Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.


Ответ

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка сообщения:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Balin
« : 16/05/2012, 15:44:56 »

Elentirmo, я бы на всякий случай еще задумался над копированием раздела, если есть свободный жесткий диск. Это можно сделать с помощью какого-нибудь Акрониса или подобных программных пакетов: информация копируется целым логичеким разделом, то есть Ваш диск С можно попробовать развернуть на другом физическом носителе. Т. к. при этом ничего из "железа" (за вычетом нового подсоединяемого жесткого) не меняется, система вроде как должна развернуться без больших проблем.

Это я к тому, что и FAT32 может дать проблемы с восстановлением информации в случае сбоя, и винчестер, коли ему уже 8 лет, новее не становится и может в какой-то момент дать сбой. В этом случае всегда приятно иметь под рукой возможности для маневра.
Автор: Elentirmo
« : 15/05/2012, 20:53:48 »

Все, спасибо всем. Разобрался. Я дурак думал, что реестр хранится в папке Систем Вольюм Информейшн. А это папка восстановления системы. Вот она-то меня и беспокоила. Раздувалась как на дрожжах. Я уменьшил ее объем через параметры в свойствах "моего компьютера". А все папки Темп я чищу регулярно. И вручную, и с помощью прог разных.
Автор: Corwin
« : 15/05/2012, 19:01:00 »

Сколько вообще свободного места на диске С?
Директории C:\Windows\Temp\ и C:\Documents and Settings\%USERNAME%\Local Settings\Temp почищены? Файл подкачки pagefile.sys можно тоже переместить на D. Гибернация используется? Если нет, то отключена (файл hiberfil.sys в корне С)?
По хорошему от фат32 нужно было избавиться десять лет назад, но конвертация теоретически может привести к потере данных.
Автор: Elentirmo
« : 15/05/2012, 18:46:53 »

Файловая система ФАТ32 (винт старый, лет 8 ему). Винт разбит на два логических. Программы типа Офиса, Фотошопа и пр. установлены на другом диске. Хотя и на этом кое-что есть. Но переустановить не могу из-за отсутствия дистибутивов. А простым копирорванием они потом работать не будут. ТТА висит на другом винте (у меня два винта установлены: 20 и 180 Гб). Игр вообще нет кроме кубиков и системных саперов с косынками.
Автор: Corwin
« : 15/05/2012, 04:43:07 »

Складывается такое впечатление, что ты не совсем понимаешь что такое реестр Windows. Информация из него для твоей системы хранится здесь, но удалять эти файлы естественно не надо.
Какая файловая система на системном диске (под диск C: весь 20-гиговый винт разбит)? Что с программами, которые занимают большой объём, и которые можно легко перенести на другой диск? МС Офис, графически редакторы, САПР, игры, ТТА2?
Автор: Elentirmo
« : 14/05/2012, 19:23:29 »

Не, там файлы в реестре маленькие, но в сумме они 2 гига и составляют. Они там рег, лнк, ини и пр.
Автор: Мёнин
« : 14/05/2012, 19:22:05 »

Мне почему-то кажется, что система вообще файлы больше двух гигабайт плохо понимает, может, это влияет. Но чистить сам не умею :(
Автор: Elentirmo
« : 14/05/2012, 18:56:13 »

Имею комп с ВинХР СП3. Система стоит на старом винчестере 20Гб. На новый менять не могу, потому как на чистый надо проги ставить, а у меня дистрибутивов нет для многих. Таким образом задача такая:
Есть старый винчестер. На нем система. И "веселый" реестр. Дело в том, что реестр занимает свыше 2Гб, поэтому часто появляются сообщения о переполненном диске и необходимости освобождения пространства. Все проги вроде СКлинер использую, пространство регулярно очищаю (очищается порядка 150-250 Мб). Но иногда реестр вдруг бац! и пропадает. Точнее остаются пять-шесть файлов лог и тхт, а все линки и реги отсутствуют. Иногда такое бывает, когда удаляю уж совсем ненужную махонькую прогу. Что за ерунда происходит? Почему так бывает? Почему реестр так быстро наполняется и внезапно очищается? Можно ли все эти внутриреестровые папки через ТоталКомандир или ФАР удалить безбоязненно? Прошу совета.