Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lamyra

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 25
21
А старение Тингола? Феномен, конечно, но ведь показывает, что такое возможно!
Так он от горя поседел, сдал и "стал похож на старика из людей". А потом воскресшая Лютиен "исцелила его зиму прикосновением руки".

22
Risa Lomelel Angatinwe, куча сообщений в одну строчку каждое тут считается дурным тоном. Есть кнопка "правка", пользуйтесь ею!
Цитировать
Тем более, если всё равно нечего терять, стоит сохранить хотя бы гордость. Потому что она последнее, что осталось.
Бедные-е-е... Извините, я невысоко ценю гордость. "Последнее"? Мамочки. А честь? Куда делась? А может быть, стоит совершить доблестный поступок: избрать путь меньшего зла, погубить себя, а не других?
Цитировать
Снова вы всё сводите к просьбам. Вы хоть понимаете, что просит там, где без этого можно обойтись - противоестественно!
Дайте другой глобус Странные у Вас определения естественности и неестественности. Действительно, зачем просить передать солонку, когда можно самому встать, протолпиться через всю набитую народом комнату к другому концу стола, взять искомое и потопать обратно? Животные, между прочим, инстинктивно экономят усилия :).

23
Ефремовым зачитывалась в подростковом возрасте, иногда и сейчас с удовольствием заглядываю. "Таис Афинскую" загрызла до дыр и того, что мама резковато спрашивала, что я там нашла. "Лезвие бритвы" читала с удовольствием. Люблю в основном за веру в идеалы :) Многое вдохновляет.
С другой стороны, при всей его эрудиции он немножечко так фактически ляпает. В ЛБ был такой прогон про "Молот ведьм". Я как-то в саму книжку полезла и обнаружила, что Ефремов малость перепутал.
Много критики Ефремова у Ольги Чигиринской: http://morreth.livejournal.com/794821.html и куча другого, если листать более ранние записи. К сожалению, тэга там нету, искать трудно. Интересная критика, хоть и очень резкая.

24
Кино / Re: Экранизации
« : 01/03/2008, 19:41:05 »
Хм... Вот
http://www.mirf.ru/News/Ozhivshii_Balamut_5055.htm
 
 :-\
О мама моя... КАК можно экранизировать поток писем? Оно же ж исключительно для чтения предназначено (можно вслух), там же экшна нету! Или они что, попытаются воссоздать жизнь этого молодого человека, со всеми его метаниями то в нигилизм то еще куда, потом крещение, любовь и гибель? То есть всё -- события, диалоги, придется брать с потолка и делать самим? С закадровым голосом ехидного Баламута, дающего советы? И что это получится? Все письма вслух прочитать -- на это трёх часов не хватит. Какой же фильмище будет. А если резать тексты писем -- то что останется-то?
Смелая, очень смелая затея. Если они всё-таки ухитрятся это сделать, и сделать хорошо, найти выход изо всех этих трудностей -- они герои.
А если будет мульт в стиле "сидит Баламут, пишет письма и вслух их читает", то это будет аудиокнига + скринсейвер. Возможно, будет неплохо, но будет ли оно кино?

25
Вспомните историю с помощью Российской Империи все тем же братьям-славянам.
Что интересно, ещё Империя помогала Эфиопии, потому что там православные. А Польше - не очень (поляки - славяне, но не православные). Тут, кажется, религиозная принадлежность важнее была.
[/quote]
Злостный оффтопик
А кардинал Ришелье в Тридцатилетней войне помог скандинавам-протестантам и немцам-сепаратистам вынести войска католической Священной Римской Империи (решив исход войны, между прочим) потому как сильный сосед был ему не нужен. И что?

26
Хорошее определение. Американские граждане считают себя таки американцами, но при этом продолжают идентифицировать себя со своим этносом и культурой страны, откуда прибыли. Американец-грек тут очень осмысленное понятие. Это гражданин США, предки которого из Греции, возможно, он сам там родился, говорит по-гречески, и тд. Здесь вообще все держатся за свое культурное наследие. Но тем не менее воевать, если чего, будут за США, если уж вопрос об этом.

ДА, иммигрант откуда угодно, сегодня утром принесший присягу, такой же американец, как потомок Чингачгука или первых колонистов.

Что выберут все иммигранты, не знаю. Те, кто приехал временно на заработки, может и вернуться на родину, чтоб защищать ее. А принятие гражданства США подразумевает присягу на верность. Гражданин обязан защищать интересы США независимо от своего происхождения. Как именно будет действовать каждый конкретный человек в случае чего, я сказать не могу.

27
Американцы как народ, пожалуй, самая разношерстная группа, в культурном, языковом, этническом плане. В большинстве других государств имеется доминирующий этнос или два, который жил там много веков, а американский народ как мы его знаем сформирован выходцами со всего остального мира за последние максимум 400 лет.
  Канадцы, австралийцы и прочие мексиканцы...
Пожалуй, да. Все государства, куда на протяжении веков ехали кучей переселенцы и колонизаторы, разношерстны. Но должна заметить, что в США жителей на порядок больше, чем в Канаде или Австралии.  В Австралии относительно жесткая иммиграционная политика, а в США до недавнего времени пускали, в сущности, всех. Чисто по теории вероятности, там, где больше иммигрантов вообще, скорее всего больше и разных этносов.  :)

28
Ну, не надо считать меня всесведущим экспертом. Я не объездила все 50 штатов. Живу в Нью Йорке, за его пределами жила максимум два с половиной месяца, в основном экскурсионные поездки на пару дней, а они не дают возможности хорошо узнать другие штаты.  Я также не была во всех субъектах РФ, так что не могу сравнивать. Просто не знаю. Впрочем, нетрудно предположить, что аграрный и самый бедный штат -- Западная Виргиния -- существенно отличается от индустриального Нью Джерси. Уклад жизни в каждом данном штате обусловлен тем, кто там живет. В смысле, религиозные, языковые и прочие группы. В Техасе много иммигрантов из Латинской Америки, в Юте -- мормоны, в Чикаго -- большая польская община и так далее. Мы Нью Йоркцы, попав за пределы города, тихо гоблинеем от того, как все медленно и неторопливо всё делают :).

