Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Corwin

Страницы: [1] 2 3 ... 183
1
Пикейные жилеты / Украина
« : 25/02/2014, 17:20:29 »
Балин, я не пойму, тебе разобрать чем оскорбительны и лживо однобоки следующие фразы?

Украинцы чуть продвинулись вперед со времен "Тараса Бульбы" и "Огнем и мечом"? Я не заметил.

Искусственное образование, населяемое народами, испокон веков не способными поддерживать самостоятельное государство.

На Украине нет ничего. Ни материальных ресурсов, ни людских.

Я вёл к тому, что если кто-то заявляет о своём якобы равнодушии, то нечего и словами разбрасываться, просто иди мимо дальше. Я, кажется, не пишу здесь о том, что Украина несчастная страдалица, которую рвут со всех сторон, не пишу, что у нас офигенный прогресс в политических преобразованиях, не пишу, что у нас сразу рай настанет. Люди, которым действительно дорога своя страна, после свержения власти Януковича почувствовали, что теперь они на самом деле могут влиять на происходящее в стране. Мы додавим ВР, простого передела власти не будет.

2
Пикейные жилеты / Украина
« : 25/02/2014, 14:16:41 »
Жить вам в ближайшее время, судя по всему, лучше точно не станет.

Факт. И без непопулярных политических решений не обойтись.

Поэтому я готов тебе предложить 2 варианта:

Делай что хочешь, мне по сути всё равно. Впустую прогнозировать и козырять историческими аналогиями можно сколько угодно, а что на самом деле будет — время покажет.

3
Пикейные жилеты / Украина
« : 25/02/2014, 14:02:55 »
Вот, именно таких комментариев я и ожидал.

Ага, высказаться в стиле "Украина — отсталая страна", а на естественное возмущение с видом пророка написать "именно этого я и ожидал" — очень много ума надо, молодец.

Т.е. вы заводите тему для того

"Вы"? То есть мы с Kuller сговорились заранее и завели тему совместно? :)

чтобы народу Украины выразили соболезнования? Или все же для того, чтобы форумчане выразили свое личное мнение?

Как я понимаю, для свободных высказываний. У тебя ключевая фраза "Кому интересен украинский детский сад в психбольнице?", но при этом накатал текст почти из двухсот слов. Свербит в одном месте, не можешь молча пройти, раз интереса нет?

4
Пикейные жилеты / Украина
« : 25/02/2014, 05:22:45 »
Миша, в этом "детском саду" погибли люди. Я очень рад, что тебе насрать, давай ещё больше ценных и глубоких комментариев.

5
Пикейные жилеты / Украина
« : 25/02/2014, 02:30:49 »
Я аккурат сегодня обнаружил, что тишь да гладь. Видимо да, такое мелкое событие, что и упоминать нечего :)

6
В моем возрасте ВК  был только в переводе Бобырь Ки-Му появился намного позже и то только Хранители

Ну откуда такие раритеты , Молодая гвардия 1991г , давно истопил им печку.
Ки-Му конечно же уже был , но было тогда еще слово "дефицит" , тем более в моем захудалом городишке , да и по все стране , тогда еще считалось -книга самый лучший подарок

Вы тогда как-нибудь определитесь уж :)

7
В моем возрасте ВК  был только в переводе Бобырь Ки-Му появился намного позже и то только Хранители

Ух ты! Неужели у вас был самиздатовский вариант Бобырь?

8
Осторожно, по ссылкам могут быть люди в пижамах :-)
Не ленись и подавай десерт :)

Без пижам? Ночью, когда меня выгоняли домой?

9
Я снимал относительно мало, поэтому здесь оставлю всего лишь несколько фотографий, для затравки :)


Катя облизывается на элечку :)


Второй день. Миша спит после прошлого удачного вечера :)


Теперь спит наевшаяся Алиса :)


А Хифион бдит.


