Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Адмирал Траун

Страницы: [1]
1
Название: Soda Dungeon

https://store.steampowered.com/app/564710/Soda_Dungeon/

Для игры нужен Steam (скачивается на том же сайте)

Прикол, с первого взгляда не заметный: местный Барад-Дур внешне похож на главное здание МГУ. (не все обращают во время битвы на то, что находится на заднем плане) Потому, что назгулы техногенные.  ;D

2
"Профессор Толкин был неправ - я был в Арде и всё видел!" (с) анекдот
"В войсках шепчутся ,что Кольцо сильно изменило облик Вождя" - осторожно сказал Санделло. "А, пустая болтовня!"-отмахнулся Олмер и почесал хоботом спинной плавник... (с) анекдот
"Нет ничего страшнее вилки:  один удар - четыре дырки!" (с) народ

Данная RPG выглядит, как помесь комикса "Повелитель табуреток", а также фанфиков Еськова и Перумова. Кому-нибудь такое интересно?

Если да, могу дать ссылку. Загуглить игру по данной информации не выйдет - поскольку автор не знал, что у него вышла пародия на данные произведения. (см. выше)

P. S. RPG реально смешная, даже если не считать её пародией.

3
У Ефремова система выписана примерно на том же уровне детализации, как и у Толкина. на самом деле она так же самая: эльфы в Валиноре.

Угу, "эльфы в Валиноре". Стоит Морготу украсть Сильмариллы - и система идёт вразнос, начинается резня телери и тому подобное.

Цитировать
Соответственно, вся аристократия (не олигархия) - потенциальные аскеты, которые управляют собой, а затем уже остальными. Вот такая аристократия и у Ефремова, такая же - у Толкина. Если валар дают сбой - дает сбой вся система целиком.


Аскеты всегда жестоки. Правящие аскеты посадят всех остальных в концлагеря. Несогласных - расстрелять. Да, Ефремов на самом деле считал, что "бесполезных тунеядцев" следует казнить - в частности, в "Лезвии бритвы" он оправдывал казнь Сократа.

Вопрос в обратной связи - насколько система устойчива? СССР развалился как карточный домик, по причине пирамидальной структуры власти.

Дело отнюдь не в структуре. Проблема в деградации атеистической морали.
Царя казнят без суда - и общество становится более жестоким.
Взрывают храм, построенный в честь победы в войне - и через несколько лет начинается куда более кровавая война.
Легализуют аборты - и через несколько десятилетий ценность человеческой жизни падает ниже плинтуса.

4
Мёнин, существует русский антропологический тип. Он уникален. Генетика потомков Адама и Евы совсем другая. С другими  все обстоит также.

А Википедия не в курсе. И говорит, что все произошли от m - Евы, и Y - Адама.

Это он посетил Боливию несколько лет спустя после захвата и уничтожения. В одной только этой маленькой стране проживало до Конкисты до 40 млн. человек.

А вас не учили, что лгать нехорошо? Согласно Вики, во всей Империи Инков было не более 12 млн человек. Хотя да, 1 млн - это тоже "до 40 млн"

Адмирал Траун, вы не верите в плохих христиан, уничтоживших хороших язычников?
Хорошо. В каждом городе  и селении Европы тех времен на центральной площади стояла виселица. или гильотина. Там КАЖДЫЙ день вешали людей, рубили головы, колесовали, четвертовали, сдирали кожу и т.д. Это было главное развлечение жителей городов и селений, навязанное им церковью.

А при чём тут церковь? Всем этим языческие германские народы (кроме гильотины, которую изобрели в 18 веке) занимались и до принятия христианства. Христианство слегка уменьшило насилие. Или у вас претензии, что "крещение не делает человека святым"? Ну извините.

Цитировать
А у инков, проклятых язычников, к примеру, было что-то типа местного социализма. Нищих и бездомных не было.

Понимаете, есть статика, а если динамика. Если Первый Инка лишь объявил себя сыном Солнца, то Девятый Инка уже ввёл человеческие жертвоприношения и сожительствовал с сёстрами. Десятый был ещё хуже девятого. Если бы европейцы не пришли - неизвестно, докуда бы дошла деградация.

Цитировать
В монастырских хрониках сплошные ужасы - то там 50 женщин сожгли, то там 500 - и все-то ведьмы они, и женщины и девочки. Сколько "ведьмов" на Руси было! Такое в языческие времена представить невозможно - женщины и дети самое дорогое, что было у народа. У некрещенного народа.
Моему пониманию недоступна привычка христиан замуровывать живых людей в стены. Или они это у язычников переняли? Вот этого я не знаю.

У нас телепаты в отпуске. Ваши источники?

