Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Мумр

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 39
41
Глобалисты достали. Пистолеты.  :D

42
Не вижу ничего плохого в клонировании человека. Особого смысла в этом тоже не вижу.

Хотя, если бы у всех были однояйцевые близнецы, как минимум проблема переливания крови была бы решена.  ;)

Выращиванием людей на органы можно заниматься уже и сейчас, клонирование в этом плане ничего принципиального не меняет.

43
Культура и национальная тоже.

Национальность - это кто у тебя папа и мама.

Культура - это чему тебя научили (не обязательно папа и мама).

Разница заметна?

44
Что, коллеги, опять путаем национальность с культурой?  ::)

45
Музыка / Re: Поиск песен
« : 29/08/2007, 21:20:56 »
Ищу песни из "Сибириады". Конкретно народную песню в начале, которая начинается словами "красота ли моя, девья краса". Поиск ничего не дал. Узнал только, что она выходила на французской (!) пластинке (!) 79-ого года (!!!).

Нашёл посвящённый этой пластинке сайт.
http://sibiriada2008.narod.ru/
Там даже есть фрагменты, что позволяет предположить, что у автора сайта есть полные версии. Но связаться с ним невозможно - мыла нет, а форум, на котором он предложил его искать, не работает. Только имя есть - "Иван Пиратов", но по нему тоже ничего не обнаруживается....  >:(

46
Злостный оффтопик
А мне кажется, прикольно.