29
Ну, я, например, гражданка США. Для меня определить и классифицировать сограждан, пожалуй, труднее, чем для вас сформулировать мнение-ответ на этот вопрос. Кто такие американцы? Кто такие русские? Кто такие японцы?... Как Вы представляете себе ответ, Федорей?
Американцы как народ, пожалуй, самая разношерстная группа, в культурном, языковом, этническом плане. В большинстве других государств имеется доминирующий этнос или два, который жил там много веков, а американский народ как мы его знаем сформирован выходцами со всего остального мира за последние максимум 400 лет. По сравнению с многотысячелетней китайской культурой -- иных не впечатляет :)
Прежде чем ответить на вопрос, являются ли американцы единым народом, дайте определение единого народа. В политическом плане наши патриоты имеют столько же разногласий между собой, как и любой другой народ. Короче, уточните, пожалуйста, вопрос.

Мёнин,
Цитировать
Если говорить именно о народе с конкретной культурой... то вопрос скорее звучит иначе - можно ли среди граждан США выделить титульную нацию, которая была бы большинством?
... хотя даже культура граждан США - вокруг государства строится. "Дядя Сэм" - символ страны, не "народа".
Титульная нация, исторически, пожалуй, англичане. Неслучайно английский -- один из доминирующих языков. Однако должна заметить, что государство, построенное вокруг нации/этноса -- явление, которому ~200 лет.

 B той же Индии десятки, если не сотни разных языков и диалектов; культура Северной и Южной Индии (верования, одежда, обычаи, и тд) существенно различаются, но говорим же мы о народе Индии.

Цитировать
не думаю, что обитатели Техаса и Флориды одинаковы.
Москвичи и питерцы одинаковы? Жители села Затеряловки и мегаполиса одинаковы?

30
А к чему разводить казуистику?

31
Стихотворчество / Re: I'm free!
« : 05/01/2008, 23:20:38 »
Nolwe, продолжать этот разговор бессмысленно. Успехов Вам в жизни и творчестве.

32
Волчики подумали-подумали и решили примкнуть к СНСС.

Так как Финрода искренне любят и уважают, а бороды и топора у них нет.

33
Стихотворчество / Re: I'm free!
« : 29/12/2007, 03:29:03 »
*делая невиннию морду* дык разве мы... как можно... ни в одном глазу... Стыдно, милорд!

34
Ну, если меня причислили к неразумным расам (чем я чрезвычайно возмущена), то у меня нет и права голоса, так?
Заповедники, резервации... Подозрительно.

35
Как я вижу, все партии забыли о самой малочисленной группе на нашем форуме -- зверях! Я не буду вступать в ряды какой-либо партии, чихавшей на мои интересы. Организовывать свою партию тоже не буду -- бесполезно. Сижу, наблюдаю з аразвитием событий...

36
Очень хорошо поиграли. Спасибо мастеру и всем игрокам.

37
Кино / Суини Тодд (Sweeney Todd, 2007)
« : 28/12/2007, 02:13:19 »
Посмотрено. Понравилось. Милые рожи из ГП :). Депп очень хорош, и совершенно не напоминает ни Джека-Воробья, ни Вилли Вонку, одним словом, он хороший актер.
Поют хорошо. Порадовали.
Вообще произведение готическое и готичное. То есть специфическое и на любителя.
Если Вам не нравится, что в фильме больше поют, чем разговаривают, пойдите на что-то другое. Кадры старого Лондона, с брусчаткой и узкими улочками, туман над Темзой и вообще съёмка на мой взгляд хороша.
Несколько очень смешных моментов (правда, юмор там ну очень черный).

38
Злостный оффтопик
Что-то мне кажется, что мы медленно, неохотно, но движемся к синтезу.  :P

39
Стихотворчество / Re: I'm free!
« : 28/12/2007, 01:32:43 »
Цитировать
Не секрет - 20 лет.  Некoтoрoе время зaрaбaтывaл нaписaнием сoчинений и исследoвaтельских рaбoт пo филoсoфии, истoрии, aнглийскoму, микрoбиoлoгии и юриспруденции для студентoв NYU, Кoлумбийскoгo и Лoнг Aйледскoгo университетoв. Не шучу.
Не смеюсь. Выпадаю в осадок. Особенно впечатлил список дисциплин.   :P
Впрочем, исследовательские работы пишутся по одному принципу независимо от области знаний: читаешь и осмысливаешь кипу литературы и выдаешь на ее основе собственный тезис.

Злостный оффтопик
Мне тоже доводилось писать сочинения и рефераты по философии, истории, литературе и тд, несмотря на то, что я биохимик. Велик и могуч Колумбийский университет :)

Цитировать
и "хoрoших" стихoв писaть тoже не буду - НИКOГДA!
no comment, умываю руки


40
Стихотворчество / Re: I'm free!
« : 22/12/2007, 00:29:13 »
posadnik, +1. И не только это.
Hobbit Snufkin, я словарём пользоваться умею, спасибо :) По теме: моя сестра как-то сказала "яблоко моего глаза" вместо "зеница моего ока". Несмотря на то, что "глазное яблоко" -- вполне нормальное анатомическое понятие и имеет смысл, она сказала неправильно. Вы мне можете объяснить, почему? Не говорят так, и всё.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 25