Но им отечают в духе сответсвущей фразы в Господнем Слове: "у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

Это который Моисей? Который согласно Сведенборгу в ад попал за свои грехи?

5
Все верно: зачем фальшиво оправдывать "Б-гом" свои грязные делишки? Надо нести ответственность самим.


Какую-такую "ответственность"? Если атеисты у власти - они кого хотят, того и расстреливают. Захотели расстрелять царя без суда - и расстреляли, причём вместе с детьми. И до сих пор оправдывают этот расстрел - "если бы мы его не расстреляли, его бы могли освободить белые, и он бы избежал наказания".

Когда Х.Колумб (Х.это Христофор, а не Христианин, отнюдь) приплыл в Америку, он писал в отчетах, что местные индейцы
Цитата: Х.Колумб
чрезвычайно наивны и с такой щедростью делятся всем, что им принадлежит, что кто этого не видел сам, вряд ли тому поверит. Если у них попросить какую-нибудь вещь, они никогда не откажут. Напротив, они сами предлагают делиться с кем угодно
Цитата: Х.Колумб
Они несли нам попугаев и шарики хлопка, дротики и множество других вещей, которые они обменивали на стеклянные бусы и колокольчики для соколиной охоты. Они охотно отдавали все, чем владели... У них нет оружия, и они не знают, что это такое: когда я показывал им шпаги, они хватались за лезвия и по неведению обрезали себе ладони. Они должны стать толковыми слугами. Нам достаточно пятидесяти человек, чтобы подчинить их всех и заставить делать все, что нам нужно.

Ну Колумб известный лжец. Достаточно вспомнить, как он "обосновывал" возможность добраться до "Индий" восточным путём. Ему повезло, что на пути была Америка.

В обществе будущего Ефремова нет извращений, потому что нет искушений властью, богатством, желанием быть выше остальных.

Для "отсутствия искушений богатством" необходимо отсутствие денег.
Но если нет денег, то как мотивировать на работу? Трудовым энтузиазмом? Смешно - это не работает.

6

Наоборот, генетики строго доказали существование общего предка всего человечества: Y-Адама по мужской линии и митохондриальной Евы — по женской (причём эта Ева на много веков старше, и это также полностью согласуется с библейской историей).

Чего? То есть, в Библии написано, что Ева была женой Адама, и где тут "согласование"?
Кроме того, параллельно с ними жили другие мужчины и женщины, не являвшиеся их потомками. Т. е. "Митохондриальная Ева" и "Y - Адам" не являются предками человечества. Потому, что человечество - это не только те люди, которые живы сейчас, но и те люди, которые жили раньше! Какой-нибудь апостол Павел мог не быть потомком "Y-Адама", но поскольку у апостола Павла детей не было, его Y-хромосома не передалась по наследству. И что - Павел не был человеком, что ли?

В детстве рассказ читала об этой проблеме, как одна дама мыкалась с имянаречением дитяти и сталкивалась с непрошибаемостью церковной логики - имя только из святцев! Хотя это мелочь, конечно же.


С одной стороны, когда религиозные фанатики диктуют "какие имена разрешены", это не есть хорошо.
С другой же стороны, когда какие-то родители называют ребёнка Даздраперма или Биологический Объект Человек, это тоже не есть хорошо.
И кто будет решать, какое имя "хорошее", а какое нет?

А еще кто-то из священников-христиан недоумевал, зачем индейцев крестить? Они живут, соблюдая все заповеди, не лгут, не корыстолюбивы, к золоту равнодушны, верны в дружбе и верны своему слову. Но Индейцам уже писали новую историю, предварительно оболгав.

То есть, по-вашему, свидетельства человеческих жертвоприношений и прочего - ложь? Это конспирология.

И, знаете, я не верю в "плохих христиан уничтоживших хороших язычников".


Но суд - да, он будет. Для каждого свой - индивидуальный. И на этом суде ангелы будут состязаться с демонами за душу человека, перешедшего в духовную реальность. Сначала ангелы Господни (а по сути - Сам Господь через них) объяснят человеку, по Слову Господню, где и когда он был неправ - разбирая каждый эпизод его жизни в мире. После чего у человека будет выбор - или согласиться с тем, что он был неправ, и затем согласиться на опустошение всех тех любовей в себе, из которых он грешил и безумствовал. Что возможно там лишь для того, кто уже каялся искренне в этом всём здесь, в мире природном.

Чего-то я не понял. Если человек искренне каялся во всём этом, то зачем ангелы его мучают? Они садисты?
И ещё один вопрос. Если ваше поклонение Сведенборгу - страшный грех, вы же в нём не раскаялись! Следует ли из этого, что вы попадёте в ад?

Страницы: [1]