Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Mellon
« : 14/01/2007, 12:53:42 »

Ну у меня в томике указано, что это первая вышедшая в печать книга автора. Потому меня и умиляет стремление часто пихать ее в сборники наряду с теми же "Зимой... " и "Эдемом..." - просто сопоставления по уровню убивает.
Да нет, причем тут язык? Там сюжет - закачаешься, а уж соплей - главное не утонуть.
Хотя интересно наблюдать прогресс и рывок до уровня юмора и иронии над персонажами в "Квартале Тортилья-Флэт" и очарования рассказов. Но сравнение с той же "Зимой тревоги нашей" или "Гроздьями гнева" уже несколько удручает, не находите? Это прыжок от писаки к Писателю.
Автор: Juliana
« : 14/01/2007, 01:37:26 »

А, так это у него из ранних, что ли? То-то я читала и удивлялась, что она как-то отличается от других его книг (до этого я уже читала "На запад от Эдема", "Зима тревоги нашей", "Консервный ряд", "Путешествие с Чарли в поисках Америки"). Впрочем, не могу сказать, что это такая уж гадость. 

А что Вам там конкретно не понравилось? Если язык, так, может быть, переводчик виноват?
Автор: Mellon
« : 13/01/2007, 22:31:01 »

В принципе, люблю этого писателя и временами перечитываю. Но сейчас хотел просто порекомендовать начинающим фикерам осилить "Золотую чашу" – хрень несусветная. Если великий американский писатель, классик (кроме шуток) мог вырасти из такого, то и большей части вас, мои дорогие, есть чем отмахиваться от критиков.