Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: ciryamo
« : 16/11/2012, 12:01:46 »

Этому сервису уже лет 5-6.

http://www.oovoo.com/home.aspx
Автор: Эуль
« : 15/11/2012, 02:27:59 »

GoogleTalk поддерживает 1 на 1, а GooglePlus - уже на гораздо большее количество посетителей. Там есть такая штука, как создание видеовстреч.
Автор: Balin
« : 14/11/2012, 14:57:56 »

От нечего делать набрел на горячую тему:

http://habrahabr.ru/post/158545/
Цитировать
В последнее время начались массовые угоны аккаунтов {Skype}.

Для реализации атаки необходимо лишь знать e-mail жертвы.

Сейчас вроде все уже успокоилось:

http://lenta.ru/news/2012/11/14/reset/

Цитировать
Сервис интернет-телефонии Skype временно отключил функцию восстановления паролей, которая ранее была доступна на сайте Skype. Поменять пароль от аккаунта, воспользовавшись этой ссылкой, теперь невозможно.

А вопрос, собственно, даже не в этом. Известно, что в Скайпе бесплатных видеоконференций больше нет, не то чтобы они мне бывали активно нужны, но интересно, пользуется ли кто-нибудь альтернативными способами, которые позволяют общаться с видеоизображением примерно 5-10 собеседникам сразу? GoogleTalk, например, насколько мне известно, в принципе поддерживает только соединение 1-на-1.

Ну и так, чисто для проформы: есть ли на белом свете используемые кем-то из здешних обитателей продукты, которые по функционалу на Скайп в принципе похожи? Меня он, собственно, почти всем устраивает (как текстовый мессенджер, за вычетом некоторых деталей, как система для звонков с видеосвязью), однако вдруг с ним будет нехорошо?

То есть, конечно, я сомневаюсь, что Microsoft, купив сервис за большие деньги, решит его совсем угробить, но, во-первых, возможны попытки его вовсе уж неудачным образом коммерциализировать, во-вторых, технические сбои стали возникать все чаще, в-третьих, частично повторимся, наверняка могут быть проблемы при существенном росте количества пользователей. Есть ли куда мигрировать в таком случае (как с каждой новой серией "глюков" ЖЖ пользователи заводят себе "запасные аэродромы" на похожем Dreamwidth.org)?