47
Джонатан шел по улочке Оксфорда. На улицах было непривычно тихо и малолюдно, редкие встречные жались к стенам, словно навстречу им шел не почтенный потомственный профессор университета, а прокаженный в сочащихся гноем лохмотьях. На перекрестках возвышались, как статуи, стражники с алебардами, и ветер доносил откуда-то вопли бродячих проповедников и эхом подхватываший их рев толпы.
Господи, Господи... гордыня так думать, но теперь - понятнее слова Твои - "Да минует меня чаша сия". И другие - "Или, Или, лама савахфани?!".
Отец, отец, что же ты натворил... Прости меня, отец, прости, где бы ты ни был, я не верю в то, что они говорят, Небо милосердно...
Небо милосердно, но Земля - нет. Хорошо еще, о случившемся вовремя узнали власти, герцог послал солдат взять в кольцо университет и город, не то звенеть бы сейчас прощальным звоном так любимым отцом ярким витражам, пылать бы библиотеке...
"Гнездо еретиков!"
"ААААААА!!!"
"...Язычников!!!"
"УУУУУУ!!!"
"Сокрушу мудрость мудрых и разум разумных - отвергну!!!"
"ЫЫЫЫЫЫ!!!"...
Холодно, как холодно, а на дворе ведь - жаркий август...
Отеу ректор глядел на него - глаза, как два омута боли и скорби на каменной маске... Он ведь друг отца, напомнил себе Джонатан, был другом... неужели не заступится?
Нет.
- Джонатан, совет так решил. Это - единственный путь, единственная возможность спасти университет. Королева очень разгневана. С тех пор, как узнали, что поразившая весь христианский мир ересь вышла из наших стен, редкий пуританский проповедник не упомянул об этом. если мы не... не сделаем, как решено - конец Оксфорду. Нас сравняют с землей, а место засеют солью, как дом самоубийцы, как руины Карфагена. слышишь, как надрываются эти катоны?
"...и соблазны вместе с нечестивыми!"
"АААУУУУЫЫЫЫ!!!"
-Отец ректор, но ведь... в чем тут ересь?! Там сказано про Единого Господа, пусть и с другим именем...
-Джонатан, опомнись, что ты говоришь?! Так ведь и сарацин может сказать про свой коран! есть только одно Писание, понимаешь, только одно - "не добавляйте к тому, что Я заповедал вам и не убавляйте от того". Даже посягнуть на добавление нескольких слов - ересь, а уж писать свое "писание"...
-Но ведь... это просто попытка представить, каков бы мог быть Ветхий Завет, будь он поведан не иудеям, а нашим северным предкам...
-Джонатан! - окрик, как удар хлыста, как выстрел из пистолета, глаза становятся тревожно-злыми. - Прекрати! Ересь свастов началась с таких попыток!
Джонатан не выдерживает - плачет. Отец ректор наклоняется над ним:
-Джонатан, сынок... мне самому больно, Господи, но это единственный пусть, единственный способ очистить имя твоей семьи, имя университета, имя Англии...
Лом в руки. Первый удар по надгробной плите с ровным рядом латинских букв и арабских цифр - сыну.
Лопата - первыя лопата земли, выброшенная из могилы - сыну.
Сыну лезть в раскопанную яму, обвязывать веревкой гроб.
Сыну идти за гробом со сбитой крышкой по улице. Гроб привязали веревкой к конским седлам, он прыгает на брусчатке - а кажется, что это ссохшееся тельце старика мечется, пытаясь сжаться еще больше, укрыться от безжалостного солнца, от воплей толпы, от летящих камней и нечистот...
отец, отец, зачем? проживший всю жизнь примерным христианином, сыном, мужем, отцом, любимцем наставников, коллег и учеников - зачем ты это написал? Я не верю, что ты продался Врагу, отец, что бы мне сейчас не пришлось говорить - ведь и Петр отрекся - но зачем? Не спросить, не узнать...
За частоколом алебард - сопящая, орущая, гогочущая толпа. Куча книг - труды отца, измаранные именем того, кто оказался тайным еретиком, с омерзением изблеванные книгохранилищами университета. Оксфорд очищается от порчи.
- Ныне мы, кто считал тебя братом, и сын твой, мы все отрекаемся от тебя...
Звучный голос отца ректора гремит, разрезая вопли толпы, как клин конной стражи, над телом, выкинутым на груду книг.
Все плывет перед глазами. Отец, зачем, зачем?!
Сыну - факел в руки. Тело, недостойное покоиться в освященной земле, предается огню. Он делает это - последним подтвержеднием отречения.
"И сказал: я не знаю этого человека".
Господи, Господи, за что Ты оставил меня?!
И - последним штрихом - из рук сына летит в огонь мерзкая книга, соблазнившая сотни христианских душ, проклятый апокриф, начальник ереси, страшнейшей со времен свастов... пламя жадно вгрызается в страницы, слизывая с них черные строчки:
"Сначала Был Эру Единый, которого в Арде называли Илуватар..."

48
Злостный оффтопик
Мёнин, я пока правила обдумываю. Решу - встану в очередь и запишусь на игры, раз ты ставишь такое условие.  :)

Заболел я аккурат, когда она кончалась. А когда выздоровел, она уж кончилась давно.

Но если я тебя обидел, прошу прощения.

Хмм... если Хифион против анонимных логинов, то это всё усложняет.
Теоретически, можно разговоры через АЛ вывести на отдельный форум. На борде.ру открыть, к примеру. Но это тоже усложняет.

49
Злостный оффтопик
Мёнин, я игру не бросил, а передал. И вышло это не по моей воле - в армию пришлось уехать, а потом я заболел. А пока я её вёл, не помню на меня жалоб.
Roz'n'Bom, я написал "по мотивам".

Мёнин,

"Мафиози в масках" могут договориться ночью о том, как им голосовать днём.

Что им мешает друг другу признаться - к примеру, если один из них будет перевербован другой мафией, то сможет открыть этой мафии личности других, чем они воспользуются при убийстве или голосовании.

Чтобы вербовка не была сверхмощной, можно разрешить её проводить каждой группе только один раз за игру. Предположим, мафия или комиссар, поймав кого-нибудь, могут вколоть ему сыворотку правду и заставить признаться, кто он есть. После этого он, если согласится перейти на другую сторону, может рассказать мафии или комиссару какую-то информацию о своей бывшей группе.

