Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lamyra

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 25
41
Чтобы хоть как-то выжить, орки должны разработать правила совместного существования, иначе они бы просто уничтожили друг дтуга (да при помощи прочих рас, регулярно прореживающих орочьи армии). Орки не созданы Морготом, он может лишь исказить одно живое и превратить в другое живое. Возможно, даже после страшного искажения в орках что-то осталось. С другой стороны, стайные животные следуют определенным схемам поведения, что позволяет им вместе охотиться, воспитывать молодняк и не грызть друг друга насмерть за кусок мяса. Но можно ли говорить в этом случае о морали?

42
Разумеется. Но тут не только этот параметр. И я устала повторять одно и то же.

43
Они презирают жизнь, свою не меньше чем чужую.

Мне кажется, Вы плохо знакомы с японской культурой. %)

Увы, да. Полугодовой ознакомительный курс -- это весьма поверхностно.
Но при чем здесь Япония? Вы что, хотите сравнить орков с самураями? Не тянут. Отморозки и гопники.

44
Стихотворчество / Re: I'm free!
« : 20/12/2007, 07:49:49 »
Возможно, мой разбор и субъективен. Особенно это касается пропущенных артиклей :P. То, что Вы написали -- это не стихотворение. Это декларация. "Я, по мнению критиков, стихи писать не умею, это так, и фиг с вами, я не поэт, зато свободен", корявым и неродным английским языком.  Выложено для того, чтобы сообщить что-то единомышленникам. Сообщили. Вас понял.
Разбор этого заявления как стихотворения -- вам надоть или я зря время трачу? Retreat обычно употребляется (я не припомню исключений) как "отступление (войск) с поля боя" в прямом смысле. Уступка в споре -- не retreat.
Censor, к Вашему сведенью http://dictionary.reference.com/browse/censor
Цитировать
–noun
1.   an official who examines books, plays, news reports, motion pictures, radio and television programs, letters, cablegrams, etc., for the purpose of suppressing parts deemed objectionable on moral, political, military, or other grounds.
2.   any person who supervises the manners or morality of others.
3.   an adverse critic; faultfinder.
4.   (in the ancient Roman republic) either of two officials who kept the register or census of the citizens, awarded public contracts, and supervised manners and morals.
5.   (in early Freudian dream theory) the force that represses ideas, impulses, and feelings, and prevents them from entering consciousness in their original, undisguised forms.
–verb (used with object)
6.   to examine and act upon as a censor.
7.   to delete (a word or passage of text) in one's capacity as a censor.
То есть, по смыслу (явно не римский блюститель морали) придира и ругатель. Ну-ну. Вы молодец, с таким подходом далеко пойдёте. Так все Ваши стихи ругают? Вы уже даже привыкли к этому?  ;D ;D ;D

Если не секрет, как давно Вы изучаете английский язык? Как часто, сколько времени за раз, с кем разговариваете, с носителями языка или с теми, кто его в школе выучил? Это важно. Понимаете, Bы выбираете не самые удачные слова. Вы говорите по-английски, как иностранец. Понять можно, но не звучит. Ошибки на уровне непонимания разницы между "хреново" и "охренительно". Пардоньте за лексику, не лучший тон, зато доходчиво.

45
ДВ, Вы заставили меня задуматься.
Цитировать
Жизнь – у каждого одна. Почему Вы полагаете, будто орк ценит свою жизнь меньше, нежели человек или эльда?
Понимаете, когда ребенок перебегает дорогу перед носом машины -- это не героизм. Когда орк по поводу и без хватается на скимитар -- это тоже не героизм. Человек, который ценит жизнь вообще, как явление, не будет просто так убивать. Для многих людей не только убить, даже просто ударить кого-то без причины -- дикость. Орки же (во многих случаях: когда решали, куда идти c пленными хоббитами, в башне, когда Фродо захватили и тд) чуть что, хватаются за оружие. Понимаете, это не отвага, а отмороженность. Чтобы быть истинно мужественным, надо ценить жизнь. Это я не вывела из Толкина, нет, но и у него это есть. Для сравнения с орками. Эльфы часто восхищались доблестью людей, тем, как эдайн "отдавали жизнь, которой им отпущено так мало". Любили, ценили, но всё равно отдавали. Разницу чувствуете?
Цитировать
По крайней мере, некоторые из них являлись монархическими государствами. Даже есть некоторые основания предполагать наличие передачи власти по наследству.
Монархия монархии рознь. Найдите десять отличий между орочьим королём и атаманом разбойничьей шайки. Главарем орков был самый большой и сильный орк. Если после гибели главаря его сын -- не младенец в колыбели, а самый большой и сильный орк -- что тут странного?
Цитировать
Так он и победил. После того, как нолдор разорили гавани в устье Сириона, никто в Средиземье не мог открыто выступать против власти Мэлькора.
Да. Благодаря собственному таланту стратега, благодаря Клятве, благодаря алчности гномов, резкости Тингола, предательству Ульдора... А вот орки мало что вложили в копилку. После Дагод Аглареб Моргот понял, что одними орками он Белерианд не завоюет, и принялся за драконов. Чтобы орки победили в сражении, их должно быть больше. Намного, в несколько раз, а то и на порядок. Эльфы, люди и гномы зачастую их били даже при значительном орочьем численном перевесе.

