Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Valandil

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 34
21
Сайт http://medievalcraft.unts.ru/ по-прежнему функционирует, хотя последнее обновление было в 2009 году. Не исключено, что там ещё можно купить кожаное снаряжение.

23
Последние новости о клубе датируются 2004 годом - http://www.alexander6.ru/150744. Сейчас на странице клуба размещен игровой портал:  http://www.falcons.ru/club.html

24
Паб «Eagle and Child» / Re: Нескучник
« : 28/09/2011, 18:50:01 »
Мне просто показалось любопытным, что мои знакомые, никаким совершенно образом не связанные с этой вкоентаковской группой, тоже стали каждый четверг встречаться в Нескучнике. :)

25
Пикейные жилеты / Re: Третий срок
« : 28/09/2011, 18:47:10 »
Я, честно говоря, не вижу, чем Вешняков в роли председателя ЦИКа так уж концептуально отличался от Чурова. Именно он, кроме выборов-1996, провел выборы 2004 года, на которых Путин получил 71,31%. Медведев на "чуровских" выборах и то набрал меньше.

26
http://www.armoury.ru

Работают там мои хорошие друзья, заказы выполняются точно и в срок, я гарантирую это. :)

27
Потрясные иллюстрации к потрясному Толкину от потрясного Алана Ли. :)
Но ссылка действительно полезная, поэтому реанимирую.

29
Пикейные жилеты / Re: Третий срок
« : 27/09/2011, 21:43:59 »
Балин, в порядке оффтопа: в качестве какого именно симптома можно рассматривать отставку Вешнякова?

А то вспоминается анекдот про то, как его отправили на выборы в США, и там победила "Единая Россия". :)

30
Я склонен думать, что меня обчихал Мёнин либо уже заражённый Хиф. Только с ними двумя я контактировал более-менее плотно, в смысле, разговаривал на расстоянии менее полуметра. :)

31
Я бы сам с удовольствием поехал бронемишкой, но увы, на будущую весну/лето у меня планов такое громадьё, что вряд ли сумею выбраться даже в отпуск. Саму игру всячески рекомендую, количество хороших игроков говорит само за себя.

32
И эту тему не грех вспомнить в свете последних политических новостей. :)

33
Тема из 2004 года. Интересно почитать в свете грядущего третьего срока. :)

34
Паб «Eagle and Child» / Re: Нескучник
« : 27/09/2011, 21:22:45 »
Ап теме.
До меня тоже дошли слухи, что какой-то народ снова собирается у библиотеки.
Кто-нибудь может внести ясность в вопрос?

35
Потрясающая тема, извините. Не могу не поднять наверх. :)

36
Пикейные жилеты / Re: Третий срок
« : 27/09/2011, 20:51:17 »
С Ельциным, насколько я понимаю, ситуация была очень сложная, в т.ч. завязанная на небезызвестную "семью". Насколько я опять же могу видеть, эту группировку Путин в итоге разогнал - кроме тех, кто вовремя сориентировался, перешел на сторону нового дракона и сумел доказать свою нужность.

Я согласен с тем, что население крайне пассивно, но, тем не менее, его поддержка всё равно рассматривается власть имущими как один из приоритетов, насколько я могу судить по работе СМИ и региональных отделений "Единой России".

37
Кто делает:  МГ Наррентурм. Организация существует 5 лет, количество участников – 50+ человек.
Сайт  МГ :     http://наррентурм.рф  


Предварительные даты проведения: 18-22 июля 2012 года
Полигон: "Глория", Тверская область
Количество участников: 1000+
Количество локаций: 24
Масштаб игры: моделируется весь Вестерос, от Стены до Солнечного копья.
  
 
           События игры разворачиваются за 115 лет до общей серии книг "Песнь льда и пламени", за 10 лет до восстания Блэкфаера. На престоле Семи Королевств – Дейрон Второй по прозвищу Добрый. Его отец Эйегон Недостойный на смертном одре признал всех своих бастардов, коих было великое множество, законными детьми. Среди великих бестардов: Биттер Стилл - Эйгор Риверс, Бладрейвен - Бринден Риверс, Шира - Морская звезда и Деймон Блэкфаер (Черное пламя).
 
Во что играем: Если кратко, то наша игра о "Свободе или Долге". Свободе делать то, что ты хочешь или делать то, что ты должен. В реальной жизни такой вопрос встаёт перед нами постоянно, просто за общим фоном проблем мы его не замечаем. Мы предлагаем игрокам сфокусировать своё внимание на этом сложном для человека выборе.
На этой игре мы предложим игрокам большой пласт правил для крестьян и ремесленников. Мы будем играть в религию, экономику, политику, ну и конечно и повоевать успеем.

Мы надеемся что вместе с вами мы сможем воссоздать мир Мартина во всей его полноте и красочности.        

Общая вводная

  Человек чувствует свой долг лишь в том случае,
если он свободен, а всякий долг, добровольно
возложенный на себя, подразумевает свободу.

