Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Лу

Pages: [1]
1
Оффлайн / Балканский оффлайн
« on: 12/07/2010, 19:43:48 »
Жаль, что смогло придти так мало форумчан
Приходится проводить время втроем
Это конечно печально



Особенно печалится Йиржи





5 минут назад.

Мы постарамся не падать духом в ваше отсутствие но сдается нам вы все лузеры

PS пункт назначения - Белград, в данную минуту находимся в горах между Мойковац и Биело Поле.

2
Где: встречаемся у выхода из метро Сокольники, на улице. Попозже, надеюсь, Лорион добавит карту с указанием места, где мы расположимся - для опаздывающих.

Когда: это воскресенье, 28 июня. 13 часов утра -)

Что будет: чаепитие на зеленой полянке, живое общение и всяческие традиционные и не очень игры (к традиционным Лосю, настолкам и мафии можно добавить что-то более активное). И специальный гость, прямо из Питера - Engel  8)

Что брать: это важно!
 - Пледы и прочие штуки чтобы удобно разместиться
 - Чай в термосах и другие напитки
 - Всяческая пища для дружного ее употребления под чай
 - чем больше, тем лучше

Но самое главное - присоединяйтесь
И колдуйте на хорошую погоду :)

3
Ну что, уже совсем весна.
Дата известна, думаю, имеет смысл начать собираться.
Все как всегда, место - Арбат, с собой - мыльные пузыри. Новое тут то, что это произойдет не в первые выходные апреля, и будет уже намного теплее. Можно подумать о костюмах -)
Более подробная информация будет через неделю.
Что скажете?


Встречаемся 12.04, в воскресенье, в 13:40 на станции Боровицкая в тупике.

4
Уважаемые, если у вас есть на примете помещение, в котором в воскресенье, 21 сентября, жители сайта могли бы собраться, чтобы отметить наш общий день рождения дружеским вечером, пожалуйста, дайте знать.
Планируется около 15 человек. Мы мирные, на оффлайнах играем в интеллектуальные игры и общаемся.
Под помещением понимается любое не холодное место со стенами, потолком и полом.
Принимаются любые идеи. Можно писать ЛС, если что.
Спасибо.

5
Первозданный Хаос / Опрос
« on: 21/12/2007, 17:23:57 »
Дорогие друзья.

Я провожу исследование для курсового проекта и буду очень благодарна, если вы заполните небольшую анкету. Тема - интернет и информация.

Документ microsoft word, в котором нужно проставить галки или ввести текст в заданных формах, 128 кб, лежит
здесь
здесь
и даже здесь

Адрес почты, на который я жду ответа, указан в конце анкеты.
Если для кого-то что-то неудобно, вышлю по почте/аське, выложу в какое-то другое место.

Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется :)

6
Не нашла в разделе подобной темы.

Уважаемые, посоветуйте, пожалуйста, книги, которые можно смело дать почитать представителю старшего поколения. Фантастика, научная фантастика, фентези - скорее всего, хотя возможны варианты. Человеку совершенно не нужны какие-то глубокие вещи со сложным философским подтекстом. Главный критерий - сюжет, способный развлечь, заинтересовать и не наскучить за долгое время бездействия и отсутствия других развлечений и собеседников. Очень желательно - жизнеутверждающий. Нравятся Стругацкие, Фрай и Лукьяненкоподобные российские фантасты.
Я плохо разбираюсь в художественно-развлекательной литературе, а не хотелось бы, чтобы это были совсем уж пустышки.
Единственное, что пришло в голову - Пратчетт, которого уже давно рекомендуют, и до которого я пока не добралась, так что не могу судить, как оно - людям в возрасте?

7
Кино / Аниме: Достичь Терры
« on: 13/11/2007, 22:49:29 »
Давно не было тем про аниме.



To Terra \ Toward the Terra \ Terra e...
2007 г.
Жанр: научная фантастика, драма.
24 эпизода по 25 минут.
Режиссер: Ямадзаки Осаму
Автор: Такемия Кэйко


Со слабой надеждой на то, что кто-то смотрел / посмотрит после прочтения отзыва, и можно будет обсудить, так как внутренний резонанс вызвало немаленький.