Анализы :)

10
Джунгли (2012)

Российская комедия со Светлаковым и Брежневой. Красивые съёмки, несортирный юмор. Ожидал, что покажут альтернативное развитие событий, но увы. Финальная фраза героини Брежневой раскрывает всю сущность женщин :)



Фортуна Вегаса (Lay the Favorite, 2012)

Невнятная комедия-пустышка с Виллисом, про такую себе "американскую мечту" девицы из провинции, попавшей в околобукмекерский бизнес. Смотреть нет смысла.



Боже, благослови Америку (God Bless America, 2011)

Чистая комедийная чернуха. К сожалению, утопия чуть менее чем полностью. Но для поржать, если не вызывает отвращения бутафорская кровь, можно. Ну и конечно был расстрел грудного младенца из дробовика, на манер тарелочки. За кадром, правда.



Хижина в лесу (The Cabin in the Woods, 2012)

Ужастик с какой-то идиотской научно-мистической подоплёкой, но посмеяться в отдельные моменты можно. Особо доставляет, конечно, расправа жертв над мучителями.
При этом Википедия утверждает, что данный фильм пародирует ужастики, но я бы так не сказал. Да, аллюзии и отсылки есть, но не пародийного характера.



Неудержимые 2 (The Expendables 2, 2012)

Понравился намного больше первой части: здесь уже откровенный и весёлый стёб над боевиками. Больше всего обрадовала отсылка к "Вспомнить всё" со Шварцем :)



Петля времени (Looper, 2012)

Научно-фантастический боевик, развлекательный, если сильно не задумываться о причинно-следственных связях. Присутствует и стандартный парадокс путешествий во времени, когда герой из будущего пытается исправить что-то в прошлом, и его действия как раз и являются причиной негативных событий в будущем. Не понравилось тем, что сюжет вполне себе предсказуем. Несколько неочевидным образом показано "нормальное" будущее главгероя. А ещё там везде машины современных нам моделей, почему-то катающихся по Америке 30 лет (Дэу Ланос, тысячи их!). Хотя возможно таким образом нам показывают уровень жизни США в 2044-м, ведь в наших краях 30-летними тачками никого особо не удивишь :)
З.Ы. Подсмотрев в Википедии, становится понятно, что с бюджетом в 30 лямов сильно не понаделаешь антуражных автомобилей :)



Весёлые каникулы (Get the Gringo / How I Spent My Summer Vacation, 2012)

Пожалуй, самый увлекательный из всего списка выше. Мел Гибсон в роли афериста хорош даже до сих пор, пусть и в мексиканском антураже, а не дикозападном ;)



На закуску телесериал.

Исаев (2009)

Совершенно замечательный сериал (две части по восемь серий), в котором замешаны и романтика, и приключения, и детектив. А сквозь все сюжеты проходит мощная драматическая линия, затрагивающая тему смерти и расставания.

11
Компьютерные Игры / ArmA2: DayZ mod
« : 29/12/2012, 14:09:15 »
Вот, к примеру, стрелять из тяжёлой снайперки на большие расстояния — это таки да, довольно непросто в силу  реалистичности процесса :)

"Водит" сильно?

13

Любопытное явление – не осознание сна, а в какой-то степени использование подсознанием информации о некогда приснившемся.
Пример:
нахожусь в неком месте, прототипов коих наяву не встречала;
вношу в это место некие изменения: оставлю,  допустим, некий предмет на столе в каком-то помещении;
через несколько лет мне может присниться, в совершенно ином сюжете, та же улица, тот же дом
и я обнаружу на столе предмет именно так и там, где оставила его в прошлый раз.
И вот в этот момент вспоминаю, что уже была здесь ранее,
но то, что то был сон  –  нет.
Пока не проснусь.
Эдакая иллюзия существования местностей, которые сню.


Я этот эффект списываю на то, что во сне тебе снится осознание того, что тебе раньше это место снилось. То есть аналог дежавю.