46
Другой Взгляд / Re: Ностальгия...
« : 19/12/2007, 19:37:08 »
Это имеется в виду? http://eressea.ru/library/library/excurs.shtml
Меня порадовало чрезвычайно, хотя это уже совсем не та Арда, которую описал Профессор. Действительно, там эпоса уже не осталось, всё обычно и по-человечески. Волшебство ушло. Но с другой стороны, в "Экскурсии" чрезвычайно яркий язык, хорошо выписаны персонажи, они живые и цельные, шутки там остроумны, короче, это стоит не только прочитать, но и перечитать. Очень качественный апокриф.

47
Большое-большое спасибо.

Вспомнилось, что во 2й части ВК Арагорн, Леголас и Гимли сидят и обсуждают значение буквы С у орков. Арагорн сказал, что Саурон запрещает своим произносить или писать это имя. Теперь понятно, почему...

48
У меня необъяснимое, но стойкое ощущение, что надо запятую после слова "багряны" (оба раза, ну, в первый точно). А после слова "калекой" точно надо запятую.
Цитировать
А может, нетрезвы карандаши,
Про стихотворение вообще... Интересно, как всегда неожиданные образы.

49
Стихотворчество / Re: I'm free!
« : 19/12/2007, 00:36:58 »
By a merciless and clear definition,
Of would-be censors, I am not a sage,
A poet worth of fame and recognition,
Or "reader's favorite", an "Edge (?)не уверена, что применимо к человеку. Впрочем, I'm not a native English speaker
Of mastership," "rhetorical magician..."
Alas! 'Tis true! I must admit,
I won't play a crafty politician,
Will not conform, implore, retreat...
Yet this I pledge while dreams endure
In my? the? heart and spirit... I decree,
That I shall keep them true and pure!
I'm not a Poet, but I'm free!

Архаичное 'Tis для ритма , когда в следующей же строке он разваливается? А толку?

conform, implore, retreat -- набор слабо связанных между собой понятий. conform= соответствовать, приспособляться, подчиняться (правилам), implore=умолять и retreat=отступать. И не докажете Вы мне, что так оно и должно быть.

Особенно порадовало "I'm not a poet". Я не поэт, просто пишу тут разное и выкладываю в разделе "Стихотворчество". Этo отмазка, чтоб не критиковали сильно?  ;)
Инверсия в английском затрудняет понимание куда сильнее, чем в русском языке. Так как склонений и спряжений куда меньше, и порядок слов критичен для понимания. Поэтому условия, при которых она оправдана, в английском куда жестче.
Сочетание корявого ритма, штампов, архаизмов, фраз непонятного значения, грамматических ошибок в виде отсутствия артиклей там, где надо бы, затянутые повторения по сути одного и того же -- не много ли для двенадцати строк? Тут и "я не поэт" не поможет.

50
Саурон -- это его настоящее имя или прозвище, как и Гортхаур? Если прозвище, известно ли настоящее?

51
Зёжик, прелестные рассказы. Пойду исправлю название темы, дабы больше соответствовало содержанию.

Злостный оффтопик
*тихо гоблинея* и оч-чень прошу мой ник кириллицей писать через э. Потому как звучит он исключительно как Лэмира.

52
  СКАЗ О ТОМ КАК РОЛЕВИКИ СВИНЬЮ ЕЛИ
История эта мне знакома, но в пересказе жутко опошлена.

На самом деле, это под Питером реконструкторы (а не ролевики, кстати) решили отметить Йоль "как настоящие викинги".

