидку: очень было смешно слышать про обвинения российских офицеров в шпионаже. Ну объясните мне, глупому, что ж такого секретного есть у Грузии, чего не известно России? За чем и за кем там шпионить-то?
Извините, очень смешно слышать такие аргументы против шпионажа. Секретного там, разумеется, всё, что не открыто, и России оно становится известно именно за счёт шпионажа (ну и других каналов). Шпионить там можно за дислокацией войск, состоянием экономики, умонастроениями населения...
Главным делом жизний вашей может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить, что важнее дела нет.
И тогда не помешают вам ни холод, ни жара,
задыхаясь от восторга заниматься чепухой. (Г. Остер)

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Джорджия
« Ответ #72 : 11/10/2006, 18:42:19 »
...Шпионить там можно за дислокацией войск, состоянием экономики, умонастроениями населения...

Ага. Учту поправку :). Но тем не менее продолжаю считать обвинения российских офицеров в шпионаже надуманными и смешными. Впрочем, их уже давно отпустили, и этот прискорбный случай я привел только лишь в качестве иллюстрации российского видения позиции господина С.
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Olandil

  • O'Landil;)
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • ;-Р
    • Просмотр профиля
Re: Джорджия
« Ответ #73 : 11/10/2006, 19:34:24 »
Мунин, насколько я понял, у "шпионов" там были семьи. Не слишком сильно для прикрытия? Второй вопрос - как обосновывается грузинской стороной их принадлежность к ГРУ? Видимо, шпионы и диверсанты захватывают с собой соответствующие удостоверения и зашивают их в подкладку пиджака?

В том - то и дело, что никак :). Если бы их даже по необоснованному подозрению, сразу же после задержания выслали из страны, то никакого обострения кризиса и не случилось бы. А в реальности - безхитростная провокация с заключением под стражу, и даже не суть, были они ГРУшниками, или нет...
Vk.com/alexei.pyrnikov

Оффлайн Мунин

  • Бывш. Н. З. Модератора
  • Ветеран
  • *****
  • Tolkien.SU(3)xSU(2)xU(1)
    • Просмотр профиля
Re: Джорджия
« Ответ #74 : 11/10/2006, 21:29:36 »
Мунин, насколько я понял, у "шпионов" там были семьи. Не слишком сильно для прикрытия?
А мне-то почём знать? Может быть, и не слишком.

Второй вопрос - как обосновывается грузинской стороной их принадлежность к ГРУ? Видимо, шпионы и диверсанты захватывают с собой соответствующие удостоверения и зашивают их в подкладку пиджака?
Ты прекрасно понимаешь, что ответ на этот вопрос содержится в материалах следствия, с которыми ни ты, ни я не знакомы и вряд ли скоро познакомимся.
Главным делом жизний вашей может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить, что важнее дела нет.
И тогда не помешают вам ни холод, ни жара,
задыхаясь от восторга заниматься чепухой. (Г. Остер)

Оффлайн Neloth

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Джорджия
« Ответ #75 : 11/10/2006, 21:36:39 »
Навскидку: очень было смешно слышать про обвинения российских офицеров в шпионаже. Ну объясните мне, глупому, что ж такого секретного есть у Грузии, чего не известно России? За чем и за кем там шпионить-то?
Извините, очень смешно слышать такие аргументы против шпионажа. Секретного там, разумеется, всё, что не открыто, и России оно становится известно именно за счёт шпионажа (ну и других каналов). Шпионить там можно за дислокацией войск, состоянием экономики, умонастроениями населения...
состояние экономики и умонастроения населения - секрктные сведения? а что пожразумевается под "другими каналами"?

Оффлайн Мунин

  • Бывш. Н. З. Модератора
  • Ветеран
  • *****
  • Tolkien.SU(3)xSU(2)xU(1)
    • Просмотр профиля
Re: Джорджия
« Ответ #76 : 11/10/2006, 23:23:25 »
Эотан, ну ты же понимаешь, что это не ко мне вопрос?
Главным делом жизний вашей может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить, что важнее дела нет.
И тогда не помешают вам ни холод, ни жара,
задыхаясь от восторга заниматься чепухой. (Г. Остер)

Оффлайн Richard Roundtree

  • Генерал
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • "My faith in God is important" Gen. Tommy Franks
    • Просмотр профиля
Re: Джорджия
« Ответ #77 : 12/10/2006, 13:51:11 »
Цитировать
Навскидку: очень было смешно слышать про обвинения российских офицеров в шпионаже. Ну объясните мне, глупому, что ж такого секретного есть у Грузии, чего не известно России?
Каналы обмена развед-информацией между НАТО и Грузинскими ВС. Это лакомый кусочек для русской разведки. Доподлинно известно, что американские и натовские спутники шпионы постоянно передают информацию для грузинской армии. В процессе задействованы как натовские, так и грузинские офицеры, и воткнуть туда осведомителя или резидента - просто клад.  ;)

Про Китай я еще и не прочитал. Некогда мне.

У вас еще не демократия? Тогда мы повесим и вас

Оффлайн Федорей

  • характер нордический, женат
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Любите природу - Мать нашу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Джорджия
« Ответ #78 : 13/10/2006, 18:05:32 »
Сегодня мнение о происходящем узнал у 100% грузинки: работает у нас в ОВД женщина, коренная уроженка Грузии. Исполняет обязанности начальника одного из отделов. Все ее родственники остались в Грузии. Так она четко и недвусмысленно заявила: в происходящем виноват Саакашвили, и так, утверждает она, рассуждает большинство тех грузин, с которыми она общается. А общается с многими, ибо ездит туда по несколько раз в год, к родне.
Говори, что думаешь, и пусть другим будет стыдно!

Оффлайн Светлая

  • Совесть партии
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • лиричная девушка
    • Просмотр профиля
Re: Джорджия
« Ответ #79 : 13/10/2006, 18:13:12 »
Сегодня мнение о происходящем узнал у 100% грузинки: работает у нас в ОВД женщина, коренная уроженка Грузии. Исполняет обязанности начальника одного из отделов. Все ее родственники остались в Грузии. Так она четко и недвусмысленно заявила: в происходящем виноват Саакашвили, и так, утверждает она, рассуждает большинство тех грузин, с которыми она общается. А общается с многими, ибо ездит туда по несколько раз в год, к родне.

Это все очень хорошо, только совершенно нерепрезентативно.
Можно на это найти мнение другой грузинки, которая будет совершенно противоположных позиций. И как найти при этих раскладах истину - совершенно непонятно.
демократии не будет