"Открытая мафия" теоретически может уравновешиваться двумя мафиями в игре. Не известно будет, пытались ли убить мирного жителя или конкурента.

50
Коллеги, я близок к тому, чтобы начать Мафию по мотивам "Вечность Пахнет Нефтью" - с героями детских произведений в готичном городе постапокалиптического мира.

Но мне хочется сделать правила более интересными и сложными. В связи с этим вопросы.

1. Меня беспокоит случайность первого голосования. Ещё нет наблюдаемой корреляции между голосованиями и убийством. Что можно сделать с этим?

2. Хотелось бы систему воскрешения игроков. Как это сделать, не нарушая баланса? Создать роль резуректора?

3. Хотелось бы систему перевербовки. Но перевербовки мафии в мирного жителя с одной стороны, сделает мафию более уязвимой, а с другой - сделает перевебованного верной мишенью для мафии.
3.1 Но что если мафия не будет знать друг друга в лицо? Предположим, что ночью они общаются в масках в тайном месте, а своих настоящих лиц не знают? Это не трудно сделать - просто мафиози придётся открыть два новых логина - дневной и ночной.

4. Что если при неудачной попытке покушения цель покушения станет известна всем? Даст ли это преимущество мирным жителям?

5. Что если всем будет известно, кого проверил комиссар? Кому это даст преимущество?

51
В сообщении Мумра было написано, что это вырезки из книги, а я читала книгу, там ничего подобного и в помине не было. ???

Юмора нынче не понимают...

 ;D ;D ;D

52
Выражу предположение, что это "Someone to Run With" (מישהו לרוץ איתו) Давида Гроссмана.

Книга хорошая. Автор только, насколько мне известно, левый - пробу ставить негде.

53
С этим уединённым городом надо что-то сделать.

Предлагаю атомный взрыв. Или эпидемию зомби. ;D

54
Только курс шекеля к доллару уже много лет около 4 шекелей за доллар (впрочем, шекель даже относительно доллара упал), равно как и курс ок. 100 йен/1 доллар.
И падают, и поднимаются, они часто почти одновременно, что само по себе повод говорить о связи валют.

Так это связь экономик, а не валют.

55
Напомните мне, для начала, курс валюты каких стран находится в прямой зависимости от курса доллара, кроме Израиля и Японии?

Странно, почему тогда мы продолжаем пользоваться шекелями, и почему имеет место изменения курса доллара по отношению к шекелю. Мёнин, чего это ты?  ;D

56
Хотите сойти за умного и всерьез развивать эту тему - так, сударь, начинайте с цифр, фактов плюс источников этих цифр да фактов. А чьи-то девичьи фантазии на тему пересказа краем уха слышаных пересказов девичьих фантазий В. Резуна стоят сами понимаете сколько ;)

Ну, я не знаю.  ::)

Когда Германия напал на миролюбивый СССР, куча войск была уничтожена на границе. Когда СССР отразил вероломную атаку Финляндии, аналогичной ситуации с Финляндией не произошло.

Так что они там делали?

57
Я, если честно, не хотел бы зафлуживать эту тему обсуждением Резуна (т.н. Суворова), к которому всё неминуемо сведётся :)

Слушайте, а что там делало столько войск на границе?

58
Не употребляю-с. Я уж лучше буду читать непосредственно западные газеты и сайты.

Ужасно не люблю шавок вроде Каспарова, Латыниной и т.п., готовых лишний раз обхаять собственную Родину за подачку. Считаю их деятельность государственной изменой.

Интересная мысль. В западных газетах и сайтах тоже самое пишут западные журналисты. And the point is?

59
Аааа! Спойлеры!!! ;D

Сцены гибели Долорес Амбридж от когтей котят-маньяков вырезали, как слишком бесчеловечную.

60
Вот вырезанный из книги эпилог.  :)


Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 39