Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Федорей
« : 22/04/2008, 05:31:32 »

Попробую, спасибо. Только "Политолога" добью уж.
Автор: posadnik
« : 21/04/2008, 17:10:35 »

Начни с раннего.
"Дерево в центре Кабула".
Автор: Федорей
« : 18/04/2008, 05:22:56 »

Я пока еще не фанат (и вряд ли им стану), но плеваться - не плююсь.  Потихоньку продираюсь сквозь дебри талантливого полубреда (местами гениального, но очень уж местами), но мнение пока не изменил.
Автор: posadnik
« : 17/04/2008, 13:24:59 »

На любителя. Как головачев.
То есть, не фанат будет плеваться.
Автор: Федорей
« : 15/04/2008, 14:35:35 »

Вижу Проханова по три-четыре раза в неделю на ТВ (и у Соловьева, и у Познера, и у Кеосаяна, и у многих других), и везде он заявляется, как писатель. В связи с тем, что ни разу его "нетленок" не читал - решился-таки узнать: соответствует Александр Андреич высокому званию писателя. Взялся за "Политолога".
Что можно сказать: прочитал полторы сотни страниц из восьмисот и, честно говоря, сильно устал. Не сказать, что написано бесталанно. Талант безусловно есть. Но! Безумно много внимания уделено деталям, описаниям, перегружено натянутыми фигурами речи и слишком сложной грамматикой. При этом чувствуется, что человек ненавидит всех и вся в политической элите страны, но при этом завидует всем черной завистью. Автоматически возникает образ эдакого пламенного революционера-бессребреника. Однако тут же, при описании кулинарных (и других) оргий начинаешь соображать, что автор вряд ли сам является стоиком-спартанцем: с таким знанием и смаком все описывать - это точно надо не раз попробовать.
В общем, от талантливого словоблудия достаточно быстро устал. Продираешься, как сквозь густющие заросли ядовитых растений в тропических джунглях. Кто-нибудь из тех, кто уже ЭТО осилил, скажите: есть смысл читать дальше и тратить усилия, или оно того не стоит?