Рассказчику первый минус за тупой и скудный язык. Второй баааальшой минус - за то, что в пересказе упущены самые красивые моменты. Как герой вызывал свинью на честный бой, а она свински смывалась по сугробам. Как герой при этом заехал мечом себе по коленке. Как мудрые викинги нанизали тушу на шест из дерева, а потом обнаружили, что вертел-то вертится легко и непринужденно, а вот тушка - нет, в результате чего одна половина уже горит, а другая совсем сырая, и прочие подробности.
Ну, моего тут только Ctrl+C, Ctrl+V и одна правка "мечем" на "мечом", так что виновной себя не признаю. Автор же тебя не слышит.  Лучшего варианта я не видела, иначе не скопировала бы выхолощенный.
Цитировать
Увы - когда хороший анекдот уже рассказан бездарнейшим образом, пересказывать его как следует уже поздно и бесполезно.
А всё-таки? Не то буду дразнить царем Кащеем над златом :P
Ну хоть бы один человек зверски замученного поросёнка пожалел.
* задумчиво * расказать, что ли, историю про свободолюбивого поросенка, пока ее никто не извратил так же?
История прелесть.
Цитировать
ЗЫ. еще вспоминается на смежные темы, как на той самой станции на козлов охотились... и как разные отделения милиции друг другу свиней подкладывали.
Нельзя любопытного зверя так бессовестно мучать! Или рассказывай, или не дразнись!
Бедное животное.
+1

53
Полностью согласна с Ламирой по поводу психотерапии и психоанализа.
Злостный оффтопик
Sorry, но я, кажется, где-то встречал утверждение о том, что Lamyra кириллицей предпочитала писать свой ник через "э"... =)
Мррр... Чрезвычайно польщена.
Цитировать
Хотя при определенных условиях и профессионалы могут задействовать свои профессиональные знания и умения в не самых благовидных целях. Если сочтут нужным.
Да. А с другой стороны, не надо быть профессионалом, чтобы манипулировать людьми, можно быть самоучкой с хорошим чутьём.


А совпадения действительно бывают. Подчас поразительно точные.

Elenrel, +1

54
Непрожаренное недостаточно очищенное свиное мясо исключительно некошерно.
Если не очень глючу, то отдельные течения иудаизма свинину в любом виде считают некошерной.
А непрожаренное недостаточно очищенное мясо грозит пищеварительным расстройством независимо от вероисповедания.

55
Злостный оффтопик
Нет ничего лучше синего лайтсейбера :) Сталь это устаревшая фигня
А хде взять? Или отыгрывать клюшкой в синей изоленте, возвращаясь к истокам?

56
Balin, психотерапию не ругай, ею занимаются профессиональные психологи, зачастую со степенью доктора наук.  Фобии и ряд других расстройств лечатся без таблеток весьма успешно. Психиатрия без медикаментов, если угодно. Потому что психиатр имеет медицинское образование и должен разбираться в фармакологии малость, чтоб знать что прописывать.

Психоанализ -- это куда более скользкая область, ею могут заниматься и люди со степенью минимум бакалавра, так и шарлатаны и болтологи.

Насчет гороскопов -- абсолютно +1. Еще могу добавить, что есть ряд черт, присущих всем людям в той или иной степени. Каждый из нас хочет, чтобы его любили и уважали. Потому как H. Sapiens -- зверь социальный и без себе подобных не выживет. В нас заложена тяга к другим людям. И таких общих мест есть многие множества. Плюс то, что человеку будет приятно услышать -- с этим чаще соглашаются. И да, я как-то читала об исследовании (в учебнике по психе в прошлом году, координат соответственно не дам). Психолог предложил добровольцам тест, позволяющий составить подробное и точное описание характера орвечающего. И предоставил добровольцам два листа бумаги, описания характера на основе теста и из гороскопов. Какое описание показалось им более правдивым и точным? Правильно, гороскоп. Тако вот.

57
Злостный оффтопик
Придание чему-то товарного вида, к примеру? Ну а всё одно, не читают его!

58
Злостный оффтопик
Придание -- это гибрид предания с приданным?

59
В приложениях к ВК хронология есть. Насколько я помню, Фродо отсутствовал в Шире несколько больше года (т.к. годовщина ранения моргульским клинком на Заверти застала его в пути из Ривенделла домой). В Лориэне Хранители пробыли порядка месяца. Из дому Фродо ушел в сентябре, вскоре после своего дня розждения, а освободить Шир от захватчиков удалось к Новому Году (по их счету).

60
спасибо. Возможно, так и было.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 25