Бергсон
  
  Шел 190-ый год после высадки Эйегона Завоевателя, шестой год правления Дейерона II. Шесть лет спокойствия и мира…
 На юге закончилась война с Дорном, длившаяся 150 лет; наконец-то достигнуто перемирие в Просторе между Тиреллами и Флорентами; вечная, казалось, вражда между Ланнистерами и Рейнами из открытого военного конфликта перешла в экономическую борьбу двух самых богатых домов Вестероса; на севере благодаря посредничеству короля Старки в конце концов смогли найти общий язык с Грейджоями, и даже горцы Лунных Гор вот уже 3 года не досаждают рыцарям дома Аррен; крестьяне говорят об увеличении урожая по всему Вестеросу; в городах повысился уровень жизни и благосостояние жителей; в почёте мейстеры, менестрели и художники.
  Что это? Середина долгого лета или начало суровой зимы? Долгожданное спокойствие или время для передышки? Штиль или затишье перед бурей? Бурей мечей… Мир как будто изменился; и даже вечный вопрос о том, что важнее - долг перед своим лордом или процветание семьи, отошел на второй план, но, возможно, что скоро он встанет с ещё большей остротой, и отвечать на него придётся каждому, даже последнему крестьянину. Всё станет ясно здесь: Королевская Гавань, день свадьбы, завершающей войну с Дорном, свадьбы, которая может перевернуть историю Вестероса, свадьбы принца Морана Мартелла – главы дома и правителя Дорна - и Дейенерис Таргариен – младшей сестры Дейерона, в которую взаимно влюблен её кузен Дейемон прозванный «Чёрное пламя» или «Претендент»…

Сообщество игры в ЖЖ: http://chernoe-plamya.livejournal.com/
Локации и контакты ответственных за выезд: http://chernoe-plamya.livejournal.com/1286.html
Контакты мастеров: http://chernoe-plamya.livejournal.com/1213.html

38
Пикейные жилеты / Re: Третий срок
« : 27/09/2011, 20:32:13 »
Вот, кстати, интересный текст ув. автора kap1914 из ЖЖ, возможно, будет интересно:

Краткий анализ политситуации в России за последние месяцы

    Сентябрь 2011 г. снял весомую часть неопределенности по поводу будущего отечественной политической системы и разрешил ряд существовавших интриг. Определяющим для всех последних месяцев являлся негласный торг Медведева с Путиным за свои позиции после выборов 2011-12 гг. (с чем, к слову, была сопряжена борьба между другими ведущими федеральными политиками).

    Еще в июле президент несколько раз на международных форумах намекал о желании пойти на второй срок, однако ключевой проблемой являлось отсутствие команды, способной поддержать его претензии. Вместе с тем уже с мая наблюдалось усиление Путина, который занялся консолидацией элит. Это проявилось, во-первых, в укреплении и обновлении «Единой России» путем создания «Общероссийского народного фронта» и выдвижения ключевых членов правительства на первые места в партийных списках; во-вторых, в ударах по оппозиции: разгром «Справедливой России» (отставка Миронова с поста спикера Совета Федерации и переход ее главного «спонсора» Бабакова в ОНФ) и недопущение регистрации оппозиционной партии «ПАРНАС». Некоторое время сохранялась интрига по поводу «Правого дела», ориентировавшейся на электорат «Единой России».

     Усиление «Правого дела» через приглашения на пост ее лидера миллиардера М. Прохорова, вероятно, стало попыткой Д. Медведева укрепить собственные позиции. Он открыто оказал ей поддержку, позволил позиционировать себя в качестве второй партии власти - реальной альтернативы «Единой России». Более того, Прохоров стал делать ставку на популярных региональных оппозиционных лидеров: среди них оказался и Е. Ройзман, посвятивший себя борьбе с наркотиками, а после конфликта в д. Сарга ставший ассоциироаться и с темой межэтнических противоречий. Раскрутка партии совпала с атаками на «Единую Россию». Наиболее яркая произошла в конце августа, когда на встрече с президентом Прохоров предложил законодательно ограничить число мест одной партии в Госдуме 226-ю, причем первоначальная реакция Медведева оказалась демонстративно скорее положительной. Последнее можно интерпретировать в качестве месседжа «Единой России»: без поддержки Кремля ей вряд ли удастся набрать на выборах желаемое количество голосов. Сложно сказать, планировалось ли «Правое дело» лишь как способ устрашить партию власти или нет, важно другое: к началу сентября, видимо, торг внутри тандема вступил в завершающую фазу. Медведев смог показать, что при желании он способен весьма насолить «Единой России», хотя реальная власть в стране и сконцентрирована в Белом доме. В обмен на первую строчку в федеральном списке «Единой России» и обещание поста премьер-министра Медведев фактически сдал свои позиции, в том числе отправив «Правое дело» в политическое небытие: в сентябре на ее съезде произошел раскол, закончившийся устранением Прохорова с поста лидера.

