Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Erdaenar
« : 20/08/2007, 16:52:14 »

К сожалению, наш народ впал в крайность. Сочинские чиновники выжимают сразу и все. Сочи как курорт стал доступен немногим, благодаря резкому взлету цен.

ИМХО Мне как-то не представляются зимние игры в субтропиках.
Автор: Ричард Нунан
« : 08/07/2007, 14:28:03 »

Имхо, Олимпиада - крайне важное событие для страны в целом и для города в частности. Но обычному рядовому жителю это может принести массу проблем. Например, уже пошли различные статьи, в которых пишут, что местным жителям начали чинить всяческие препятствия при оформлении земли, домов в собственность. Ну и т.п. Поскольку цена на землю уже растет ой-ёй-ёй как. Вот кого не заденет переполох, тот сможет насладиться мероприятием. Хотя и тут есть сомнения. В России абсолютно не умеют обеспечивать безопасность спортивных мероприятий цивилизованными мерами. Легче выселить всё население города и огреть всех дубинкой по почкам, нежели нормально разбираться со всеми этими делами. В общем, лес рубят - щепки летят. А так, да, много чего останется, большой импульс развитию спорта и прочая, и всё такое.
Автор: Федорей
« : 08/07/2007, 14:18:53 »

Пьер, согласен! ;)

Сторож, спасибо за ссылку. Прочитал. Однако категорически не согласен с большинством взглядов автора. Его некомпетентность подтверждается элементарно:

Цитировать
Потому что любой любитель зимних видов спорта хоть раз побывавший в Красной Поляне и в окрестностях Зальцбурга может, положа руку на сердце поклясться, что соревнование на право проведения зимних олимпийских игр Сочи выиграть не сможет.


- Данный прогноз уже не оправдался. А значит и к другим пунктам письма доверия меньше. Тем более, что там речь идет о глупостях проекта. С этим можно согласиться, а можно и поспорить. Только речь-то о другом. Проект может быть сколь угодно глупым, но говорить при том, что победа в тендере на проведение Олимпиады не есть хорошо - не менее глупо.
Не забывайте, что проект составлялся в расчете произвести впечатление на членов МОК. Произвели, тендер выиграли. Так может и изменения в проекте последуют в сторону уменьшения расходов, ась? Давайте цыплят по осени считать.
А вдобавок ко всему:

Цитировать
Что все эти дороги будут делать через месяц после завершения Олимпиады?
[/i]

А не кажется ли уважаемому автору писем, что проведение Олимпиады предполагает (как правильно заметил Пьер) превращение Сочи в международный горнолыжно-морской курорт? При таком раскладе поток туристов, которых и так немало, возрастет в разы, а то и на порядок. Будет кому ездить. Другое дело - получится превратить Сочи в центр туризма, или нет. Но тут уж зависит от качества проведения игр (раз), а для того можно и денежки немалые потратить; от качества возведенной инфраструктуры (два); от сохранения воздуха, моря и снега в горах достаточно чистыми (три), чтобы там не брезговали отдыхать мировые денежные мешки. Зачем сразу вываливать гору скепсиса? Да, наши чинуши - не самые честные люди на свете, но есть среди них и вполне нормальные, вполне себе патриоты. Не все же поголовно проходимцы и казнокрады (тем более, что многие эти качества могут и совмещать). Так почему бы не дать им шанс? А то ведь как в старой русской поговорке получится: говори человеку каждый день, что он свинья, так он и захрюкает. :)
Автор: пьер
« : 06/07/2007, 20:57:05 »

Дамы и господа, людям подарили настоящий праздник. Конечно Сочи хлебнет неприятностей теперь как столичный город. Спортивная столица России. С непривычки это будет тяжело. Пробки, рост цен, приезжие не только отдыхающие, но и рабочие, как легалы, так и нелегалы. Все это возможно сочинцам придется пережить. Но они получат крупнейший спортивный комплекс. Все-равно масса спортивных сооружений им останется. Они станут городом известным в мире. Возможно туда поедут и зарубежные туристы, например в горы на лыжах покататься, побродить по сочинскому уникальному парку. Как организовать там туризм после олимпиады - это уже проблема местных властей. Но у Сочи появится шанс в этом отношении. Во-время олимпиады жители почувствуют себя настоящими гражданами мира, а не жителями пусть и курорта, но все-таки российской провинции. Ну и главное - это ощущение огромного праздника в течении целого месяца. Останутся светлые воспоминания об этом празднике на всю жизнь. Олимпиада - это незабываемо. А чиновники, конечно часть денег "распилят". Так они и так бы эти деньги украли, если бы их выделили не на олимпиаду, а на что-нибудь другое. Более того, контролировать куда ушли деньги, выделенные на олимпиаду, проще, чем выделенные на что-либо иное. Здесь все в одном месте, и очень важно для престижа страны.
Автор: Арвинд
« : 06/07/2007, 16:01:54 »