Стоит ли желаемое той цены, которую за него отдают?

"Достигнуть Терры" - об этом. О мечте. О долгом пути. О том, что есть человек и как далеко он может зайти. О людях и не-людях. О ксенофобии. О том, к чему она может привести. О "высшем благе" и вере. О чувствах, которые делают людей слабее и сильнее машин.

Это вторая экранизация манги Такемии Кэйко, созданной в конце 70-х годов прошлого века, первый фильм вышел в 1980 году и пересказывает те же события.

"Достигнуть Терры" можно посчитать классикой. Не только из-за поставленных в нем вопросов, затронутых знакомых тем, но и из-за графики. Ретро, которое необыкновенно гармонично сочетается с научной фантастикой, историей, созданной в эпоху, когда люди мечтали о космосе. И даже тому, кто не принадлежит этому поколению, "Терра" дает почувствовать прикосновение призрака совершенно другого времени, существовавшего по иным законам. Как книги братьев Стругацких.

Сюжет:

Пришло время, когда люди полностью уничтожили экологическую систему Земли. Осознав свою ошибку слишком поздно, они создали новое единое правительство и заселили другую галактику, оставив родную планету. Отныне жизнь была вверена компьютерам, сложной системе, осуществляющей контроль за рождаемостью и выявляющей "непригодные элементы" для последующей ликвидации. Такими, преследуемыми и уничтожаемыми, стали Мью, существа, рождающиеся у людей, но на генетическом уровне получившие парапсихические способности. В то время, как человечество счастливо живет, полностью доверяя системе и не желая знать, что происходит за пределами городов, что происходит с детьми, которым после "экзамена на зрелость" запрещается видеть родителей, часть обнаруженных "непригодных" все же удается спасать от смерти: немногочисленное сообщество Мью скрывается на космическом корабле в атмосфере планеты. До той поры, пока, гонимые желающим во что бы то ни стало уничтожить "монстров" человечеством, не будут вынуждены отправиться на поиски своей цели - Терры, легендарной родины людей, земли обетованной, прекрасный образ которой запечатлен в сознании каждого Мью и, единственный, способен вести их через все потери - к мечте.

Эмоциональная насыщенность на уровне драмы. Эмпатия - дар и проклятие для чувствующих друг друга и все происходящее в тысячи раз острее людей Мью. Физически более слабые, вынужденные воевать, они не способны приспособиться к жестокости, как человек, чье сердце неизбежно черствеет, чтобы защитить его обладателя от чрезмерной боли. Все связаны этим, переживания, мысли одного эхом отражаются в остальных, и - в смотрящем. 24 серии смотрятся на одном дыхании - потому что волей-неволей тебя затягивает в водоворот эмоций, сила которых, пожалуй, не слабеет ни разу за все время истории, из-за ее насыщенности событиями, каждое из которых - значимо. Персонажи тщательно выписаны, и, как и сюжет, цельны, заставляя сопереживать их судьбам.
Легкости и возможности просто отдохнуть здесь искать не стоит. Как бы то ни было, это аниме  приятно смотреть, оно дает повод для размышлений и анализа. То, что могло бы вызвать раздражение в других произведениях, здесь не пробуждает ни малейшего. Просто не замечаешь. Ничего лишнего. Это прекрасная работа ее создателей. Честь им и хвала.

Рекомендую.








8
Почему бы не собраться и в теплой обстановке продолжить зверские убийства поиграть.

Повод есть, как всегда проблема - определиться со временем и местом.

Предлагаю эти выходные, мы ведь люди не суеверные, так?
Единственное требование к месту - его защищенность от ветра и прочей непогоды.





upd Мероприятие откладывается на неопределенный срок.

9
Сейчас нас можно пересчитать по пальцам.
Из старого чата мало кто перебрался, несмотря на все старания. У каждого свои причины.
Новые люди, есть вероятность, потеряются на половине пути, который нужно проделать, чтобы попасть на канал. Последнее волнует больше всего.

Эта тема создается на случай, если у кого-то возникнут идеи, как можно исправить ситуацию.

Pages: [1]