14
На грани (Man on a Ledge, 2012)

Один из тех редких случаев, когда трейлер не впечатляет, а фильм оказывается очень даже неплохим. Прекрасный криминальный триллер, с постоянно нарастающим напряжением, что не может не радовать. При этом достаточно наивно выглядит ограбление, но детали умело опускаются, и в целом глаз не режет. Посмотреть стоит.



Защитник (Safe, 2012)

Неизменный фильм со Стэтхэмом. Качество на высоте, смысла не очень много, симпатичные драки и стрельба — то есть обычная голливудская штамповка. Под пиво отлично.

15
Поля (Texas Killing Fields, 2011)

Фильм претендует на жанры триллера, драмы и детектива. Лучше бы выбрали что-то одно, потому что получилась нуднейшая пустышка. Отдельно хочется упомянуть так называемую детективную составляющую: ни логики, ни разума в действии полицейских просто нет, аж противно было смотреть.



Окончательный монтаж (The Final Cut, 2004)

Идея хороша — вживление в мозг чипа, который ведёт аудио-видео запись всей жизни, а после смерти специальный монтажёр делает для семьи памятный фильм. Реализация же не удалась. Можно было гораздо лучше закрутить сюжет, используя такой отличный материал как неизвестные тайны жизни. На самом деле перепутал, и смотрел вместо другого фильма с таким же названием.

16
Мюзикл, основанный на песнях Битлз. Ни сюжет, ни хореография не блещут, но какая же создана прекрасная атмосфера! Всем любителям ливерпульской четверки обязательно смотреть, остальным — по желанию. Очень интересно наблюдать за выстроенным визуальным рядом к композициям, иногда он немного внезапен (любопытно, кстати, что было "яйцом" — выбор песен или набросок сценария). При этом, конечно, выбирались в основном романтические треки или психоделические, что заметно облегчало задачу режиссеру :)

17
я всегда буду бриться при малейшей щетине! Я обещаю

Да забей, нормально :)

18
Значит, война (This Means War, 2012)

Комедийно-романтический боевик имени фотошопа :) Цветность выкручена на максимум, глаза у персонажей просто сияют компьютерной обработкой :) При всём своём примитивизме, кино действительно смешное. Честно говоря не знаю чем оно не угодило посетителям сайта Rotten Tomatoes, потому что ситуации создаются отнюдь не тупые (желание делать facepalm не возникает), а шутки из разряда туалетно-жопности в принципе не используются. Поэтому рекомендую в качестве весёлого развлекательного фильма.



Только она единственная (She is the One, 1996)

Трагикомедия про глупых людей и об их отношениях с женщинами. В целом ни о чём, изредка забавно, но в основном удивляешься глупости.

19
Тренировочный день (Training Day, 2001)

Криминальный триллер, показывающий изнанку работы полиции: присвоение и подтасовку улик, превышение полномочий, взятки должностным лицам и прочее. И режиссеру удалось добиться какой-то мрачности и сквозящей жестокости, при этом используя преимущественно игру актёров. Показан всего один день из жизни двух копов, но как разительно изменяется мнение о них к концу фильма. Посмотреть и почувствовать стоит.

20
Козырные тузы (Smokin' Aces, 2007)

Безумная ускоряющаяся карусель из стрельбы, кровищи и кучи двинутых киллеров. Персонажей вводится много, но запомнить их достаточно просто из-за ярких особенностей. К тому же многих вполне себе быстро убивают :) К сожалению, интриги в фильме ноль, а в конце вываливается огромный рояль, но сумасшествие происходящего радует.



Хаос (Chaos, 2005)

Очень добротный полицейский боевик с детективным сюжетом. Взрывов и перестрелок минимум, и даже драки какие-то неспешные, напряжение достигается за счёт ловко закрученного действия. Всем любителям жанра — однозначно рекомендую.

Страницы: [1] 2 3 ... 183