Цитировать
Планы строительства «якобы олимпийских объектов» экологи назвали «только поводом» для того, чтобы изменить зонирование Сочинского национального парка и выставить наиболее ценные участки заповедника под застройку частными структурами. В обращении к МОК экологи указывали на отсутствие утвержденного генплана развития Сочи, из-за чего, по их словам, в существующие документы постоянно вносятся изменения, а на территории нацпарка строятся «не олимпийские» и «не курортные» объекты: девять частных элитных спортивных баз, включая гольф-клуб и SPA-центр.
Автор: Ночной Сторож
« : 06/07/2007, 10:46:50 »

http://www.ski.ru/static/355/4_24165.html
весьма информативно. :)
Автор: Gloredhel
« : 06/07/2007, 10:19:51 »

Не вижу ничего позитивного. Природу убьют нафиг. Разве что контора моя неким боком с мероприятием связана и, видимо, откат получит. Но геморроя церебрального будет...
Автор: Oranje
« : 06/07/2007, 10:06:48 »

Цитировать
То-то на площадь столько народу вывалило, и от радости чуть не уписались.
И всё это конечно были сочинцы? Не думаю скорее приезжим потусить захотелось :)
Единственный + сочинцам от всей этой заварушки то что после всего им останутся стадионы. Ну вот собсно и все плюсы
Автор: Федорей
« : 06/07/2007, 08:29:03 »

Меня грызут сомнения. Столько говорят о протестах жителей Сочи и повышении благосостояния местных чиновников…

Ну а кто на откатах еще может повышать своё благосостояние :) Точно не обычные жители Сочи :)

Корвин, Хифион! Вы меня удивляете, право слово! ??? Что чиновники заработают нехилые деньги - понятно. Но можно подумать, что простым сочинцам ничего не перепадет! Ага! Только за счет повышения цен на аренду, за счет которой они живут всю зиму, самые рядовые горожане озолотятся. То-то на площадь столько народу вывалило, и от радости чуть не уписались. Причем это не только на госканалах показывали (заранее отвечаю на претензии по поводу ангажированности "Первого" и "России"). Да и природе сочинской хуже, я думаю, не будет. А если так и произойдет - что ж. Развитие экономики всегда сопровождается ухудшением экологии. Так и что теперь? Не развиваться?
Народ, я чесс слово, чрезвычайно удивлен вашим скептицизмом. Корейцы, как вы сами справедливо указали, плакали от огорчения. Вывод: понимают, ЧТО потеряли. Второй вывод: мы-то это приобрели. Значит, радоваться надо.
Автор: Malorien
« : 05/07/2007, 19:31:25 »

Злостный оффтопик
Malorien, австрийцев... :)
да я всех люблю :)
Автор: Мёнин
« : 05/07/2007, 16:09:42 »

Вообще Австрия по сравнению с Испанией, Казахстаном, Грузией, Южной Кореей и Краснодарским краем хотя бы севернее...
Автор: Ada
« : 05/07/2007, 15:40:08 »

Злостный оффтопик
Malorien, австрийцев... :)
Автор: Malorien
« : 05/07/2007, 15:22:42 »

ну,все заверяют, что Сочи будет развиваться...только бы успели построить все, как обещали...а то ведь у нас в России вечно все через...ну вы поняли...а как вы думаете-как курорт Сочи теперь-прости-прощай? :'( то настроить-то настроят, а потом чего со всем этим делать...на самом деле проблема спрортивной инфраструктуры в стране-наша боль, дай-то Эру, чтобы факт проведения олимпиады в Сочи как-то сдвинул бы это дело...
Да что уж теперь думать-плохо-хорошо, Олимпиада ведь уже НАША!!! я до последней минуты не верила, что России такое позволят.

Теперь остается только пожелать нашим спортсменам удачи.


Корейцев жалко-такое горе...все плачут-от детей до взрослых :'(...да и немцев тож :-\
Автор: Oranje
« : 05/07/2007, 13:00:15 »

Да бедные сочинцы не завидую. Сам факт конечно радует олимпиада у нас и все такое но вот конкретному городу от этого станет лучше только когда олимпиада закончицца
Автор: Yana
« : 05/07/2007, 12:59:15 »

Я так удивилась! Я была абсолютно уверена, что нас не выберут. И тут надо же!