    Все это еще раз показывает - политическая система России практически не эволюционирует, а важнейшие решения принимаются внутри узкой группы властных элит, пусть и после многошаговых комбинаций и ожесточенной борьбы. Ослабление эсеров и полный разгром правого фланга при сохранении ориентаций КПРФ и ЛДПР на «давно-уже-свой» электорат снимает какую-либо интригу с предстоящих парламентских выборов. Даже прошедший съезд «Единой России» с почти единогласным голосованием показал - власти важно сохранить образ единства и не допустить видимость раскола: это еще одно доказательно сохранения традиционной «соборной политической культуры», антидемократической по характеру.

    Вызывает интерес и складывающийся дискурс: доминирование метафоры «обновления» (и ее вариантов в виде модернизации, перестройки и пр.) при преобладании предложений социалистической направленности. Ярко это противоречие отразилось в «Единой России»: одновременное выдвижение идей инновации и социально-консервативного проекта. При этом такие насущные темы, как проблема межэтнических отношений, иммиграции и русский национализм, не находят должного отражения в информационном поле. Нет серьезных дискуссий и по поводу содержания и проблем инновационного развития, недостатка квалифицированных кадров (особенно в госуправлении), что лишний раз отражает управляемость и - одновременно ущербность - дискурса. Также в России лишь отдельные экспертные круги озабочены проблемами «внешней (мировой) среды», оказывающей серьезное влияние на состояние страны в целом: в частности, речь идет о кризисе мировой финансовой системы, механизмов глобального управления и эффективности политического лидерства.

    Вероятно, отечественные лидеры прекрасно осознают необходимость социально-политических изменений при росте запроса на них со стороны общества, однако боятся социальных потрясений (по примеру прокатившихся по всему миру). Потому власть больше говорит о социально-экономических проблемах, сомнительных успехах в экономике и в космосе. Оппозиция же, не имея реальной альтернативной программы, больше паразитирует на популизме, выдвигая предложения либо почти что нереализуемые (контроль за расходами чиновников), либо ведущие к развалу системы управления (выборность ключевых чиновников на низовых уровнях власти, а также в налоговых органах и полиции), либо весьма очевидные, но требующие конкретных адекватных программ (например, проблема Дальнего Востока и волюнтаристские методы ее решения от ЛДПР).

    Недостаток политического и управленческого профессионализма приводит помимо всего прочего и к опасной тенденции: возбуждение общественных надежд по поводу перемен при весьма малой скорости реальных преобразований. На фоне отсутствия со стороны власти серьезных мер по укреплению доверия, падения рейтинга ведущих политиков и «Единой России» и сохранения недоверия к выборным институтам можно говорить о растущем взаимном отчуждении между обществом и властью, что в будущем может привести к весьма печальным последствиям.

39
Пикейные жилеты / Re: Третий срок
« : 27/09/2011, 20:24:15 »
Я не могу утверждать наверняка, что Путин будет сидеть 2 срока. Наверное, это в энной степени зависит от того, насколько сильно все к тому времени накренится. Просто отсюда на срок в 6-7 лет вперед не очень видно. В чем риск для Путина - "тунисский сценарий"? Я думаю, он как раз будет побаиваться отпустить все это из _формальных_ способов влияния, потому как если он отпустит президентский пост в 2018, он отпустит его для себя навсегда. А про "шакалье поведение" я чуть выше писал.

Дело в том, что, если верить нашим (и не только нашим) экономистам, мир ждет новая волна кризиса. Для нас он выразится, в частности, в падении цены на нефть до 60 долларов за баррель (сейчас 106,40). Не рискну прогнозировать, сколько протянет наша экономика, благо есть стабилизационный фонд, но стоит ожидать риторики из серии "затянуть пояса".

Про "шакалье поведение", как мне кажется, не очень хороший пример: в своё время Ельцин ушёл безо всякого "волчьего билета", вон даже памятник ему поставили, а ведь найти более непопулярного лидера под конец правления в истории России сложно. Как мне кажется, Путин уйдёт именно потому, что, по сути, сохранит рычаги влияния: даже будучи на пенсии, он останется в восприятии основной массы населения человеком, который "вытянул" страну после Ельцина и отменил энное количество непопулярных медведевских решений, т.е. будет своеобразным отставным патриархом политики, могущим в любой момент оказать серьёзное влияние на обстановку. Чем-то подобным в конце 90-х виделся Примаков, но у него не было тех рычагов влияния, которые есть у Путина.

Я тоже думаю, что ЕР сплавят, но не очень понятно, кто придёт ему на смену. С учетом потенциального кризиса возможны самые крутые повороты, я даже не удивлюсь, если дадут порулить КПРФ - на компромиссных условиях, конечно. С точки зрения внешней политики это был бы, на мой взгляд, наилучший вариант.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 34